Мое Счастье Вороной Масти:)

Спасибо, Ася :) да откорректировать жизнь - никак. Про корректировку писала, имя ввиду часть воспоминаний . Не текущее описание. :) Благодарность - то часть моей жизни :)
загон поймала на стиле написания. Прошел вроде :) попустило!
 
Последнее редактирование:
Так, начну с приятного!
Хеппушку с Днем Рождения! Много много ей здоровья, долгих лет жизни, тебе денег на нее и побольше!!!

Теперь про дневник - я твой дневник два раза читала! И когда мне плохо, я его перечитываю, переживаю за тебя, иногда даже плачу, так что если с ним хоть что-нибудь случится, ты наживешь себе врага! Даже не смей ничего трогать!!!
 
Так, начну с приятного!
Хеппушку с Днем Рождения! Много много ей здоровья, долгих лет жизни, тебе денег на нее и побольше!!!

Теперь про дневник - я твой дневник два раза читала! И когда мне плохо, я его перечитываю, переживаю за тебя, иногда даже плачу, так что если с ним хоть что-нибудь случится, ты наживешь себе врага! Даже не смей ничего трогать!!!
Спасибо, дорогая Яночка!
Всё, боюсь- боюсь. :D Обещаю будет лучше, чем был!
 
Яна, вот пара штучек :)
***
Не стоит ждать другой весны!
Живи всей прелестью мгновения
Среди забот и суеты
Найди свой лучик вдохновения.

Беги по лужам в сапогах
Иль смейся радужному морю!
Пусть отражаются в глазах
Души бескрайние просторы!

Не временИ! Не временИ!
Свободу дай своим желаниям-
Так зажигаются огни
На небосводе мироздания!

***
Мои бездонные стихи -
Крылатых мыслей вереницы...
Вы над могуществом стихий
Парите своевольной птицей.

Куда без вас моей душе?
Пожалуй, ныне не представить ...
Раздольем слов, как атташе-
Мой способ след навек оставить.

Летите ввысь и песнью звёзд
Звучите миру отовсюду!
А я продолжу ткать из грёз
Свои душевные этюды.


***
На пороге ночной тиши
Лучше слышатся струны души.
КАк она перед сном мне играет:
То ликует, от счастья порхает!
То тоскует на бархатной ткани,
То толкует Луне про изъяны,
То грустит между звёзд в вышине,
А бывает-пылает в огне!
Как палитра оттенки мелодий,
Хороводят в душе ... хороводят ...
Я заслушаюсь ими и млею,
Предаваясь господству Морфея.

Воскресная Хэппи. У меня было вдохновение и возможность повозиться в конюшне, поэтому вычистила ящик и нарядила Хэппи для себя. Сказала, что если она и собирается хромать, то хотя бы будет красивой и расстраиваться из-за ее ног я не собираюсь.
Пошагали, порысили, попугали оленей. В общем, домой я вернулась Тотал-Хэппи :D












Прошлую неделю пришлось провести дома на больничном, тк в субботу меня свалил ротавирус и я никак не оклемалась к началу трудовых будней. Впервые за 20 лет подскочила температура, а я первую половину дня не могла понять, почему суставы наизнанку выворачивало. Напугалась, конечно. Сейчас очень радуюсь, что все позади и что поначалу сообразила налопаться нужных веществ .. И организму моему спасибо - боролся как мог. До среды у меня был практически круглосуточный постельный лежим. Много дрыхла.
Пока лежала, очередной раз оценила все прелести своих возможностей и благодарила Вселенную.
Сегодня на работе и на радостях приличное количество дел сделала. В душе очень скучаю по Хэппи. Она за 10 дней моего отсутствия подоборзела, поэтому пришлось напоминать как меня возить надо :)

Всем хорошей недели!
 
Тебе спасибо! Мне приятно очень :)
Хорошо, что ты уже поправилась!
да-да-да! :)
Мерси! Хэппи передам все.
О самочувствии. Поделюсь. Отметила очередной раз, что очень важно следить за дыханием, тк могу замирать надолго и не дышать, а потом слабость. Особенно, если предвкушаю ответственность за какое-нибудь дело. Или если мне надо к руководству идти... или встречаться с кем-то очень значимым и важным... или новое знакомство. На лошади раньше тоже почти не дышала, сейчас контролирую себя. Делаю время от времени упражнение дыхательное.
Из достижений - живу почти 2 месяца без кофе, ощутила существенную разницу. Меньше схватывает голову. Проще дышать. И меньше лопаю сопутствующего сладкого. :)
 
Из достижений - живу почти 2 месяца без кофе, ощутила существенную разницу. Меньше схватывает голову. Проще дышать. И меньше лопаю сопутствующего сладкого. :)

О, как круто! Я - кофеиновый наркоман, когда забеременела - очень грустно переживала расставание с кофе(((( Вот прям ломка была натуральная.... Курить, кстати, намного проще бросила, чем пить кофе по утрам! У меня глазки просто утром не открываются без кофе вообще никак, даже с чаем зеленым, в котором вроде кофеина больше в разы.... Но нет! Надо две ложки натурального и без сахара! Обязательно! Так что ты прям герой! И я очень рада за тебя!!!!
 
А у меня ломка без сладкого :))) не могу и все тут))
В принципе я раньше кофе не пила в таких количествах. Даже не отслежу в какой момент стала его поглощать ведрами.
тебя может давление требует эту самую заветную чашечку )) а я как выпью, так чувствую, что зря...
За радость спасибо :)

Про мам

Мамы спят как дельфины – одним полушарием мозга,-
Так священной заботой своё окружают дитя,
Кашель вдруг или хуже-внезапные слёзы-
Через миг над кроваткой склоняется мамина прядь...

Руки мамы нежны и тотально могучи,
В них любовь и вселенская сила навеки сплелись -
Мама пальцем разгонит любые коварные тучи,
Что посмели над чадом в сговоре злобном сойтись!
Сердце мамы подобно райскому саду,
В нем всегда для ребенка радость и благодать,
И взамен ничего, кроме детского счастья, не надо!
Все на свете за это мамы готовы отдать!
Пепелят мамы взглядом любые печали, тревоги!
Через годы идя, берегут дочерей и сынов...
Говорят , мамы- Ангелы , присланы нам они Богом,
Не поспоришь, пожалуй, с этой основой основ!
Мамуле своей, мамам близких, мамам планеты,
Шлю Благодарность за жизнь, за родных, за друзей!!!

Желаю ВАМ счастья и пусть оно будет согрето
Заботой и Нежностью Ваших любимых детей!



Маме

Мама, прошу, в тишине не молчи
Хотя...ты сегодня устала...
И громко сердечко твоё мне стучит,
А это и много и мало ...

Мама, сожми же покрепче ладонь!
Как дороги эти мгновенья...
Ты рядом со мною, мой вечный огонь -
Развеешь любые сомненья ...

Прости, что порою вставала в укор ...
Мне жаль недоеденный ужин ...
Прости незаконченный наш разговор,
Мой ангел, который так нужен ...

Мне трудно бывало жизнь понимать,
Но ты помогала с программой... К

акое же счастье тебя обнимать!
Моя Драгоценная МАМА!




Секрет

Я тебя обниму предрассветным туманом.
Я тебя зацелую россыпью звёзд!
Буду сказки шептать плеском волн в океане
И в окошко ворвусь ароматами роз!
Пусть от зависти лопнут чёрные дыры,
Превратившись в жемчужно-божественный свет!
Ничего нет важнее любви в этом Мире!
В этом главный Вселенского счастья секрет.

***

Я так боюсь все время не успеть,
Не впрыгнуть в дверь последнего вагона...
Наверно мне страшнее умереть,
Чем ритм жизни сбавить на полтона.

Я устаю, но это не беда,
Уж лучше мчаться, закусив удила...
Чтоб правнукам без совести следа
Суметь поведать все, что в жизни было.

Я знаю - по-другому не смогу.
Мой день - то лист, события - палитра ...
По акварельным лужам на бегу
Я формирую будущего титры...
 
Стихи про маму - аж до слез!)))) очень трогательно!!!!
Про не успеть - очень актуально!))))
 
Спасибо, Яночка!
У меня эта неделя выдалась как раз с полусном и бдением дочи.
А у тебя пока тоже непростой период! помню как Владу на чомбур цеплять приходилось, чтоб не влезла никуда.
 
Немного города

На прошлой неделе в сердце нашего города стало значительно веселее)) Кто-то бахнул краситель в фонтан и он позеленел. Смотреть на это было очень приятно, только власти посчитали это актом вандализма. Поентому, через несколько часов все выключили и почистили.








За мной кусочек здания, в котором я работаю :)





А это наш случайный приз в лотерее на мозгобойне :)
 
Да, Наташа, погода не баловала, я разболелась не на шутку. Зато на этой неделе обещают лето-лето :)
В субботу спонтанно заглянула в ботанический сад, там красота.

Невероятной огромности куст сирени венгерской






Как невеста

















Добралась до зарослей глицинии




 
Спасибо, Наташа! Я впервые так видела глицинию.. это невероятное волшебство!
Любуйтесь, друзья. Мне нравится делиться красотой и великолепием...

Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей...










Я там от счастья почти выздоровела )))























После ботанического сада я заскочила за дочей, у которой заканчивалось рисование неподалёку и мы погуляли по парку Юность. Затем к Хэппушке наведались.

 
По новостям сказали, что в фонтан бахнули антифриз и это действительно акт вандализма, к сожалению и в нашем любимом городе есть маргиналы, а очень хочется, чтоб их было поменьше!))))

В Ботаническом саду красота!))))
Влада на Хеппи изумительна, очаровательна и они обе просто невероятно прекрасны!))))))
 
Не, не страшно, она бегом на него бежит. И я с удовольствием скакала на таком , рекомендую :)

Спасибо, Яночка! Девочкам передам :)
Да, про антифриз писали, но эксперты говорят, что это было бы очень дорого. Ссылаются, что это уранин - краситель для проверки труб в системах теплоснабжения (или как-то так).

ВНИМАНИЕ, НОВОСТИ БАЛТОНА:
перекрытие киевской на 310 дней и схемы объезда. Да здравствует велик и рельсобус.

https://ruwest.ru/news/92508/
 
Пусть здесь будет Хэппи с одуванами. На этой неделе была у нее урывками. Полноценно не ездила. Скучаю :) с 10 у меня отпуск. Если повезет с погодой, буду пузо греть на море с дочей :)



 
Сверху