Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

С Новым годом всех!!! Счастья, любви, богатства и радости! Пусть именно в этом году сбудется ВСЁ, чего хочется!!!:)

h-999.jpg
 
Сегодня решили провести 1 января не так, как обычно (дома у телевизора), а сходить погулять в центр и посмотреть на народные гуляния.:) Ух, как же круто всё украшено!!! Я пофоткала немного, вот что удалось запечатлеть.)))

Очень нежные гирлянды в виде вот таких серебристых бахромушек.)) Мне очень понравилось, как оно смотрится.:)
h-1002.jpg


Столешников переулок весь уставлен вот такими маленькими ёлочками.
h-1001.jpg


А сверху над всем переулком висят вот такие лампочки!!! Смотрится потрясающе! Здесь не очень правильно выглядит изображение - фотик наводился на светлое, поэтому снизу всё выглядит тёмным, но на самом деле там было светло!:)
h-1004.jpg


А вот и эпицентр праздника!))) Совершенно роскошная иллюминация!!!!:):):)

h-1003.jpg


h-1006.jpg


h-1005.jpg


h-1007.jpg


h-1008.jpg
 
Весь прошлый год мой Волшебный календарь из картинок к каждому месяцу исправно работал! Поэтому я решила и на 2019 год сделать такой же!:):):)
Ловите ЯНВАРЬ!;)

h-1009.jpg
 
Привет :)
Прошедший год для меня оказался поистине волшебным и я снова и снова благодарю за него! Катя, значительная часть этой благодарности - тебе. Потому что твои статьи, советы и комментарии помогли мне повернуть мою жизнь к лучшему! И Новый год уже дарит свои подарки!

Всех поздравляю с праздниками! Ура :)
 
Ого!!! Как классно!!!!!:):):) Я очень-очень-очень рада!!!:):):)
А вообще, у кого как прошёл 2018 год?
Про себя могу сказать, что для меня прошедший год был отличным!!! Волшебным! Годом переоценки ценностей, переосмысления себя. И тоже получением кучи подарков от Вселенной!!! Поистине прекрасный был год!:) И очень хочется, чтобы 2019 подхватил эту эстафету!;););)
 
Для меня прошлый год был очень и очень непростым в плане работы и интенсивной деятельности)) Однако, он совершенно точно был волшебным, ибо в какой-то момент напрочь поменял представление о многих сторонах жизни - и о себе:rolleyes: И, по моим ощущениям, 2019 вполне себе подхватил эту эстафету:D:D
 
Кхм. Ну ладно. 2016-й был очень гадким. 2017-й оказался еще гаже в личном плане, этот скот не только у родных, но и персонально у меня отобрал практически все остатки психического здоровья. Так что единственное, что я могла сказать им обоим тогда и повторить сейчас - это спасибо, что наконец-то ушли. 2018-й продолжил черное дело своего предшественника, только милостиво оставил мою расшатанную психику в покое и душевно взялся за физику. Соответственно, его я тоже сердечно (буквально, закидываясь тематическими колесами) благодарю за то, что он наконец укатывается в сиреневую даль, плюс за то, что в целом он все же был спокойнее, легче и мягче предыдущих двух. Спасибо, родной! Я правда это ценю! Особенно то, что ты все-таки не отправил меня в нокаут и позволил потратить честно заработанное на капитальный ремонт самых драматично страдающих зубов. Надеюсь, с 2019-м мы друг друга полюбим. Хотя бы в платоническом смысле :D:D:D
 
Для меня год прошёл неоднозначно, вроде все и хорошо было, даже суровое калининградское лето выдалось на редкость жарким, что я аж накупалась за 5 лет вдоволь в море!) но тем не менее в этом году буквально все пытались вывести меня из себя, до такой степени, что с одним как я считала близким человеком, я просто перестала общаться, решив больше не делать первого шага к примирению, оказалось что не зря, человек спокойно ушёл из моей жизни, предварительно облив меня говном, ну да бог с ним!
Под конец года я только только начала приходить в себя от маяний с мелким ребёнком и отходить от бессонных ночей, как с ума сошёл мой муж, которого как подменили, и вместо любящего меня дорогого и близкого человека я получила какое-то чудовище, яростно желающее растоптать меня и уничтожить в моральном плане.... очень хотелось сложить лапки и сдохнуть, чтоб больше не ощущать всего этого пиз...ца, но я решила бороться до конца, приняла вызов, поплакала, а потом решила в очередной раз доказать всем и каждому в частности, что я могу сломать любую стену, если мне это надо....
В итоге могу наверное сказать, что я наконец-то повзрослела душой и многое переосмыслила, расставила нужные приоритеты и, забыв обиды прошлого стала жить дальше....
что из всего этого выйдет, загадывать рано, 2019 покажет!
А пока я хочу сказать Вселенной спасибо за жизненные уроки, повторяющиеся в моей жизни с завидной регулярностью, наверное я наконец-то их выучила и приняла!
 
Ого, каким разным для всех нас был этот год! Но всё-таки, как я понимаю, он по-любому был легче и лучше, чем предыдущие два. Тут я согласна с Наташей - 2016 и 2017 и для меня были очень тяжёлыми! Поэтому после них 2018 стал просто отдыхом!!!
как с ума сошёл мой муж, которого как подменили, и вместо любящего меня дорогого и близкого человека я получила какое-то чудовище, яростно желающее растоптать меня и уничтожить в моральном плане....
Янка, а сейчас-то у вас всё нормально?! Он пришёл в себя???
 
2006 год собаки забрал у меня маму, собаку и двух котов. 2018 год собаки забрал собаку и лошадь...что дальше?
 
Никаких дальше.
Приказ по базе: хватит уже!
Дорогое мрзд, надеюсь, ты меня слышишь и видишь бейсбольную биту в моих руках
497762.gif
 
Ну вроде все наладилось, но загадывать я уже ничего не возьмусь....
Наверное это был кризис трёх лет жизни
Ян, ну наверное да. Мужчины же тоже не железные, тем более, что это мы, женщины, можем поплакать, покричать и пожаловаться подружкам со слезами и эмоциями. А у мужчин вроде как принято ничего этого не показывать, всё держать в себе, терпеть. Ну вот, наверное, в какой-то момент могут и не выдержать. Я думаю, что но сам по этому поводу ещё больше, чем ты, страдал! Но главное, что всё позади. Наверное эта ситуация была дана вам обоим для каких-то осознаний. :rolleyes:
Никаких дальше.
Приказ по базе: хватит уже!
Да-да, присоединяюсь! Пусть дальше будет только хорошее!!!
 
А у мужчин вроде как принято ничего этого не показывать, всё держать в себе, терпеть. Ну вот, наверное, в какой-то момент могут и не выдержать. Я думаю, что но сам по этому поводу ещё больше, чем ты, страдал!

Да он вообще никогда не рассказывает о своих проблемах, все хорошо и все, что можно от него услышать.... Поэтому да, наверное он не выдержал, да и я зря надеялась на понимание моих женских трудностей с ребенком, они мужики - как инопланетяне, из твоих слов такое придумают, что тебе и в страшном сне не приснится....

Наверное эта ситуация была дана вам обоим для каких-то осознаний. :rolleyes:

Мне так уж точно это все было дано не зря) А сделал ли он выводы и какие - покажет время)))
 
Не прошло и года, сегодня мы с подругой вылезли погулять. Поехали смотреть новую станцию метро Беломорскую. Я там пробегала галопом перед праздниками, но времени оценить и полюбоваться не было. Понравилось то, что дико бесит в торговых центрах: разнесены эскалаторы на вход и выход, вот здесь эта идея очень и очень к месту, особенно в свете того, что по техническим причинам станцию сделали узкой. Очень порадовала цветовая гамма, моим глазам сплошной бальзам.

h-5861.jpg


Еще там интересные мозаичные панно:
Соловки
h-5864.jpg


Валаам
h-5862.jpg


Кижи
h-5866.jpg


Северное сияние
h-5867.jpg


Сорри, снимки кривые, потому что висят эти штуки довольно высоко, а места для размаха крыльев нет, снимала с самого края платформы, стоя спиной к нему, бррр.

У меня идея-фикс поехать как-нибудь еще по метро покататься и другие станции посмотреть, но сегодня этого сделать не получилось, сегодня с подачи подруги мы как-то спонтанно перелетели на наш Северный Речной вокзал, и эта идея была очень правильной. Во-первых и в-главных, в середине буднего дня, да еще зимой, когда закрыта навигация, когда вообще все везде перекрыто, нигде не пройти и не проехать, а за обстановкой на всей набережной наблюдают всего двое дежурных в крохотной будке, ТАМ АБСОЛЮТНО НЕТ ЛЮДЕЙ. Господи боже, это был просто праздник жизни!!! Реально НИКОГО!!! Прохожие, такие же как мы, попадающиеся на пути в режиме один человек в -дцать минут, не в счет. Какой же кайф! Во-вторых, в обоих парках обнаружилось множество всяких разных украшательств.

h-5856.jpg


h-5865.jpg


h-5863.jpg


h-5847.jpg


h-5859.jpg


Шары... шары!.. Мяууууууу!!! :D:D:D
h-5868.jpg


h-5857.jpg


h-5855.jpg


Это напомнило мне, что надо бы как-то выпинать себя любимую в направлении родного парка на прудах и посмотреть, что творится там, пока вотэтовсе не убрали, интересно же.
 
В-третьих, мы нашли там прекрасный каток!..

h-5853.jpg


h-5849.jpg


...который был так же дивно пуст в середине рабочего дня!!!
h-5854.jpg


Я слышала, что в парках давно так делают, но ни разу не видела своими глазами, теперь увидела. Огораживают и заливают несколько аллей, со всеми лавочками и т.д., получается прикольно, довольно большое пространство, с возможностью не просто наматывать круги, как по стадиону, а кататься во всех направлениях, под деревьями, как будто на обычной прогулке (подозреваю, это может вызывать определенный бардак, но все равно здорово, мне нравится идея).
По будням открывается в 15:00, есть прокат, цены приемлемые.

А какие там елки! Старые, большие, мохнатые! Кататься среди них, по-моему, одно сплошное удовольствие.
h-5858.jpg


Надо, надо зимой выбираться туда почаще. И именно по будням, да :)

На набережной тоже пустота сказочная. Вид на противоположный берег, где живут самолет и подводная лодка. Чем занимается самолет, я не в курсе, а лодка, судя по всему, работает музеем, куда меня однажды пытались заманить друзья. Летом ее с нашего берега не видно вообще, хитро маскируется.
h-5848.jpg


А это мы пытались фоткать сам канал и шлюз № 7, говорят, над ним есть мостик, где можно гулять... надо будет съездить летом. Как же красиво-то...

h-5851.jpg


h-5850.jpg


И нет людей, божечки-кошечки, НЕТ ЛЮДЕЙ, ааааааааааааа!!!
Следы лыжников-камикадзе (и, возможно, даже снегоходов) в количестве, одного лыжника мы даже запеленговали, когда он крался мимо нас под ограждением, но больше НИ-КО-ГО. Бешено прекрасный день.

P.S. И да простят меня за прозу жизни, но какой же кайф после такой прогулки прийти домой, переодеться во все сухое, хлопнуть кружец горячего чая и от души пожрать! Эхххх, хорошо!
 
Да он вообще никогда не рассказывает о своих проблемах, все хорошо и все, что можно от него услышать...
У, Янчик, это самый сложный случай - такие мужчины всегда всё держат в себе, считая, что не имеют права на слабость. А это очень тяжело! Немудрено, что может случиться срыв... Ну надеюсь, что теперь уже все трудности позади!
Поехали смотреть новую станцию метро Беломорскую.
Однако! Красивые панно!
Огораживают и заливают несколько аллей, со всеми лавочками и т.д., получается прикольно, довольно большое пространство, с возможностью не просто наматывать круги, как по стадиону, а кататься во всех направлениях, под деревьями, как будто на обычной прогулке (подозреваю, это может вызывать определенный бардак, но все равно здорово, мне нравится идея).
По будням открывается в 15:00, есть прокат, цены приемлемые.
Задумалась, а не сходить ли...))) Если учесть, что последний раз я стояла на коньках классе в 1 или 2... :rolleyes:
 
Задумалась, а не сходить ли...)))
Кать, мне кажется, у тебя все получится. Поначалу будет немножко тяжело, конечно, нагрузка все-таки нетипичная, но если каталась когда-то, то ничего, нормально поедешь. Я впервые встала на коньки в возрасте 30+, до этого не каталась вообще ни разу, плюс у меня вес был 100 кг; со мной поехала кузина, которая старше на 5 лет, худенькая-легонькая, но никаким спортом не занимается, тоже последний раз каталась в школе, однако, сразу нормально поехала, только в самом начале пару раз шлепнулась, а потом начала рассекать по всему катку на третьей космической.
А чтобы далеко не тащиться, поищи инфу насчет катков у вас в Отрадном, где-то непременно должны быть. Если что - с удовольствием схожу с тобой в качестве группы поддержки, хоть у вас, хоть на Речном, без разницы ;)
(только не в эту пятницу, уже есть кое-какие планы)
 
Сверху