Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

h-5877.jpg


h-5884.jpg


h-5880.jpg


h-5883.jpg


h-5887.jpg


h-5882.jpg


h-5885.jpg
 
Фотки классные! Самые неподражаемые, как обычно, ёлки!:):):)

О, да, вчера погодка была из серии "Ханты-Мансийск вернулся!":D Как я ехала вчера утром на базу - это отдельная песня, ибо мало того, что там реально был снежный буран, так этот буран был ещё и мокро-снежный! И если на МКАДе остатки прежних реагентов ещё как-то это всё растапливали, то по Домодедовскому шоссе, все 8 км до базы я ехала как по стиральной доске - мокрый снег мгновенно спрессовался в колдобистый лёд и было реально стрёмно!o_O И мне ещё повезло - я ехала сильно рано, поэтому успела проскочить до основных пробок. А почти весь тот народ, кто у нас работает утром, опоздал, а каждый, кто приезжал, сразу же рассказывал об ужасах на дорогах! В общем, зима в очередной раз прикольнулась над нами!;)
А сегодня да - солнце, всё тает, денёк прям первый предвестник приближающейся весны! :) И вредная Белая решила, видимо, сегодня, что она полностью здорова, и рванула скакать галопом! Я на неё орала, как потерпевшая, ибо когда лошадь больше полугода буквально на руках носишь, а она такие фортели потом выкидывает, это вызывает эмоции, далёкие от позитивных! Зато после моего феерического "сольного выступления" кобылица призадумалась и была мега-послушной! Но вкусняшку всё равно не получила, ибо нефиг!:D
 
Да-а-а, Большая Белая мастер отжигать!
Суровая, суровая Катя, ну как можно было оставить Заиньку без вкусняшки... а вдруг она расстроится? ;)
 
Она таки и расстроилась! Зато запомнит, что такие выкрутасы не остаются безнаказанными! Погляжу ещё завтра, с последствиями эти скачки для неё пройдут, или обойдётся...:rolleyes:
 
Янка, да мы же с лета прошлого года хромаем. Левый зад оторвала себе в леваде, а потом дорвала, поносившись в бочке. Я ж об этом писала тут весьма подробно.;)
 
Лучше бы, конечно, без последствий.
Да, все-таки тяжко с ними, когда они выздоравливают и начинают по-новому свою силушку ощущать. "Я реактивный самолет! Я все могу! Йу-ху-хуууууу!" и так далее. Помню, как своего любимого коника когда-то вышагивала по часу под седлом, потому что когда ветврач говорит, что можно начинать рысить от одной минуты, делать это на корде просто смешно, ведь зверюшка любой чих воспринимает руководством к вертикальному взлету и беготне галопом по стенам, хрен остановишь, я со всем своим могучим весом летала за ним на этой корде по манежу, как флажок.
 
Янка, да мы же с лета прошлого года хромаем. Левый зад оторвала себе в леваде, а потом дорвала, поносившись в бочке. Я ж об этом писала тут весьма подробно.;)
Блин, я видимо страдаю провалами памяти!) потому что я вообще не помню!)
Выздоравливайте скорее!!!!!
 
Лучше бы, конечно, без последствий.
Вроде обошлось!:) Сегодня шагала и рысила как обычно, без ухудшений.
делать это на корде просто смешно, ведь зверюшка любой чих воспринимает руководством к вертикальному взлету и беготне галопом по стенам
А мы рысим в руках. Кобылица умеет держать короткую рысь со скоростью моего быстрого шага. Ей сейчас как раз такая и нужна для спокойного восстановления. Но я обычно после такой работы вся в мыле.:D
Выздоравливайте скорее!!!!!
Спасибо, Янчик!:):):)
 
Левый зад оторвала себе в леваде, а потом дорвала, поносившись в бочке
Полгода хромаете.... ндя уж. А что с ногой?
Кать, кто о чем..... а я хочу тебя попросить. Передай пожалуйста огромнейшее преспасибище Марии Валентиновне. Мы хоть и не очень долго занимались с ней, но видимо на ум пошло и на пользу. Могу похвастаться заезженной кобылой, которую начали потихоньку обучать командам всадника. Надо сказать очень часто Марию Валентиновну вспоминаю, все что она говорила, все чему учила, не прошло бесследно.
 
Вот и думай, кто кому помогает держаться в форме!
Ну то, что кобылица меня хорошо работает, это точно!:D:D:D
Что-то оторвала (вернее, надорвала, наверное) сверху. Точнее сказать не могу, ибо полное обследование пока по финансам мы не потянем. Поэтому просто тихо восстанавливаемся щадящей работой.
Передай пожалуйста огромнейшее преспасибище Марии Валентиновне
Обязательно передам!:) Думаю, ей будет приятно!:)
 
Что-то оторвала (вернее, надорвала, наверное) сверху.
Кать, это важно где и что. Если не получается полное обследование ветеринаром, то попробуй сама. Характер своей барышни ты знаешь. Внимательно, от самого копыта все ощупай, придирайся ко всему, наливчик, выпуклость, болезненность, все-все что только попадется под твои пальцы и взгляд. Реакция боли не всегда будет лягаться, она может выражаться тем что в каком то положении лошадь становится напряженной. Полгода хромоты это большой срок и упущено много времени для восстановления. Опять же, внимательно посмотри, имеет ли место быть компенсаторная хромота на диагональную переднюю конечность. На разных грунтах, шаг-рысь. Просто я к чему.... у меня Гоша.... он в 2 года напоролся на саморез и сухожилие у нас рваное. Ты не удивляйся, ветеринар прописала поля, два аллюра, шаг и галоп. И знаешь, он перестал капризничать, он у меня с удовольствием идет в поля, бегает так, что не скажешь что лошадь серьезно травмирована. Но стоит нам выйти на корду и двинуть лошадь рысью, сразу же видно, и на зад чуть преподает и компенсаторная хромота начинается. Мало ли.... может твоей даме то же что то подобное пойдет на пользу. И еще мы три года ковались на круг с учетом травмы, сейчас первую зиму без подков, вроде все хорошо, к лету наверное придется вернуться к ковке, ибо Гоша нынче груда мышц, ножки тоненькие, копытца маленькие, нагрузочка огого на копыта, расползаться начнут. А я сейчас с кобылой вспоминаю что лошадь оказывается рысью бегать умеет, с Гошей от такого аллюра совсем отвыкла, недавно вернулись из манежа, у меня спина в мыле, кобыла сухая.
 
А у моего ребенка вчера институт рухнул. Охренеть((( У них в этом корпусе половина занятий проходит.Хорошо, что была суббота и народу было мало,никто не пострадал.Перекрытия рухнули с 5-го по 2-ой этаж
 
Кать, это важно где и что. Если не получается полное обследование ветеринаром, то попробуй сама.
Лен, я прекрасно понимаю, что важно знать, что это, и уж можешь поверить, что ещё на момент травмы я эту ногу разве что под микроскопом не смотрела. И прощупывала и чуть не облизывала. Всё, что ниже колена, в порядке. Всё, что выше, увы, прощупыванию не поддаётся.
и упущено много времени для восстановления
Ну почему упущено? Нога постепенно восстанавливается, сейчас на активном шагу хромота вообще практически незаметна, на рыси осталась аритмия, конечно, но прогресс явно виден. Естественно, как только будет возможность, обследуем всё с ветом. А пока просто спокойно работаем.))
А у моего ребенка вчера институт рухнул.
Осспадя!!!!!!!:eek::eek::eek: А что за институт????
Хорошо, что была суббота и народу было мало,никто не пострадал.
Вот уж точно повезло! Слава богу, что не в учебный день!!!
 
Я помню, что когда училась в МГАФКе, мы с лёгким трепетом каждый раз проходили мимо общежития, где жили приезжие студенты. Оно было настолько старым и ветхим, что с одной стороны его подпёрли здоровенной железякой, типа рельсы, чтобы оно не завалилось. Однажды нам с Иркой понадобилось зайти туда к кому-то, честно скажу, мне было стрёмно!)) Хотя сам институт при этом был неплохо отремонтирован и был вполне себе симпатичным.
Как бы не самый затрапезный,скажем так.
А не говорят, почему это случилось-то?
 
В корпусе делали ремонт.Якобы несущая конструкция не выдержала веса стройматериалов, которые сложили в одном месте. Здание 1838 года постройки
Перекрытия, как я подозреваю, были скорее всего деревянными
 
В корпусе делали ремонт.Якобы несущая конструкция не выдержала веса стройматериалов, которые сложили в одном месте. Здание 1838 года постройки
Перекрытия, как я подозреваю, были скорее всего деревянными
Кошмар какой! Надеюсь никто не пострадал?
 
Никто, там всех по пожарной лестнице спустили. Но страху натерпелись, понятное дело
 
Сверху