Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

И еще одноклассницы потом добавили "от себя"
Вот поганки!!!
на приглашении
Это сейчас родителям ПРИГЛАШЕНИЯ присылают?!o_O
Кстати, в этом году нет Заи и одуванов! Где Зая и одуваны?
Насколько я помню, в этом году была очень мокрая осень и начало лета. Помните, там ещё дикие нормы осадков выпадали? Поэтому мы сидели на базе и не рыпались даже в одуваны.))))
 
Кажется, что она собирается свернуться в клубочек, как большая белая кошечка)))
Не, она ЖРАЛА!)))) Это лошадь, которая может воротить нос от мюслей или люцерны, радостно вгрызалась в жухлую траву, ибо это же на воле, это же сама нашла!))))
 
IMG_5326.JPG
 
А вот и я со страничкой истории. Раз в год мы ездим на дачу к подруге и обязательно выезжаем на какие то интересные места. На этот раз это была Кобона. С удивлением узнала, что начало Дороги жизни именно там. Не от разорванного кольца , а именно от этого конца Ладоги, потому, что именно в Кобоне были расположены пирсы с припасами, туда свозилось все, что необходимо было блокадному городу и оттуда пошли эшелоны с провизией. жителям Ленинграда . Очень рекомендую данный музей, небольшой, расположенный в здании церковно-приходской школы. Но люди работающие там реально живут своим делом, только для нас , четырех человек, провели замечательную экскурсию, все рассказали, все показали, мы остались под впечатлением.


В таком имровизированном кузове машины посетители слушают рассказ экскурсовода.




Полуторка, поднятая с дна Ладожского озера.


Вот отсюда шли машины в блокадный Ленинград.


Не смогла не сфотографироваться с товарищем Сталиным.


Просто Нева , недалеко от Ладоги.


 
Раз в год мы ездим на дачу к подруге и обязательно выезжаем на какие то интересные места.
Какие же вы молодцы!!! Вот Саська точно уже не будет компьютерным ребёнком, не знающим своей истории.
 
Ой, она уже компьютерный ребенок.
Ну в компах сейчас все сидят. Я имела в виду, что она уже не будет как некоторые дети, которые в реальном мире не знают почти ничего. Этакие приложения к своим телефонам. Саська уже вполне разносторонняя личность. Я считаю, что это исключительно твоя заслуга, Свет. ?
Малышка ищет ручки))
Удачи ей! Пусть найдёт себе самого лучшего хозяина!))
 
Ну в компах сейчас все сидят. Я имела в виду, что она уже не будет как некоторые дети, которые в реальном мире не знают почти ничего. Этакие приложения к своим телефонам. Саська уже вполне разносторонняя личность. Я считаю, что это исключительно твоя заслуга, Свет. ?

Удачи ей! Пусть найдёт себе самого лучшего хозяина!))
Большое вам спасибо))
 
Саська уже вполне разносторонняя личность.
Эта разносторонняя личность решила сделать клип о нашей поездке. Я даже здесь хотела его показать. НО личность сделала по десять ошибок в каждом слове :mad:
 
НО личность сделала по десять ошибок в каждом слове :mad:
Свет, а ты расскажи ей, насколько такие вещи принижают ценность объектов творчества. И что те люди, которые могли бы восхищаться её клипом, будут при просмотре думать только о безграмотности автора. И воспринимать её будут как "глупую малолетку", к которой не может быть серьёзного отношения. Не думаю, что ей на это наплевать, даже если она и будет так говорить.))
 
Своя логика и правота в этом есть. Тут я ее вполне понимаю.
Другой вопрос, что когда делаешь что-то для себя, халтурить нельзя вообще никак, для себя любимой всегда же хочется сделать не просто лучше, чем у кого-то, а чтоб было совсем супер. Вот этого современная молодежь никак понять не хочет почему-то.
 
личность ответила, что делает она это для себя и " я тебя не просила кому то показывать!"
Мне кажется, это подростковая защитная реакция. Потому что если бы ты ей сказала, что показала и собрала кучу восторженных комментов, то она и не заикнулась бы про "для себя".)) Это сразу стал бы шедевр для всех.))
Другой вопрос, что когда делаешь что-то для себя, халтурить нельзя вообще никак
Вот да.
Вот этого современная молодежь никак понять не хочет почему-то.
Я думаю, это тоже такие отмазки. Потому что по-другому не получается (лень, не умеют и т.п.), а оправдаться-то надо как-то. Вот и придумывается это самое "для себя". Но тут тоже можно спросить, за что себя-то так не любит и не уважает, что для себя делает так халтурно.))
 
если бы ты ей сказала, что показала и собрала кучу восторженных комментов, то она и не заикнулась бы про "для себя".)) Это сразу стал бы шедевр для всех.))
Стопудово.

У меня одна вполне взрослая знакомая в возрасте 30+ маялась всякой разной хренью и выставляла напоказ именно с той целью, чтобы все восхищались. При этом просила, даже требовала, чтобы люди высказывали свое мнение честно, типа ей это важно, ибо помогает выбирать лучшее для себя, всячески развиваться и т.д.. Ну, я высказалась несколько раз честно. Мама дорогая, что каждый раз начиналось - приличными словами не передать. Это были абсолютно бесполезные километровые дискуссии, притом очень нервные и порой даже злые, суть которых сводилась к тому, чтобы непременно нагнуть башкой к самому асфальту разубедить меня и заставить признать, что я была неправа, а она - супер-женщина, королева красоты, умнее всех профессоров на свете и вообще богиня. Позже я поняла, что человек просто-напросто не уверен в себе и самооценка низкая, однако, при этом природа еще гонора отсыпала до фига, и самоутверждаться за чужой счет таким людям очень вкусно и удобно. Смешно здесь то, что в дискуссиях было довольно много людей, притом даже младше нас по возрасту, но более мудрых житейски, ибо получив разок от нее по щам, они сразу понимали, что эту мамзель нужно только и исключительно хвалить, если не хочешь нарваться. Любой комментарий, где был хотя бы намек на то, что с ней не согласны, был для барышни а ля красная тряпка для быка, и она начинала не просто жестко спорить, а натурально уничтожать собеседника. Короче, когда пришла моя очередь поумнеть, я просто перестала комментировать ее посты и фотографии, которые мне не нравились или были... ну, так... никак. Стала комментировать действительно по-честному, то есть исключительно то, что мне на самом деле нравилось, ну и лайки ставила только под такими снимками. В остальных случаях просто проматывала. Человек уперт хуже барана, доказать что-либо невозможно в принципе, поэтому от моих слов не изменится ровным счетом ничего, ну и смысл? К тому же я не ее психоаналитик, поэтому реально же не мое дело.
Когда это только началось, мамзель мгновенно просекла, что в привычной схеме что-то сломалось, и даже спросила меня в привате, мол, в чем дело-то? (ну да, не поставили лайк и не отсыпали комплиментов - надо срочно пристать с ножом к глотке, чтоб непременно поставили и отсыпали, да побольше, побольше). Мысленно я от души поржала над этой ситуацией, а ей ответила, что комментирую только тогда, когда мне есть что сказать. И она несколько раз еще так приставала, пытаясь выведать истинное положение дел, а мне просто надоело, что меня каждый раз "жрут", жаль, я действительно очень медленно до этого доходила, но в итоге она то ли поняла сама, то ли переключилась на кого-то другого, не знаю, но от меня отцепилась, как только стало ясно, что здесь корма для троллей больше не будет.
 
Вообще, люди очень странные существа. Подруга, к которой я каждый год езжу на дачу, нежно мной любима и всегда вызывала у меня положительные эмоции. Встречаемся мы не так, что б часто, но вполне себе хорошо общаемся. Так вот, когда мы на даче встретились втроем : я , она, и чего греха таить, лучшее изобретение Менделеева, то пошли задушевные разговоры. Поскольку дружим мы с начала 90-х, то понятно, что за такое время, мы знаем и подруг друг друга. И вот, на мою какую то фразу, что вот О молодец, хорошо живет , я получаю : у О детей нет и вообще из всех твоих подруг, только у меня полноценная семья. Краем глаза я вижу свою Сашку и понимаю, что вот сейчас то она заржет в голос. Молясь, что б Сашка сдержалась , я увожу разговор в другую сторону. Тут то и хочется сказать. Ну , во-первых, говорить о полноценности при Саське было не совсем правильно. Во-вторых, кто где счастлив, там и полная семья. И самое главное, говорить о том, что у подруги полная семья, я б не стала. Если считать по головам, то да: папа, мама, ребенок. Но ребенок не полноценен. Она взяла его из детского дома, кажется , я уже писала об этом. Ребенок в свои восемь тянет на пять, а в отдельных моментах на год. Ребенком надо заниматься, но подруга, уверовав в своей полноценности , этого не делает. Она не видит, что в восемь лет уже не нормально, когда ребенок питается протертым пюре, которое Саська закончила есть в год. Ну к этому еще естественно куча проблем, обусловленная диагнозом. Так вот, даже намекнуть на то, что это не нормально и нужно идти к врачу и как то это исправлять категорически нельзя. Любая моя попытка заострить внимание на том, что в восемь лет у детей как то все по другому, вызывает бурю негодования и один ответ : У нас все нормально. Хорошо, что Сашка адекватна и давно нем обращает внимания на слова моей подруги. А вот, что будет делать подруга через несколько лет, когда уже разница в развитии станет пропастью, мне не понятно?‍♀️
 
Сверху