Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Катюша!!! С Днем Рождения!!! Пусть все задуманное исполняется, все мечты сбываются, жизнь будет наполнена яркими красками, поменьше печали тебе и побольше радости!!! Пусть близкие будут здоровы, денег на все хватает и всегда находятся возможности заработать на что-то большее!)))))
145742473811065016.jpg
 
Ох... девчонки, только больно не бейте, ладно?

День рождения у Кати на самом деле через 2 месяца - 3-го ФЕВРАЛЯ.
Просто я сейчас слегка болею, уже почти выздоровела, но вчера меня внезапно накрыло температурой, плюс шарахнуло по башке давлением, в ночи что-то такое приглючилось, и я вся из себя такая "нарядная" с утра просыпаюсь, вроде, ожила, а мозги уехали на экскурсию и не сообщили - куда. И хоть у меня оставалось подозрение, что что-то во всем этом не так, я все равно побежала строчить поздравления. Хорошо еще, что послала Кате дополнительное смс, она его сейчас прочитала, вместе поржали. В общем, как в кино: простите меня, дуру грешную! Но поздравлятельный марафон откладываем до правильной даты.
67280270.gif
:D:D:D
 
Хе-хе-хе!))) Да уж, это была репетиция!;) Но действительно приятно! Спасибо, девчонки!:) Будем считать, что это знак свыше, ну например, о том, что мои желания исполнятся быстрее, чем я ожидаю! О, как классно я придумала!;););)
 
А вот Лена-то неспроста в раздумьях сидела))))
А я то что? Я как все! Динамо бежит? Все бегут!)))))
 
Отрепетировали, теперь ждём самого дня
*высовываясь из-под одеялка*
А чо, на западе вон и свадьбы репетируют, и юбилеи, и прочие торжества, фактически двойной праздник получается.
*чихнула, матюгнулась, закуклилась обратно*
Открыточка - эт хорошо! Можно заранее сделать заначку, чтобы в нужный момент не искать долго ;)
 
*текущее*
Почитала новости и рассталась с мечтой о канатной дороге. Не успели запустить, как на следующий же день хакнули, пришлось останавливать. Вчера или позавчера в новостях появилось сообщение, что снова остановили на 4 дня, типа плановая профилактика, ну-ну, я пытаюсь поверить этим добрым людям, но получается плохо :D:D:D
И все фигня, когда бы лето, настоящий кошмар - это многочасовые очереди. Пишут, что если простоял час-полтора - считай, крупно повезло, а так бывает и дольше. По такой сырой промозглой погоде... да ну на фиг! Лучше я дома посижу и погреюсь в пледике.

Москвичи! А кто-нибудь уже успел туда попасть и приобщиться к новинке? Как оно?
 
Я вот успела только на канатной дороге над Днепром проехать. Но цензурного там не было, а не цензурной лексикой здесь рассказывать низяяя
 
Москвичи! А кто-нибудь уже успел туда попасть и приобщиться к новинке? Как оно?
Слушай, а это вообще где находится-то? И в чём прикол этой дороги? Просто тупо аттракцион для покататься? Я как-то вообще не в курсе...:oops::D
Я вот успела только на канатной дороге над Днепром проехать.
Ого! Однако!
Но цензурного там не было, а не цензурной лексикой здесь рассказывать низяяя
А ты заменяй точечками нецензурные слова!;) Или там сплошное многоточие получится?:D

А у нас очередной мини-апокалипсис в Москве - негаданно-нежданно в декабре выпал снег! О чудо! О диво!:D Правда, к чести коммунальных служб, дороги они чистят. Правда весьма так интересно сие происходит. Я вот еду рано-рано утром с севера Москвы на юг. И вот у нас на севере уже в 6 утра основные дороги уже в приличном состоянии - почищены, реагентами посыпаны-политы и совершенно спокойно можно ехать. Третье кольцо тоже в пристойном виде. Однако, когда съезжаешь на Каширку, то там просто "конь не валялся" - никто явно ничего не чистил, не поливал и не посыпал! На дороге толстый слой снежной каши, какая там разметка, о чём вы?! И это далеко не первый раз! Я всю прошлую зиму наблюдала эту картину, когда север почищен с самого раннего утра, а на юге как хотите, так и ехайте!o_O Внимание вопрос - а кто вообще определяет порядок выхода этой чистильной техники на дороги? И значит тот, кто заведует чисткой дорог на юге, просто тупо халявит? Ибо отмазка "слишком рано, вот и не успели почистить" не проканает - на севере-то всё успели! Так, если мой дневник вдруг (ну мало ли, а вдруг!:D:D:D) читают какие-нибудь крутые дяденьки из правительства Москвы, то пусть сии дяденьки решат данный вопрос, а то ж мне надо ведь на конюшню вовремя приезжать!;););)
 
Слушай, а это вообще где находится-то? И в чём прикол этой дороги?
Лужники - Воробьевы горы, прикол в том, чтобы над Москвой-рекой аки Светлана над Днепром, только еще и безопасно, в кабинках (над Днепром был экстрим, если верить интернету, там именно человека на подвеске запускали с берега на берег, а у нас все типа цивилизованно). Есть два круга: малый для лыжников, сноубордистов и прочих камикадзе, которые зимой с горок катаются, и большой для развлечения остальной общественности. Я никогда не каталась на чем-то таком, поэтому мне в целом интересно. К тому же кабинки закрытые, нормальные, в которые просто заходишь, вот как закрытые кабинки на чертовом колесе на ВДНХ были, помнишь? Мне с моими габаритами в открытые кабинки по типу тех, которые для лыжников, в жизни не поместиться, а в этих должно быть нормально, по идее. Хотелось посмотреть на реку с высоты птичьего полета и вотэтовсе. С 24 декабря вводится плата, предварительная стоимость билета в одну сторону 400 рублей, туда-обратно 700. Как-то жирновато будет, мягко говоря. Зато сразу очереди рассосутся, ага (и в скором времени начнется вой, что проект нерентабельный, как трижды несчастный монорельс, только еще хуже).

Кать, а сколько времени у тебя занимает проезд с северной части до южной? Когда именно ты на Каширку попадаешь? Просто когда идет снег, особенно такой мелкий и мерзкий, как сегодня, его глазом как будто бы и не видно, однако, он очень быстро все заметает. Предположим, с самого раннего утра на работу выезжают машины во всех округах одновременно, дороги чистят везде, поэтому в 6 ты видишь чистоту и красоту на своем краю, но уже через 20-30 минут после прохода уборочной техники дорога может выглядеть так, словно ее чистили давно или не чистили вообще. Потому что снег метет непрерывно. У нас сегодня во дворе за весь день дворники прошли раза четыре, мы и их самих наблюдали, и добросовестное шкрябанье лопат слышали, но если глянуть в окно через полчасика после этого, то визуально эффект нулевой, то есть как бы видно, что какая-то работа велась, конечно, но народ уже месит ногами кашу. Так что очень может быть, что на юге в 6 утра точно так же все прекрасно и замечательно, как на севере, просто ты в этот момент еще у себя находишься, а когда приезжаешь - упс, засада. И точно так же жители юга, которые в это время добираются до севера, могут возмущаться состоянием дорог, потому что у вас ровно та же картина. Ну, как вариант
1165.gif


Жаловаться можно на сайте мэра Москвы и/или в его личном блоге вконтакте, главное, залогиниться.
 
Сто лет назад, будучи в Москве, мы с родственницей катались на старой канатке на Воробьевых. Жаба нам намекнула, что лучше кататься в одну сторону, что мы радостно и сделали, лихо съехав к Москва-реке. Только вот выбор был весьма "удачный", как мы потом поняли - обратно карабкались по горе вверх! Зато я трамплин пощупала :D
 
Старая канатка все, кирдык, теперь вот эта новая. А я, поскольку не бываю на том краю города, даже не знала, что у нас такое было.
 
Было это в далекие 90-е. Тогда еще можно было поехать в/на Украину, опустить свою точку в Днепр и вдыхать чудный запах теплой земли, полыни и еще бог знает чего, только вот не придется уж наверно...
Так вот, имея корни оттуда, точнее ,какая то корневая масса у меня оттуда, какая то из Латвии и какая то из России. Но случилось так, что самое свое детство проводила я в лесах кукурузы под пение кузнечиков , бегала по лесозащитным полосам из абрикос и любовалась видом степи, раскинувшейся под горой на которой стояло село....так о чем я? А! Так вот имея багаж и маленькую тележку офигительных детских воспоминаний, но увы, не имея уже родственников там, я тем не менее ,всегда мечтала вернуться туда. И так случилось, что у одной из моих подруг у мужа в Днепропетровске живут мать и сестра. И вот подруга предложила мне поехать навестить любимый край. Естественно я согласилась. Мы много гуляли по городу, в один из дней забрели в парк Шевченко . Парк этот находится на острове и попали мы туда по мосту.

Погуляли ..и тут подруга видит на дорожке надпись "Канатная дорога 3 гривны "
Подруга :" Нам туда!!!!!"
Я говорю :" Нет, нам точно не туда!!!"
Нет, туда...ну в обчем, подруга моя почти как Яна, с одним отличием, на самолет она меня так и не затащила, а вот на канатную дорогу... Канатная дорога, это такая штукенция с ОТКРЫТЫМИ кабинками. Я перед самой посадкой ей пыталась внушить, что смотри, здесь почему то ездит по половине кабинки, она точно неисправна и недоделана!!!! Подруга сказала, что все нормально, кабинка такая и должна быть. Я села, оно поехало. Это было высоко и страшно. Я вцепилась в половину кабинки и закрыла глаза. Первая часть дороги шла над Днепром, и если верить подруге, то вид там был потрясающий.
-Дорогая,- сказала подруга- сфотографируй меня на фоне Днепра!
-......... тебя.......Днепр......вид.........и ......что б........, ........., ........,.......... ......... ........... .........
Ладно, пол беды. Днепр широк и редкая птица, но кабинка видать, была умелее птицы и долетела до другого берега. Я уж думала, что все, вот оно спасение, и я герой. ЩА. Дальше дорога пошла НАД ПЯТИЭТАЖНЫМИ ДОМАМИ, над железнодорожной развязкой и дорогой. И ладно, фигня, я почти держалась, фигня, глаза то закрыты....Но, все как обычно. Над автострадой кабинка дергается и останавливается.
-......... вашу дорогу.......когда ты меня затащила на........что б .........., и если ........., а ты .............. и никогда......................................
Эти несколько минут, пока я болталась между небом и землей я поняла, что жить хорошо и жизнь хороша, что в мире много чего есть, что я не успела увидеть, что Днепропетровцы просто изверги, если построили вот это. К счастью для моей подруги кабинка поехала и доставила нас на трамвайную остановку. Надо ли говорить, что потом и все пассажиры трамвая, который вез нас домой, были в курсе какая ......... и .........моя подруга.
 
Не знаю, что и как в Мариинке, но вот в нашем Театре Эстрады на галерке реально самоубиццо можно, один неверный шаг в процессе подъема или спуска по рядам, чуть покачнешься, ногу неаккуратно поставишь - и пикирование в партер гарантировано на 200%, потому что высота ступеней какая-то совершенно невообразимая, все под очень крутыми углами, спроектированными каким-то маньяком-душегубом, и нигде никаких перил. Точнее, возле выходов они как бы есть, но зато в других промежутках между секциями - хрен. Когда мы на концертах Пелльтье вставали и подпевали, да еще пытались приплясывать, охрана замучилась к нам лазить и уговаривать, чтобы мы уселись обратно, потому что подниматься и стоять во весь рост там реально опасно для жизни. Когда поняли, что приколотить к креслам нас не получится - сцену же не видно о слова "совсем"! - начали умолять, мол, ну вы хоть не шевелитесь, стойте спокойно. Бедные мужики, они там с нами поседели досрочно.
Блин, ну вот кто так строит?! И практически все театральные здания советского периода такие, особенно 1950х.
 
Новая сцена у нас новая уже этого века на старой Амператорской, кстати , не страшно на балконах. А ты знаешь, что наш любимый к вам в Москву едет?
 
А мне понравилось в открытой кабинке,вернее там были вообще скамейки как на каруселях. Я в Батуми каталась над рощей с апельсиновыми деревьями и больше всего меня занимала мысль, где я буду искать свои колотушки, если они с ног улетят
 
Сверху