Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Совершенно верно. Мать так сказала. "Жить со мной она не хочет, сейчас не война, беспризорников быть не должно, поэтому, вся власть опеке"
Так я собственно к чему все это. Не понятно с чем этих детей сейчас есть.
 
Блин, на самом деле не дай бог матери не найти общий язык со своим ребёнком!) это пипец конечно!
 
Меж тем, по ходу, мы все дружно проворонили новую статью ;)

h-5844.jpg


http://navigatoruspeha.ru/vnutrenniy-smotritel-nash-luchshiy-pomoshhnik/
 
Последнее редактирование:
Какие здесь шустрые :) Я прочитала, и даже собрала несколько своих мыслей в кучу. Но пока выгляжу как лемур на Катином фото:D
 
мы все дружно проворонили новую статью
Ой, какая картинка!!!:D:D:D Я таки ж рыдаю!!!:D:D:D
Я уже и нашла, и прочитала, и во всю с Катей насоветовалась даже
Ага, особо внимательные успевают первыми!;););)
Но пока выгляжу как лемур на Катином фото:D
Свет, прям захотелось у тебя попросить твою фотку в таком состоянии!!!:D:D:D
 
А я тут с фотками.;)
Небольшая предыстория.;) В этом году, уезжая с Кипра, прихватила я с собой несколько маааленьких отросточков местных цветочков. Они там повсеместно растут, как сорняки. Как у нас обычная газонная трава. В частности эти были в неокультуренных уголках пляжа - лезли из всех щелей, аж на ствол пальмы слегка заползали. Ну в общем, сорняки они и на Кипре сорняки. Но красивые! Эти товарищи прекрасно перенесли перелёт в чемодане, мгновенно прижились в новом горшке и были перевезены мной на базу и поставлены на окно в нашей комнате. О, этот цветок надо видеть! Несколько малюсеньких отросточков превратились за это время (2 месяца) в пышный куст, который теперь постоянно цветёт, как безумный!!!:) Похоже, сие неприхотливое растение, привыкшее выживать на Кипре в условиях постоянной нехватки влаги, полагает, что оно попало в рай! Его поливают!!!:) И оно просто в восторге! Вот как выглядит сейчас сей товарищ.

h-988.jpg


Полураспустившийся цветочек

h-987.jpg


А когда распускается полностью, видна жёлтая серединка

h-989.jpg


Ну милый же, правда?;););)
 
Какая здоровская история с цветком! Они такие, всегда знают, когда к ним хорошо относятся. Правда иногда сами начинают выкобениваться )) Рай при жизни - вот молодец, цветочек ) Не подумала бы, что так оценит наш климат такой южный житель (правда я не знаю даже, кто это, собственно?) :)
 
Да я сама не знаю, как он называется. Но на Кипре растёт именно что повсеместно, как сорная трава.)))
Ну а что ему климат - в комнате тепло, воды ему достаётся много (ну по сравнению с кипрской мега-засушливой жизнью))), чего б не расти!;)
 
Кать, ну ты рисковый человек, однако! Ты вообще в курсе, что органику (любую) без специального разрешения ниоткуда вывозить нельзя? Это чревато не только штрафами, но и под суд можно попасть, смотря что вывозишь.

А цветочек очень красивый, прям удивительно, что сорняк. Если не знать, то можно принять за какое-нибудь бла-ародное растение.
 
Кать, ну ты рисковый человек, однако! Ты вообще в курсе, что органику (любую) без специального разрешения ниоткуда вывозить нельзя? Это чревато не только штрафами, но и под суд можно попасть, смотря что вывозишь.
Вообще-то да. Именно этот момент меня удержал от перевозки ростка эвкалипта из Греции, но вот зато родаки успешно возили сырую курицу в Финляндию. Видимо, когда не знаешь, не волнуешься, и все проходит тип-топ :cool:
 
Ты вообще в курсе, что органику (любую) без специального разрешения ниоткуда вывозить нельзя?
В курсе, конечно!;) Но ведь хооочется!:D Да и тем более, как показывает практика, киприоты не особо зверски всё проверяют!;) Так что малюсенькие росточки, запакованные в самые недра чемодана, имели все шансы успешно миновать таможню!:D
Видимо, когда не знаешь, не волнуешься, и все проходит тип-топ
Я думаю, что таможенникам самим не хочется связываться с такими мелкими нарушениями. Это ж если всех ловить, то получится чуть ли не каждого второго надо задерживать.:D А оно им надо? Я помню, из Италии вывезла целый пакет ракушек и несколько больших сосновых шишек. И никто ничего не "нашёл", хотя чемоданы на рентгене в аэропорту ого-го как просвечиваются! Это я один раз заглянула туда со стороны экрана у таможенника и обалдела - там реально ВСЁ видно, что в чемодане лежит.;)
 
Я помню, из Италии вывезла целый пакет ракушек и несколько больших сосновых шишек.
Как, их тоже нельзя?! Упс ))) Вспомнила, я еще контрабандой лимон, значит, вывезла ))) Вот ведь, а считала себя вполне законопослушной :D
 
Ракушки реально нельзя вывозить, как и простые камушки, подобранные где-нибудь на пляжах, причем во многих странах. За все эти нарушения полагаются штрафы, а в Турции, например, за камушки могут и вовсе посадить, причем надолго:
"За попытку вывоза «просто камня», на покупку которого чека из магазина нет, российского туриста приговорили к полутора годам тюрьмы. А могли бы к 12, если бы сочли камень историческим артефактом старше ста лет (как таможенник может определить возраст камня – интересный вопрос)."
(С)тырено тут: https://visa-exp.com/chto-nelzya-vyvozit-iz-turtsii
В общем, чем меньше везешь - тем лучше, и на все-все-все должны быть чеки.
Таможенники, подозреваю, действительно задолбались, поэтому если видят, что человек не террорист и не вывозит коноплю чемоданами, могут и пропустить.
 
И камни нельзя? Это же мой любимый сувенир!
Интересно, как вообще можно доказать, что ты его вывозишь, а не приехал уже с ним, погостил да обратно??
 
Сверху