Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Точно. А я вот если однажды соберусь, то стопроцентно поездом буду добираться, ибо с моими габаритами в самолет даже если пустят, то придется два места покупать :D:D:D
Ой ладно!) там такие иногда летают, что сидишь и думаешь что самолёт не взлетит сейчас!)
 
Какие красивые фотографии! Я никогда не была в Калининграде, но по фото такое же "уютное" ощущение, как и от старинных немецких городов)) Наверное, в таком месте хорошо гулять, заходить в кафе, есть вкусную выпечку, а потом неспеша идти дальше:):)
Ну а теперь легенда
Н-да, судя по легенде, девица была очень непроста. Хитра и продумана)) А вот герой сказания производит ну оч-чень странное впечатление...весьма недалекого человека:D
 
Ой ладно!) там такие иногда летают, что сидишь и думаешь что самолёт не взлетит сейчас!)
Вот я как раз из таких :D:D:D
И дело даже не в том, что я прям такая совестливая, думаю о том, что самолет не взлетит или что кому-то из-за моего присутствия будет неудобно... то есть и об этом думаю, конечно, но в первую очередь беспокоюсь о том, что мне самой будет адски неудобно, потому что пятая точка тупо не влезет в кресло, а они ж там все еще и с поручнями, да? Ууууу, тогда это будет не полет, а эксперимент в стиле садо-мазо. Что ж, зато некогда будет бояться самого полета, ха-ха-ха!

У нас тут, кстати, открыли канатную дорогу, хочу успеть туда добежать и прокатиться до того, как она станет платной (через месяц), так вот тоже задумываюсь об условиях "полета". Кабинка, как пишут, рассчитана на 8 человек, а я запросто сойду не то, что за двоих, а даже за троих, если брать за ориентир таких девушек, как ты или Катя. Интересно, контролеры на этой дороге есть? И будут ли они что-нибудь говорить, мол, барышня, вам лучше сюда вообще не залезать, либо залезайте, но тогда все, кто следом, имейте ввиду, что вас в комплект к такому пассажиру должно быть не 7, а 6... А если не следят? И ничего не говорят? Лихо запихнемся ввосьмером - и кронштейн не выдержит! Ба-бах - и плюх в реку! И никто не узнает, где могилка моя, как говорится :D:D:D

А вот герой сказания производит ну оч-чень странное впечатление...
Обалдел при виде красавицы и одурел, ну что поделать, попал мужик! :p:D
 
Ууууу, тогда это будет не полет, а эксперимент в стиле садо-мазо. Что ж, зато некогда будет бояться самого полета, ха-ха-ха!
Ну вот из личного неудобства то да - на фига над собой издеваться, когда есть альтернатива?))))
А про канатку интересный вопрос - я прям задумалась - а реально следит кто-то на них за весом или нет?....
 
Вот я как раз из таких :D:D:D
Я тебе на своем примере доказала обратное;) Он взлетает, правда как эта бандура летает, для меня до сих пор загадка. Просто Вингардиум Левиоса. Нет, я понимаю, что там какая то подъемная сила, крылья и двигатели. Но вот смотрю я на самолеты, какие то больно маленькие у них крылышки и двигатели для такой штуковины.
 
Я и высокая и широкая, я равномерная:D Да, сиденья не так что б скамейка ,но вполне себе вмещали меня и шубу с которой я почему то не пожелала расстаться.
бедный тот самолет
Нормально, я могу тебе сказать, что Яна совершенно права, я в Пулково видела такую тетю, а видела я ее уже после всех контролей, т е она точно летела, что у меня возникли сомнения в ее проходимости в дверь самолета, а ты говоришь кресло
 
Я пока еще вообще не знаю, как у меня с полетами, поскольку никогда никуда не летала. Высоты боюсь, но как-то странно боюсь, избирательно, например, в эпоху глобального похудения всерьез хотела прыгнуть с парашютом, но тогда не нашла, где это можно провернуть, а потом разжирела обратно, теперь все, поезд ушел. В целом я нормально стою на какой-нибудь высокой крыше и смотрю вниз, паника начинается при мысли о том, что вот сейчас отсюда надо будет слезать или спрыгивать, так же становится дурно при мысли, что после переселения угораздит оказаться на этаже выше второго-третьего, во где ужас. Так что применительно к самолетам меня пока что больше всего беспокоит вопрос удобства, плюс самочувствия, у меня вестибулярка ни к черту, чуть что - сразу укачивает, плюс с недавних пор пламенный мотор расшалился и перепады атмосферного давления стала совсем плохо переносить. Вот сижу и думаю, что если однажды карта ляжет так, что мы все-таки рванем к родственникам на Алтай, придется рискнуть, потому что трое суток в поезде я не вынесу ни физически, ни морально, а до Калининграда вполне можно :)
 
но в первую очередь беспокоюсь о том, что мне самой будет адски неудобно, потому что пятая точка тупо не влезет в кресло, а они ж там все еще и с поручнями, да? Ууууу, тогда это будет не полет, а эксперимент в стиле садо-мазо.
Специально в этом году посмотрела - подлокотники между сиденьями можно убрать в спинку сиденья так, что там ничего не будет мешать! Это я всё не оставляю надежду когда-нибудь слетать всей нашей компанией куда-нить отдохнуть на море!;)
я в Пулково видела такую тетю, а видела я ее уже после всех контролей, т е она точно летела, что у меня возникли сомнения в ее проходимости в дверь самолета, а ты говоришь кресло
Вооот!!! Все люди летают!!!:) Я на Кипре на пляже ТАКУЮ тётю видела, что ты, Наташ, по сравнению с ней, тростинка! И ничо, прилетела!;)
 
Это я всё не оставляю надежду когда-нибудь слетать всей нашей компанией куда-нить отдохнуть на море!;)
О, прилетайте к нам в августе) не знаю каким будет будущее лето, но это было прям вау! я плавала аки дельфин аж три месяца подряд!)))))
 
Это я всё не оставляю надежду когда-нибудь слетать всей нашей компанией куда-нить отдохнуть на море!;)
Тююююю... даже не мечтай. Вот уж чего точно никогда не случится. Если мы не осуществили это лет примерно 15-17 назад, когда все были относительно свободны и мобильны, то теперь с этими идеями можно спокойно распрощаться.
 
О, прилетайте к нам в августе)
А у вас какая температура воды в море? Я в этом плане существо нееежное, я холодной воды боюсь!;) Мне надо как на Кипре, чтоб можно было лечь и лежать на воде, и не холодно!;)
Тююююю... даже не мечтай. Вот уж чего точно никогда не случится. Если мы не осуществили это лет примерно 15-17 назад, когда все были относительно свободны и мобильны, то теперь с этими идеями можно спокойно распрощаться.
Вот уж нет! Можно подумать, у нас тут у всех "семеро по лавкам"!:D Вон на Свету посмотри - мега-занятой человек, да ещё и со зверинцем! И ничо, собралась и съездила!:) А лет 15-17 назад я поездку на море представляла себе исключительно в теории и как нечто нереально-далёкое!;)
 
Катюх, мы с тобой больше года не могли договориться и выбраться на самую обычную прогулку по городу :D:D:D
Это ж реально курам на смех!
К тому же ты вон пишешь, что тебе надо, как на Кипре, а я ненавижу жару и мне купание в море как таковое на фиг не сдалось. Ты готова пожертвовать Кипром ради холодной Балтики? Потому что лично я меньше, чем на неделю, ехать куда-то (неважно куда) в принципе не согласна, 2-3 дня для меня слишком мало, это не отдых, а издевательство. В жару ехать не хочу, да мне и нельзя, слишком плохо может на здоровье сказаться. И это еще ничего, мы с тобой при желании хоть как-то что-то можем утрясти, особенно если предварительно сядем и хорошенько все обдумаем. А что делать с двумя другими бакланами? Одну за пределы квартиры нереально вытащить, как ты рассказывала, другая носится, как жесть по ветру, и скорее к тибетским монахам куда-нибудь убежит. Если человеку неинтересно просто отдыхать, тратя время "впустую", как ты его заставишь?
1165.gif


[тут еще было нытье про бабло, но его удалила, потому что это только моя личная проблема, к самому факту коллективной поездки отношения не имеющая :D]
 
Последнее редактирование:
Катюх, мы с тобой больше года не могли договориться и выбраться на самую обычную прогулку по городу
Ну это исключительно я тормозила.)))) Ты-то аки пионЭр, была готова!;)
Ничего, как время придёт, я вас всех уговорю!;););)
 
Некоторых уговаривать бесполезно, надо как в доисторические времена: дубиной по башке - и в пещеру. Только с поправкой на эпоху в роли пещеры выступит самолет или поезд :D:D:D
 
Некоторых уговаривать бесполезно
Ты не знаешь Яну. Знаешь, чем она меня добила в уговорах? одной фразой: "Пилоты тоже хотят жить." :)
Сейчас конечно очень много "НО" но ведь если не попробуешь в этой жизни, вдруг в следующей будешь камнем и ваще фих куда полетишь?
 
Сверху