Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Девочки! А ведь как-то так незаметно наступило ЛЕТО!!!!!!:):):)
Сегодня Большая Белая меня насмешила - она воевала с рулоном сена!:D Мы шагали вокруг конюшни и сушились после мытья. За конюшней стояли несколько огромных рулонов сена. Большая Белая весьма заинтересовалась ближайшим рулоном, и когда мы проходили мимо, на каждом круге отщипывала от него клок сена и радостно его жевала (ага, это та лошадь, у которой в деннике лежит свежая трава, а она её вяло жуёт по травинке, ибо зажрались-с!)))). А потом я решила посмотреть, что кобылица будет делать, если её не оттаскивать от рулона. Высотой рулон (он стоял на плоскости) был выше груди кобыле, где-то по основание шеи. Она деловито подошла к нему, сначала отщипнула сено как обычно. А потом начала вгрызаться вглубь рулона сверху. Вгрызшись мордой в рулон, насколько могла, кобылица вцепилась там в глубине рулона в сено и начала мотать головой как собака, которая треплет что-то!:D И таким вот зверским образом вырвала из недр рулона клок! Причём он явно ей был нужен не для еды (ибо она его тут же бросила), а для того, чтобы доказать, что она круче рулона и может его "убить".:D:D:D Потом она начала пихать рулон грудью!:eek::D Реально так наваливалась на него и пыталась сдвинуть с места! Если бы рулон не поддерживался с другой стороны своими собратьями, Большая Белая наверное так и толкала бы его по всей базе!:D А тут рулон пружинил, но не поддавался! Кобылица напирала, при этом вгрызаясь зубами в сено и отмахивая задними ногами - гневалась, что наглый рулон не поддаётся!:D Я там уже просто загибалась от смеховой истерики!:D Пришлось оттащить кобылицу в конце-концов, а то она ещё чего-нибудь изобрела бы! Я думаю, что будь рулон чуть пониже, она забралась бы на него с ногами...:D:D:D
 
У нас рулоны в левадах лежат постоянно, кроме периода, когда полно свежей травы на выпасе. Они всегда выедают середину, вот просто всегда)
 
Еще бы! Чем глубже спрятано - тем вкуснее! Снаружи-то сенцо может быть пересохшее, грязное-пыльное, потерявшее и товарный вид, и вкусовые качества, а в середине, если рулон не промок и не заплесневел, действительно самая лучшая часть :)
 
У Лены должна быть замечательная фотография, где Бентли просто по плечи кажется в рулоне:rolleyes:
А мы съездили на пару дней в деревню. А то лето, гости, а у нас трава по пояс.
Отметили день рождения Чародея. Малышу 11 лет


Отрыли из сорняков цветочки














 
Последнее редактирование:
Фотографию не нашла, но-да, так и было))) Они все выедали рулоны, начиная с середины)) В Территории привозили и скирдовали прямо в леваде много рулонов, развлечения хватало на всю зиму.Сейчас в Спарте ставим по 3-4 рулона в разных концах левады, чтоб никто не ссорился)
 
Графские развалины - это круто
1352.gif

А у Пуси самое правильное понятие об отдыхе :D:D:D
 
Они всегда выедают середину, вот просто всегда)
Наверное так велят им традиции!:D:D:D
Чем глубже спрятано - тем вкуснее! Снаружи-то сенцо может быть пересохшее, грязное-пыльное, потерявшее и товарный вид, и вкусовые качества, а в середине, если рулон не промок и не заплесневел, действительно самая лучшая часть :)
Нее, тут рулон был именно снаружи хороший, а внутри пыльноватый. Я ещё и поэтому не разрешила кобылице слишком уж его терзать, чтоб не надышалась.
Отметили день рождения Чародея. Малышу 11 лет
Боже, какая прелесть!!!:):):) Щеночек совсем взрослый!;););) Чародей на фотке таким милашкой выглядит! Вообще, когда животное на что-то пристально смотрит, оно становится особенно умильным.:);)
она ж конный завод
Даа, развалины фотогеничные, конечно, но такой упадок видеть печально...
Осспадя!!!:D:D:D "Водные процедуры" эпичны!!!:D:D:D
А у Пуси самое правильное понятие об отдыхе
Да-да-да!!! Полностью солидарна!!!:):D Пуся несказанно мудр!:)
Они все выедали рулоны, начиная с середины))
Точно это какая-то тайная лошадиная религия!:D "Ешь рулон с середины и будет тебе счастье!":D:D:D
места еще узнаваемы
Вау! В этом случае противопоставление "что было - что стало" явно не в пользу последнего...:rolleyes:

Большая Белая умудрилась захромать! Видимо что-то сотворила с собой в леваде. Похоже, это становится "доброй традицией" - прошлым летом лечили правый зад, этим летом - левый. Ну что ж, значит будем опять устраивать мне "шаговый фитнес".)))
 
Катя, читаю Ваш сайт с удовольствием. Сегодня,кстати,в магазине выиграла профессиональный фен)) Выходит,я двигаюсь в правильном направлении?)
 
Сегодня,кстати,в магазине выиграла профессиональный фен)) Выходит,я двигаюсь в правильном направлении?)
Определённо!:) Такие приятные вещи (причём особенно неожиданные) это прямые указания на то, что всё идёт правильно!;)
Мне очень приятно, что сайт нравится!:)
 
Большая Белая умудрилась захромать!
Какие хрупкие вазы эти лошадки, будете теперь по прЫроде шагом гулять и фотографии делать.

Волшебство, однако)
И мне, мне нужно волшебство... хочу уже летнюю резину:rolleyes:
 
Волшебство, однако)
Законы Вселенной в действии.;););)
Какие хрупкие вазы эти лошадки
Да уж, у кобылицы редко, но метко...
будете теперь по прЫроде шагом гулять и фотографии делать
Ага.:D Как ни странно, кобылица вполне себе бодра и весела.:rolleyes: Вспоминаю прошлогоднюю травму - тогда она была слегка подавлена, особенно в первые дни, было сразу понятно, что у лошади что-то болит. А сейчас прям рвётся в бой, играет со мной, ласкается. То есть ведёт себя как обычно.:rolleyes: Ну в любом случае, шагаем и наблюдаем. Единственное, что жалко - пролетаем с соревнованиями на улице, на плацу. Я так их ждала! Мы с Большой Белой ещё ни разу не выступали на улице!!! Вот так интересно получилось - все старты у нас были только в манеже, а мимо уличных мы как-то постоянно умудрялись пролетать! И вот опять!:rolleyes: Ну ладно, расстраиваться в любом случае не буду - если такое случилось, значит для чего-то это нужно.;)
И мне, мне нужно волшебство... хочу уже летнюю резину
Свет, ну так ты чётко так обозначь Вселенной своё намерение.;) Мол, я готова и намерена принять в дар летнюю резину для моей машины в самое лучшее время и самым безопасным и комфортным образом для меня и окружающих.;) (ха-ха, вот я прописала намерение, щаз как придёт ко мне в подарок летняя резина!:D а чё, не откажусь!:D:D:D)
Свет, я прям и не знаю, в каком магазине ее могут подарить)))
Предполагаю, автомобильном:D:D:D Хотяяяя, если вспомнить, у нас несколько лет назад в продуктовом супермаркете проводилась какая-то грандиозная акция и главным призом была машина! По-моему, Киа. Она стояла прям в зале супермаркета, огороженная верёвочками. Так что наверное резину можно и в самом неожиданном месте заполучить!;););)
 
Мол, я готова и намерена принять в дар летнюю резину для моей машины в самое лучшее время и самым безопасным и комфортным образом для меня и окружающих
Ой ой, вот я бы хотела, чтобы у меня кто-нибудь мою летнюю резину таким образом забрал, но за деньги :))). А то лежит, бу всего сезон, выкинуть жалко, на новую машину не подходит, а чтобы продать, надо ее в Москву припереть :))
 
Дык, Катюх, пиши, какая резина, какой радиус и сколько ты за неё хочешь! Может кто из девчонок заинтересуется и будет даже не против съездить к тебе за ней!;););) Света, конечно, вряд ли из Питера поедет:D:D:D, тем более, что у тебя внедорожник вроде был, да? Значит шины большие...:rolleyes:
 
Сверху