Мой демон ушастый Ярик

Драга!

Участник
Всем привет!
Хочу поделиться с вами историей появления у меня моего ушастого демона Ярика.
Ярик это замечательный вороной ослик.Первая наша встреча была в контактном зоопарке ,,Страна Енотия,, в торговом центре ,,Водный,, на Водном стадионе.Там он появился в возрасте 4ех месяцев.Был совсем крошечный и очень милый.Я работала в ТЦ Водный продавала там чехлы и акксесуары для телефонов.А контактный зоопарк был на против моего павильона.
Имея опыт общения с лошадьми более 15 лет я решила помогать заведующей зоопарком Татьяне с Яриком. Я приучила его к хождению на недоуздке,приучила к чистке.Но как лидера он воспринимал только меня и позволял делать с собой все что душе угодно.Так же приучала его к ветеринарным манипуляциям забор крови и прививкам.После 4ех месяцев работы я решила выкупить его сразу же узнав о решении директора сети зоопраков продать его,так как они с ним не справлялись.Достался он мне за символичные 20.000 р.В конце октября месяца 28 числа Ярик официально стал моим и мы переехали на мотоэвакуаторе в новый дом.На пятницкое шоссе в Рождественно)
 

Вложения

  • 4px-BW84_n2rMKrJxPHZeZUFO1iUZk3GDdWJ57xNwsfGACtwalMZPYRW4R9W9c2sB7aYvG2iGmMb1dFhAc2rsg==.jpg
    4px-BW84_n2rMKrJxPHZeZUFO1iUZk3GDdWJ57xNwsfGACtwalMZPYRW4R9W9c2sB7aYvG2iGmMb1dFhAc2rsg==.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 583
Ярик это не просто ослик,это личность в первую очередь со своим характером и предпочтениями.Не когда не думала,что ослики однолюбы.Но как показала практика это действительно так.Ярик всегда приветствует меня своим голоском,так как я передвигаюсь на мотоцикле,ему стоит только услышать звук мотора и он начинает голосить.Пока не зайдешь к нему не успокаивается)На выгуле подходит сам,стоит его только позвать.Сыночка,ласково называю я его.:)Не когда не забуду нашу первую встречу.:rolleyes:Он был таким маленьким,чуть выше колена.Копыта были вообще крошечными.Зато сейчас большой красивый мужчина.Фото нашей первой зимы 2015 года,тут нам почти годик.
 

Вложения

  • 73x44i-RR-E.jpg
    73x44i-RR-E.jpg
    76,9 KB · Просмотры: 647
Тоже подпишусь=) Мне в 2014 на свадьбу подарили ослика:D, но в связи с беременностью я уволилась и оставила его жить на работе. Ребенок подрос и в прошлом месяце забрали осла к себе поближе:).


Не когда не думала,что ослики однолюбы.

Наш тоже выделяет своих и чужих, на мой голос всегда отвечает.

IVwTDOxf1Ko.jpg
 
Тоже подпишусь=) Мне в 2014 на свадьбу подарили ослика:D, но в связи с беременностью я уволилась и оставила его жить на работе. Ребенок подрос и в прошлом месяце забрали осла к себе поближе:).


Какой у вас красивый парень)))

Наш тоже выделяет своих и чужих, на мой голос всегда отвечает.

IVwTDOxf1Ko.jpg
 
Самый часто задаваемый вопрос который я слышу от знакомых,друзей и близких:,,Зачем тебе осел".
Очень выматывает постоянно на него отвечать честно.:confused:Ярика я хотела выкупить с самого его появления в контактном зоопарке.На это было не сколько весомых причин.1)Он не имел достаточно времени и места для выгула и выпуска энергии.2) От не правильных лакомств,которые продавали в зоопарке он часто ловил колики.Так как там не ограничивают посетителей в кормлении живости вкусняхами.3)Он все таки крупное животное со своим характером а не игрушка для детей.
От этих 3ех приоритетных на тот момент для меня причин я и хотела его выкупить.Потому что был риск что его перепродадут в подобное заведение или покатушки.Я не против городского проката если он не вредит животному и оно не пашет сутками.Но сами знаете нынче приличного проката очень мало.И как правило им ослики не нужны.В приоритете стоят пони,пони-класс и лошади.
Да и поняла,что расстаться с ним я уже не смогу.Только он всегда радовался моему приходу.Нежно покрикивал и лез в карманы за морковкой и яблоками.Да и люблю я этого ушастого демона.:)
 
Так как Ярик почти пол года прожил в торговом центре.Он редко видел как меняется погода.Вы бы видели его удивление когда выпал снег и настала зима.Жаль нету фото с того момента)Но есть наша зимняя фотосессия ))На фото нам нету ещё года)Примерно 10 месяцев )
 

Вложения

  • IMG_9336.JPG
    IMG_9336.JPG
    867,2 KB · Просмотры: 632
  • IMG_9340.JPG
    IMG_9340.JPG
    643,1 KB · Просмотры: 636
  • IMG_9337.JPG
    IMG_9337.JPG
    911,3 KB · Просмотры: 637
  • IMG_9338.JPG
    IMG_9338.JPG
    642,8 KB · Просмотры: 618
  • IMG_9339.JPG
    IMG_9339.JPG
    532,7 KB · Просмотры: 606
  • IMG_9341.JPG
    IMG_9341.JPG
    268 KB · Просмотры: 585
Весна пришла не заметно.А мы тем временем налаживали контакт друг с другом более плотно.Ярик обзавёлся другом к тому времени,им стал пони Захар)
 

Вложения

  • IMG_9348.JPG
    IMG_9348.JPG
    352,6 KB · Просмотры: 631
  • IMG_9349.JPG
    IMG_9349.JPG
    260,8 KB · Просмотры: 602
Если вы думаете,что воспитание ослика легче чем лошади или пони,то глубоко ошибаетесь.Многие ослики по натуре однолюбы.Они выбирают как правило одного человека в качестве лидера,если не имеют возможность общаться с себе подобными.У Ярика своеобразный характер.Он то нежный и ласковый как кот,то дерзкий и непоседливый как щенок.Я очень хочу попробовать с ним методику НХ.Не знаю приминима ли она к осликам,но попытка не пытка.Не очень хочу ставить его на железо.Просто жалко.Имела опыт работы с осликом,которого просто задергали на железе и чуть надорвали ему рот.После он не давал одевать железо совсем.Его приучили к сайд пулу.Вот тоже думаю Ярику купить сайд пул.Если кто подскажет где приобрести данную уздечку буду признательна.И ещё немного фото Ярика
 

Вложения

  • IMG_9342.JPG
    IMG_9342.JPG
    270 KB · Просмотры: 595
  • IMG_9343.JPG
    IMG_9343.JPG
    297,6 KB · Просмотры: 616
Сверху