Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Да уж, "весело"!!! Но уж если этому зданию было суждено обрушиться, хорошо, что это произошло так, а не тогда, когда там было бы много людей!
 
Это да... До дрожи... Отменили занятия на понедельник и вторник, теперь вызвали экспертизу, чтоб обследовали остальные три корпуса на Ломоносова.Хотя на Сенной, говорят, корпус еще более старый(
 
Жуть, конечно, но дело не в возрасте здания, а именно в том, что стройподрядчик превысил максимально допустимую нагрузку неправильно складировав материалы. Было бы новое - также сложилось бы.
 
Да-а-а, кошмар из кошмаров. Хорошо, что пострадавших нет. И пусть их и дальше не будет.

Вспомнилось, как в 1993-м мы ходили на подготовительные курсы в Тимирязевку, занимались в какой-то старинной аудитории со стеклянной крышей, и вот однажды ее кусок рухнул аккурат между двумя девчонками, которые сидели через ряд друг от друга. Больше на том краю в тот день никто не сидел. Девчонки взвизгнули, конечно, но их не задело; преподаватель культурно попросил их пересесть на другое место и продолжил лекцию, как ни в чем не бывало. И в оставшиеся дни мы продолжали спокойно там заниматься, ну понятное дело, стали кучковаться на других рядах, но в целом как-то... я вообще не понимаю сейчас, как и почему мы отнеслись к происходящему с таким пофигизмом, про администрацию уж молчу.
 
Лесгафта - это питерская академия физической культуры им. П.Ф. Лесгафта )) Но история эта уже стара )
 
67280270.gif
 
Сверху