Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Что-то мне в немцев с ипритом и в магнитные поля верится гораздо больше, если честно.
Легенда, конечно, очень красивая, но

ну так легенда, она на то и легенда, чтоб верить в чудеса и рассказывать красивые сказки)))) поэтому она имеет место быть))))
Никто ж не говорит, что это все было взаправду))))
 
Тут же Лена вспомнила, что она любит тренировать, Саська вспомнила, что она любит тренироваться , а Хеппи вспомнила...что на фиг ей все это нужно.
Саська поначалу осторожничала, выяснилось из разговора, что это первая кобыла на которой она ездит, а потом адаптировалась и поехала :) умничка! Хэппи всегда ничего не нужно , кроме еды ))) Зато когда Яна села, Хэппи проснулась и задвигалась :)
Света, очень забавно было наблюдать твои восклицания про буржуизм ))) надо было снимать со стороны!
А в шубе - это правильнов такой дубак!!!
Саська сказала :"Мама, я опять хочу ездить на лошади!!!":)
очень ценное высказывание!!!
Мой самый любимый салат и плюшки с пирожками были просто на ура.
да-да :) салат по маминому рецепту, пирожки по бабусиному :) мур-мур-мур :)

Геомагнитное поле - ну может быть древние поселенцы косы и верили в какие-то энергетические аномалии, но научно подтвержденных фактов, что там что-то не так - нет, как вы понимаете.
тоже слышала такую версию, в целом верю в геомагнитные аномалии... всякое может быть.
Легенда очень красивая!!! мне понравилась!
 
Зато когда Яна села, Хэппи проснулась и задвигалась :)
Мне было очень приятно во-первых ехать на Хеппи, ибо это чудо какая отзывчивая лошадь, во-вторых, безумно приятна Ленина похвала моей посадки))))) А в-третьих, я за несколько кругов согрелась моментально)))
 
что это первая кобыла на которой она ездит
Вот тут отпала челюсть??? А как же Маня, которая была ее первой учебной лошадью в этой жизни???
салат по маминому рецепту
За салатом готова лететь еЩО:)
Вообще, я конечно очень много хотела Свете показать, но мы не успели...
Вот здесь должна быть куча злобных смайликов от Яны
 
Катя, вот мы тебе тут сейчас понапишем ))))))
Света ! Давай возвращай челюсть обратно, думаю это последствия небольшой адаптации к новому месту и лошади :)))

Яночка, мерси! не зря берегла свою лошадушку и ее рот ... хоть и расстраивалась, что она не выезжена как надо, зато не была испорчена и берейтору ее легко учить. У нас заслуга Василины в работе большая!
от здесь должна быть куча злобных смайликов от Яны
Яна нас простит :) ну нельзя же было не посетить конюшню :)))) да,Яночка?
 
Катя, вот мы тебе тут сейчас понапишем ))))))
Пишите!!! Пишите как можно больше!!!:) Я в восторге от всей этой вашей эпопеи!;););)
Кстати, а расскажите-ка про начало всей этой истории! Как вообще возникла идея Светиного путешествия, как она из идеи переросла в план, как Янке удалось-таки уговорить Свету на полёт (вот этот пункт меня больше всего интересует, ибо действительно впору поверить в гипнотизёрские способности Янчика!:D;)). Я помню, как ещё давно Света тут вздыхала о том, что очень хочется поехать и может быть, когда нибудь... И тут вдруг ррраз - и Света уже в самолёте!
Очень понравился пересказ Яны как она уговаривала Свету лететь :) чесслово!
Вооот! Вот это давайте в студию!!!!:):):)
Я прям фшоке от омелы! Никогда ее раньше не видела. Офигеть!
Я тоже впервые вижу! Хотя по цветочному гороскопу это как раз мой цветок.;) Он считается ведьминским.;)
а вот танцующий есть
ВАУУУУ!!!!!!!!!!:eek: Обалденный лес!!! Ну прям нереальный!!!:eek::)
Пьяного леса фото у меня нет, но это деревья , которые растут под углом почти 45 градусов
Вот посмотреть бы! Янчик, а у тебя есть фотки этого вашего леса???))
Это филин девочка.
Какая красивая!!! А какие у неё КОГТИ!!!!!!!!
а потом ползти
Представила себе это!:D Янке респект за то, что заставила тебя туда подняться, ну а тебе за терпение и мужество!!! Представляю, насколько трудно, когда плохо себя чувствуешь, а идти надо. Светик, ты героиня!!!:):):)
в следующий раз (зацените "следующий раз)
Да-да-да!!!;) И я так чувствую, что случится он теперь летом!;)
Саська сказала :"Мама, я опять хочу ездить на лошади!!!"
О, это лучший комплимент тренеру!;)
Ну а теперь легенда
Какая прелесть!:)
Хотя для девушки, конечно, смысл был, чую, хитрый план по заманухе и охмурению князя был продуман на несколько лет вперед
Ну вот как всегда ты всё опошлишь!:D:D:D Может это была любофффф!;)
Легенда очень красивая!!! мне понравилась!
И мне!:)
За салатом готова лететь еЩО
Так вот на что надо приманивать Свету!!!:D:D:D Тазик салата - и она уже в полёте!:D:D:D
 
Ну вот как всегда ты всё опошлишь!:D:D:D
498082.gif
К вашим услугам! Работа такая!

Может это была любофффф!;)
Там, где хоть каким-то боком замешана религия, ни о какой любви речи не идет, увы, особенно когда начинаются все эти танцы в духе "ах-ах-ах, мы не можем быть вместе, потому что у нас вера разная". Гнусная манипуляция, вот что это такое по факту, и если человек на такое ведется - сам себе злобный дятел :p:D
 
ну нельзя же было не посетить конюшню
Я не про конюшню, я про зоопарк. Дело в том, что я заявила, что у вас лучший зоопарк в России и мне нужно туда. А у Яны то другие планы...Но вздохнув, она порулила в моё желание. Я не была в Зоопарку в Москве, но Питерского мне хватает. Я не люблю наш зоопарк. Я жду не дождусь, когда ж его перенесут за город и сделают животным нормальные условия для жизни. А пока, наслаждаемся.
У них есть слон и бегемот !!! кричала я на весь Калининград, не забывая упоминать о его причастности к буржуазии.









Еноты очаровательны везде и всегда

Розы у них вишь ли в конце ноября цветут

Лошадкааааа

Мимимишныймишка

Тигр


И соб-стно я




View: https://www.youtube.com/watch?v=QrclUBWNVZM
 
Вот здесь должна быть куча злобных смайликов от Яны
Гы-гы-гы)))) Вовсе нет))) я рада, что мы съездили, просто не думала, что так долго там будем)))

Яна нас простит :) ну нельзя же было не посетить конюшню :)))) да,Яночка?
Конечно нельзя)))) Должна ж была Света посмотреть на нашу конную жизнь)))

Вот посмотреть бы! Янчик, а у тебя есть фотки этого вашего леса???))
Ну у меня лично нет, а в гугле есть все, правда не прям в избытке конечно)))
P1010144_small.jpg



Какая красивая!!! А какие у неё КОГТИ!!!!!!!!
Ты бы знала какая она душечка!)))) Прям так затискать ее хотелось))))

Света выложила видео с рыбками - сижу ржу!)))) " Света! Хватай ее и побежали!"

А уговорила я Свету достаточно просто, ибо я ж не понимала до какой степени человек боится летать!) Я-то вполне себе нормально летаю и не боюсь, но в принципе я мало чего боюсь в этой жизни)))
Основными тезисами было - это быстро, пока подниметесь, туда-сюда - обед на борту, хоп, уже и посадка!) Ну не ехать же на поезде сутки! И сутки на то, чтоб посмотреть Калининград - это вообще ни о чем просто!))) Мы даже не посмотрели наши приморские города, а они достаточно красивы!))))
В общем купила Света билеты, прилетела, накануне конечно взрывая мой вк тонами сообщений в стиле - Ян, а может не надо? А? Но я относилась к этой панике с юмором и наивно предполагала, что она так скажем ненатуральная))))
Лишь по прилету Светы я поняла, что человек панически боится летать и даже до Стамбула! она плыла, ехала, но не летела!!!! Тут конечно у меня был шок) Оказывается ее подруги уже сто лет как зовут везде слетать, на море, теплое, а не как у нас, а она не летает, ну потому что не летает! А тут я такая - фигня война, никто еще не падал на моей памяти, я летаю, мама моя летает, хотя она тоже трус, и вообще самолет - это веСЧь! Ну вот оно как-то так и вышло!))) Но конечно не имей Света огромного желания посетить Калининград, не вышло бы ничего, даже имей я два дара убеждения вместо одного! Поэтому я очень рада, что наконец смогла хоть чуть чуть показать этому человеку красоты моего любимого города, пообщаться лично и вообще очаровательно провести время!)))) Лена правильно написала - рядом со Светой очень радостно и спокойно!)))) Она потрясающий по энергетике человек!))))

А про Зоопарк - он конечно самый старый в Европе и лучший в России и сейчас его реконструируют и расширяют вольеры, но идти туда у меня не было мыслей, т.к я думала, что там уже все зверье по нормам сидит)))) Рада, что сходили и всех увидели, и что Зоопарк понравился!))))
 
Там, где хоть каким-то боком замешана религия, ни о какой любви речи не идет, увы, особенно когда начинаются все эти танцы в духе "ах-ах-ах, мы не можем быть вместе, потому что у нас вера разная"
Вот тут, пожалуй, вынуждена согласиться.)) Ну да, в легенде всё красиво и с хэппи-эндом. Но вот тогда в жизни религия встаёт между влюблёнными, это неприятно и печально. Это в случае, если их разлучают родители, общество и т.д. А вот в случае, если они расстаются сами (!) из-за того, что у них разная религия, то тут я больше, чем уверена, что любви там нет. Потому что когда любишь, тебе наплевать на всё, кроме любимого человека. И ему тоже пофигу, какая у его любимой религия. Они оба переходят в иную веру - в любовь! Ну, да, когда начинаются все эти "мы не можем быть вместе, потому что..." - это, на мой взгляд, отговорки как раз для тех, кто НЕ хочет быть вместе.:rolleyes:
у вас лучший зоопарк в России
Действительно, по фоткам производит очень приятное впечатление. Хотя, я не люблю зоопарки вообще. И от посещений нашего московского (правда, сие было давно)))) у меня оставались довольно неприятные впечатления... А тут просторные вольеры, довольные звери! Достойно!:)
Но я относилась к этой панике с юмором и наивно предполагала, что она так скажем ненатуральная))))
Лишь по прилету Светы я поняла, что человек панически боится летать
Янка, да тебе психотерапевтом работать надо!!!
- Ах, да плюньте вы на эти ваши фобии! Осспидя, глупость-то какая!!! Следующий!!!:D:D:D
Лена правильно написала - рядом со Светой очень радостно и спокойно!)))) Она потрясающий по энергетике человек!))))
Это ощущается даже через интернет!!!:):):)
 
Тут конечно у меня был шок

Ну я как бэ демонстрировала записи подруг, до которых дошло ,что я полетела на самолете, но некоторые так и не поверили, что я летела. Одной послала фото с борта самолета. Жду реакции. А ее ноль!. Я звонить: ты фото видела???? - ну видела, самолет летит, облачка.. и что???? Некоторые спрашивали у Яны сколько в меня влили и чем конкретно кололи перед загрузкой на борт . Много было забавного.

Света! Хватай ее и побежали
Ну, там еще была фраза :" Света, если тебе понравится какой то цветочек, не нужно его тащить из зоопарка, пойдем в магазин и купим!"
 
Ах, да плюньте вы на эти ваши фобии! Осспидя, глупость-то какая!!! Следующий!!!:D:D

Ага, точно!) надо заняться реально!)))

Ну, там еще была фраза :" Света, если тебе понравится какой то цветочек, не нужно его тащить из зоопарка, пойдем в магазин и купим!"

Я помню!)
Просто когда Света под предлогом того, что ей надо сфоткаться с омелой, полезла через овраг, а вылезла уже с веткой омелы, я немного начала подозревать, что таки одной омелой дело не кончится.... :D:D:D
 
И так мы подошли к вечеру перед отлетом. Отправились мы с Яной и Леной гулять по набережной. Честно, вот так бы гуляли и гуляла... Такой чудесный город, река , собор















 
Как маленькое заключение хочется написать следущее.

Я никогда не буду призывать путешествовать на самолете, но я призываю обязательно посетить Калининград. Он не похож ни на один город России в котором я побывала когда либо. Он удивительный, красивый, теплый с пучками ёлок на деревьях. Я буду призывать к общению и личным встречам, потому как здесь с помощью знаков, придуманных Кириллом и Мефодием мне никогда не передать, какие они на самом деле Яна и Лена. Я буду призывать побольше мечтать, потому как в один прекрасный день, или вечер или ночь, вам захочется сказать: « А какого овоща я не могу туда попасть?» . Я буду призывать почаще писать на проконях и выкладывать фото, потому, что может быть кто то посмотрит и начнет мечтать о каком-то месте. Я буду призывать любить лошадей, потому, как если б не они, то никакой бы поездки не было вовсе.

Хочется сказать, до скорой встречи Калининград, мне с тобой было очень хорошо.
 
Света!!!! Спасибо тебе огромное за такие тёплые слова, за то, что преодолела свои страхи и прилетела!!!! Я верю, что мы с тобой ещё выпьем замечательного вина, сидя на берегу моря и любуясь закатом!))))
И да, да здравствует конный форум, который сближает!))))
 
Боже мой, девчонки, вы таки довели меня до слёз!!!:) Как трогательно!!! Вы молодцы! Вы супер!!!:) Ну и я вообще не сомневаюсь, что Света обязательно слетает в Калининград ещё!:):):)
 
Вы все просто молодцы!!! А город-да, он стоит того, чтобы в нем побывать хотя бы один раз в своей жизни!!!
 
Вот кстати ролики, которые снимает один турист, конечно это в рамках рекламной компании региона, но все равно забавно)))

и вторая часть)
 
Еще одно доказательство, что нужно брать свои ноги в руки и ехать и смотреть самим. Мой Калининград совсем другой:)
 
Точно. А я вот если однажды соберусь, то стопроцентно поездом буду добираться, ибо с моими габаритами в самолет даже если пустят, то придется два места покупать :D:D:D
 
Сверху