Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Обои белые в тонкую-тонкую сиреневую и светло-светло-намеком-зеленую полосочку, немножко мешковину напоминают, короче.
Сиреневый со светло-зелёным? Изысканно! Да, вот в такие моменты очень жалко, что всё это не передаётся на фото. Я с этим столкнулась когда пыталась ногти сфоткать. В реальности они прекрасны - получился необыкновенно шикарный бледный сиренево-розовый цвет с перламутровой втиркой, в общем, ногти моей мечты наконец-то стали реальностью. И вот пытаюсь это сфоткать, а в итоге получается нечто невыразительно-беловатое, вообще ни о чём! И так и сяк пыталась, ничего не получается. Так и бросила это дело, а то вот так покажешь такие фотки, а люди будут думать, что я верещу от восторга по такому убожеству.)))))))))))
 
А я, как всегда, с некоторым опозданием, вывешиваю фотку месяца.))))
Чудесное фото! На ту дорожку бы да на лошадке...))))))) Ага. Особенно, мне?
Пыталась подвести итоги при включенном свете
Поздравляю с ремонтом!:)
 
Да, вот в такие моменты очень жалко, что всё это не передаётся на фото.
Правда, на самом деле жаль. Но главное, что мечты сбываются ;)

Поздравляю с ремонтом!:)
Спасибо! Теперь вот с мебелью еще разобраться, а то такой бардак, что слов нет цензурных.
 
Мне нужно делать ремонт в Саськиной комнате, но когда я начинаю подсчитывать расхоы (яжбухгалтер), то почему то всегда откладываю этот приятный момент. По идее, ремонт нужно делать летом , когда нет всех животных, на этом я и успокоилась. До лучших времен, ремонт отложен.
Сегодня поразмыслила на тему попадает ли молния в одно дерево дважды.
Несколько лет назад, я писала о том, что у нас на лестнице был пожар. Сегодняшнее утро мы встретили очередным. На 15 квартир 2 пожара.. Вот так и делай ремонт...или квартиру застраховать от курящих соседей сверху?
 
Жуть какая, хоссспадя.
А у нас крыша течет, поэтому пятый этаж хронически затоплен, люди практически и не живут в той квартире (но это хорошо, когда есть второе жилье, а если у кого нет - тем куда деваться?). Меж тем, проблема перешла уже на этаж ниже, там тоже адЬ и израИль.
Это я тут между делом в местную политику ввязалась, сама не понимаю, как это произошло, теперь вот шастаю по квартирам и осматриваю весь тот кошмар, в котором люди живут.
Наш дом попал в самую последнюю волну реновации, но хуже всего то, что вокруг будут сносить кучу других домов одновременно, поэтому последние лет этак 5-6 мы будем жить не просто в строительном аду, а в условиях, когда в случае чего к дому не могут подъехать ни пожарные, ни скорая, ни полиция, ни аварийка какая-нибудь, да даже на своих двоих будет очень проблемно к нему подобраться. Все будут напрочь отрезаны от всей необходимой инфраструктуры, не говоря уже про то, что пока в 20 метрах перед нами будут вгонять сваи под три многоэтажки, у нас не просто трещины по фундаменту пойдут, а мы провалимся в болото, которое дремлет где-то там, под нами. При этом старые дома наших серий, как выясняется, ковшом и молотом не снести, будут еще и взрывные работы, последствия которых тоже непредсказуемы. И вишенка на торте: как только были опубликованы планы работ по району, стоимость нашего жилья автоматически упала вдвое, теперь эти квартиры даже нормально не продашь. В общем, одна из наших активисток уже была на приеме в управе, собирается туда повторно, на этот раз с тематическим письмом, списком проблем, с доказательствами того, что дом уже является аварийным по состоянию сантехники, отопления и прочего, плюс с подписями жильцов. Даже если из этого ничего не выйдет, ну хоть побарахтаться. Писать будет во все инстанции, куда только можно. Попросила помочь, соответственно, бегаю по своему подъезду, пытаюсь вылавливать людей (будь проклят дачный сезон, когда по выходным никого дома не застать), составляю список проблем поквартирно, собираю подписи. Тихо охреневаю, ибо всю жизнь на все пофиг, сижу, будто мышь под веником, а тут... вот что бывает, если надышаться керамзитовой пылью, парами масляной краски и обойным клеем для полного счастья )))

***
Отдельное веселье с мебелью.
Когда затевала ремонт, думала, главный ужас будет с ним. Но нет, оказалось, это были цветочки. Сейчас вот ягодки поспели. Никогда не думала, что будет настолько сложно добыть мебель. Это просто жесть какая-то. Раньше раз - и готово, все привозят чуть ли не на следующий день, причем тут же собирают. Возможно, потому что раньше все было так устроено, что обращались в магазины напрямую, а сейчас сплошные посредники.
Полезла для начала в "Столплит", потому что несколько лет назад заказывала там комод и стулья, мне все понравилось, начиная от мебели и заканчивая качеством сервиса. Сейчас у них другая система, выбор большой, но это достигается за счет большого количества так называемых партнеров. Соответственно, если заказываешь мебель этих самых партнеров, заказ передают им и уже они перезванивают. И начинаются танцы с бубнами, потому что готовой мебели нет, ее надо специально делать, в результате все это выливается в какие-то совершенно дикие сроки. Из одного такого партнера перезвонила хамка с плохого телефона, я ее по -дцать раз переспрашивала, потому что банально не слышала, а она еще и трещала, как сорока, в итоге мы обе психанули, я бросила трубку, перезвонила на сайт и отменила заказ. Из другого партнера перезвонил задумчивый мужчина с известием, что стол они мне могут привезти хоть завтра (в итоге в среду), а вот шкаааааф... короче, нет у них шкафа, а когда он будет, никто не знает. Я снова психанула и полезла в интернет искать мебель просто так, абы где, методом случайного тыка. Нашла. И половину ночи плюс все сегодняшнее утро развлекалась тем, что найдя очередной сайт с подходящими ценами и шкафами, игралась в конструктор, выбирая конкретный цвет и размер, добавляя-убирая количество полочек, ручек и всего прочего, оформляла заказы, потом мне оттуда звонили, уточняли цену с доставкой и сроками и... и везде я втыкалась в то, что нет сборки день в день. Вот нет и все, хоть ты тресни. И где ловить этих сборщиков, никто не знает. Только в одной-единственной конторе мне объяснили, что сборщики - это теперь отдельная служба, нам передадут телефоны друг друга, мы сможем созвониться и договориться. Шкафы в итоге покупаю у этих людей за самую низкую цену из всех найденных; цена вопроса сборки при этом остается туманной.
Не устаю поражаться, какие же люди все-таки местами идиоты, они ведь сами себя лишают заработка, потому что когда у женщины уже загорелась та или иная идея, она же не просто психанет, как мужик, а свернет при этом горы. Помнится, шкафы в комнате родителей я тоже сама собирала, потому что тоже были какие-то проблемы со сборкой, она была и дорогая, и тоже аж через сколько-то дней, несмотря на то, что мебельный магазин жил в доме напротив. Эта ирония судьбы тогда просто-напросто взорвала мне мозг, в результате чего я психанула и прекрасно сама справилась, при помощи родителей, конечно, плюс потом еще подруга приезжала в гости, тоже помогала, но тем не менее, шкафы "уровня повышенной сложности" мистическим образом собрали люди, не имеющие никакого отношения к тематическим профессиям. А сейчас все упирается в то, что офтальмолог запрещает поднимать больше 5 кг, мы же, безумные русские женщины, продолжаем ворочать мебель, ибо как еще быть, если в доме нет нормальных мужиков, а те, которые могут сделать это за деньги, тупят и тормозят? Я умею собирать мебель и могу поднять и установить шкаф, даже если он весит 90 кг. Могу. Но что потом будет с глазами, спиной и всем остальным? Зашла к соседке на первом этаже, у нее тоже ремонт полным ходом и как раз вчера мебель завозили, так наша общая подруга, которая ей помогает, только фыркнула и спросила: "У тебя шуруповерт есть?" - "Нет, был какой-то игрушечный, да и тот сдох". - "Ну тогда я свой принесу и сами все соберем". И ее 13-летняя дочь тут же: "Оооооой, я обожаю собирать шкафы!!!" Все, помощники есть, шуруповерт есть, что еще надо?
Сейчас развлекаюсь тем, что звоню во все предыдущие конторы и отменяю -дцать заказов на -дцать шкафов.
 
И ее 13-летняя дочь тут же
Молодежжж ,однако, пошла...моя тоже в 7 лет лихо собирала мебель. Компьютерный стул и полки на даче дело рук 7ней Саськи.
А забыла рассказать. Я тут между делом, кинулась под машину и спасла котенка..ага..
 
Как сказала вчера та самая соседка, я стараюсь вырастить дочь так, чтобы она была полностью независима от мужчин и вообще. Неважно, мальчик или девочка, человек должен уметь готовить еду в первую очередь для себя, ведь сколько людей по разным причинам живут одиночками, сюда же умение и розетку поменять, и лампочку вкрутить, и с сантехникой разбираться, ведь может получиться так, что до того же сантехника с электриком не будет возможности дозвониться, ситуации в жизни бывают самые разные. Полностью с ней согласна.

Я тут между делом, кинулась под машину и спасла котенка..ага..
Е-мое. Чесслово, даже не знаю, как реагировать. Поступок благородный, дело хорошее, все правильно. Но как же Саська и уже имеющиеся в хозяйстве звери? Если бы вдруг тебя сбило этой машиной, как им дальше, куда, к кому?..
Свет, ты бы все-таки не усердствовала так с альтруизмом, мы ведь не кошки, у нас жизней не девять.
 
Как сказала вчера та самая соседка
+100500
Не знаю правильно или нет. Но как сложилось. Я просто на 100% уверена, что при нынешней деградации мужчин, лучше сама себе и баба и мужик. Ни в коем случае не хочу никого задеть, настоящие мужчины есть, просто они на соседней улице. Мне встречались, спасибо им, взять в дом не могу, кошками все занято:)
ты бы все-таки не усердствовала так с альтруизмом
"Нелепо ,смешно, безрассудно,
Безумно - волшебно!"
Как то так. Моей жизни ничего не угрожало. МЕНЯ водитель видел.
 
вот что бывает, если надышаться керамзитовой пылью, парами масляной краски и обойным клеем для полного счастья )))
Эк тебя там приплющило-то! ? ? ?
Я тут между делом, кинулась под машину и спасла котенка.
Свет, ну рассказывай же, как всё было!!!!!! Слава богу, что все живы и здоровы! Поступок-то, конечно, мега-логичен для Великой Кошачьей Матери ;), но ты уж там осторожнее!!! И давай подробности спасения!)))
Очаровательна!?
 
да все просто, одна из моих работ расположена на территории бывшей овощной базы. Система пропускная, т е есть шлагбаум. Котенок этот был в будке охранника, я его там и раньше видела и говорила, что это не место для котенка, с таким трафиком машин , но что сделать то. И вот 31 августа я вернулась в город и поехала по работам. Выезжаю с базы. Передо мной несколько машин. Я вижу, что шлагбаум поднимается и соответственно сейчас все тронутся . В этот момент котенок спрыгивает с окошка будки и направляется прямиком под предыдущую машину. Что делать, выскакиваю из своей, добегаю до впереди стоящей, попутно ору мужику :"СТОЙ!!!!". Бросаюсь под машину, хорошо, что она высокая "Патриот", каким то чудом хватаю котенка, швыряю в свою. Звоню в администрацию базы, сообщаю, что котенка я забрала.Вот и все . Я бы может и вернула котенка в будку, но поскольку охранник, который так же видел все перемещения котенка , даже не вышел, что б его как то отогнать от машин, то и смысла это не имело. Не патриот, так другая б.
 
Бросаюсь под машину, хорошо, что она высокая "Патриот", каким то чудом хватаю котенка, швыряю в свою. Звоню в администрацию базы, сообщаю, что котенка я забрала.Вот и все
Ну что, реально Великая Кошачья Мать в действии! ;) Свет, ты молодец! ? Ну малявка-то прижилась в стае????
 
Ну малявка-то прижилась в стае
Конечно кошки очень территориальные животные, и против природы не попрешь. Но мне хватает разборок Чупы и Снежаны Львовны, поэтому всем остальным сказано: либо сидите тихо, либо придушу?
 
Добавлю что ль мимишности



А то все куда то опять разбежались. Но Наташа то понятно, ее ремонт унес от нас. А я пока никого нет пошла форум читать. Как говаривал профессор Преображенский : " Вот никаких и не читайте! ". Правильно говорил, а я вот полезла читать. И задела меня одна тема. Среди прочих разборок и склок работник предъявляет претензию работодателю, а вот еще за эту ж зарплату и за кошками ухаживать. А вот у меня вопрос: а какого черта не отказаться было от работы сразу? А то как деньги получать, так все хорошо, а как разборки, так кошки тут же выползли. :rolleyes: но это так, лирика. Потому, что тут никто не пишет.
 
Свет, огромное спасибо за мимимишность!
Мимиметр просто зашкаливает, чесслово!

Ремонт закончен, вот только, судя по всему, стены все никак не просохнут, а в условиях похолодания это вообще проблематично. По такому случаю продолжаю героически болеть, но в то же время не могу нарадоваться на тот факт, что позавчера в глубокой ночи мне наконец-то привезли мебель, а вчера с утра прибежал пойманный через знакомый магазин сборщик и все это радостно собрал! Сейчас вот надо поднимать пятую точку со стула и начинать раскидывать барахло, чтобы уже окончательно переселиться обратно в родную берлогу, но е-мое... как же лень... особенно в свете того, что вчера на пороге ночи (вот что значит клиническая сова! даже тут верна себе, бва-ха-ха-ха!) мне в экстренном порядке удалили зуб, под которым завелась инопланетная жизнь, уже начавшая разъедать кость. От отпуска осталась еще неделя, но директор надеялась, что я уже выйду досрочно (у нас так всегда, оформляют отпуск на весь месяц, как положено, да и для отчетности удобно, а потом люди гуляют в течение года так, как им нужно, я вот прихожу к выводу, что мне очень нужно догулять именно сейчас, поэтому буду отпрашиваться, ибо сидеть с соплями и с дырой в десне в нашем холодильнике, мягко говоря, удовольствие ниже среднего).

Когда окончательно догребу бардак, может, покажу шкафчики (да что я тут кокетничаю, в любом случае покажу, конечно ))) ).
 
Зубы это страшная вЭщь, А стоматологов я боюсь так же как и самолетов. Уже больше 20 лет у меня свой личный стоматолог, который видать когда то угадал с шаманскими танцами и я открыла пред ним свою пасть. До этого случая, я к стоматологам попадала только когда уже флюс начинал жить своей личной жизнью.
Мне в Саськиной комнате тоже ремонт нужно делать, но...Неделю назад, уже под вечер Саська приходит и говорит, что нас затопили. Я вхожу в комнату. По всему периметру мокрая полоса обоев шириной сантиметров 20. Матюгаюсь и иду на пятый этаж. На пятом все совершенно сухо. Вызываю аварийку, все показываю. Аварийка идет на пятый этаж, возвращается обратно , сообщает мне, что это чудо и уезжает. Через три дня приходит управляющая компания, все рассматривает, сообщает, что это чудо и так же покидает меня. Вот теперь я в некотором замешательстве, а мне то что делать? Я живу в этой квартире почти 40 лет. Никогда с таким раньше не сталкивалась. Можно допустить, что при дожде затекло в стык панелей, но почемй тогда протекло везде, а не только около окна? в обчем
 
Ну, у меня пока даже не болит ничего, тьфу-тьфу-тьфу, так что да, главное - найти своего доктора, тогда не страшно.

Блин... а как именно расположена Саськина комната? Если рядом с мокрыми точками (ванна, туалет, кухня), вполне может быть, что протечка между этажами, такое бывает сплошь и рядом, и представители всех этих служб должны не руками разводить, а сурово долбить перекрытия и чинить трубы сразу, иначе так и будет затапливать в режиме нон-стоп.

По поводу стыка панелей у нас похожая история на 4-5 этажах.
5-й (он самый последний) заливает хронически, люди там даже почти не живут. Крышу как бы каждый год чинят, но хрен пойми как они ее чинят, потому что людей продолжает заливать, и вот в этот раз, когда мы собирали подписи под петицией касательно расселения нашего дома, я зашла к соседке на 4-й и увидела, что у нее в одной из комнат тоже следы потопа, причем все мокрые точки находятся совершенно с другой стороны, вывод: от соседей сверху последствия дождей по этим самым стыкам и швам проходят уже и к ней в квартиру. Но поскольку наш дом под снос, делать никто ничего не собирается, конечно, а выживем ли мы тут, доживем ли до этого сноса - вопрос, конечно, интересный, потому что в списках мы, как всегда, самые последние, то есть еще через 10-12 лет. РжалЪ над этой ситуацией аки гиена, ибо с 1991-го ждем.
 
как именно расположена Саськина комната
Саськина комната в окружении комнат сверху, снизу, справа, слева только жилые комнаты.
По поводу стыка панелей
Пока посмотрю, что дальше будет. Еще раз так зальет, опять буду вызывать и требовать, что б смотрели с наружной стороны дома.
 
Сверху