Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Кто сказал, что для меня это напряг?)))) мне наоборот в кайф съездить с ребёнком куда-нибудь!) Сашка там тоже был в два года - детские эмоции самые яркие и непосредственные, поэтому мне лично было очень круто рассматривать с ним рыбок!) мы ходили на представление морских котиков там же, ребёнок сидел и хлопал в ладоши со всей своей силы!) это было классно и очень умилительно!)
 
Насчет напряга, конечно, тут смотря как сами мамы-папы к этому относятся :)
Эмоционально - да, это без сомнений, но физически... Может быть, мне все это кажется таким сложным потому, что я слишком практична и в первую очередь начинаю думать именно о технической стороне вопроса. Если бы у меня были дети, я бы лет до 4-х с ними вообще никуда не шастала именно потому, что это было бы слишком тяжело и неудобно в первую очередь для меня самой. Ну и для детей тоже, все-таки сейчас слишком высокий шумовой фон везде, и ладно бы, если бы это был какой-нибудь нормальный фон, если бы он создавался приятной музыкой, например, и не слишком громкой, но врубают-то везде бум-бум-тыц-тыц, притом зачастую на полную, и ты прям чувствуешь, как тебя зомбируют и на ходу тупеешь. А в целом, если не цепляться к подобным деталям, мне кажется, с ребенком, которому 4-5 лет, удобнее, легче и интереснее где-то бывать, потому что и для него смысла больше во всем происходящем, он лучше все запоминает и уже может это с родителями как-то обсудить, и родителям легче, потому что ребенок более вынослив и не так сильно от них зависит, его не надо катать в коляске или тащить на себе, он многое умеет сам, например, самостоятельно сходить в туалет, нормально после этого одеться, помыть руки и поесть тоже самостоятельно, а главное, ему для этого какие-то особые условия не нужны, в отличие от тех детей, которым год-полтора-два и которые без помощи мамы-папы о себе позаботиться еще не могут.
 
Саська крута!) но макияж у них - это нечто) понятно, что со сцены так не особо заметно, но вблизи - огонь!))))))

Наташ, ты все правильно написала, что смотря как к этому всему относится! Я тоже как и ты всегда думала, что «а вдруг ребёнок спать захочет, а гумно, а вдруг заболеет в дороге, а вдруг то, а вдруг се... но Сашка начал путешествовать в два года именно потому, что Я дома не могла сидеть! Все таки обречь себя на четыре года жизни в квартире и дворе, возле дома - это капец для психики! А так и мне польза и ребёнок со мной!)
Но мне с Сашкой и сидеть особо некому было, поэтому я его везде с собой таскала, с Владом я расслабилась, есть же бабушка неработающая, оказалось зря расслабилась))) две недели ребёнок везде со мной, и на конюшню два раза съездили и на море почти каждый день ездим, и не просто по променаду погулять, а прям на песочек, от стоянки с коляской через рельсы, потом лесок, потом в горку по песку!) и тв знаешь - нормально все! Да, это тяжело физически, но эмоционально я отдыхаю!) плюс ребёнок в принципе не создаёт проблем, если не обращать внимания на то, что где то он покапризничал, где то поел не так, как дома и поспал 30 минут вместо положенных 2ух часов!) у меня за эти две недели очень многое в голове перевернулось, во-первых я вспомнила как я с Сашей везде ездила одна ( ну не умерла же? И Сашка не умер), во-вторых, я поняла что в любой ситуации я справлюсь с ребёнком сама и нам в принципе никто не нужен, кроме нашего папы, но и без него мы отлично везде ездим!) а если учесть сколько калорий я жгу, таская коляску по горкам из песка - так это вообще красота!)
Короче позитивный взгляд на мир - наше все!) иначе можно тронуться головой от этих постоянных недосыпов и детского плача. Последний я кстати терпеть не могу ни в каком виде, прям злить начинает!)
У моей подруги мелкому 2,5. Так это недоразумение вечно закатывает какие то истерики, убегает и создаёт кучу проблем, я ее частенько спрашиваю - ты наверное жалеешь, что поехала со мной, вон Данил как капризничает. А она отвечает - я? Отнюдь! Я приехала на море, мне хорошо, а если Данилу нравится орать - пусть орет - его право! Так что, может оно так и надо?) а то у нас в стране очень модно, родив детей, полностью забить на свою жизнь, а потом депрессии и всякая ерунда!)))))
 
Лошадь, мы и на танцах найдем
Сразу видно настоящих конников! ;)
Господи боже, мне кажется или Саська еще подросла?

Все таки обречь себя на четыре года жизни в квартире и дворе, возле дома - это капец для психики!
Дааааа!!! Абсолютно согласна! Не представляю, как многие люди такой унылый уклад выдерживают, это ж реально можно мозгами поехать, когда день за днем один сплошной День Сурка получается. Но больше всего меня изумляют бабушки-дедушки. Бессчетное количество случаев вокруг себя наблюдала, когда сначала умоляют молодых родить им внуков поскорее, при этом клятвенно обещают помогать, потому что прям умирают, как хотят этих самых внуков нянчить, а как дети появляются - так сразу начинаются фырканья и разговоры в духе "вы родили - вот сами и занимайтесь, мы на вас всю молодость угробили, так что ваши дети - ваши проблемы". И все, муж прибит гвоздями к работе, жена едет крышей в четырех стенах. Особенно страшно, когда нет возможности вот так лихо куда-то самой с коляской убегать, у одной моей знакомой, например, серьезные проблемы с позвоночником, вплоть до того, что ноги отнимаются, когда там в очередной раз что-то зажмет-пережмет, и хоть умри на месте, "любящая" мама, которая живет с ними в одной квартире (т.е. даже ездить специально никуда не надо!!!) пальцем о палец не ударит, чтобы хоть как-то дочери помочь. Так что таскать коляску она не может чисто физически, вот и приходится все прогулки вокруг дома организовывать, не дальше ближайшего сквера.
В моем случае все было бы совсем не так, моя мама мне стопудово помогала бы, потому что в нашем клане как-то так исторически сложилось, что старшие члены семей всегда помогали детям с внуками и не видели в этом какой-то страшной проблемы, так что у меня была бы возможность и погулять где-то в одиночестве, и поспать, и отдохнуть, и "выйти в свет", может, еще и поэтому я спокойно отношусь к идее, что ребенка до 4 лет можно в принципе никуда с собой не вытаскивать, ведь заниматься-то с ним все равно бы занимались, так или иначе, он не был бы позабыт-позаброшен, даже если бы я куда-то ушла-уехала. В конечном итоге да, все зависит от семьи и от того, как у кого все устроено.
 
Меж тем, разгребла фотки и пришла рассказывать про Останкинскую башню. Успеть за резвыми родственниками абсолютно везде я никак не могла, но этот поход нельзя было пропустить. Когда б иначе я еще собралась!

h-5522.jpg


Процесс эпичный во всех смыслах, досмотр очень суровый, поэтому отправляясь на экскурсию, проверьте сумки и карманы несколько раз, дабы убедиться, что а) не забыли паспорт, б) оставили дома все лишнее. Лишнее - это все то, что по правилам досмотра может быть расценено как опасное и потому запрещенное. Я, например, сходу угодила в списки злобных террористов из-за швейцарского ножа МакГайвера :D:D:D
Сначала у меня забрали верхнюю одежду, сумку и зонт, загнали в стеклянно-поворотную трубу, велели встать на конкретную точку, обозначенную на полу изображениями следов, и поднять руки вверх, затем просветили этим механизмом, словно в каком-нибудь фантастическом кино, и вдруг суровый мужчина в форме попросил меня вытащить нож. Да еще так громко, блин, что вся толпа за спиной и возле соседнего поста мгновенно превратилась в табун сурикатов; засмеялись уже потом, когда узрели нож в аккуратной коробочке. А я, чесслово, сперва даже не поняла, о чем речь. Тупо и банально забыла, что в боковом кармане сумки у меня живет сие грозное оружие.
Рядом с КПП находится автоматическая камера хранения. Воспользовавшись моментом, я спросила, нельзя ли мне оставить здесь всю сумку целиком, ведь кроме паспорта для прохода на башню мне больше ничего не понадобится. Второй мужчина в форме был столь же суров и сказал, что нет, нельзя, только оружие. При слове "оружие" меня опять пробило на хи-хи. Не, я понимаю, что обладая определенными навыками, можно убить даже шпилькой, а уж ножом и подавно, но мирный туристический раскладной нож с лезвием 5-6 см и кучей полезностей как-то не вяжется у меня с оружием. Сразу вспоминается Данди-Крокодил: "Разве это нож? Вот ЭТО - нож!"


Прям даже стало жаль, что нет в хозяйстве именно такого ножа :p

После покупки билетов я все-таки засунула сумку в другую такую же камеру возле касс, т.е. в итоге один человек занял два ящика. Нерационально как-то. Ну да ладно, сами виноваты, не мои проблемы.
Старший сын кузины забыл паспорт, поэтому остался куковать внизу и ждал нас обратно полтора часа. Бедный ребенок, обидно - слов нет. Но мчаться на другой конец города было бы бессмысленно, ибо вынесло нас на прогулку во второй половине выходного дня, народ набежал в зверских количествах и продолжал прибывать, так что мы хоть и прорвались на территорию в 14:30, но на 15:00 билетов нам не досталось, брали на 16:00. Тарифы выходного дня заметно дороже, чем в будни. Ну и вообще, туда надо ломиться с раннего утра, к открытию, ибо чем больше на часах натикало - тем больше людей, длиннее очереди, выше риск лишних задержек.
Дождавшись нашего сеанса, встали в очередь ко второму КПП. Проход инфицированных, как в кино. Длинный крытый тоннель, на подступах к дверям затянутый по бокам пленкой. Понятно, что это было сделано из-за дождливой погоды, но выглядит смешно и странно одновременно. В эту очередь желательно вставать как можно раньше. Если сеанс в 16:00, то можно подваливать уже к 15:30, не прогадаете (все просто: чем длиннее хвост - тем раньше надо подваливать). Мы пробегали туда-сюда примерно до 15:45, в результате ровно в 16:00 в башню не попали. Поскольку у нас была самостоятельная экскурсия "Панорама 360" (другие билеты на тот момент уже были распроданы полностью, до самого вечера), вышло не критично, но все равно напрягло, ибо время нахождения наверху лимитировано, на все про все дается ровно час, не больше, поэтому когда вы уже вошли в заветные двери, первым делом надо двигать к лифту и наверх, а вот когда спуститесь обратно, осматривать зал на первом этаже можете хоть до ночи.
Для детей, кстати, тоже действуют строгие правила. Во-первых, никакой мелкоты, до 7 лет подъем на башню запрещен (и это правильно, ибо вред здоровью можно нанести непоправимый). Во-вторых, обязательно иметь при себе свидетельство о рождении, а с 14 лет паспорт. Если идете с двумя-тремя детьми, значит, свидетельство должно быть на каждого. Того, что дети вписаны в паспорта родителей, недостаточно. В момент прохода через второй КПП уже непосредственно в башне ребенок на сколько-то секунд остается один, потому что проход строго по одному и билет каждого посетителя регистрируется в системе на каждый конкретный документ. Моя кузина зашла в кабину вместе с дочкой, им разрешили, точнее, она не спрашивала, просто ломанулась следом и все, охрана отнеслась с пониманием, выгонять не стали, но пропускали и регистрировали все равно по отдельности. Повторное просвечивание, наконец, вас посчитали и пропустили. После этого билеты надо беречь, как зеницу ока, до самого выхода, терять/выкидывать нельзя, потому что выйти на свободу вы сможете только по штрих-коду. Разумеется, если вдруг билет все-таки потерялся, рано или поздно вас выпустят, но неизбежно потратится время на проверку вашей личности, как и когда вы сюда проникли, ну и наверняка еще штраф какой-нибудь стрясут.
Наверх возносят на скоростных лифтах, 337 метров за 58 секунд. Уши закладывает капитально. Для выравнивания давления на "перепонные барабанки" лучше открыть рот. Если все-таки заложило - сглотнуть. Заложило снова - еще раз сглотнуть. В общем, пока лифт не остановится, глотайте. Впрочем, подъем - это так, цветочки, вот при спуске все гораздо веселее, от ощущения некоторой размазанности не спасает даже мягкое торможение. Дважды подумайте, надо ли вам это все, если вы хронический гипертоник или сердечник, например. Я не то и не другое, но вестибулярный аппарат расшатан в ноль, и спецэффекты получились странные. На башне мне было как-то пофиг, только лифты чуток напрягли, но это забывается мгновенно, стоит только оттуда выйти. А вот дома через несколько часов чуть в обморок не ссыпалась, когда пришлось наклониться. Сразу шум какой-то в ушах начался, в глазах почернело, закрутилось-завертелось все, пол под ногами куда-то не туда поехал, короче, если бы не близко стоящие стол и стул, валяться бы мне в несознанке, чую. Какое-то время преследовали ощущения сродни тем, как когда с поезда слезаешь и тебя еще денек шатает, да стук колес в голове то и дело прорезается :confused:

Наверху хорошо!
В закрытой части есть мягкие банкеточки, информационные стенды и табло, сувенирная лавка и всякая такая хрень. Еще есть телескопы...
h-5550.jpg


...которые даже настраиваются, но как-то странно, мы так и не смогли с ними совладать, ну и ладно, все равно своими глазами смотреть интереснее.

Есть макет башни за стеклом.
h-5547.jpg


Мы - здесь (четко там, куда указывает ноготь).
h-5543.jpg


Знаменитый прозрачный пол тоже в наличии.
h-5527.jpg


Подруга племянника даже умудрилась на нем посидеть.
h-5529.jpg


Мелкая Оленёнка заползла было на четвереньках, но тут же вцепилась в маму, просто так, на всякий случай. У меня даже слегка наступить духу не хватило и вряд ли хватит, даже невзирая на клятвенные заверения гидов, что стекло выдерживает давление до 2,5 тонн. Ну нимагуууууу!!! :eek:

На открытой смотровой площадке еще лучше, правда, общее впечатление несколько странное из-за решеток. Понятное дело, защита от дураков, но тем не менее... может, поэтому воздух свободы отсюда воспринимается иначе и ощущается более вкусным :rolleyes: Гости, во всяком случае, были счастливы.

h-5532.jpg


(бордюр, кстати, реально высокий, мы с Галиной примерно одного роста)

С ветром в тот день вообще невероятно повезло. Дело в том, что как только мы туда пришли, дождь волшебным образом прекратился, выглянуло солнышко, стало не просто тепло, а даже жарко, поэтому ветрила, мгновенно превращающий волосы в гнездо и едва не срывающий одежду, лично мне пришелся очень кстати. С обзором дела обстояли чуть лучше, чем сквозь стекло, но в целом не так здорово, как ожидалось. Если честно, я так и не въехала до конца, что мешало - то ли пасмурный фронт (нам казалось, будто местами мы видим границы дождя, в каких районах он идет, а в каких нет), то ли этот гребучий смог, который над нашим городом не развеивается в принципе никогда, то ли все вместе. Как бы там ни было, фотки получились откровенно ерундовые, мутные, серые, будто в дымке, поэтому их будет мало.

Вид на центральный вход ВДНХ, чуть подальше можно различить (с трудом) знаменитый монумент "Рабочий и колхозница".
h-5530.jpg


Фонтан "Дружба народов".
h-5542.jpg


Фонтан "Каменный цветок" (прячется за деревьями) и прилегающие павильоны.
h-5536.jpg


Океанариум, павильон "Космос" и ракета "Восток".
h-5539.jpg


Ботанический сад.
h-5551.jpg


Москва-сити.
h-5540.jpg


Остальное исключительно ради облаков.

h-5535.jpg


h-5531.jpg


h-5541.jpg


h-5538.jpg


h-5549.jpg


h-5546.jpg


В целом все остались довольны. И надо повторить при устойчиво хорошей погоде, да.

Иностранцев безумное количество. В нашей группе было овердофига немцев, индусов и еще не пойми кого. Индусы прикольные, не успеешь оглянуться - бац! - вы уже закорешились. Одно семейство фотографировалось возле макета башни. Каждый раз кому-то приходилось вылезать из кадра, ведь надо ж кому-то давить на кнопочку. Посмотрела я на их мучения, внезапно преисполнилась сочувствия и предложила свою помощь, мол, а давайте щелкну вас всех вместе. Предложение вышло странным, ибо половина кривой аглицкой фразы, кое-как сформировавшейся в моей заржавевшей без разговорной практики голове, прозвучала именно там, где-то в голове, а язык подключился только в финале. Из серии, ты сам-то понялЪ, что сказалЪ? :D К счастью, язык жестов - великий язык, меня поняли без перевода, а потом оказалось, что их главный толмач, неземной красоты девочка, прекрасно говорит по-русски, почти без акцента, ее парень тоже вполне четко произнес "спасыбо", но девочка, конечно, вне конкуренции; священные предки с достоинством отвечали на английском. Выполнив миссию, я вернула аппарат владельцам, и вдруг девочка после очередной пачки благодарностей говорит: а можно с вами? Я так офигела, что не успела отказаться, а коридор в том месте узковат, бежать некуда, короче, теперь где-то там, посреди неизвестных мне индийских просторов будет жить мой охреневший светлый лик :oops:

Спустившись с небес на землю, отправились изучать мультимедийный зал. О-о-о, там есть на что посмотреть, факт! А главное, все это можно трогать руками, крутить-вертеть и от души баловаться, независимо от того, сколько вам лет. Если бы не ожидавший снаружи племяш, мы бы там застряли еще часа на два, но по отношению к нему это было бы слишком жестоко. Ну ничего, мы все равно успели полюбоваться на историю строительства комплекса, послушать музыку ветра и движение воздуха внутри башни, попрыгать на весах, измеряющих силу давления каждого из нас на поверхность земли, и попинать лягушек. Ой, мама дорогая, вот это вообще был цирк! Дело в том, что древесная лягушка считается универсальным барометром. Чем выше давление - тем выше она забирается, на понижение идет точно по такому же принципу. На табло шкала давления от самых низких до самых высоких цифр, фон - ветви дерева, на которых медитируют эти самые лягушки, плюс отображаются текущие показания. Лягушки сидят на всех ветках. Не знаю, что меня дернуло, но я с какого-то перепугу решила погладить одну, дотронулась до стекла пальцем, а несчастная зверюка вдруг панически взмахнула лапками и ухнула вниз. Мама дорогая, что тут началось! Мы с Олькой начали с визгом и хохотом скидывать лягушек, которые, конечно, тут же залезали обратно, но мы, злые-подлые людишки, все никак не могли успокоиться. Ну ладно, с Олькой все понятно и естественно, ей всего 8 лет, а меня-то с чего переклинило?! Но до сих пор как вспомню этих лягух с паническим выражением на лицах в момент падения - так начинаю ржать. Ноу комментс, как говорится, диагноз окончателен и пересмотру не подлежит :D:D:D

P.S. В знаменитый ресторан "Седьмое небо" не попали, т.к. он в наш тип экскурсии не входил, да мы особо и не стремились, к тому же посещаемость строго лимитирована, столик надо заказывать заранее.
Расценки, правила и все в таком духе можно посмотреть тут:
http://www.tvtower.ru/services/buro/
 
Обалдеть какая башенка, точнее обалдеть от строгости попадания на неё. Интересно, если вспомнить , что бывает у меня в сумке, то меня скорее сразу запишут во все категории запрещённых лиц Я со своей боязнью высоты, скорее всего туда б не полезла, но виды потрясающие, этого у башенки не отнять. Сашка, наверно подросла , ну если судить по вечно коротким вещам. Макияж да, я уж столько выслушала от подруг, и не вдолбить им, что на каждое выступление нам дают инструкцию, что и как на лице и голове должно располагаться. Я вот эту помаду пол дня в пятницу искала, цвет не ходовой, а теперь ей разъве что на Хеллоуин накраситься. D2580717-5E7C-4BB8-B385-D1AE328C3B85.jpeg. На уточек в Инстаграмме подписалась
 
Последнее редактирование:
Ну да, режимный объект, поэтому все очень серьезно.
Высота немного пугает, но как-то отвлеченно. Я заметила, что в этот раз как-то пофиг было. Может, потому что с такой высоты все вокруг кажется игрушечным, трудно всерьез воспринимать.

Смотрю на прическу и сразу вспоминается, как мы лошадей на соревнование заплетали. Одному я сетку делала, помнится, а другому такие вот "шишечки"... прикольно!
Постучалась к тебе в инстаграм ;)
 
Да, мне тоже шишки напомнили лошадиные. С прическами, кстати, тодес любит заморачиваться , такое иногда придумают, шишки, это просто фигня. А в ресторан такая ж пропускная система? Просто у меня когда то была знакомая, которая везде ходила со своими приборами. Ну , пунктик такой у человека. Зашла в Инстаграмм , нефть тебя там, напиши в контакте, как тебя найти, я найду.
 
Насчет ресторана не знаю, но поскольку он находится наверху, тогда, наверное, да. Просто заказывать столик нужно заранее, там у них даже какие-то программы существуют, что-то читала про романтические свидания и т.д.. И еще есть экскурсии с гидами, когда в этот ресторан можно забежать и просто посмотреть, если правильно поняла. Мы выбрали вариант с самостоятельным шараханьем туда-сюда, потому что других в тот день не осталось, ну и в плане распределения времени это тоже лучше, как мне кажется, удобнее, когда никто над душой не стоит и не сгоняет вниз в приказном порядке.

Написала ;)
 
У нас тоже башенка есть, не такая большая, но вещает что то там себе. Зато , у нас теперь неведомая фигня будет, говорят, тоже со смотровой площадкой:confused:
 
Ух сколько всего интересного! Успеваю только читать, ибо смотрю Чемпионат по футболу.;)
Сегодня попробовала сфоткать толстую кобылицу, но как ни странно, на фотках не видно её толстоты!o_O:D Вполне себе такая стройняшка!)))) Поэтому вот фотка, где немножко видны переливы её бЭлой шкурки - огромная редкость, что фотик это смог отобразить. На фотке она отмахивается от мух.:D:D:D (переливы видны на плече лучше всего))
h-943.jpg
 
Хе-хе! Коварная фототехника! Которая людям при съемке зрительно добавляет примерно 5 кило, как говорят. Вывод: то ли техника любит лошадок, то ли кобылица нифигашеньки не растолстела ;)
 
то ли кобылица нифигашеньки не растолстела
Не-не, прибавила точно! Мария Валентиновна говорит, что я её раскормила.;) Наверное просто хорошо прокачанные мышцы не позволяют брюшку висеть, поэтому не видно, что она жирненькая.:D
Смотрела я сегодня как народ у нас выступает на соревнованиях (как раз на тех, на которые мы не попали из-за хромоты) и что-то как-то даже не расстраивалась из-за нашего непопадания. Жара была жуткая! И когда в такую жарищу смотришь, как всадники едут в полной экипировке, понимаешь, что в непопадании на старты есть и плюсы.:D;) Я в 7.30 утра с кобылицей в бочке открытой постояла и уже была вся мокрая и еле живая - солнце даже в такую рань пекло нещадно... В общем, ещё раз убедилась, что всё, что ни делается, к лучшему!;););)
 
У-у-у-у, да, тогда действительно к лучшему.
И ведь не сказать, чтоб прям как-то действительно жарко было, всего-то +25 или где-то так. Но на солнце явно больше, конечно.
 
Кобылица прекрасна, а объёмная кобылица прекрасна ещё больше. Насчёт соревнований полностью согласна. Мы вчера в эту жару выступали в душном зале, а поскольку это ещё и снимали, у нас даже дяденька летал




то прогоняли они танец раз шесть. Это было мощно
 
Последнее редактирование:
это ж реально можно мозгами поехать, когда день за днем один сплошной День Сурка получается.

Да, я помню как с Сашкой месяц дома сидела, потому что был мороз -27 и мы не могли даже на 10 минут пойти погулять, в итоге взяла машину у мужа и поехала за продуктами, почувствовала себя так, как будто из тюрьмы вышла - вокруг жизнь кипит, все куда-то бегут, что то обсуждают, а я как будто за стеклом стою и на это все смотрю) Жесть реальная)

Но больше всего меня изумляют бабушки-дедушки. Бессчетное количество случаев вокруг себя наблюдала, когда сначала умоляют молодых родить им внуков поскорее, при этом клятвенно обещают помогать, потому что прям умирают, как хотят этих самых внуков нянчить, а как дети появляются - так сразу начинаются фырканья и разговоры в духе "вы родили - вот сами и занимайтесь, мы на вас всю молодость угробили, так что ваши дети - ваши проблемы"

Отсюда один вывод - если бабушки и дедушки просят внуков им родить, то либо пусть нанимают суррогатную маму и потом играются на старости лет в родителей, либо молодым просто не стоит вестись на все эти бла-бла-бла! Хотя чего греха таить - я вот повелась аж два раза, потому что как-то не хочу в людях изначально видеть плохое. Не то, чтобы я хотела, родив ребенка, сбагрить его бабушкам, но как-то думала что раз уж люди так громко говорят о своих желаниях и целях (помогать там и т.п.), то они не врут) Оказалось что чем громче говорят, тем больше неправды в словах) Ну да бог с ними со всеми) В конце концов чем старше ребенок - тем меньше от него напряга, а самый страшный период я уже пережила)))))

И когда в такую жарищу смотришь, как всадники едут в полной экипировке, понимаешь, что в непопадании на старты есть и плюсы.

У нас тоже жара пипец! Вчера Хорватия с Нигерией играли у нас, мы думали город падет, но нет - все рассосались по кабакам и мирно отмечали) Хотя вся полиция на взводе, везде наряды по 4 человека, грузовики с песком - улицы перекрывать и прочая атрибутика! И, вот я, которая первая говорила, что наши власти не справятся с таким вот событием, вчера с гордостью смотрела по телеку матч на нашем стадионе и меня прям гордость распирала за нашу страну и город! Какие мы молодцы! Как приятно читать комментарии иностранцев о том, что у нас уровень не хуже, а даже лучше чем в Европе! Это поистине здорово и отлично заряжает позитивом!))))
 
Сверху