Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

О, да! В сое время меня судьба занесла на колбасный заводик, с тех пор я деликатеску вообще не ем)))) В борьбе за выходА директор нашпиговывал мясо так, что всякой дряни там было гораздо больше, чем мяса. Я помню,мы везли продукцию в Кингисепп, пока довезли, пол ящика воды вытекло обратно в ящик,заведующая устроила мне разнос, как будто я сама это мясо делала.А в цеху жил кот,который по ночам шлялся по своим кошачьим амурным делам,надо сказать, что цех был на территории завода, там арендаторов было всяких,в том числе и ремонтные мастерские, в которых жили многочисленные Кузины подружки.И вот после своих любовных похождений он приходил весь в мазуте и кошачьей моче и прямиком лез в мешок с белком,который он очень сильно уважал.Нажравшись этого белка от пуза, он прямо там устраивал гнездо и заваливался спать.Белок этот, понятное дело,один из ингредиентов колбасы.А однажды пришли утром, а все куски уже готового мяса снизу обгрызаны тем же Кузей.
 
Трындец.
Кузя выжил? :)
(потому что когда видишь что-то эдакое, волей-неволей появляется желание прибить на фиг, либо кастрировать, либо выгнать за ворота, либо все сразу)
 
Выжил, выжил) Там вообще вопросами гигиены сильно никто не заморачивался.Однажды мы поехали за полутушами в Трою, это в Горбунках,я была потрясена до глубины души:на въезде нам из шланга помыли колеса,а внутри работники ходили в белых халатах и белых шапочках.А наши в резиновых сапогах и замусленных до невозможности комбезах
 
Про бухгалтерию прикольно. Почему то большинство рассказов про бухгалтерию именно такие. Я всегда читаю и думаю, неужили и я такая?
Нее, стопудово нет! А это, кстати, "болезнь" не только бухгалтерии, но и даже в большей степени отдела кадров. Вот где процветает махровым цветом такой "курятник". Помню, в Битце когда работала, как ни придёшь к ним, вся эта толпа гламурных див под руководством надменной тетищи крупных габаритов и такого же самомнения, либо обедает, либо пьёт чай, либо пасьянсы-журналы-сплетни на рабочем месте. И при этом на тебя смотрят так, словно ты в разгар рабочего дня, когда они уголь в шахтах на вагонетки грузят, пришла их досужими разговорами отвлекать! Так что я думаю, что это не профессия виновата, а условия работы - когда в одном помещении собирается куча особ, считающих, что получать зарплату они должны исключительно за то, что хорошо выглядят. Но, пардон, дамы, тогда вам несколько в иное учреждение!;)
Боже! Какие они милые, оказывается!!!:):):) И они правда моют еду!!! Прелесть!!!:)
На просовывающиеся в дверь носы я разворачивалась всем своим могучим корпусом и встречала их невинным вопросом: "Вы что-то хотели?" В сочетании с глазами, глядящими в разные стороны, и заляпанной кровью майкой получалось, наверное, устрашающе, ибо уже через секунду от меня никто ничего не хотел. Даже мороженого.
Я понимаю, что это жесть, но ничего не могу с собой поделать - ржуууууу!!!!!!!!:D:D:D
И вот после своих любовных похождений он приходил весь в мазуте и кошачьей моче и прямиком лез в мешок с белком,который он очень сильно уважал.Нажравшись этого белка от пуза, он прямо там устраивал гнездо и заваливался спать.Белок этот, понятное дело,один из ингредиентов колбасы.А однажды пришли утром, а все куски уже готового мяса снизу обгрызаны тем же Кузей.
Очаровательно! Какое счастье, что я колбасу не ем в принципе...:rolleyes: Но, блин, жизнь-то у кота - рай!!!:D:D:D
 
Слава Богу, тот колбасный заводик прикрылся))) Но я так подозреваю,что он,такой,сильно не один
 
Пробовала вспомнить еще какие-нибудь байки из своей недолгой "мороженной" жизни, но что-то как-то в голову ничего и не приходит. Как бы там ни было, эта история с квасом и отчетами вкупе с угрозой прихода весового товара и со снегопадами, с последствиями которых нужно было бороться своими силами, поставили крест на моей карьере продавца. Лена с самого начала говорила, что для нее эта работа временная, пока она не закончит учебу, и насколько знаю, она ушла вскоре после меня.

Была парочка криминальных ситуаций. Фальшивую купюру, которую мне как-то подсунули, засчитывать не стоит, опять же сама-дура-виновата, надо было насторожиться хотя бы тем фактом, что столь крупная бумажка оказалась на руках у каких-то мальчишек, да еще на ночь глядя. Но это так, семечки.
Напротив через дорогу располагался овощной рынок. Летом часть продавцов там даже ночевала, все ведь приезжие, машины с товаром утром приезжали достаточно рано, я их и увидеть-то не успевала, а вечером вполне можно было. Как-то раз привезли арбузы и начали перегружать в палатку. Работало трое мужчин. Пока я навесила все ставни, пока разгреблась с делами, пока туда-сюда, выползаю уже достаточно поздно, на часах уже было что-то около 23:00, я в тот день так закопалась, что сама себя удивила. Снаружи все было тихо, обычный шумовой фон. И вдруг... знаете, вот просто есть такое ощущение, которое очень трудно объяснить словами. Только что было все нормально, тихо и спокойно, ничего страшного не случилось, никто ни с кем не ругался, не было никаких драк, ничего... но у тебя вдруг буквально все волосы становятся дыбом и ты каким-то необъяснимым чувством понимаешь: что-то происходит. И вокруг внезапно гробовая тишина. Которая через считанные секунды так же внезапно взрывается звуками. Точнее, ощущение такое, что она взрывается, на деле-то уровень громкости остается прежним, просто восприятие становится другим.
Я глянула на противоположную сторону дороги, там рядом с грузовиком лежал один из этих мужчин. Из разговоров и жестикуляции его товарищей стало понятно, что он находился в грузовике, попятился назад и пол под ним попросту закончился. Человек выпал наружу, ударился затылком об асфальт, мгновенная смерть. Никто не кричал, не рыдал, не паниковал, уже вызвали скорую и милицию, и все это случилось буквально за пару минут до того, как я вышла наружу. Не знаю, чего я испугалась, но вдруг представилось, что милиция будет допрашивать ВСЕХ, кто мог что-то видеть и слышать, обычная ситуация, однако, дернула я оттуда, чуть ли не в буквальном смысле роняя тапки, прыгнула в первый попавшийся автобус, тупо чтоб исчезнуть из поля зрения всех этих людей и не оказаться замешанной в печальном инциденте. Да, малодушно, но виноватой себя не чувствовала нисколько. В конце концов, я же действительно ничего не видела и не слышала за закрытыми ставнями и дверями, и проторчать до рассвета на месте происшествия или вовсе в участке, не будучи при этом в силах реально кому-то помочь? Смысл?
Другая драма разыгралась как-то раз при свете дня. На водолаза напал бультерьер. Из-за чего и почему - бес его знает. Хозяйка водолаза и добровольные помощники что только ни делали, пытаясь растащить псов, ничего не помогало. Буля тащили за хвост, колотили по голове, я пожертвовала свое ведро воды, говорят, облитые водой собаки мигом разлетаются в разные стороны... ага, хрен там. Обычные, может, и разлетаются, но не бультерьеры. Эта тварь продолжала висеть на груди водолаза и медленно подбираться к его горлу, не разжимая челюстей, прожевывая и пережевывая, эта и некоторые другие бойцовые породы как раз вот этим и опасны, что так умеют. Вызвали милицию, патруль приехал в какие-то рекордные сроки, видимо, был где-то поблизости, собственно, один из милиционеров и окатил собак из ведра. Водолаз выл, его хозяйка плакала, весь рынок стоял на ушах. Тогда милиция через громкоговоритель в машине вежливо, но совершенно однозначно рявкнула на общественность, чтобы все засунулись в свои палатки и не вылезали оттуда, нам с Оксаной из "Рамзая" даже велели закрыть двери (логично, мы были ближе всех, то же касалось и продуктового магазина, туда просто загнали всех идущих мимо людей и никого не выпускали). Бультерьера пристрелили. Звук выстрелов на улице в мирное время, даже если не очень громкий, все равно воспринимается странно. Я до этого слышала стрельбу в нашем районе, но всегда издалека, а тут буквально в пяти шагах. Брррр. Хозяином буля был какой-то парень, который подло сбежал в самом начале, когда стало ясно, что просто так его живоглота с несчастного водолаза не снять. Надеюсь, этого урода потом нашли. Если не милиция и не друзья хозяйки водолаза, то хотя бы карма. Тушу буля оставили валяться просто так. Даже не помню, кто ее потом убрал (наверное, все-таки дворники).

Заканчивать на такой мрачноте не хочется, надо как-то повеселее итоги подвести, что ли.
В целом я не жалею ни о приобретенном опыте, пусть и скромном, ни о том, что с этой профессией не сложилось. Продавец из меня, прямо скажем, фиговый. Ну о чем можно говорить, если я однажды зачиталась книгой так, что шаставшие мимо цыганята умудрились стырить целый блок жвачки с подставки, стоявшей пусть у окошка, но все-таки внутри палатки, а не на чем-то болтавшемся снаружи?
Зато я отрывалась по полной, когда вместо того, чтобы забрать на починку сдохший холодильник и привезти взамен рабочий, нас стали закидывать сухим льдом. Ууууууууууууу!!! Сухой лед - это веСЧь! Главное, не хватать его голыми руками и не пытаться лизнуть, эффект будет такой, как если зимой на улице лизнуть железку. А вот кинуть кусочек-другой в стакан вполне можно. Правда, говорят, это жутко вредно и употреблять сухой лед таким образом тоже нельзя, но мне в жару было как-то пофиг, ну и вот она я, до сих пор живая, как видите. Зато очень здорово было отпугивать настырных товарищей, которые во время моего законного обеденного перерыва, когда я еще не успела удрать из палатки, а пыталась хоть что-то пожевать, ломились в двери. Однажды я как раз бросила кусочек сухого льда в стакан с компотом и через секунду в дверях снова нарисовалась чья-то наглая морда. Я так же нагло сделала вид, будто ничего не замечаю, и начала водить рукой над стаканом, бормоча бред, даже отдаленно не напоминающий латынь, но кто в наше время знает эту латынь, кроме врачей и отдельных высокообразованных людей с неугасающим интересом к жизни? А над стаканом клубился молочно-белый дым, да КАК клубился! Было сказочно и немного жутко. Даже мне, хотя я баловалась этим уже не впервые. Соответственно, подросток улетел на третьей космической, и я какое-то время даже честно опасалась, что кто-нибудь может прийти меня изгонять. Например, то же недружественно настроенное ЖКУ или еще какая-нибудь местечковая власть. Но как-то обошлось, аж странно. Определенно, не стоило портить метлу и подметать листья, надо было попробовать использовать ее по другому назначению ;)
 
Печальненько все как то. А я все искала фотографии к своему опусу, но так и не нашла.

Итак, Питер конец 90-ех

В те времена пышно процветал малый бизнес. Делать можно было все, что угодно и их чего угодно. Главное это были б деньги. Заплатил кому нужно и сиди работай. А вот банки в то время рушились. Развалился и мой «Северный торговый банк» . Безработица, нас банковских специалистов осталось гораздо больше чем работающих банков. А я привыкла работать, при чем не только работать, но и зарабатывать. Так я попала на маленький колбасный завод вязальщицей. Тогда, машины еще только приходили на предприятия, но в основном сардельки и всякую колбасу вязали в ручную. И вот после операционного зала банка я по уши в воде, грязи, фарше и кишках. Не, работать было можно. Правда работали мы с одним выходным и почти по 12 часов, но нам платили и это было главное. Единственное, что омрачало наше существование это город Петрозаводск. Не то, что б я что то имела лично против города, но это был самый большой заказ, когда нам приходилось работать с 8 утра до 8 утра следующего дня. И вот стоим мы в цеху, часа три ночи. Рикша за рикшей печально ползут по подъемнику и падают в шприц, а мы наматываем километры сарделек. Тогда ж в 90-е как известно город принадлежал бандитам. Разные группировки делили его на части, иногда стреляли друг в друга, иногда убивали. Но нам то что. Естественно наш заводик тоже принадлежал кому то. Иногда, кожаные дяди приезжали к нам на завод и интересовались делами. В ту ночь дяди тоже приехали. Нас они волновали мало, что им какие-то страшилы из фарша? Это миф, что бандиты прям всех хватали и насиловали. Нет, не всех. Но это отступление. Когда мы уже перелопатили тонны две фарша, я решила высунуться в коридор и посмотреть насколько длинна очередь из рикш в наш цех. Открываю дверь, высовываюсь. Вдруг, какой-то вжих и чпоньк. Я ничего не поняла, поняла через минуту, когда начала орать подруга, которая шла за мной. Оказывается, посреди ночи дяди решили поупражняться в меткости стрельбы и лучше места нет чем наш коридор нет. Они встали в одном его конце, а своей мишенью выбрали дверь бухгалтерии в другом конце. Дверь же колбасного цеха была как раз посередине. Я тогда не успела не испугаться ни что то понять. Ну как в песне «Вот пуля просвистела». Но хорошо, все живы, все целы.
 
Хоссспадя, ужас какой! :eek::eek::eek:
Вот тот самый классический пример выражения "пуля - дура". Только проблема не в пулях, а в мозгах тех, кто в руках держит оружие. Не могли какой-нибудь другой коридор найти, что ли?!

Кстати, Свет, а что такое "рикша" применительно к колбасному заводу? На это слово у меня только одна ассоциация: китайские велорикши, которые возят по улицам туристов и всех прочих. А у вас там какие-то вагонетки с фаршем так назывались или что-то еще?
 
Последнее редактирование:
Рикша это такая железная тележка на колесиках, куда из куттора фарш вываливают, примерно 100 кг.
 
Боооже! Ну и сюжеты...:eek::eek::eek: Про бандитов очень впечатлило... Про собак страшно... А про сухой лёд просто супер!!!:D:D:D Вот так и рождаются байки про ведьм!!!:D:D:D Сидит себе в ларёчке и жуткие зелья варит!:D:D:D
китайские велорикши, которые возят по улицам туристов и всех прочих.
А у меня ассоциация не с вело, а с обычными рикшами, которые бегают.:D ну раньше же в Китае великов не было.;)
 
О, Светка, ты оказывается тоже к колбасному делу причастна))))

Зато как я свою недвижимость полюбила после моего бегства с колбасы)))Этот опыт определенно был нужен. А дело было так:много лет отработав в недвижимости на процентах,вдруг захотелось стабильности в виде оклада, жизни размеренной и спокойной.Позвонила подруга и предложила место менеджера на вновь возникшем колбасном заводике. На оклад.Куда я с радостью и ринулась.Очень скоро я поняла, что оклада этого хватает ровно на одну неделю. Потом от спокойствия моего остались рожки да ножки, потому как по началу я приходила к 10-ти, а постепенно время моего прибытия на рабочее место плавно переместилось на половину восьмого.А окончание-когда приедешь.А ехали мы то из Кингисеппа, то из Соснового Бора, то еще откуда. Короче, поздно.А на тот момент Сосновый Бор был закрытым городом и туда необходим был пропуск. И вот незадача, директору было лень оторвать свою толстую задницу и съездить за пропуском. Поэтому ездили мы лесными тропами , пропуском служила простая и незатейливая купюра.Но однажды, в аккурат перед самым 23 февраля мы на груженой по самое не могу машине подъезжаем к КП, а к нам издалека бежит знакомый гаец и неистово машет руками Мы остановились. Оказывается, на КП усиление,там сидят погранцы и шансов проехать нет никаких.Разворачиваемся, звоним на базу. Жена директора начинает верещать, как придавленная мышь,что вот только приедь и мы с тобой разберемся.Я разбираться не захотела, потому как на тот момент было уже много чего, а это стало последней каплей, после чего я вернулась с великой радостью в свою недвижимость)
 
Последнее редактирование:
Ага... то есть директору было лень делать все по правилам, а разбираться его жена почему-то возжелала с подчиненными, а с мужем разобраться никак, нэ? Клаааааааассика жанра.
 
Ну так-да.С подчиненными проще.От мужа ж и обратка прилететь может. Только доработались они,потом она ко мне обращалась, квартиру продавали, меняли на меньшую в худшем районе.
 
Только доработались они,потом она ко мне обращалась, квартиру продавали, меняли на меньшую в худшем районе.
очередная классика на тему "все возвращается".
Вот-вот! Ибо нефиг так к людям относиться.))

А я обещала, что напишу свои впечатления о киношках, просмотренных за отпуск.
Итак!
"День Святого Валентина" - вполне себе милое кино, но мне не хватило какого-то волшебства, которого ожидаешь от фильма про такой праздник. Там больше "про жизнь", но смотреть можно.;)
"Герой её романа" - а вот этот фильм я просто не смогла смотреть. Не зацепило ни с какой стороны. Просмотрела полчаса и выключила. Может он и хороший, но меня вообще не привлёк, увы.
"Держи ритм" - о, прелесть! Очень понравилось! Даже не ожидала от столь избитого сюжета про трудных подростков и сильно культурного учителя такого свежего и яркого фильма. Однозначно рекомендую!
"Доброе утро" - неоднозначное впечатление. С одной стороны вроде как всё мило, про искренность в человеческих отношениях и т.п. Но с другой стороны странно смотреть, как пытаются ломать серьёзного матёрого журналиста, делая из него звездюльку утреннего шоу для домохозяек. И вроде как по сюжету - это правильно и круто. Но меня это слегка покоробило.
"Люди в чёрном 2" посмотрела, 3 уже не смогла, ибо такое количество насекомых и слизи в кадре не способствует моему душевному равновесию!:D
"Нью-Йоркское такси" - ну боже мой, всё буквально слизано с французского фильма! Но то, что в случае с Даниэлем в "Такси" выглядело круто и лихо, в исполнении полноватой негритянки смотрится несколько комично и странновато.:rolleyes:
"Отпуск по обмену" - мило! Очень мило! Нежный и трогательный фильм! Понравилось!!!
"Смокинг" - так, чисто поржать. И Джеки Чан.;)
"Стажёр" - очаровательно! Фильм приятный, но несколько напрягло то, что в итоге так и непонятно, как будет героиня справляться и дальше со своей растущей компанией, если она отказалась от управляющего, а сама уже еле тянет... Типа все ей сказали "Ты можешь! Давай!" и всё. Все счастливы, а она снова тянет эту лямку... Но линия главного героя действительно мила и прелестна.;)
"Трасса 60" - ну наконец я посмотрела этот фильм!!! Что сказать - это надо смотреть!:):):)
"Фокус" - прикольно!:D И заканчивается хорошо.;)
"Чего хочет девушка" - сказка про честного политика, любовь в стиле хиппи на века, своих в доску аристократов и сбычу мечт бедной, но гордой девушки.;) Можно смотреть для того, чтоб развеяться.;)
"Чумовая пятница" - а вот это прикольная киношка, несмотря на избитый сюжет про переселение душ и обмен телами.))) Добрый милый фильм.
"Шопоголик" - ну как бы э-э-э... Про шопоголизм... Так и не поняла, в чём глубинный смысл сего произведения...
"Иллюзия обмана" обе части - очень достойный фильмец! Экшн, крутые фокусы, интересные персонажи. Но очень жаль, что во втором фильме заменили героиню на другую актрису. Первая была гораздо лучше, а вторая явно классом пониже, не дотягивает, эффектности маловато. А в целом - вполне можно смотреть и даже с большим интересом!:)
Ещё посмотрела Золушку (новую, диснеевскую) - ржала аки лошадь! Политкорректность зашкаливает - в свите короля НЕГР!!!:D:D:D
Пересмотрела "Идальго". Всё-таки потрясающий фильм!!! Смотрела его уже третий раз, но всё равно не оторваться!!! А если учесть, что он снят по реальным событиям...
Вот такой у меня был кино-отпуск!;););)
 
Ого, сколько фильмов! Зарядилась, наверное, впечатлениями до самого следующего отпуска!

Катя, дай совет, пожалуйста. Можно дарить зеркало? Я вот почти уже подарила, но что-то меня смущает все-таки.
 
Сверху