Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Да я то что, делаю то, что думаю верным.

Бог, интересная иллюзия. Мы часто, его упоминаем, и даже порой не замечаем этого. Сколько я сегодня за день сказала "Боже мой!". Упоминаю всуе, просто так. Бога, как и душу, никто не видел, но все к нему обращались или обращаются. Мы сомневаемся, но ходим в церковь и ставим свечки, так на всякий пожарный, вдруг поможет. Очень хочется спать, подумаю над этим в четвертом классе, ведь у нас новый предмет. Та да да даммм "История мировых религий".

Ни в коем случае не хочу оскорбить ни чьи чувства и веру.
 
Мы сомневаемся, но ходим в церковь и ставим свечки, так на всякий пожарный, вдруг поможет.

"Человечки — они как овечки:
За спасение ставят свечки,
А на ближнего смотрят волком,
Так что свечки почти без толку.
А на ближнего смотрят волком,
Так что свечки почти без толку —
Горят все подряд втихаря
И плавятся втихомолку."


@Манвилла, здоровья кошандре, а тебе - большое человеческое спасибо за спасение таких звериных душ.
 
Свет, похоже, в кошачьей религии тебя уже точно канонизировали!)) А если серьёзно, то я думаю, что, приводя к тебе существ, нуждающихся в помощи, мир никогда не оставит без помощи тебя саму. Похоже, это твоя задача по жизни - помогать и спасать. И ты с ней классно справляешься!
Милейшей котке здоровья! Она такая хорошенькая на фото!
Та да да даммм "История мировых религий"
У нас в институте была История религии. Это скорее именно история. Не знаю, как это преподаётся в школах, но нам давали всё это с чисто исторической точки зрения.
 
Повезло вам, Кать. А вот по школам в большинстве случаев форменное мракобесие творится, которое в народе называют РПЦ головного мозга и еще многими другими нехорошими словами и фразами. Правда, родители молодцы, возмущаются и требуют именно ваш вариант, культурно-исторический, другое дело, что бороться за это приходится ого-го, ведь идея запудривать мозги детям в том возрасте, когда это еще возможно, сама по себе очень вкусная, отказываться от нее так просто никто не хочет.
 
В школах, наверное, пытаются ещё учить по дореволюционной программе, типа "Закон божий":D

А вот и он - ИЮЛЬ!!!:):):)

h-945.jpg
 
Во-во, как-то так. И достают реально до печенок, родители то здесь, то там какие-нибудь петиции пишут. Если бы все было нормально, не писали бы.

О, какая здоровская картинка, как раз хотела спросить, когда там июль по графику ;)
 
О, какая здоровская картинка
Мне хотелось, чтобы она передавала энергетику "макушки лета" - тепло, солнечно, позитивно!;););)

Кстати, вопрос к владельцам лошадей или к тем, кто часто и много контактирует с конями. Замечал кто-нибудь из вас пристрастие лошадей к парфюму? Дело в том, что судя по всему, Большой Белой чрезвычайно нравятся некоторые из моих духов! (у меня их много, использую под настроение, т.к. не люблю однообразие в ароматах) Кобылица может буквально зарываться носом мне под волосы и долго внюхиваться и тащиться от этого! Ни с одной другой лошадью раньше я такого не замечала. Может потому, что с кобылами раньше не работала?:D;) А тут вроде девочка, интересуется ароматами.:D
 
Ух ты, прикольно. Обычно было принято считать, что лошади не любят всякие такие запахи наравне с алкоголем и табаком (что не мешало, однако, одному из наших тимирязевских коней искренне тащиться от курева, девчонки иногда специально рядом с его денником становились и через раз выдыхали струю дыма ему в нос, блин, надо было видеть его кайф!)
Может, тут все точно так же, как у людей? Кому-то нравится - кому-то нет, плюс о вкусах не спорят?
 
Спасибо девочки:)
тебя уже точно канонизировали
Если их религия позволяет пить и ругаться матом, то я за:D
Кстати, вопрос к владельцам лошадей
Кузе и Кеше наплевать чем от меня пахнет, Гефест может сказать :" ну ты мать и воняешь!":D
 
Если их религия позволяет пить и ругаться матом, то я за:D
Я думаю, что раз главной святой там будешь ты, то тебе и правила устанавливать!:D:D:D
Кузе и Кеше наплевать чем от меня пахнет, Гефест может сказать :" ну ты мать и воняешь!"
Вот мужики, что с них взять!:D Наверное столь тонкое ценительство ароматов свойственно именно кобылицам.;)
девчонки иногда специально рядом с его денником становились и через раз выдыхали струю дыма ему в нос, блин, надо было видеть его кайф!
Не знаю, какой там кайф, но девиц я бы прибила за такое. А то потом удивляться ещё будут, а откуда у лошадки кашель, почему это он так плохо дышит?!
 
У него не было кашля, да и ситуации такие возникали достаточно редко, никто его специально не травил, обычно же все на улице курят. Но вот зависимость от этого дела у него была очень явная, причем говорили, что он уже таким приехал.
 
Замечал кто-нибудь из вас пристрастие лошадей к парфюму?

Был у меня такой случай, занималась я у тренера на коне по кличке Баязет! Так вот он просто перся от аромата духов, причем перся так, что иногда пытался так сказать поженицца прям здесь и сейчас. Плющило его знатно, а я-то духами пшикаться люблю, ну вот на первую тренировку мне его Анжелика чистила в итоге, потом я уже ехала на конюшню и старалась не пшикаться ничем. А то он тоже подойдет к тебе, нос в капюшон куртки засунет, ближе к шее твоей и стоит дышит, дышит и весь прям уже - ща как запрыгну!))) С одной стороны это прикольно конечно иметь лошадиный теплый нос в капюшоне, но блин вот дальнейшие его действия вызывали мои опасения)))) Впрочем на меня он никогда не прыгал, просто стоял и дышал, весь подобравшись) Но кому-то не так повезло по рассказам Анжелики)))
 
У него не было кашля
Когда кашель есть, это уже стадия "поздно пить боржоми". У лошадей очень нежные лёгкие, поэтому такие вещи, как сигаретный дым, на них могут весьма плачевно повлиять. Раньше вообще считалось преступным курить рядом с лошадьми, а теперь запросто, на многих конюшнях даже в манежах курят! По-моему, это жесть!
Так вот он просто перся от аромата духов, причем перся так, что иногда пытался так сказать поженицца прям здесь и сейчас.
Ну надо же, какой забавный товариСЧ!!!:D получается, что ему в принципе было пофиг, какой аромат, лишь бы он был. У всех же разные духи. :rolleyes:

А я сегодня совершила над собой героическое усилие и занялась уборкой в лошадиных шкафах. Правда осилила в итоге только один, на второй уже не хватило ни времени, ни сил. Вот удивительно - в прошлый раз такие "великие разборки" я устраивала год назад, как раз накануне отпуска. За этот год никаких новых вещей вроде не прибавлялось. Но тем не менее, выкинула я сегодня 3 огроменных мешка всякого хлама!o_O Откуда сие берётся??? Это при том, что у меня точно нет привычки складывать в шкафу хлам, типа сломанных вещей, пустых вёдер (эти сразу увозятся домой, чтобы отвезти потом на дачу, где вёдра от подкормок - важный стратегический ресурс!)))), пакетиков со всякой фигнёй и т.п. Весь год шкаф вроде как пребывает в рабочем состоянии, то бишь в нём тусуются вещи, которыми пользуешься в данный момент. Ну и на верхних полках, естественно, лежат вещи редкого пользования, либо сезонные. И вот начинаешь разбираться, и набирается аж 3 мешка хлама! Наверное это такой закон уборки, потому что подобная картина прослеживается у меня при любых разборках в любых шкафах...:rolleyes: Зато сейчас там так чистенько, приятно смотреть!:D надо бы и второй шкаф до отпуска разобрать... Собираюсь с духом, ибо сегодня на один шкаф я потратила больше 2 часов...o_O
 
Раньше вообще считалось преступным курить рядом с лошадьми, а теперь запросто, на многих конюшнях даже в манежах курят! По-моему, это жесть!
По-моему, тоже. Плюс не только лошадям плохо, но и людям тоже. Да всему живому вокруг, блин. Как человек, крайне плохо переносящий всякий разный дым, мягко говоря, возмущаюсь, когда рядом со мной что-то такое происходит. Хочешь покурить - вали куда-нибудь подальше, где не будешь никому мешать, ррррр :mad:

Шкафы - очень и очень загадочные звери, факт! :D:D:D
У меня с одеждой последние несколько лет странная проблема появилась в том смысле, что в шкафу-то почти всегда порядок, уборка занимает минут 20-30, не больше. Но вот места там уже нет абсолютно. Четко по классике: это "носить нечего" уже вешать некуда. Шкаф реально вздыхает, страдает, икает и пукает, но выкинуть из него хоть что-то я не могу. Потому что все нужное, все важное, все используется. Тем не менее, иногда меня там подстерегают какие-нибудь сюрпризы в виде шмоток, о которых я наивно думала, что уже выкинула, кому-нибудь отдала или тупо посеяла в какой-нибудь поездке, а они вдруг бац - и находятся. И вот у меня пару раз в год своего рода ритуал: открыть шкаф, что-нибудь оттуда вытащить, встряхнуть-перетряхнуть, сложить обратно и усё.
А вот хлам нас подкарауливает всегда на балконе и еще в парочке мест, где хранится всякое-разное, общественно-бесполезное.
 
Хорошо в деревне летом
 

Вложения

  • lmLbDdDgl-U.jpg
    lmLbDdDgl-U.jpg
    155,2 KB · Просмотры: 434
  • zjSU2X2IgC8.jpg
    zjSU2X2IgC8.jpg
    442,9 KB · Просмотры: 435
  • -lJIA4U3GsI.jpg
    -lJIA4U3GsI.jpg
    224,9 KB · Просмотры: 441
Не иначе как, дома домовые шалят, ну а на конюшне - конюшенные
Ага! Тащат и тащат всякий хлам!:D:D:D
Потому что все нужное, все важное, все используется.
Хорошо когда так! А вот если понимаешь, что вот это носить точно не будешь, а выкинуть жалко, ибо "уси-пуси, оно же так красиво выглядит!", это пЯчально! У меня такие вещи могут годами лежать, до тех пор, пока я не примусь за уборку, пребывая в беспощадном настроении. В таком состоянии я способна выкидывать всё! И как раз после такой уборки наступает то самое блаженное состояние, когда даже дышится легко в очищенном пространстве!;)
Хорошо в деревне летом
О, Пуся!!!:D Вот кто умеет расслабляться и отдыхать! Хоть в деревне, хоть в городе!;) А остальная стая товарищей где?

А я тут наблюдала "милейшую" сценку из жизни милых птичек! Гоняю в закрытой бочке Мелкого. И вместе с нами в бочке тусуется прелестная трясогузочка. Летает себе, ловит мушек и слепней и ест их. Я стою, наблюдаю за ней, умиляюсь. Такая чудесная птичка, очищает нам бочку от гадких насекомых! И тут трасогузочка видит бабочку (шоколадницу, вполне себе крупненькую), сидящую на стекле. Она подлетает и хватает клювом эту бабочку. Бабочка, естественно, начинает изо всех сил бить крыльями и вырываться. Интересно, думаю, как же трясогузка будет эту бабочку есть, она же большая, вырвется как только птичка откроет клюв. И тут эта милая пташка садится на песок и начинает мотать головой и БИТЬ БАБОЧКУ ОБ ПЕСОК!!!!:eek:o_O:eek: Да так сильно!!! И сие зверское действо продолжалось до тех пор, пока несчастное насекомое не было полностью прибито! А потом милая пташка вспорхнула и унесла свою добычу на улицу. А я осталась в лёгком офигении от сцены расправы хищника со своей жертвой!:D Не, действительно стремновато было, я порадовалась, что трясогузочки столь малы, а то кто её знает..... :D:D:D
 
У меня такие вещи могут годами лежать, до тех пор, пока я не примусь за уборку, пребывая в беспощадном настроении. В таком состоянии я способна выкидывать всё! И как раз после такой уборки наступает то самое блаженное состояние, когда даже дышится легко в очищенном пространстве!;)
На самом деле аналогично. Просто на текущий момент я избавилась буквально от всего ненужного, причем довольно давно. А из недавнего сплавила три очень даже приличных блузки маме, из которых я за последние 3-4 года выросла вширь, а мама после операции тоже заметно прибавила и тоже вдруг оказалась в ситуации "аааааааа, нечего надеть!!!" Ну вот смягчили удар по кошельку таким образом, плюс на ней эти блузки теперь смотрятся гораздо лучше, чем на мне. Уржались вдвоем, ведь в детстве, когда я еще училась в школе, но уже доросла до маминых тогдашних габаритов, вообще крайне проблемно было что-то достать, поэтому мы уже тогда менялись шмотками, пока я ее не переросла капитально.

Пуся - король отдыха, однозначно!

Хм... и правда, какая хЫщная птичка. А с виду по ней и не скажешь :eek:
Стопудово детям потащила.
 
И тут эта милая пташка садится на песок и начинает мотать головой и БИТЬ БАБОЧКУ ОБ ПЕСОК!!!!:eek:o_O:eek: Да так сильно!!!
Однажды видела, как синица молотила о железный прут внушительной зеленой гусеницей. Но первое место по кулинарной обработке у меня до сих пор занимает оса, которая, поймав большую муху, аккуратненько отгрызла у нее все лишнее (лапки и крылья) и довольная улетела с одной тушкой :D
 
Сверху