Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Наверное и сам это осознает.
Я думаю, осознаёт. И собаку любил. Да, как умел, но любил. Иначе не убивался бы так...
И не скажешь, что дитятку всего три месяца.
Ага! Такой лось!))))))))))))
Мне мышей то жалко, которых кошки приносят...
А мне всегда было жалко рыбу, которую ловят. Поэтому я не могу присутствовать на рыбалке...
 
как умел, но любил
А вот у меня всегда при этом вопрос: а как? Мне подруги обычно говорят :"Ванька Саську любит, ну как умеет так и любит". Я всегда в недоумении. После развода он несколько месяцев не интересовался ее судьбой, есть ли ей на что есть и пить. А когда он свалил, ситуация была жуткая. Банк, в котором были счета у моих фирм полетел и мне просто физически не могли выплатить зарплату. И сваливая, он об этом знал. Так что ж это за любовь? Это какое такое умение любить?
 
Это какое такое умение любить?

Это очень выгодное умение любить))) когда не в напряг))) прям прочитала и своего отца вспомнила, почти все мое детство он пил и не вникал ни в мое воспитание, ни в то, что я вообще чувствую, зная, что мой отец алкоголик, а когда я закончила школу он всем друзьям рассказывал какой он молодец - такую дочь замечательную вырастил! Он тоже мне раньше частенько звонил и рассказывал как он меня любит и все для меня сделает (в понятие все у него обычно входила машина за млн и шуба норковая, видимо это его идеалы), но... разумеется ни шубы ни машины у меня в подарках не значится, да мне и не особо то нужно что-то от него, зато когда у меня возникали проблемы, любого рода - он благополучно исчезал из моей жизни, не брал трубку, а появлялся, когда уже все решалось и вставало на свои места, опять говорил, что любит))) Я долго терпела, почти до 30 лет, последней каплей стал разваливающийся дом, в котором у меня была квартира, потеря работы и продажа любимой лошади, он знал какие у меня проблемы, но даже не позвонил и не спросил - а тебе может помочь вещи перевезти куда-то? и не сказал - у тебя в моей квартире комната - приходите с моим внуком и живите))) Нет, он опять не взял трубку! Через год после всех этих событий он позвонил меня поздравить с др, сухо и коротко, я даже не успела ему сказать, что бабушка умерла, написала вдогонку смс, в итоге он позвонил и обозвал меня паскудной тварью, за то, что его видите ли на похороны не позвали... После этого меня прорвало и я наконец-то высказала этому недоумку все, что я думаю о нем как о человеке и отце, не видела его после этого ни разу и видеть не хочу! Всему в этом мире есть предел)
А Саська просто еще слишком маленькая, чтоб это понять. Я в ее возрасте тоже звонила ему и плакала в трубку, просила прийти домой и не пить больше... Только гораздо позже я смогла разобраться в том, что это за человек! Жизнь всегда все расставит по своим местам, Свет! Не переживай!)
 
Да что уж, отгорело, отболело, пришли новые впечатления и новые переживания. Уже не до него. Просто "как может" или "как должно быть" это разница большая.
По моему опыту "как должно быть" у всех разное) Это зависит от того, что родители вложили в понятие семейных ценностей и от самого человека. Если ничего не вложили, то в 25-30 лет уже бессмысленно что-то вкладывать)
 
Я думаю, что у всех понятие о любви разное. Более того, восприятие любви у всех разное. Есть люди, вообще не способные любить... И их можно лишь пожалеть. Поэтому, мне кажется, что нет смысла оценивать чью-то любовь по своим критериям. Другое дело, что мы все имеем право выбирать, с кем продолжать общаться, а с кем нет. И если какой-то человек приносит тебе только негатив и душевный раздрай, то нафига он вообще нужен?
А Саська просто еще слишком маленькая, чтоб это понять.
А я считаю, что Саська - счастливый ребёнок, потому что у неё есть такая мама! И столько внимания, сколько Света даёт Саське, многие дети не получают даже при наличии папы, мамы и полного комплекта дедушек-бабушек!;)
 
Свет, а ведь это здорово, что она так любит папу. Это неизмеримо лучше, чем если бы она его ненавидела или обижалась, как часто бывает в семьях, где родители разводятся. Я считаю, что в этом тоже твоя заслуга - ты сумела сохранить в Саське доброе отношение к папе. Ты разрешаешь им видеться. Ты мудрая женщина, Свет!;) И я уверена, что Саська это поймёт и оценит. Потом, когда вырастет. И скажет тебе спасибо.;)

Девочки, а я вот тут на правах хозяйки дневника хочу вам представить новый сайт нашей Ольги (Helga88). Она сама постесняется о нём рассказать, а я вот не постесняюсь!;):D Ибо Ольга действительно отличный преподаватель английского и французского (стоит только одни отзывы почитать от благодарных учеников!!!) и сайт сделала красивый и интересный! Там такие статьи!:) Особенно мне про зонтики понравилась! И про то, как одеваются современные англичанки - вот это вообще прикольно!!! Да и вообще, Ольга очень легко пишет, зачитываешься!:)
Так что заходите!!! http://ladyenglish.ru/
 
Замечательный сайт , Очень красивый, нет, скорее красочный. И естественно, очень интересный.
Сегодня в очередной раз пилили зубы. Без наркоза, без истерик и мата с моей стороны. Начинаю думать, что мои лошади понимают французский, иначе феномен не понятен.
У каждого конника-собачника просто обязана быть такая фотография


 
вот не постесняюсь!;)
Спасибо, Катя! :);)
Очень крутой сайт и статьи!)
Замечательный сайт
Ухх, я очень рада, что понравилось!:)

Тогда еще немного расскажу о сайте)) Не то, чтобы "на правах рекламы":D - вдруг кому-то реально понадобится;) Так-таки, английский сейчас на самом деле нужен и для жизни, и для школы, ибо ЕГЭ по английскому вскоре будет обязательным. Ну и ещё лично я очень люблю английский и хотела бы, чтобы все, начавшие или продолжившие его изучать - хоть дети, хоть взрослые - не просто зубрили, а на самом деле понимали и умели разговаривать с самых первых уроков. Пожалуй, это и есть моя основная цель и идея сайта:):)
Кстати, в подарок всем подписчикам я создала бесплатный экспресс-тренажёр "самолётной" лексики)) А для тех, кто хочет серьезней изучить грамматику (базовую, нужную вотпрямщаз - и при этом без запутанных терминов, с моментальным закреплением на полезной лексике, с разговорными упражнениями) я разработала свой курс "нескучной грамматики".
В ближайших планах ещё курсы для детей от года до пяти (ясное дело, что малыши не сами будут учить, а с помощью родителей - но такой опыт уже есть, и он успешный!) и от пяти до 8. Курс для путешественников и курс для прохождения собеседований.
Приглашаю желающих на уроки))) Курс "английского для конников" тоже можно организовать, если что :D;)Для тех, кто пока по какой-то причине не готов заниматься, но всё-таки хотел бы немного по мере возможности учить английский - на сайте функционирует и будет пополняться раздел бесплатных видеоуроков.
Первую видюху я сделала при активной помощи (поддержке и последующем стребовании вкусного гонорара) моей собаки:D
...о продолжении этой темы и такого жанра съёмки всерьёз призадумалась на днях, "слегка" заблудившись в полях с конём:D:D
 
Английский больная тема. Я когда то его изучала, но чем то помочь Саське не могу. Сидим с репетитором. Довели английский до твердой четверки. По этому поводу шучу, что английский мы знаем лучше чем русский:(. Ролик с собачкой просто чудесный, покажу своей "англичанке", когда из школы придет.
 
Так а в чем именно-то проблема? Что не даётся?))
Главная проблема это лень. Плюс первая учительница, которая полностью отбила охоту заниматься языком. Могу сказать большое спасибо репетитору, которая долго, нуторно вытаскивала нас из этой безнадеги. Еще раз повторю, что английский я не знаю, но проверить то слова по учебнику я могу. Проверяю, пишет без ошибок. Приходит в школу-2. Ну что, тупеет при входе в школу? Итог это шесть двоек подряд. Уже даже я возненавидела английский. Ходила к директору, ругалась. Перевели в другую группу. Сейчас вроде как , английский нам скорее друг.
 
Ролик здоровский, компактный и притом информативный, за такое короткое время зритель получает целую кучу полезной информации, а главное, в простом и понятном изложении.
Но вот музыкальное оформление - сверло в мозг с первого же кадра (сорри :oops: )
 
У каждого конника-собачника просто обязана быть такая фотография
Ого! Ну и курган!!!:D
Плюс первая учительница, которая полностью отбила охоту заниматься языком.
О, прекрасно понимаю! Я нашу англичанку в школе тоже боялась до опупения, поэтому не могла ничего нормально запомнить и выучить.:rolleyes:
Но вот музыкальное оформление - сверло в мозг с первого же кадра (сорри :oops: )
Ну это нормально для тебя - ты же человек с абсолютным слухом и музыкальным образованием!;););) А мне кажется, что для такого милого и полушуточного ролика (эпизод с котом меня восхищает каждый раз - "Он - знает, но не скажет!" - гениально!!!:D) вполне подходящая музычка!;)
 
Итог это шесть двоек подряд.
Может, это волнение? Помню, в 6-7 классе было время, когда у меня английский вызывал приступ крайней паники и ужаса:D Помогли занятия с другим преподавателем и - осознание, что я могу сказать на уроке то, что я хочу, и так, как я хочу. Могу выйти за рамки требуемого в учебнике и никто ничего не скажет, потому что английский был таки правильным) И это ощущение реально окрылило)) Я очень любила читать, поэтому моей мотивацией была возможность свободного чтения английских книг.
Некоторые мои ученики из детей здорово "само-мотивируются" на любимые компьютерные игры или фильмы. У кого-то появлялись друзья по переписке из Англии или Америки, то бишь, английский становился не "абстрактно полезным", а "конкретно нужным"))) Как только появляется хоть какой-то "личностный" интерес в языке, все правила и слова начинают запоминаться много быстрее.
Так что, могу точно сказать что неталантливых (или тем более - "тупых") учеников не бывает. Проблема же "лени" нивелируется индивидуальной мотивацией :);)
Но вот музыкальное оформление
А что именно не понравилось в музыкальном оформлении? Показалось слишком быстрым или громким?.. В подборе музыки для ютуба я весьма ограничена бесплатными композициями, ибо все остальные могут быть сочтены нарушающими авторские права((

С музыкой экспериментирую, в "пилотном" видео пустила только текст, но сейчас даю озвучку и транскрипцию

Ну и постепенно перехожу немного на другой формат видео - короткие тематические видеословари))

О, отзывы, замечания и пожелания вполне даже с удовольствием принимаются:):)
 
Может, это волнение
У моей??? нееее
возможность свободного чтения английских книг.
Сегодня тройку за чтение принесла:mad:
само-мотивируются
У нас хлыст хорошо мотивирует.:D
 
Ну и ещё лично я очень люблю английский и хотела бы, чтобы все, начавшие или продолжившие его изучать - хоть дети, хоть взрослые - не просто зубрили, а на самом деле понимали и умели разговаривать с самых первых уроков.

Ой, это прям моя мечта)))) Всегда бесило писать эти бесконечные грамматические упражнения, зубрежка, хотелось просто говорить, пусть сначала неправильно, но именно говорить))))

Курс для путешественников
Ой, а это прям для моей мамы, она много путешествует и английский ей очень нужен) Киньте в лс стоимость, если не сложно)
А вообще у меня и муж хотел английский учить, поэтому можно мне для краткости полный прайс))))

А я бы с удовольствием просто с кем-нибудь поговорила, а то уже лет 5 ни с кем не разговаривала на английском и вообще все забыла((((
 
Ну это нормально для тебя - ты же человек с абсолютным слухом и музыкальным образованием!
Да не, тут дело просто в личных предпочтениях :)

А что именно не понравилось в музыкальном оформлении?
Это мой личный жЫрный таракан на тему того, что я в принципе не люблю синтетическую музыку, а если она достаточно быстрая, то больше ассоциируется с занятием на каком-нибудь тренажере, где важно поддерживать определенный ритм и скорость. Но главное зло - детские смешки и все такое прочее у-ня-ня, по-моему, они способны выбесить вообще кого угодно.
Засада с этими композициями еще и в том, что мелодия никуда не движется, она словно короткий закольцованный рингтон на телефоне, брррр. Вот даже в ролике на тему аэропорта такие милые блямканья на гитарке или еще на чем... но даже это по кругу слушать невозможно.
Кстати, второй и третий ролик просто замечательные, потому что транскрипция и произношение действительно очень помогают, ведь мало видеть написанное, надо же еще знать, как это правильно сказать, а то будет классическое "моя твоя не понимай". У меня, например, хронический затык (ща все от души посмеются, наверное) на слове emergency, постоянно хочу поставить ударение на третий слог. Это особенно смешно в свете того, что я обожаю медицинские сериалы, где оно употребляется постоянно, а я часто смотрю без озвучки, с титрами, следовательно, слышу... но удержать в голове почему-то не могу.

В подборе музыки для ютуба я весьма ограничена бесплатными композициями
Сволочи они, блин, что еще сказать-то... :(

У нас хлыст хорошо мотивирует.:D
А кино/сериалы/игры/общение?
 
Сверху