Мой лошадёнок меня не любит!!!

AMILI

Новичок
Не то чтобы не любит,просто не уважает :? .Когда к нему в денник заходит посторонний/посторонними я называю всех,кто не Я/,он кидаетсяим в ноги в буквальном смысле,начинает выпрашивать сушки и улыбается во все 32 зуба(или сколько там у них...) :evil: .Ну как только захожу я ,он сразу делает "серьёзный вид" и отворачивается от меня :( . А иногда даже позволяет себе цапнуть меня за что-нить :x .Это же не справедливо!!!Вроде бы я его не бью,так,когда совсем борзеть начинает,могу в бочину ткнуть,а так в основном только сушками кормлю.У меня есть подозрение,может он на меня просто обиделся :? . Я на нём около месяца не ездила,где-то прочитала,что лошади очень ревнивы по отношению к др. лошадям,может он чувствует,что я собираюсь покупать новую лошадь,но от этого я не буду любить его меньше!!!
посоветуйте что-нить :cry: :cry: :cry: [/b]
 
Помню у меня было первое время чувтво,что меня тоже не любит мой коник.Мне приходилось себя пребарывать,чтобы зайти к нему в хорошем расположении духа :?Он меня не кусал,но очень явно показывал,что ему плевать на мои усилия подружиться(сахар,яблоки,морковка).Съест и отвернет морду.Было очень тяжело переносить это равнодушие :cry:
Сейчас он смотрит мне в глаза и говорит о том,что уважает :D Если я прихожу,потом отлучусь в амуничку,ждет меня и смотрит в сторону двери.У нас главным фактором перемены отношений был каджодневный рабочий день.Конечно не 8 часов,но положенные два часа я была с ним.
Сейчас может попробывать делать все как и раньше,только чуть больше доброты?Если говоришь,что он все чувствует и ревнует,ему наверно не хватает твоей любви :roll:Эх,таинственная лошадиная душа :wink:
 
AMILI - я тебе завидую (по хорошему).
Посмотри на это не с точки зрения как тебе трудно и обидно с ним сейчас.
А подумай как тебе будет класно потом (когда он перестанет дуться).
Эххх, читаю, и просто завидую (эт я от чувств повторяюсь).
 
А с какой стати он должен тебя любить? :)
Лошади не любят людей, они любят, когда им дают сушки :) С какого перепугу, по-твоему, Зай ко мне лояльно относится? Я ее полгода сушками-морковками колебла... плюс NH-ские прибамбасы... И я думаю, что если я не прихожу пару дней, она не рыдает, по окнам не мечется, меня не ищет... А когда я вхожу в конюшню, и она начинает гоготать это как переводится? "Ура, мешок сушек пришел!" :) Почему она уши на меня не жмет? Потому что знает - сушки она получит только с "добрым лицом"... Я на счет Зайцевой любви ко мне не обольщаюсь... просто я вхожу в ее "табунок", мы с ней почти наравных, возможно, я все же доминирую над ней...

И кроме того, ты сама написала себе ответ - "посторонние" к нему заходят, он "падает им в ноги", они умиляются и дают ему сушку...
а ты ему не только сушки даешь, но и чего-то требуешь - да хоть бы чистку... про езду я уж и не говорю...
кстати, когда Лена зашла к нему в денник, чтобы примерить новую "железку", он ей в ноги не падал :) а очень даже набычился :evil:

Еще одно - он жеребец, сейчас он входит в стадию "расцвета"... а ты как бы часть его "табуна"... что он будет делать? пытаться занять главенствующее положение... один раз он тебя ущипнул, ты обиделась и не стала ничего делать, он решил, что раз прошел один раз, пройдет и другой... потому что он не понял, что ты обиделась, а понял, что уступила ему... и чем дальше, тем будет хуже... Короче, сходи на http://www.cowboy-way.losharik.ru и прочти в библиотеке "Заслужите уважение", там все по полочкам разложено... или на БК в библиотеку, там в статьях и это есть, и еще про NH-отношения..

Не надо "очеловечивать" лошадь.. он не знает, что ты хочешь другую лошадь, просто:
1) летом ты была с ним почти каждый день, и если не ездила, то уж чистила и дрессировала постоянно, а теперь стала к нему приходить только по выходным
2) он находится в состоянии "возмужания" и строит свою иерархию
3) ты не всегда "ставишь его на место" при его попытках занять место лидера

А насчет ревности - вспомни, как Зайцман отгоняет от меня лошадей... она что, меня потом кусает? Нифига - она возвращается с рожей "хватит глупостями заниматься! смотри какая я молодец! давай же хвали меня!" :)

У меня, кстати, тоже был период, когда я на Зайца обижалась... мало того что она меня кусала, так она еще и задом в меня била, рожи страшные корчила и прочее... хотя я у нее торчала постоянно... ВалерийСаныч тебе расскажет, если захочешь, он свидетель :) Просто потом я начиталась про NH и стала смотреть на наши с Зайцем отношения не со своей "эгоистичной" человечьей, а с "лошадиной" точки зрения и постепенно все встало на свои места...

Так что наберись терпения и работай над этим постоянно, пусть даже два раза в неделю! Главное - не сколько ты проведешь с ним времени, а как ты его проведешь... А Ленька у тебя добрый - с ним все проще пройдет! И правильно ЗАВР сказал "подумай как тебе будет класно потом" :)
 
Да, пока я всё это читала ,у меня слезинки на глаза навернулись :cry:
СПАСИБО ВАМ :!: :!: :!:
 
Лошадиная ревность

А я кстати, тоже давно хочу спросить, есть ли такая вещь, как лошадиная ревность? Я сталкиваюсь с явной ее демонстрацией, когда прихожу на конюшню, сначала быстро-быстро на занятие с тренером, чтобы потом спокойно собрать-поработать своего. Так вот не дай Б-г он заметит, что я мимо него сначала к другой лошади прошла или что еще ужаснее, почистила, то начинается полный игнор, без крыс, с гордо поднятой головой, даже глазки ухитряется потупить, пворачивается попой, типа Вы мне солнце загораживаете !... Прикол!
 
Ко мне моя кобыла тоже сначала относилась так, как будто меня нет.Сейчас я прихожу, шарит покарманам, внимательно обнюхивает с ног до головы,потом начинает облизывать руки и щёки :)
 
Шарить по карманам-любимое дело :D Я сейчас куртку поменяла,там карманы мелкие.Моська помещается,а рот открыть никак :D Я думаю,что для "полюбить" нужно время.
 
Ревность

У меня старый ревнует, когда первым берут молодого. Отворачивается.
Но как только молодого начинают ругать, то сразу кидается на защиту. Поюрюкивает, мол, держись братан :)
Хотя стоят они не рядом
 
Ничё страшного,моя Лизка вообще никого не любит,кроме себя :wink:
А Дочка любит только людей женского пола,а парней не переносит :lol: .
 
Olmek, есть лошади которые любят не за сушки. У меня был конь, которому я редко что приносила,и не потому что я плохая.
Спустя пару месяцев он стал меня встречать ржанием, он тыкался в плечо, он чувствовал, когда мне плохо, когда хорошее,он скучал, он просил прощения если что делал не так, он уважал. И он был ДРУГОМ. Просто потому, что так же я относилась к нему, для меня он тоже был другом. Он отрабатывал положенное время, иногда больше, он не обижался если во время тренировки я наказывала его, старался исправиться. Иногда ему хотелось играть на тренировках, но со временем, он понял что играть можно и после нее. Он сбегал с мойки-ему хотелось играться. И он знал, что это можно.И отношение это я не подкупала ничем. И когда его увозили было очень тяжело, потому что теряешь преданного друга, НАСТОЯЩЕГО. :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Мой коник меня не любит, он еще не знает, что я теперь его хозяйка.
Уважать или не уважать :roll: (мы с ним пока выясняем кто из нас главнее). Он радуется, когда я прихожу(т.к. я=морковка, яблоки итд),
психует и ревнует, если вкуснятина проплывает мимо его рта в соседний :wink: .Думаю, пройдет время, мы будем ДРУЗЬЯМИ и я завоюю ЕГО доверие,уважение и любовь. :!: :!: :!: Я верю в это , теперь надо , чтобы мой коник захотел того же :!:
 
DARIO, он ни не любит, а не знает, что ты его будущий друг и партнер. Просто из опыта, чтобы завоевать(правда не нравится мне это слово) доверие, чаще говори с ним, желательно всегда спокойным голосом, жалуйся ему, играй с ним, он поймет, что ты ему доверяешь, и начнет отвечать тем же. Даже если он не прав-не кричи, а говори тихо, но строго, и он не будет тебя боятся, он станет уважать и доверять.
Что-то вспомнила как мы с Пашкой игрались, как смешно он улыбался, как он обожал выступать, как мы лечили его...Грустно стало :cry: Врагу не пожелаю растаться с таким другом.
 
Plavunia, "любят за сушки" - это образное выражение.. лошади НЕ ЛЮБЯТ людей - они ПРИВЫВАЮТ к нам... причем, к некоторым они привыкают больше...
вчера вот Зайца на корде гоняла - так потом тренер наш и говорит - "Смотри-ка, у тебя она как хорошо и спокойно бегает, а у меня все время злится и козлит, любит она тебя" конечно вспомнилась эта тема - и в разговоре мы все же пришли к согласию - они ПРИВЫКАЮТ... конечно, я не каждые 5 секунд сую ей в рот сушки :) и при постоянном общении с человеком они привыкают к нему...
да, мы с Зайцем дружим, да она меня уважает, у нас с ней взаимное доверие и понимание... Ленка вон знает, что у нас даже характер одинаковый... но это НЕ ЛЮБОВЬ со стороны Зайца, только с моей :) а с ее стороны - я просто некое странное существо, доминирующее в ее табуне
На 100% уверена, что если с ней так же занимался бы кто другой - она "любила" бы его...
Без постоянного общения не может возникнуть привязанность... и любви с первого взгляда нет - это у меня челюсть отвисла, когда я Зайчину первый раз увидела, а ей было вообще пофиг и на меня, и на тогдашнего хозяина - она просто резвилась и веселилась... :) после этого я все лето ходила к ней... "общалась"... потом наконец, купила и поставила к нам на конюшню.... и пока ее учили хорошим манерам, заезжали и прочее - я все время торчала у ее денника... и только через полгода, а то и больше у нас наконец "сложилось и срослось" :) просто некоторые лошади привыкают быстрее, некоторые - медленнее
а если просто приходить раз в неделю, угостить морковкой и уехать, откуда тут возьмется привязанность, или как угодно "любовь"?
а про ревность - они просто привыкают, что все внимание им, и когда я иду к другой лошади Зайцман тут же вывешивается из денника и гугучет - "Эй, ты куда? Я тут!" :)
Почему, скажем, к персоналу конюшни лошади так не привыкают? Потому что те уделяют одинаковое внимание всем лошадям, а Я - ТОЛЬКО ЗАЙЦУ... а когда какой-то лошади уделяешь больше внимания, то она и привязывается к тебе...
 
Olmek. К коню я приходила 2 раза в неделю. Поэтому о привычке ко мне говорить не приходится.

...уделяют одинаковое внимание всем лошадям,

И притом я работала еще 2-3 лошади помимо его, выводила я их сама и он прекрасно видел. А до меня его каждый день работала спортсменка, к ней он не привязался, понимаешь.
Есть еще пример, девушка сломала руку-2 месяца в конном не появлялась, ее коня работали другие спортсменки. Потом она выздоровела, пришла, а он бегает в леваде. Она его окликнула, он повернул голову, секунду смотрел, а потом подбежал и положил ее голову а плечо. Как это назвать? Привычкой?
 
Конечно, а чем еще? :) Если бы эта была "любовь" - все два месяца он бы не ел, не пил, метался по окнам, плакал, вызванивал ее по телефону, смотрел на фото и прочее :) а я так думаю, что он был замечательно доволен жизнью, и когда она пришла - просто обрадовался, что она пришла

Я, кстати, в период "приучения" Зайца тоже к ней приходила по выходным... потому как 1) осенью и зимой темнеет рано и 2) работала допоздна... а все остальное время с ней работали другие люди... однако ВАЖНО НЕ СКОЛЬКО ТЫ ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕШЬ С ЛОШАДЬЮ, А КАК...
и сейчас я прихожу к ней по выходным... потому что опять же осень-зима/работа...
и потом - не говори, что тому коню ты уделяла внимания ничуть не больше, чем другим! ни за что не поверю - он же твой любимый был :)
отсюда и результат...
а то, что мне голову на плечо кладет Подарок-Семён, и гугучет ушастый Вымпел - это не от большой любви... просто первый любит, когда ему морду чешут, а второй - любит взятки :) И, кстати, Заяц мне голову на плечо не кладет :) и никому никогда не положит... такой вот тяжелый характер :)
 
А'кей, а то, что мой никому и никогда не ржал? А мне ржал. Да, стоял у нас Веник, так его хозяйка приучила ржать на ее голос. Как? Она постоянно прикармливала его, вот рефлекс у него. Она=еда. Но я своего коня не кормила, его кормил конюх!!!
Ты радуешься, когда к тебе приходят люди, которые тебе дороги, которых ты любишь?А когда те, которые тебе неприятны, но тебе приходится с ними общаться?И если первые тебе не звонят или не приходят какое-то время, ты же не начинаешь любить их меньше?


ВАЖНО НЕ СКОЛЬКО ТЫ ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕШЬ С ЛОШАДЬЮ, А КАК
Согласна, но опять же, коня никто не подкупал, он относился так, потому что так относилась я к нему. А относительно того, что любимый, больше времени...Да, но иногда получалось, что я приходила работать других лошадей, а у Плавушки-выходной, он стоит, я к нему на пару минут забегу и дальше лошадей по списку, но это не значит, что я его не любила или любила меньше. И еще эт мое субъективное :!: мнение, кобылы гораздо более капризны, придирчивы и менее привязчивы, хотя если привязываются, наерно эт навсегда.
 
Дело не в прикорме :) дело в общении... и еще раз повторюсь - важно качество, а не количество... за пять минут можно больше сделать чем за целый день...
Насчет того, что ты своего коня не кормила - что ж я буду приезжать с работы, чтобы бросить ей овса или сена? Я еще не настолько больна :)
Иногда я приезжаю после работы к вечернему кормлению.. так когда я вхожу к ней с мешком, она ведет себя по-другому, чем с конюхом... Я тут уже писала про "невероятно жестокое наказание любимой лошадки"...
у нас, кстати, во время кормежки никто не попрошайничает - ногу поднять не допросишься, потому что это - еда... ну типа заслуженное... так что вариант такого "прикорма" я не приемлю :) а вот за сушку удавятся просто :)

Кстати, до меня Заяц ржала только во время кормежки... вот такая вот злая лошадь :) а потом начала ржать мне... что приятно, согласись...
 
Сверху