Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Ловим последние погожие деньки. Подруга приехала на сессию, нужно было совершить традиционный обмен флэшками, договорились встретиться и прогуляться в Сокольниках. Сто лет там не была и потому без провожатого фиг бы что нашла, там сейчас копают одну из станций третьего пересадочного контура, плюс наставили многоэтажек, в общем, ой.
В самом парке достаточно хорошо, есть шумная зона с аттракционами, кафешками, музыкой и т.д., а есть всякие дорожки разной степени упрятанности среди деревьев, но все одинаково удобные. Нагло нападающих на людей белок не обнаружено. Фоткать сам парк показалось бессмысленно, т.к. листвы уже нет, а снег еще не выпал, поэтому место хоть и красивое, но конкретно сейчас выглядит бедновато. Надо было ехать на месяц раньше :)
По окончании прогулки я вознамерилась коварно слинять домой, но не тут-то было. В результате состоялся спонтанный набег на Зарядье. Не прошло и года, это называется, как я туда наконец доехала. Истоптали себе все ноги, но зато у меня теперь есть собственные фотки, а не потыренные из интернета.

Какая-то церковь на подходе к парку со стороны Китай-города.
h-5822.jpg


Она же с противоположной стороны, т.е. уже из парка.
h-5829.jpg


Там вообще их несколько рядышком.
h-5826.jpg


У этой очень интересные купола, в разноцветную клеточку, только с горы этот прикол заметила.
h-5828.jpg


"Дядя Вася" во всех видах.
h-5824.jpg


h-5827.jpg


h-5832.jpg


Хоть у меня и нет фотошопа, но все-таки получилось убрать дурацкую стрелу крана, портившую весь пейзаж, ура.
h-5834.jpg


Чуть-чуть левее.
h-5840.jpg


h-5833.jpg


h-5837.jpg


Собственно, последние три уже с моста снимались, куда мы все-таки влезли, несмотря на то, что я боюсь высоты, а высоты над водой и подавно, плюс эти прозрачные стеклянные стеночки... бррр. Но тут я воткнулась в интересный момент. Дело в том, что не мы ж одни такие умные и хитрые, народ в праздники, да по хорошей погоде, да по всяким модным местам шатается в совершенно диких количествах, и если уж в Сокольниках на самых глухих дорожках было не продохнуть, то можете представить, что творилось сегодня в самом центре. На мост, без шуток, дикая очередь. Плюс подойти к этим самым стеночкам, чтобы запечатлеть себя на фоне речки-вонючки проплывающих по Москве-реке корабликов, практически невозможно. Толкотня жуткая, пристойными словами не передать, и это так раздражает, что в результате я разом лишилась всех своих фобий, зато голова начала кружиться от количества мельтешащих вокруг людей, пару раз я на полном серьезе вознамерилась грохнуться в обморок (вестибулярка совсем ни к черту, увы). К счастью, обошлось, главное в таких случаях - успеть сфокусировать взгляд на ком-нибудь одном, либо какое-то время смотреть в землю. В общем, в выходные и праздничные дни однозначно больше НИ-КА-ДА.

Вид на мост с берега.
h-5842.jpg


Вообще, меня удивило, почему для такого сооружения было выбрано именно это место. Смотреть ведь абсолютно не на что. С самого "острия" открывается вид на какой-то завод или фабрику на противоположном берегу. И вот на что там смотреть? Корпуса и трубы. И усё.

UPD Друг провел ликбез, вон там что:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ГЭС-1

Весь кремль справа, но до него отсюда далековато, на фотике приходится нехилое приближение делать. В остальном все обычно.

h-5843.jpg


h-5835.jpg


А это вид налево.
h-5841.jpg


Ну и главная мега-хрень.
h-5830.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот природные зоны меня гораздо больше порадовали. Жаль, мы мало всего этого нашли, хотя на самом деле, подозреваю, это из-за того, что все сплошь заставлено людьми. Ну и ходят все, конечно, безобразно, вообще не глядя под ноги, не считаясь с тем, что где-то что-то желательно бы все же не топтать и т.д.

h-5823.jpg


h-5831.jpg


h-5839.jpg


h-5836.jpg


h-5838.jpg


Вот эти пушистики напомнили "Звездные кружева" из "Вавилона-5" :rolleyes:
h-5825.jpg


За что организаторам огромное спасибо и троекратное ура - так это за количество лавочек. Вот как идешь по мосту - так прям вдоль всего маршрута одна сплошная скамейка. И в самом парке их много. Это бесценно! Ну и нормальные заведения под кодовым названием WC, что на самом деле даже важнее лавочек.

P.S. В ледяную пещеру не попала, потому что эта подруга, как и несколько предыдущих, кого я уговаривала поддаться на провокацию, отказалась туда идти. Впрочем, нет худа без добра, предварительно уже договорились с другой подругой, надеюсь, она не передумает :D

Кстати, разведка буквально только что донесла, что если вы хотите попасть в Зарядье в какой-нибудь павильон, билеты надо покупать заранее онлайн. Через кассу на месте без шансов. Друзья вчера с ребенком хотели влезть как раз в эту самую пещеру и не смогли.
Блин, вот чесслово, достали этим ужасно. А что делать тем, у кого нет такой возможности?! Какой-то непродуманный момент, мягко говоря.
 
Последнее редактирование:
Ого! Вот это отчётище о прогулке!!!:) "Главная мега-хрень" впечатляет!:D:D:D Но вообще, да, ходить в такие популярные места в праздники и в выходные - это попасть в толпы народа! Помнишь, как мы с тобой вечером в четверг (!!!) пошли гулять на набережную? Меня тогда сильно удивило, что ведь четверг, завтра рабочий день у большинства людей, а там просто не протолкнуться! И все гуляют так, словно у них впереди выходной!:rolleyes:
 
Ага, ага, совершенно поразительное явление!

Кстати, мне тут друг рассказал, как они летом ночью в Зарядье были. Говорит, очень красивая, прямо-таки инопланетная подсветка везде и народу почти никого. Верится с трудом, но надо запомнить. Мало ли ;)
 
Наташа всегда капитально подходит к рассказам. :)
Только вывалилась из-за руля. С приветом из деревеньки


















 
О-о-о, а вот и Света!
Классно там у вас, однако. Поля совсем уже осенние... щен заметно подрос :rolleyes:

Опаньки... а это хто? Один как будто бы Зайка, а другой/ая?

61814986ba82.jpg


Тыквы классные! Вы их как, едите? Или только для украшения праздника используете? ;)
 
Свет, ну ты реально кошачий бог
Я не бог, я козел отпущения. Позавчера, смеркалось. Сижу, никого не трогаю. Вдруг вижу что то мелькнуло за окном. Интересно. Выхожу, стоит.

хвостом виляет. Я весь ваш. Ты кто, откуда???? Надо сказать, что в деревнях у нас нет ничейных собак. Даже если собака бегает, все знают, чья это собака. Но честно сказать, за 11 лет моей жизни в этой деревне я ни разу не встречала бегающую собаку. Они на цепи или в вольере при доме. На Украине, наоборот была традиция, когда на ночь всех собак спускали и часто у себя во дворе можно было встретить всех мастей и всех ростов:) . Так вот, я конечно призвала б/у, но толку это не дало, собака не нашенская. Пока мы все это выясняли, пса я покормила, это ошибка, но я не могу собаку не покормить. Мои все в шоке, кошки в ауте, Пух рвется сожрать, Ося как бэ не в курсе, что делать то. Я как и Ося не в курсах. Мне как бэ домой ехать утром, каникулы закончились, а тут это. Скорее всего, потеряли охотники, каждую весну и осень эти уроды десятками теряют своих собак. А потом эти бедолаги бегают по лесам и полям. Как можно уехать и забыть, что у тебя в поле осталась собака???? для меня это как то за гранью моего понимания и это я не пойму и не собираюсь понимать. Ночь мы переночевали, а с утра я встала с решимостью, что пристрою бедолагу в местный приют. АГА, так меня там с ним и ждали. Мест нет. А мне простите , чо с этим делать? при чем на странице приюта гордо сияет надпись :" Возможно, собаки - это последние ангелы, которые остались с людьми на земле!". Но лимит на ангелов , видать исчерпался. Я понимаю, что приюты не резиновые, но тут ситуация как говорится... Не на что не надеясь , размешаю в местной группе объявление, что вот собачка, кто потерял?. И уезжаю в Порхов кидаться в ноги ко всем знакомым: возьмите, ради Христа, мне самой правда не куда. Пока я ездила собаку забрали . Помогло объявление. Удачи тебе, друг. Надеюсь, весной не встретимся.
 
каждую весну и осень эти уроды десятками теряют своих собак. А потом эти бедолаги бегают по лесам и полям. Как можно уехать и забыть, что у тебя в поле осталась собака????
Вообще за гранью бобра, осла и мирового беспорядка :confused:
 
Вообще за гранью бобра, осла и мирового беспорядка :confused:
б/у мне долго как то объяснял, что собака для охотников это как ружО. Можно продать, поменять, выкинуть, уничтожить. Наверно, в их мире это так. Но это не мой мир.
 
Тупость какая-то. Чтобы ружжо выгодно продать или поменять, его нужно содержать в хорошем состоянии, иначе остается только один вариант: выкинуть. И смысл? Каждый раз тратиться по полной программе на новое? Но это же ноль пользы. К тому же хорошая охотничья собака дорого стоит, ее берегут и ценят, как и хорошее оружие. Раньше так было, во всяком случае. Реально хорошая собака, подходящей породы, с правильной генетикой, способная и качественно обученная. Однако, подозреваю, тут проблема может быть в том, что сфера охоты точно так же развалилась, как и многое другое, и классическое охотничье собаководство выродилось, как выродились некоторые служебные породы, о чем мы с тобой недавно говорили.

Но это не мой мир.
1362.gif
 
б/у мне долго как то объяснял, что собака для охотников это как ружО. Можно продать, поменять, выкинуть, уничтожить. Наверно, в их мире это так. Но это не мой мир.

Да, так и есть, у мужа крестный охотник, три раза уже при мне теряли в лесах собаку, потому что она поднимала кабана и сайгачила за ним, а они ее теряли из виду и усе... Уезжали домой, утром ехали искать. Я мужу сразу сказала - была б собака моя - ночевала бы в лесу! На что он ответил - ну да, ночевала бы, пока кабан бы не порвал или волк... Но я упрямая - все равно бы ночевала наверное! Домой бы без собаки точно не уехала...
И вообще охота это прям фу-фу-фу для меня....
 
Уезжали домой, утром ехали искать. Я мужу сразу сказала - была б собака моя - ночевала бы в лесу! На что он ответил - ну да, ночевала бы, пока кабан бы не порвал или волк...
Больше нравится подход мужа. Своя логика в этом есть, причем правильная. Против природы человек - существо слабое, особенно современный, избалованный благами цивилизации. В темноте посреди леса, где водится крупное дикое зверье, которое может напасть, шансы выжить, прямо скажем, небольшие, даже с оружием, тупо потому, что зверье, в отличие от нас, в темноте видит прекрасно, умеет подкрадываться тихо и незаметно, движется в разы быстрее, а мы их даже при движении с наветренной стороны не сможем учуять, потому что чутье на таком уровне у нас давным-давно атрофировалось за ненадобностью. Кроме того, если едут на охоту с расчетом на день, то и еда-вода берется тоже без большого запаса, никто не любит перегружать машину и таскать на собственном горбу лишний вес. На поиски собаки нужно время. Если она унеслась далеко, если ее подрал зверь и она лежит где-то раненая, поиски могут затянуться, следовательно, вернуться на ночь в город/деревню, чтобы запастись всем необходимым, не просто логично, а строго обязательно. Застрянешь на ночь в лесу без подготовки - запросто сам можешь пропасть, а тогда уже и до собаки твоей никому дела не будет. Кстати, насколько знаю, при поисках людей ночные шатания тоже обычно прекращаются, потому что возрастают риски травмировать и/или потерять еще кого-нибудь, не говоря уже о том, что всем нужен отдых, от измотанных спасателей толку будет мало.
Так что главное, что охотники не бросают своих животных, а все-таки возвращаются за ними. А тех, кто именно бросает на произвол судьбы, как расходный материал - вот тех не понимаю, блин, нецензурные люди.
(сама к охоте сложно отношусь, тоже не люблю как явление, но если бы жила где-то в дикой местности, думаю, вполне могла бы начать, жрать-то надо, в конце концов)
 
Я к охоте никак не отношусь. Это не мой мир. Б/у иногда охотится. Мне никогда ничего не приносит. Если хочет угостить Сашку , забирает к себе и угощает. ТАк и живем. Но к собакам у местных охотников отношение мерзкое.
 
С приветом из деревеньки
Как вырос мелкий-то!!!:)
б/у мне долго как то объяснял, что собака для охотников это как ружО. Можно продать, поменять, выкинуть, уничтожить.
Помню, как давным-давно читала ещё старую советскую книгу про дрессировку собак. И вот там был раздел про охотничьих собак тоже. И знаете, мне кажется, что тот, кто действительно САМ вырастил и правильно воспитал и обучил охотничью собаку, никогда её не бросит. Ибо это долгий и очень трудоёмкий процесс. Это если брать только физический аспект, не касаясь морального. Про моральный говорить не буду, ибо для меня тоже человек, способный вот так бросить своё животное и уехать, чтобы потом не вернуться и забыть про него - он не человек.
И кстати, как я понимаю, НАСТОЯЩИЙ охотник и ружьё своё холит, лелеет и бережёт, как зеницу ока. Потому что, как говорится, "белке в глаз попасть" из абы какого ружья не получится. Это только своё, пристреляное, "родное" должно быть. Отсюда вывод - это что же за "охотники" такие нынче, что собак да ружья выкидывают и теряют?...:rolleyes:
К тому же хорошая охотничья собака дорого стоит, ее берегут и ценят, как и хорошее оружие. Раньше так было, во всяком случае. Реально хорошая собака, подходящей породы, с правильной генетикой, способная и качественно обученная. Однако, подозреваю, тут проблема может быть в том, что сфера охоты точно так же развалилась, как и многое другое, и классическое охотничье собаководство выродилось, как выродились некоторые служебные породы
Вот-вот! Я о том же!;)
И вообще охота это прям фу-фу-фу для меня....
Янка, полностью присоединяюсь!!! Для меня охота имеет право на существование только как средство не умереть с голоду. Когда человек убивает животное, чтобы прокормиться и прокормить свою семью. Не больше. Но когда это становится "спортивным интересом" и, пардон, стадо мужиков с оружием, собаками, машинами и т.п. гонит одного зверя, чтобы его пристрелить с безопасного расстояния... В моём понимании, это дикость и жестокость, сродни инквизиции, когда толпой мучили и сжигали одного человека. Фу! Это мерзко!
В темноте посреди леса, где водится крупное дикое зверье, которое может напасть, шансы выжить, прямо скажем, небольшие, даже с оружием
Логично. Я тоже считаю, что правильней сначала выжить самому,а потом уже спасать собаку. Но и Янку я тоже понимаю. И не знаю, вот честно, не знаю, как поступила бы я, окажись в такой ситуации. Очень может быть, что тоже осталась бы в лесу, закрывшись в машине, в надежде, что собака прибежит, вернувшись к месту стоянки...
 
Я бы точно без собаки не уехала, но я бы и не стала натравливать собаку на дикого зверя, сколько уже на моей памяти собаку крестного моего мужа драли кабаны - и не сосчитать.... Уже клеймо от швов ставить некуда было, а недавно она погибла... по тупости крестного... выбежала на дорогу около дома и сразу же машина сбила насмерть.... Крестный до сих пор плачет и вообще ушел в глухой депрессняк, я конечно родне его не стала говорить, что это полностью его вина. Наверное и сам это осознает.
 
Как вырос мелкий-то!!!:)
И не скажешь, что дитятку всего три месяца.

Я скажу так. Хочешь охотится, иди и охоться. Одевай сапоги, ружо и дуй пешком и сам. Сам догоняй, загоняй, делай , что хочешь. Если Ванька ходит на охоту и что то там добывает, значит собака не обязательна? Понятно, что есть породы собак, которые вытаскивают подбитых птиц из воды , но они то как правило не теряются. Теряются те, кто погнался за зверем..ну и норные. У последних, как понимаете смерть жуткая. У Ванькиного дяди так собака ушла в нору и не вышла. Еще раз скажу, это не мой мир и мне его не понять совсем. Мне мышей то жалко, которых кошки приносят...
 
Сверху