Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

А я бы в принципе столь злобных в разведение не допускала. Кровь кровью, но дурной нрав мало кому нравится.

ППКС!!!

А у нас пьяные хорваты громят ресторан в центре города, в очередной раз радуюсь, что мой муж не там и не охраняет стадион)))
 
А у нас пьяные хорваты громят ресторан в центре города
А у вас-то они что делают?! Они же в Нижнем Новгороде сейчас только что выиграли у Аргентины(!!!). Или это те болельщики, которые не попали в Нижний?;)
Я в восторге от хорватской сборной! Молодцы ребята! 3 - 0!!! А вот аргентинцы разочаровали, но не игрой, а своим неспортивным поведением. Когда поняли, что точно проигрывают, начали себя совсем плохо вести - грубили в игре, чуть не в драку лезли! А после финального свистка их тренер сразу свалил в раздевалку, а за ним ушёл Месси. Даже не поздравили соперника (хотя тренера всегда друг другу руки жмут после матча, это же определённая культура поведения, то же самое и игроки обеих команд - благодарят друг друга за игру). В общем, проигрывать тоже надо уметь. И на мой взгляд, такое поведение в первую очередь унижает самих проигравших.
А хорваты хороши! И очень заметна их великолепная физическая подготовка! До самого конца игры не теряли скорости, бегали быстро, били точно. В общем, записываю их в свои фавориты!;););)
 
Я тоже считаю, что злобных особей нельзя допускать к разведению. На кой черт плодить неуправляемых кадавров?!

О... аргентинцы, получается, такие же кадавры. Терпеть не могу таких игроков и фанатов. Проигрывать действительно надо уметь. С достоинством. Ой, е-мое, только бы драк не было! Так сейчас все хорошо идет в целом!
 
аргентинцы, получается, такие же кадавры.
Да нет, просто психанули слегка, ведь получается, что они запросто могут вылететь с Чемпионата. Аргентина, не вышедшая из группы, это шок. Хотя со многими фаворитами это случалось. Вон Италия вообще в этот раз не прошла на Чемпионат!
 
Вот и непонятно, чего психовать. В спорте, как и в обычной жизни, всякое бывает. И если уж сами не доработали, не дотянули, то на других срываться - фу.
 
Вот и непонятно, чего психовать.
Слишком много надежд и планов было. Они одни из фаворитов Чемпионата, им прочили выход в финал или даже победу. Тем более, что, как говорят, Месси вроде бы хотел закончить играть и этот Чемпионат должен был стать красивой точкой в его карьере (хотя, чё заканчивать, ему всего 30 лет, вон народ играет и в 45). Во всяком случае, уж очень резко произошёл переход от претендентства на победу к практически вылету с Чемпионата. У них впереди, правда, ещё 1 матч, но по очкам всё совсем печально. Ну а что, немцы мои вон вообще в первом матче мексиканцам продули, у них сейчас 0 очков. Всякое бывает, это спорт. И Аргентина очень сильная команда, просто хорваты оказались лучше подготовлены.
Вообще, очень радует как играют те команды, которые отнюдь не считались фаворитами. Никакого трепета перед крутыми соперниками. Играют на равных.
 
Команда сильная, однако не показала Аргентина вчера хорошей игры, настоящего футбола. Поэтому я рада за хорватов, хотя Месси жалко :(.
Вообще, очень радует как играют те команды, которые отнюдь не считались фаворитами. Никакого трепета перед крутыми соперниками. Играют на равных.
Мне кажется, это вообще отличительная черта мундиалей! Те, кто послабее, идут как в последний бой и иногда это срабатывает! Вон, Исландия, тоже Аргентину не слишком-то испугалась ))
 
*медитирует в позе Ом-м-м-м-м*
Надежды, надежды... чем больше надежд и планов - тем больше потом возникает проблем, особенно когда вдруг что-то идет не так. Ну и давление, конечно, связанное с завышенными ожиданиями, тоже мешает все это спокойно воспринимать, подхвостовое пространство же подгорает.

хотя, чё заканчивать, ему всего 30 лет, вон народ играет и в 45
А это от состояния здоровья зависит, как мне кажется. Во всех видах спорта есть свои проблемы, и если люди занимаются им всю жизнь, то уже в 20-25 лет можно быть полностью разбитым. Если человек не афиширует свои проблемы, это не значит, что у него их нет. А может быть, как раз наоборот, многие уходят молодыми специально, чтобы не раздолбаться и не тратить потом заработанные деньги на бесконечное лечение. Или просто человек накопил какую-то сумму на определенное дело, мало ли, чем он увлекается и интересуется, помимо спорта, может, у него есть идея для какого-то бизнеса и т.д.
 
Попавшаяся мне сегодня фотография Прованса напомнила о фото-календаре.
Катя, а июнь у нас тут был? ;)

129743.jpg
 
Хорваты видимо остались у нас частично, сейчас швейцарцы на тракторе ездят по дорогам)))) вообще сегодняшний матч обещает быть очень напряженным для полиции, ибо Сербия, Косово и Швейцария как то совсем плохо все в политическом плане.... надеюсь драк не будет. Хотя уже вчера ходили слухи, что «на стадионе будет месиво»....
 
У нас сегодня (вот прям щас) играют Бразилия Коста-Рика, а я ни одного болельщика не встретила. Они, видимо, сразу на стадион телепортируются )
 
Я вообще далеко от центра живу, поэтому в моем районе болельщиков нет, центру меньше повезло, там целые толпы ходят!) это все здорово и классно, лишь было драк и потасовок не дошли!) надеюсь, что все будет хорошо и нам останется только пережить матч с англичанами, кто там с ними играет, не помню. Говорят английский болельщики самые безбашенные!
 
Поэтому я рада за хорватов, хотя Месси жалко :(.
Это потому, что Месси бороду отпустил!:D Он мне без бороды гораздо больше нравился. А сейчас похож на русского мужичка из глубинки.:D:D:D
Катя, а июнь у нас тут был?
Ага, вот мне тоже казалось последнее время, что мы что-то забыли опять
Ага, точно забыли! Исправляюсь! Вот вам июнь!:)
h-944.jpg


сейчас швейцарцы на тракторе ездят по дорогам)))
Осспадя! Ну у вас там и веселуха!!! Прямо на тракторе?! Откуда он у них???!!!!:D:D:D
Киньте меня туда и забуДТе
Неее, ты нам тут нужна!:)
У нас сегодня (вот прям щас) играют Бразилия Коста-Рика, а я ни одного болельщика не встретила. Они, видимо, сразу на стадион телепортируются )
Я думаю, у вас сегодня весь город будет бразильским - они только что выиграли 2 - 0. Хотя играли фиговенько так, выиграли уже в добавленное время в самом конце. А радовались так, словно это был финал Чемпионата и они играли по меньшей мере с испанцами! Странно для такой команды в матче с гораздо более слабым соперником. Когда вся скамейка запасных рванула на поле обниматься после первого гола, умудрились сбить и чуть не затоптали своего же тренера!!!:D:D:D Ну и их главная звезда Неймар "отличился" наипозорнейшей симуляцией падения в штрафной соперника, чтобы назначили пенальти! Но слава видеоповтору!!! Судья просмотрел этот момент в записи и отменил пенальти!!! Вот это мне нравится! Надеюсь, постепенно футболисты будут отучаться от этих грязноватых приёмчиков с симуляцией падений всяких. А то прям актёры больших и малых театров!
Говорят английский болельщики самые безбашенные!
Да, я тоже слышала, что они склонны к агрессии. Надеюсь, они всё-таки побоятся уж совсем нагло себя вести.
 
Но прикольный получился матч, правда? По факту бразильцы выиграли справедливо. Все же Коста-Рике помогал их местный бог какой-то, хотя бóльшую часть игры и скорее за них была ))
 
Байка из серии "к вопросу о персональном везении".

Все эти болельщики и их невидимость - полная иллюзия. Я все суровее подозреваю, что это вопрос именно что персонального везения. Многие мои знакомые, которые каждый день ездят в метро на работу и с работы, плюс вечерами гуляют по центру до ночи, отмечали, что как-то маловато у нас иностранцев, ну вот прям совсем никого нету, кто выдумал, будто их много, тра-ля-ля, днем с огнем никого не найти... ага, щаз. Просто перестаньте искать и они сами вас найдут, причем тогда и там, когда и где вы совсем этого не ждете.
Качусь по делам, и на родной Петровско-Разумовской станции в момент пересадки ко мне вдруг примотались трое. Кто не в курсе, Петровско-Разумовская - это север Москвы, откуда до окраин ближе, чем до центра. И вдруг эти товарищи. Здоровенные, смуглые, черные-небритые и страшные. Потому что громкие до ужаса. Окружили, пройти не дают и ясно, что им что-то нужно узнать. Может быть, они потерялись, а может, искали конкретное место, может, даже не связанное с футболом, бес же их разберет, потому что ни по-русски, ни по-английски эти обормоты не понимают! Пять минут ада в моей жизни. По-своему смешного, потому что через минутку я уже поняла, что нападать на меня и тащить через границу в турецкие бордели никто не собирается (надорвутся, блин), но все равно не по себе. Стоят вокруг, что-то просят, но что?! Руку и сердце, блин, стопудово, балшой бэлый женщин сразил знойных восточных мущщщин наповал своей неземной красотой :D:D:D
Мои попытки из серии "Ду ю спик инглиш ор мей би спаниш?!" успеха не имели. По инглишу я хоть как-то смогу объясниться, если что, коряво, но худо-бедно смогу... наверное... по спаниш сама не спикаю, но есть вероятность, что хоть что-нибудь пойму. Последняя попытка "Абле эспаньол?" тоже пролетела со свистом. Нет, не абле. Никак. Никто. Итого, три в чем-то отчаявшихся здоровых лося не разговаривают, не спикают и не аблекают, так что ж с вами такими делать-то?! o_O Не могёте сами, так хоть переводчика с собой какого-нибудь возьмите, ну е-мое, ну как так-то... А уж держать в кармане разговорник со стандартным минимумом для подобных ситуаций - просто святое. Ну е-мое... что за люди... никакого цирка не надо, вот он, здесь, бери голыми руками.
 
Но прикольный получился матч, правда? По факту бразильцы выиграли справедливо.
Вяловато играли на мой взгляд. Не сравнить с вчерашними хорватами! Вот тогда я весь матч пищала от восторга! А тут 90 минут тупили, а потом спохватились и начали играть. Повезло бразильцам, что соперник был слабее, более сильные им с такой игрой наваляли бы. А вот, кстати, причёска Неймара мне не нравится! Помнится, на прошлом ЧМ он был с другой - со светлой прямой чёлкой. И ему ТАК шло! А сейчас какой-то барашек на голове. Фи-фи-фи!:D
А только что смотрела матч Нигерия - Исландия (нигерийцы выиграли 2-0), и меня покорил 19 номер исландцев! Тааакой симпатяжка!!!!:) Фамилии у них фиг запомнишь, но номер его я запомнила!)))))))) Он такой душка!!! Просто красавчик!!!:););)
Стоят вокруг, что-то просят, но что?!
Да, вот интересно, на что рассчитывали эти товарищи, не зная даже английского?! Хоть бы знаками объяснялись что ли!:D
Интересно, а на каком они языке вообще говорили-то?
Мои попытки из серии "Ду ю спик инглиш ор мей би спаниш?!" успеха не имели.
Осспадя! Я бы в такой ситуации с перепугу русский забыла, а ты ещё и на "спанише шпрехать" собралась!!!:D:D:D
 
Да фиг знает. Самые ходовые европейские языки я нормально различаю на слух, хоть и не говорю (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, плюс благодаря живущей в Португалии кузине смогу отличить испанский от португальского, например), но это у большинства людей так. А тут было что-то совсем незнакомое. Может, арабы какие-нибудь, турки или еще кто...
 
Сверху