Мои лошадиные рисунки (Nightmare)

Night mare

Новичок
Привет, я на вашем форуме новичок :oops:
Вот, решила вынести на ваш суд свои рисунки..., а то так хочется послушать мнения единомышленников, а их так мало... Выскажите, пожалуйста, свои мысли и впечатления по поводу моего последнего творения. :oops: Если понравится - выложу еще... :)

Proud%202.jpg


А это его увеличенный глаз

Proud%20(eye)1.jpg


Конь нарисован простым карандашом, но сканер почему-то сделал его голубым и добавил какие-то полосочки... но, по-моему все равно неплохо. :)
 
Очень крассиво! Мне очень понравилось, как ты изобразила его глаза. Обычно у лошадей они немного жалобные, а по этому текинцу понятно, что он очень гордый! Супер!!!
 
Спасибо!!! Так приятно!!! :D
Машан, особенно приятно, что ты, во-первых, уловила, что это текинец, а во-вторых, про гордость: я для себя его так и назвала - Proud! :D
 
Ну видишь, какая я проницательная! :lol: Ну на текинца правда очень похоже!
 
Творение очень даже симпатишное!!! Но вот по мне не хватает гривы...
 
Lerik, а мне вообще не очень нравятся лошади с гривой ни живые, ни рисовать. Когда грива сострижена - сразу видна красивая шея, а грива часто придает несколько запущенный вид. Конечно, всегда бывают исключения...

Вот еще один рисунок:

novujportret.jpg


Это Гипюр, конь Саши (у них здесь есть свой дневник http://prokoni.ru/forum/viewtopic.p...&start=0&sid=d052fbd80b8cec327eb8407cd05fdb1f). Саша попросила нарисовать портрет любимой кони - получился подарок на Новый год. :)
 
Но не знаю, на вкус и цвет товарищей нет!!!!!! мне просто кажется с гривой лошадь какая-то более...... свободная!!!!!!!!!!!! Естественнная!!!!!!
 
Lerik - конечно, во многих случаях так и есть, просто это предполагался ахалтекинец :roll: , а у них гривы почти нет :wink:
Но в любом случае, огромное спасибо за комментарии :)

А это тоже Гипюр - пасется на лужайке перед конюшней

grisunok.jpg
 
мне очень нр. и глазик и гипюр, только у первого переход от плечика к животику как то очень(только не надо меня убивать, может я очень критична...) :lol: , ты ластиком подчисть, так же как березку убирается, или можно даже руки не морать, под чисть в фотошопе, по глазищи супер. :p
 
ооо!!! ахалтекинец!!!! Красавцы.... Но жалко, что низкие... Питаю слабость к высоким....))))
Ты серьезно хорошо рисуешь!!!!! а я вот тока домик смогу нарисовать!!!! :lol:
Еще мне почему-то именно нравятся картины карандашом!!!!
 
красивые рисунки. а ты занималась где-то? можно пару советов по наложению теней?)))
 
Назги, любая :!: критика приветствуется - я ведь не за тем выложила рисунки на форум, чтобы меня только хвалили, а за тем, чтобы высказали свое мнение, дали советы.
По поводу плечика ты, пожалуй, права - надо поработать над оригиналом, а то очень резко получилось. :oops: Большое спасибо за совет.
 
ДЖИ, я никогда нигде не училась, просто как-то с 4х лет, когда заболела лошадками, начала их рисовать, постепенно совершенствуясь. Поэтому, к сожалению, могу рисовать только лошадей, и некоторых других животных (т.к. анатомия похожа).
Наложение теней - одно из самых трудных, так что я буду рада любому совету.
 
Молодчина ты!!!! Без всякой школы так рисовать!!!! А сколько тебе лет??
 
хехе))))) да нет, мне пару советов! просто хочу научиться их грамотно накладывать, и мне понравилось как это сделано у тебя
 
хехе))))) да нет, мне пару советов! просто хочу научиться их грамотно накладывать, и мне понравилось как это сделано у тебя
 
кстати насет гривы))) Как ты относишься к фризам?? Мне вот о них здесь одна девушка рассказал, какие красавцы!!!!!!!
 
Вот еще мои рисунки. В основном они уже довольно старые, 3-4 летней давности. Смотрю на них сейчас и думаю, сколько хочется подправить и дополнить :roll:

Эта лошадка наверняка всем знакома. Я тоже не удержалась и нарисовала ее - такая она веселая! :D :hop:

Barking%20pinto%202.jpg


А это просто милая и кокетливая пятнистая кобылка... :girl:

Pinto%20Mare.jpg


Скиф - серый араб, на котором я ездила в Египте. Рисовала по памяти во время особо скучного семинара... :roll:

Skif.jpg
 
Lerik, фризы великолепны - просто идеал какой-то мистическо-демонической лошади! Надо будет как-нибудь изобразить... :roll:
А пока - еще рисунки из старых кладовых :wink:

Валяющийся, катающийся и просто радующийся жизни конь :D

Rolling.jpg
 
Сверху