Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

"...а я б наподдал!" (С)

Зачем было хватать Осю на ручки? Он же здоровенный, гавкнул бы разок, глядишь, чучело свалило бы от вас раньше.

Но вообще, поражаюсь безалаберности хозяев, у которых собака вот так может отправиться в свободный полет (и что-то подсказывает, что хозяин или хозяйка этого недоразумения прекрасно все видел(а), но зачем высовываться, лучше подождать, пока жертва покушения куда-нибудь уйдет, а то ж можно и огрести).
 
Тем более надоедает говорить о лошадях с людьми от лошадей далекими.
Оййй, да! Особенно когда спрашивают "как там твои лошадки?". Ну ёлки, мне что, рассказывать про проблемы, которые есть у каждого коневладельца?! Вот и получается, что "Нормально" тут единственный возможный ответ. И тогда смысл в таком разговоре.))) Но вот интересно, у хирурга же никто не спрашивает "Как там твои оперируемые?")))) Или у зубного - "Как поживают кариозные зубки?")))))) Хотя, конечно, справедливости ради, большинство владельцев питомцев любят о них говорить. Наверное, Свет, это мы с тобой какие-то не совсем нормальные.))))))))
Я сегодня внезапно прочла краткую лекцию о лошадях зевакам в парке, конкретно - про принцип диагоналей.
Эк тебя приплющило-то!))))))))))) Не иначе, грядущее полнолуние накатило!))))))))))))))) Я думаю, народ впечатлился в полной мере!))))
А мерзкая псина , между тем успела ударить меня зубами по ноге, чем существенно уменьшила лимит моего терпения.
Свет, да ты эталон терпения! Я бы точно уже ногами бы пинала эту пакость! Любовь к собачкам это одно, но когда какая-то охреневшая дрянь вот так нападает и уже кусает, тут не до любви!
Но вообще, поражаюсь безалаберности хозяев, у которых собака вот так может отправиться в свободный полет.
Ну всякое бывает, сейчас запросто люди могут ронять поводки из-за телефона в руках. Но поражает, что типа как потерявшаяся собака носится и нападает на людей! Это она совсем что ли в полном невменозе?!
 
"Как там твои оперируемые?"))))
Шутка про хирурга и патологоанатома "От нашего стола к вашему" что то вспомнилось...
да ты эталон терпения
Я всегда исхожу из реальной угрозы моему животному и из того, что собака не виновата. Ну в данном случае, для Оси опасности почти не было. В крайнем случае, псина бы подавилась шерстью.
Это она совсем что ли в полном невменозе?
Не к обиде терьеров , но мне кажется, с умом у них не айс. На первом месте инстинкт охотника.
 
Эк тебя приплющило-то!))))))))))
Да всего-то на 3-4 минутки, не больше )))
Свет, да ты эталон терпения! Я бы точно уже ногами бы пинала эту пакость!
Ой, точно, тут если хочешь спастись, то только отбрыкивайся.
Но поражает, что типа как потерявшаяся собака носится и нападает на людей! Это она совсем что ли в полном невменозе?!
Бывает, всякое бывает. Отсутствие воспитания и попустительство на грани полного идиотизма. Я ж рассказывала не раз про долбанутую таксу в нашем дворе и ее компаньонку-пинчера, которую потом до кучи завели, вот там как раз пример такого невменько. По крайней мере, пока был жив хозяин, которому было пофиг на все, собаки у него орали на весь двор и летали всюду без руля и без ветрил. Теперь, когда животин выгуливают вдова и другие члены семьи, обе собаки всегда на поводках и их не видно и не слышно.
Шутка про хирурга и патологоанатома "От нашего стола к вашему" что то вспомнилось...
🤣 🤣 🤣 👍
 
О собачках поговорили, теперь о цветочках. Получила очередную орхидею.
sP-y8oNfg14.jpg

Прямо вот так. Из некоторых стран запрещено вывозить грунт.
 
О собачках поговорили, теперь о цветочках. Получила очередную орхидею.
Посмотреть вложение 590274
Прямо вот так. Из некоторых стран запрещено вывозить грунт.
Чёт как-то странновато она выглядит, орхидея твоя. Я свою давеча чуть на тот свет не отправила, старшенькая из столицы приехала, навтыкала мне за неправильный уход, пересадила ее в правильный грунт и не менее правильный горшок. Теперь ухаживаю правильно, по науке)) Сказала, что ладно, подумает и может еще поживет ))
 
Чёт как-то странновато она выглядит
Обычный одонтоглоссум Бартли Шварц.
Орхидеи это не только фаленопсисы, это целый мир. И при одинаковом строении цветка формы самого растения иногда просто поражают. Этот конечно не так чтоб живчик , но семь бульб вполне себе нормально для выживания. Если я его своими очумелыми ручками не укокошу.
 
У меня тоже начался цветочный психоз. Долго медитировала, теперь махнула рукой и пустилась во все тяжкие. Для начала рассадила свой героический хлорофитум, последний выживший (три года назад выкинула все выродившееся и загнувшееся, только он один и остался, почему-то именно его стало жаль и он полностью оправдал). Цветков оказалось два, они там сидели а ля сиамские близнецы, но наконец-то я их разодрала и разлучила, теперь у каждого свой горшок. Подруга-цветовод сделала охотничью стойку и надавала мне всякого, ужас просто. Больше всего нервирует процесс отращивания корней, когда растения еще в воде сидят. Я-то наивно думала, что смогу сразу все в землю повтыкать и узбагоицца, а хрен там плавал. Теперь вот частично что-то уже воткнуто, а все остальное торчит в чашках и рюмках, ожидая своего часа. Катюха коварно хочет сплавить мне еще что-то, параллельно поплакалась, что у нее фиЯлки расплодились и как раз вчера она их рассаживала-пересаживала, ах-ах, куда б потом пристроить часть... во, говорю, на такую халяву, как готовые цветы в горшках, я первая в очереди! Чем обменяться в ответ - разберемся, а новыми горшками хоть сейчас готова компенсировать. В общем, оййййййй )))
 
Обычный одонтоглоссум Бартли Шварц.
Орхидеи это не только фаленопсисы, это целый мир. И при одинаковом строении цветка формы самого растения иногда просто поражают. Этот конечно не так чтоб живчик , но семь бульб вполне себе нормально для выживания. Если я его своими очумелыми ручками не укокошу.
Век живи, век учись. А все равно помрешь дураком))
 
Сверху