Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

ну наверное в том, что героиня осознала свои ошибки и теперь на пути к выздоровлению))))
По задумке, видимо, да. Но в фильме ТАААК вдохновенно расписывается кайф и прелесть походов по магазинам, что тихое и невзрачное "выздоровление" героини в конце выглядит как-то неубедительно.:rolleyes:
Можно дарить зеркало?
Честно говоря, я вроде ничего не слышала про то, что нельзя дарить зеркала. Во всяком случае, вспомнить ничего такого не могу. Про ножи и часы точно слышала, а вот зеркала вроде не замечены ни в чём таком "криминальном".;)
 
Честно говоря, я вроде ничего не слышала про то, что нельзя дарить зеркала. Во всяком случае, вспомнить ничего такого не могу. Про ножи и часы точно слышала, а вот зеркала вроде не замечены ни в чём таком "криминальном".;)
Спасибо, Катя :) Кстати, про часы я не знала... Именно этому человеку, кстати, дарила часы ранее )) То-то какая-то фигня пошла ))
 
А мне тоже мои первые часы подарили. И как-то они не прижились у меня. Хотя чисто внешне они мне нравились. Но очень скоро они стали глючить и в итоге сломались. Что интересно, все те часы, которые я себя сама потом покупала, служили очень долго и ходили идеально, несмотря на то, что были гораздо дешевле и проще, плюс эксплуатировались на конюшне, то бишь и в воде плескались и ударялись обо всё, и пылью загаживались по самое не могу! Но ходили! А те первые понтовые так и померли тихонько...:rolleyes:
 
О, Светка, ты оказывается тоже к колбасному делу причастна))))
Еще как, с этого колбасного заводика и началась моя большая жизнь. Знакомство с самым значимым в моей жизни человеком, с которым потом и проработала почти 20 лет и продолжаю работать уже с его дочерью.
 
Мне первые электронные часы тоже кто-то из родственников подарил еще в детстве, у них довольно быстро сдохла батарейка, мы пробовали ее менять, но толку не было, т.е. как нам сказали, сдохли сами часы. После школы, устроившись на первую работу на конюшне, я купила себе миленькие такие часики, механические, кварцевые, и они нормально работали, пока я не посеяла их где-то в опилках. Вполне может быть, что даже в деннике любимого коня, не знаю. Просто в какой-то момент увидела, что часов на руке нет, возможно, браслет расстегнулся, я долго часы носила, так что он уже начал подглючивать. Честно перерыла денники, ничего не нашла, на навознице копаться было заведомо дохлым делом. Так они и сгинули. И дальше началась форменная мистика. Семья подарила мне очень красивые дамские часы "Диана" с громадным циферблатом, типа золотые, а циферблат был перламутровый, переливающийся разными цветами, прям радужный, шикарные часы, я себе какие-то такие и хотела, в принципе. Они тогда резко вошли в моду и для парадных случаев подходили идеально, хоть и были несколько вычурными, но это ж 90-е, е-мое :) Модель была довольно дорогая, потому дарили коллективно. Сдохли они практически в момент. Затем батя подарил мужские часы под названием "Командирские", со светящимися стрелками, компасом и еще какими-то прибабахами, для конюшни это были просто идеальные часы, потому что противоударные, непотопляемые и т.д. Они продержались очень недолго, буквально сразу отказавшись на мне ходить. Лежат на полке - идут, у бати на столе - идут, у бати на руке - идут, как только забираю и цепляю на себя - так мгновенный ступор. С несколькими другими часами (не своими) проводила эксперименты, на моей руке все дохло, смена руки не помогает тоже, короче, у меня какое-то зловредное биополе для них, иного объяснения не нахожу, не ходят на мне часы, просто не хотят.

На Востоке (Япония и/или Китай - точно не помню, поэтому врать не буду, помню только, что где-то там) часы дарить ни в коем случае нельзя, потому что они отсчитывают время, а поскольку каждая секунда неумолимо приближает каждого из нас к смерти, то если подарил часы - считай, подарил бесконечную напоминалку о смерти и даже чуть ли не пожелание побыстрее скопытиться, фу таким быть. На Западе с этим попроще, но если человек склонен опаздывать, то такой подарок может выглядеть намеком на то, что не вредно бы отучиться от этой привычки, стать более дисциплинированным. У нас мне в этом плане нравятся времена СССР, когда часы были одним из классических подарков на заводах и фабриках, например. Дешево и сердито, как говорится, а главное, никто не заморачивался. То, что у передовиков производства этих часов в результате дома был целый склад - дело десятое. Кроме того, если они живы (часы, в смысле), сейчас наследники могут их вполне выгодно продавать ;)
 
что тихое и невзрачное "выздоровление" героини в конце выглядит как-то неубедительно.:rolleyes:

ну фиг знает, решиться расстаться с горой шмоток, с таким обожанием купленных в магазине - это дорогого стоит по-моему) А вообще все эти голливудские комедии призваны только к просмотру на расслабоне, когда думать и делать выводы не обязательно совсем)))
 
Знакомство с самым значимым в моей жизни человеком, с которым потом и проработала почти 20 лет и продолжаю работать уже с его дочерью.
Ого! 20 лет - солидный срок! А чем так значим этот человек для тебя? Ну если это не секрет, конечно! :)
короче, у меня какое-то зловредное биополе для них, иного объяснения не нахожу, не ходят на мне часы, просто не хотят.
Кстати, такое реально бывает. Я несколько раз слышала и читала о таких явлениях, что человек просто не может носить часы - они тут же ломаются. Какое счастье, что у меня часы приживаются, на конюшне без них никак!;)
решиться расстаться с горой шмоток, с таким обожанием купленных в магазине - это дорогого стоит по-моему)
Так её же вынудили к этому, причём самым жёстким образом - за ней же там дядька гонялся по взысканию долгов. Кстати, тоже не поняла, в чём прикол (и чем так крута была героиня), когда она отдала долг горой мелких железных денег. Это типа месть дядьке? Так он вообще не виноват - он нормально выполнял свою работу - выбивал из девицы долг банку, который она уже конкретно просрочила. А получается, что он злодей типа, а она вся такая умница-разумница. Просто до этого фильма все голливудские киношки более-менее понятную мораль несли - что мир лучше ссор, взаимопонимание рулит, а любовь вообще превыше всего.;) И тут вдруг такой странноватый фильм.:rolleyes:
 
А чем так значим этот человек для тебя?

Я даже наверно не смогу вот так сразу сказать. 90-е годы. Некая фамилия фигурирует как настоящий " король" Питера. Я от этого далека. Просто девочка 19-ти лет. Работаю, сардельки кручу. Время тяжелое, ну кто помнит. Был на нашем предприятии один мужик. Сначала я заметила его, когда он очень громко орал на механиков, которые никак не могли запустить мотор в печке. Ну, орет и орет. Громкий он. Потом как то я стояла на остановке, метель, утро, воскресенье. Естественно я одна. Останавливается Волга и какой-то мужик, в темноте не разглядела, начинает мне махать. Ну, я то девочка приличная, отвернулась от него. Он настойчивый, сигналить начал. Я не поворачиваюсь. Тут мужик вылез из машины:

-Иди, говорю сюда!

Почему то я села в машину. Как ни странно доехала я до ворот заводика и даже заехала во двор, где уже мерзла вся моя смена. А это вязальщицы, коптильщики, обвальщики, повара и даже уборщица. Я весело вышла из машины и осведомилась

-А что, еще не открыто?

Мужики как то похихикали и говорят

-А ты с кем приехала то?

Вооот "с кем приехала?" этот вопрос меня и занял. С одной стороны это был мужик, который тогда орал в цеху, с другой я то про него ничего не знала. Нужно разузнать и побыстрее. Воодушевившись своей задачей я пошла на изыскания. Ну, что я узнала. Мужик имеет очень знаменитую на то время фамилию. на мой вопрос:" А это что, он сам?" мне ответили, что нет, брат. Хорошо. Брат так брат. Наверно, от человека с такой фамилией стоит держаться подальше. Вот и держусь. НО судьба странная штука. Почему то после той встречи на остановке Павел Константинович, так звали мужика, стал привлекать меня на работу в бухгалтерию, что было несомненно большим плюсом, поскольку мне не нужно было стоять в цеху. Но по большому счету мы не общались. Так, иногда здоровались. Но Павел Константинович оказывается меня заприметил. Долго ли коротко ли, заводик развалился, его несколько раз перепродавали, и закрыли вовсе. Но судьбааааа. В один из дней слышу знакомый голос "Светлана Петровна, а не хотите ли поработать" . Он всегда звал меня Светлана Петровна, за исключением тех случаев, когда мы орали друг на друга матом. Так я оказалась на другом колбасном заводике, а потом и в личной фирме Павла Константиновича, в коей до сих пор и служу. Так началось одно из самых замечательных приключений в моей жизни. Что сказать про этого человека. Это моя любовь на всю жизнь. Вот просто. Все подруги говорили, что подсознательно я буду искать мужика себе похожего на Пашу. Видно, не в той деревне искала. Человек крайне тяжелый, полный самодур. Человек крайне начитанный, но предпочитавший говорить матом. Человек, который сделал меня как я есть. Он подарил мне первую машину и отобрал ее. он сделал из меня главного бухгалтера и отправил учиться в институт. Он заставлял меня работать и не давал спуска ни в чем. Он как никто на меня орал и на обеде оставлял мне хвост от рыбы потому, " что ты так любишь». В нем сочеталось все несочетаемое. Я не знаю, я так и десять страниц напишу и не смогу передать того, кем был для меня Павел Константинович. Он был моей стеной, он был моей опорой. Что б не случилось, я знала, что он есть. Как мы ругались....это была песТня. Такого как он просто нет, не было и не будет. Один раз он не разговаривал со мной целых три! года. Не увольнял и не разговаривал. Ну, головой иногда кивал. Слишком много эмоций у меня связано с ним. К сожалению, в феврале 2013 года у нас произошел пожар. Сгорел склад с маслом. Слишком много мы потеряли. Павел Константинович отстроил новый склад. Весной уехал на родину в Тамбовскую и там его сердце не выдержало.
 
Черт... история сложная, чувствуется даже по такому короткому рассказу, но несмотря на все трудности, которые у вас были, звучит так, словно это действительно было самое прекрасное, что ты ни на что другое не променяла бы.
 
Блииин... Как в книге или в фильме... Так удивительно, когда читаешь такие истории про реальную жизнь. Хотя, в жизни часто бывает такое, что если в кино показать, скажут "ну сценарист и загнул! так не бывает!" Бывает!;)
 
Не то, чтобы этот понедельник был прям таким уж тяжким, но все равно его надо разбавить чем-нибудь оптимистичным, считаю ;)

http://navigatoruspeha.ru/vpustite-chudesa-v-svoyu-zhizn/
http://navigatoruspeha.ru/pravo-vyibora-est-u-kazhdogo/


EXSJWK.jpg
 
Последнее редактирование:
Подозреваю, ловят последние летние деньки, отдыхают. А у кого дети - те усиленно готовятся к началу учебного года ;)

Я откровенно бакланю в этом году с фотками, потому что никуда не выбираюсь и не фотографирую, очень сложное лето, загруженное работой, домашними заботами и т.д., и т.п. Ну, надеюсь, попозже наверстаю, и хотелось бы, чтобы это произошло до того, как начнутся дожди :)
 
На самом деле, я б вернулась в Питер, но Чародей сказал, что :" Я буду тут на природе болеть, а ты меня будешь здесь на природе лечить" . Его тушку в 50 кг я на четвертый этаж в городе просто не подниму. Поэтому, пять уколов в день, и наверно , к 1 сентября мы вернемся:rolleyes:
 
Сверху