Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Янка, ну ты жжОшь! Это просто пять! :D:D:D
Сама ржу!))))

Свет, я когда узнала, что у нас на конюшне конюх получает 40 тыс, у меня надолго дар речи пропал, начкон глядя на мое офигевшен лицо стала оправдывать это тем, что мол две конюшни, он один... а я стою и говорю: Свет, я за такие деньги месяц пашу как проклятая, налоги экономлю, ещё и уголовная ответственность напополам с гендиректором и требования как к космонавту, а тут стой себе целый день лопатой маши и такие же деньги!)
Ни в коем случае не принижаю работу конюха, это тяжёлый физический труд, но ответственности у него в разы меньше, чем у меня, а отдачи от тех же коней - несоизмеримо больше!) получается я тоже дура, выучилась на профессию, которую теперь терпеть не могу!) эх, вальтрапы что ль шить начать? Есть у меня парочка идей классных, но боюсь руки кривые....
 
Ох, по поводу профессий могу лишь от души согласиться. Не тому я училась, не тому. В 90-е надо было либо плевать на все и рвать отсюда когти как можно быстрее и дальше, либо просто сделать упор на иностранные языки, что по-любому расширило бы горизонты в плане разнообразия деятельности, независимо от того, где жить, либо сдаваться под напором матушки-природы и начинать следовать глубинным инстинктам, занимаясь тем, к чему меня изначально готовила судьба (не подумайте чего лишнего, речь идет всего лишь о таланте вскрывать замки :D:D:D ).
 
А кто чем хотел бы по жизни заниматься? Представьте, что вообще не надо думать о деньгах, они есть на всё. И есть возможность делать только то, что нравится. Итак?;););)
 
Кать, ну, я тебе уже все в том письме написала ;)
Если же рассматривать варианты какой-то другой судьбы, хотелось бы быть кем-то вроде Джеймса Бонда (была у меня и такая детская мечта, как ни странно) или ранчо-ранчо-ранчо, ковбои-ковбои-ковбои, ничего другого не нать. А еще в какие-то моменты ловила себя на мысли, что мне было бы интересно не писать романы, например, а прикупить какой-нибудь замок в Европе, может, даже не один, полностью восстановить, если они в развале, и организовать там не просто музеи с экскурсиями, а квэсты с придуманными мною персонажами, фактически крупные ролевые игры по мотивам всего того бреда, который периодически просыпается в моей голове и не дает спокойно жить.
 
Ух тыыы!!!!!! Доярка, продюсер-меценат и ветврач!!! Круто!!!!:):):)

Янчик, а почему ты не пошла на ветврача учиться?
 
Да-да, если всех раскрутить на рассказы о каких-то фантазиях без ограничений, у нас тут шикарная банда собирается! Причем без шуток, ибо каждый талант можно где-то применить, если подумать, как лучше все обустроить.
 
Ух тыыы!!!!!! Доярка, продюсер-меценат и ветврач!!! Круто!!!!:):):)

Янчик, а почему ты не пошла на ветврача учиться?
Потому что МАМА! Мама сказала мне в 8 классе ещё, что она меня не отпустит учится в другой город, привела кучу примеров неудачных врачей и что буду я, простите, собачкам в попу лазить ручками, разве ж это хорошо? То ли дело бухгалтерия!)) я была послушной дочерью ( класса до 10) и послушно пошла параллельно с 9 классом получать среднее проф образование по бухучету, в универе уже работала и мела неплохую зп, поэтому как то все это ушло в план недостижимых мечтаний пустых, но с каждым прожитым годом я понимаю, что зря я тогда послушала маму... У меня реально призвание лечить, причём не только животных, иногда и с людьми работает... вот такая вот печальная история! Поэтому когда мой старший сын начинает мне рассказывать кем бы он хотел стать - я никогда его не разубеждаю, даже если он говорит, что хочет быть таксистом или продавать телефоны в Евросети! Нельзя ломать детские мечты! ))))
 
Может не прям сейчас, но когда-нибудь?
Думала много раз, но... Ветеринарной академии у нас в городе нет, есть в Минске, 6 лет заочно плюс надо летать туда на сессию - как это все сделать при наличии двух детей и мужа я слабо себе представляю, да и заочку в ветеринарии тоже... Много раз думала, но мне уже будет почти 40, когда я закончу и получу диплом и что? Пойду медсестрой в какую-то клинику? Честно говоря в таком возрасте уже страшновато начинать такую вот эпопею с учебой и последующим трудоустройством... Поэтому наверное эта мечта так и останется мечтой)
 
А кто чем хотел бы по жизни заниматься? Представьте, что вообще не надо думать о деньгах, они есть на всё. И есть возможность делать только то, что нравится. Итак?;););)

Певицей.

А ты сама, Кать?

UPD: о, еще вспомнила недавнее открытие - садовником! :)
 
Последнее редактирование:
Вспомнила, как в детстве племянник хотел стать археологом, пожарным, космонавтом и кем-то там еще... и попыталась вспомнить, о чем же мечтала я в том же возрасте... и очень интересная картинка получается, в голове сплошь рыцари, драконы, ковбои, мушкетеры и т.д., то есть я изначально настолько оторванный от своей реальности человек, что просто ой. В то же самое время, прекрасно осознавая, насколько другая эпоха вокруг, я понимала, что все эти мечты так и останутся мечтами, а чтобы стать кем-то таким хотя бы на время, в это можно только играть, так что в какой-то момент, наверное, я подумывала о том, чтобы стать актрисой. Смутно помню, что в последних классах школы мы с подружкой даже что-то такое обсуждали, но только у нее хватило смелости подать документы в театральный, а у меня нет. Я всегда себя оценивала трезво и понимала, что ни в одном театральном училище никто не возрадуется при виде толстой коровы. Подружка отличалась низковатым ростом, простенькой внешностью и комплексовала из-за не самых длинных ног, но была гораздо храбрее. При этом она запросто могла бы работать в озвучивании, голосам она всегда подражала очень здорово, могла запросто копировать и людей, и животных, в дубляже иностранных фильмов, например, или в мультиках ей цены бы не было. Но если в Японии есть школа сейю (или как это правильно по-русски написать, даже не знаю), где актеров обучают именно озвучиванию, соответственно, их внешние данные и возраст вообще никого не волнуют, то у нас ничего такого нет, увы. А в то время пошла мода на высоких тощих блондинок, подружка поняла это, когда после всех прослушиваний приехала смотреть итоговые результаты. Высокие блондинки поступили все поголовно, а учитывая конкурс, по факту поступили только они. Полностью разочаровавшись, она больше не пробовала туда поступать, а я вообще забила на эту мысль. Сразу после окончания школы я избрала более простой путь и решила стать зоотехником, рассудив так, что если я люблю лошадей, значит, в моей жизни должны быть лошади, а уж тогда, рассекая верхом где-нибудь в полях, можно воображать себя кем угодно - хоть прЫнцессой, хоть ковбоем, хоть кентавром вообще. На коневодство я даже не пыталась пробиться, потому что там всегда было очень мало мест, поэтому был разработан хитрый план, согласно которому нужно было поступить на общую зоотехнию, а через годик-другой попытаться перевестись. При этом у меня даже мысли не возникало о том, что можно оказаться на работе в такой местности, где в наличии будет любое зверье, кроме лошадей, почему-то я была твердо уверена, что уж лошадей-то я себе всегда везде найду. Боги, как юна и наивна я была! Увы, меня ждал облом со всех сторон, я уже как-то рассказывала об этом, кажется, ну и дальше все покатилось куда-то совсем не туда. Самое обидное, что винить-то некого. Была и есть в стране общая беда, когда судьбы людей рушатся банально из-за разрушения государственного строя и других сопутствующих проблем, но если рассматривать собственное поведение и отношение к жизни в отрыве от этого всего, по факту все полимеры продолбала сама.
А одной из самых больших загадок для меня с возрастом стала музыкальная школа. Раньше не задумывалась об этом слишком глубоко, успокаивая себя тем, что для общего развития это в любом случае было хорошо и действительно многое мне дало. И как-то по умолчанию подразумевалось, что если я там учусь, плюс раз уж обнаружили настоящий талант, значит, я чем-то таким и буду заниматься, стану либо певицей, либо пианисткой, ну или преподавателем, на крайний случай. Сама я в глубоком ступоре, потому что когда совсем детская эйфория прошла, плюс стало по-настоящему трудно (лень родилась вперед меня, факт), меня это все настолько задолбало, что я уже ничего не хотела, мечтая только вырваться и чтобы этот ад наконец закончился. Серьезно, даже при всех своих богатых данных, по факту я реально никогда не хотела заниматься музыкой всерьез. Так зачем же меня туда понесло?! Впрочем, тогда, когда мне было всего-навсего 5 лет, я бы стопроцентно заявила, что да, хочу быть певицей. Но сейчас, в 42, вообще не понимаю, что мною тогда двигало, зачем мне это было нужно. Такое впечатление, что тупо из зависти к другим детям, которых записали в школу после прослушивания в детском саду, а на меня никто не обратил внимания. Я этого не помню, но так родители рассказывали. Меня тогда реально заело, я обиделась и начала катать истерики, чтобы меня отвели в эту школу. Отвели. Там прослушали и сказали "Вау!!! Как мы могли проморгать ЭТО?!" И понеслось. Блин. Вот реально, опять-таки сама себе враг, никто не заставлял :D:D:D
 
Народ, извиняюсь за офф-топ, но не могу не принести сюда эту ржаку! Давно не смотрю мультики, но иногда друзья что-нибудь подкидывают, хоть стой - хоть падай. В общем, этот мультик сделал мне день, натурально!

 
Сама в шоке. Сижу, жду Саську , пока оттанцует. Вдруг раздается громкий крик и вваливается вот это и орет. Все делают вид, что ничего страшного, ну каждый же день на втором этаже офисного здания бегают котята. Котенок орет, все сидят и я тоже. Из соседнего кабинета (там какая то развивайка) выскочили две девушки, увидели котенка, потащили его куда то в сторону лестницы вместе с бутылкой йогурта. Я вздохнула свободно..но. Через пять минут крик раздался уже с лестницы. Естественно, потащилась туда одна я. Сидит. Один. на меня смотрит. Пока мозг ругался матом, руки сгребли это и потащили в машину. Вот и все.
 
А тебе уже все равно: котом больше,котом меньше)) А если серьезно- снимаю шляпу...
 
Сверху