Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Фейсбук - отстой
12202109.gif

Мало того, что ресурс сам по себе дичайше неудобный, так они еще и вот так издеваются над людьми? Да ну их. Я свой аккаунт грохнула уже давно и не жалею.
Вот уж точно, если чем-то заниматься всерьез, то только на своей территории, гораздо больше толку, чем от всего этого соц. бардака.
 
"если вы считаете, что произошла ошибка, напишите нам...". Написала. Неа, как в пустоту.
Оооо, как знакомо!!!!! У меня Фейсбук так убил мой первый аккаунт. Никого не трогала, мирно размещала там ссылки на свои статьи на сайте по мере их написания. То бишь, не сильно и часто. Народу нравилось (правда иностранные мужчины, коих слетелось в мой аккаунт невероятное количество, реагировали в основном на мои фотки))). И вот вдруг на ровном месте Фейсбук заявляет мне, что у них появились подозрения в том, что я это я. И они просят прислать им мою фотографию... А пока аккаунт заблокирован. Нормально так?! То есть то, что там в каждом посте имеется МОЯ фотография, никого не смутило. Ну ладно, думаю, может так надо... Отослала фотку. Через какое-то время разблокировали. Продолжаю тихо жить своей фейсбучной жизнью, то есть опять изредка кидаю ссылки на опубликованные статьи. Проходит время, и вдруг опять - аккаунт заблокирован, пришлите фотку. Я в некотором шоке. Ибо в аккаунте даже активности-то особой не было, так, 2-3 комментария под каждым постом и всё. Проделанной работы жалко, поэтому матерясь шлю фото... Но вот когда такой же финт они проделали в третий раз, я чуток осерчала и прямо ответным письмом написала им, что если они так сильно хотят полюбоваться мной, то пусть полистают мои посты, там этих фоток навалом! После этого мой аккаунт так и почил с миром. Правда, когда я через пару лет завела новый, таких вывертов вроде больше не было... Но ресурс странный, реально!
так они еще и вот так издеваются над людьми?
И не только так.)))
Но я в который раз убеждаюсь, что основные надежды нужно возлагать именно на свою площадку))))
Вот уж точно, если чем-то заниматься всерьез, то только на своей территории, гораздо больше толку, чем от всего этого соц. бардака.
Абсолютно согласна! Свой сайт, свои правила. Да, бывает, что и контент тырят, и фотки. Но сейчас с этим чуток попроще стало, есть способы защитить свои права хотя бы для поисковых систем. Но зато уж тут точно тебя не заблокируют вдруг, как ВК или в Фейсбуке. Поэтому я считаю, если действительно занимаешься чем-то серьёзно, особенно связанным с привлечением клиентов, заказчиков, учеников и т.п., нельзя полагаться только на сторонние ресурсы. Обязательно должен быть свой ресурс, а остальное - вспомогательное.
 
они еще и вот так издеваются над людьми?
Они еще и не так издеваются! Кстати, говорят, инстаграм нынче не отстает. И там можно схлопотать бан, о котором и не узнаешь, пока не поймешь, что что-то странное и неправильное с активностью, что подписчики тебя как будто не видят. Хотя, не спамил, не нарушал...
И они просят прислать им мою фотографию...
Я не отсылала, когда требовали. Это что-то странное, и мне совсем не понравилось.
Да, бывает, что и контент тырят, и фотки.
Ну, на фотку можно поставить подпись, а для защиты контента есть яндекс-вебмастер с его оригинальными текстами. Да, кто захочет - все равно стырит. У меня вк одна юная странная нахалка взяла мое фото лошади, обрезала со всех сторон и выставила у себя на странице. А меня после законного возмущенного вопроса забанила. Ну и фиг с ней) Тут только проникаться дзеном и верить, что жизнь всех всему научит...))
Обязательно должен быть свой ресурс, а остальное - вспомогательное.
Абсолютно согласна! И тут, даже если вдруг возникнут проблемы с хостингом, всегда можно сделать архив сайта. И хранить его у себя на компьютере, пока не найдется новый достойный хостинг. То бишь, максимальная защита.
 
инстаграм нынче не отстает
Дык он же дитя фейсбука!)))
У меня вк одна юная странная нахалка взяла мое фото лошади, обрезала со всех сторон и выставила у себя на странице. А меня после законного возмущенного вопроса забанила.
Очаровательно! Я свой текст один раз нашла совершенно случайно на абсолютно постороннем сайте. Причём, слово в слово! Некоторые товарищи вообще не стесняются тырить!))
И тут, даже если вдруг возникнут проблемы с хостингом, всегда можно сделать архив сайта. И хранить его у себя на компьютере, пока не найдется новый достойный хостинг. То бишь, максимальная защита.
Кстати, да. Был у меня случай, когда сайт клиентки спасло только то, что у меня был сохранён архив её сайта. Там было СТОЛЬКО материалов, что восстановить вручную в полном объёме было бы проблематично.))
 
Дык он же дитя фейсбука!)))
О! Как раз тот случай, когда "Яблочко от яблони..."))
Впрочем, если техподдержка контакта и отвечает, то так, что сидишь и чувствуешь себя дурак-дураком))
Так что, да - в основе должно быть свое, а все соцсети только вспомогательные))
Я свой текст один раз нашла совершенно случайно на абсолютно постороннем сайте.
И что ты сделала? Представляю, как это было неприятно и гадко...
Кстати, да. Был у меня случай, когда сайт клиентки спасло только то, что у меня был сохранён архив её сайта.
Ей однозначно повезло!
 
Инстаграм меня замумукал тем, что принудительно подписывал на какие-то левые аккаунты совершенно посторонних людей. Если бы это были знакомые знакомых, то есть какая-то перекрестная подписка, еще можно было бы понять, но нет, в ленту валились совершенно посторонние люди. Вот на фига мне какие-то качки или бешеные азиатские малолетки, которые что-то продают? И если бы эти малолетки еще на английском изъяснялись, так ведь нет, вся лента в иероглифах, дурацких рожах и рекламе, о чем я вообще никого не просила. И каждый раз терзаться паранойей и менять пароли из-за этого, и каждый раз блокировать вручную, по отдельности, всех этих назойливых идиотов... да ну на фиг. Пока спасаюсь тем, что сделала полностью закрытый аккаунт, на который можно подписаться только с моего разрешения. Периодически ломятся совершенно левые люди. Особенно иностранцы изумляют, блин, люди, вы же не видите моих записей, не знаете, кто я такая и что там у меня вообще может быть, списка интересов или еще чего-то в таком духе у меня тоже нет, ну так какого икса?.. А последние несколько дней упорно долбился какой-то магазин из Тамбова, надоело удалять их запросы на подписку, заблокировала и нажаловалась, ибо нефиг. Но огорчает то, что обратной связи с техподдержкой действительно практически нет, случится что - и нормальную помощь получить невозможно.
Твиттер завела себе как-то. От безысходности, исключительно для переписки с двумя людьми, которым удобнее всего общаться там, у них других быстрых мессенджеров нет. Меня уже дважды блокировали, видимо, из-за большого объема личной переписки в какие-то моменты, мы еще с одной из подружек смеялись, мол, не иначе, как террористом меня посчитали, который обсуждает в личке свои коварные планы по захвату мира. Но почему тогда блокируют только одного участника беседы? Почему не трогают другого? После второй блокировки я психанула и даже не стала прилагать лишние усилия к общению, как в первый раз (получила от них уведомление на английском, поэтому старалась-пыхтела, свой ответ тоже на английском ваяла), написала им километровый трактат на литературном русском, высказав все, что про них думаю, в том числе про их хамскую манеру обращаться к пользователю русскоязычного сегмента на иностранном языке. Не знаете русский? Меня не волнует, это ваши проблемы, ищите переводчиков, нанимайте на работу и платите им зарплату, а напрягать мои мозги без моего на то разрешения - да не пошли бы вы вместе с вашим убогим твиттером? Короче, еще одна блокировка без веского повода - и досвидос. С тех пор отцепились. Пока. Впрочем, у меня там сейчас активность практически нулевая, шарюсь иногда по аккаунтам любимых актеров, но сейчас так все устроено, что в том же инстаграме за ними гораздо удобнее и интереснее следить.
Думаю, рано или поздно,когда окончательно во все это наиграюсь, снесу все аккаунты в соцсетях, ибо совершенно не мой формат.
 
Им все вернется!
По Закону Бумеранга стопудово.))
Инстаграм меня замумукал тем, что принудительно подписывал на какие-то левые аккаунты совершенно посторонних людей
Как это? Разве оно может само тебя подписать? Предлагать да, но вот так чтобы раз и ты подписана?
Думаю, рано или поздно,когда окончательно во все это наиграюсь, снесу все аккаунты в соцсетях, ибо совершенно не мой формат.
О, как я тебя понимаю!!! ))

А тем временем, НОЯБРЬ... ??

011ноябрь.jpg
 
Как это? Разве оно может само тебя подписать? Предлагать да, но вот так чтобы раз и ты подписана?
Ой, без понятия вообще, как у них это работает, но пугает на самом деле ужасно. Мне знакомые, кто тоже на этом ресурсе обитает, говорили, что ничего страшного, никто ничего не взламывает, просто так администрация продвигает аккаунты, всякие там рекламные, платные и т.п. Если учесть, что на любом ресурсе у администрации все ключи в руках и она может сделать с любым аккаунтом абсолютно все, что захочет, удивляться не приходится. Но меня такое принуждение читать всякий спам дико взбесило. Самое страшное, что это происходит в режиме нон-стоп, и если за этим не следить, то потом наступит полный кошмар, ведь там нет кнопочки, например, "отписаться от всех", чтобы можно было ее ткнуть, а потом заново собрать только своих друзей, нееееет, с каждым таким аккаунтом приходится бороться вручную. Одна подруга не следила за этим, так у нее набежало аж несколько ТЫСЯЧ таких аккаунтов, на которые она якобы подписана. Блин, говорю, а ты что, разве не видела их в ленте, если каждый день или хотя бы через день туда заглядываешь? Меня посторонние чуваки напрягают сразу. А вот у нее как-то получалось не обращать на них внимание. В общем, сложно понять, что это за хрень такая и как работает. Но если не уследить, то потом можно оказаться перед необходимостью убить несколько дней своей жизни на такую чистку. Проще снести аккаунт на фиг и завести новый. Но в ряде ситуаций это не проще, а как раз наоборот, особенно когда определенная база контактов уже собрана и для чего-то нужна. В итоге подруга реально несколько дней посвятила тому, чтобы "убить" всю эту шушеру, под конец уже ум за разум зашел. А я каждый день "убивала" по несколько штук, при этом старательно жмякая кнопочку с жалобой на спам, в конце концов, если это администрация так развлекается, пусть знают, что я думаю об их развлечениях, они ведь обязаны все эти блокировки разбирать, особенно если это какой-нибудь платный аккаунт, который заказал раскрутку и все такое... вот пусть и разбираются. Бесцельно потратили мое время - нет проблем, теперь я потрачу ваше. Хотя им даже грех жаловаться, это же их работа, за которую они еще и деньги получают, так что пусть скажут, что я их работой обеспечила... хм... и вот только сейчас подумала, а может быть, как раз для этого все так и задумано?
? ? ?

Картинка чудесная!
Пока еще не особо соответствует ноябрю, но на самом деле снега не за горами, как мне кажется. Сегодня холод на улице очень даже хорошо ощущался.
 
просто так администрация продвигает аккаунты, всякие там рекламные, платные и т.п.
Вот странно, мне ни разу никого не добавляли вот так насильно. Все подписки только мои. Их мало, поэтому я могу отслеживать это))
 
Инстаграм меня замумукал тем, что принудительно подписывал на какие-то левые аккаунты совершенно посторонних людей.
А точно подписывал? Просто я вижу у себя в инсте после новостей друзей фотографии других аккаунтов, но это реклама. То есть, мне показывают то, что по мнению алгоритма могло бы меня заинтересовать, но я не оказываюсь на это подписана.
Если прям подписывают без спроса - это свинство, конечно!
А тем временем, НОЯБРЬ...
Ноябрь красивый и готически-загадочный на фото!)) Боюсь только, что такую природу мы увидим не раньше января. Хотя, может, вы в Москве - вы ж севернее - и раньше получите) А у нас сейчас погода больше похожа на начало октября.
Я имею в виду правильный октябрь, каким он был в моем детстве)) Нынешний октябрь, как тот сентябрь))
Все-таки, климат ощутимо меняется))
 
То есть, мне показывают то, что по мнению алгоритма могло бы меня заинтересовать, но я не оказываюсь на это подписана.
Неее, это еще полбеды, можно наплевать и забыть, а вот когда чужаки возникают именно в ленте, будто бы твои друзья, это бесит. До сих пор не понимаю, как та моя подруга годами их не замечала, они ж прям набрасываются всякий раз. Очень странно, в общем.
 
а вот когда чужаки возникают именно в ленте, будто бы твои друзья, это бесит.
Правда очень странно... То есть, если перейти в профиль такого вот "друга", то там будет обозначено, что ты на него подписана???
 
Да. У администрации есть такие возможности, как мне объяснили. Другой вопрос, на фига... В общем, как только я полностью закрыла аккаунт, тьфу-тьфу-тьфу, это безобразие прекратилось.
 
Странно, у меня с подписками в Инсте порядок, но, как и у Кати, у меня их совсем мало. Лишних подписчиков же я сама прореживаю - всяких там Сулейманов и прочих леваков ? Мне другое с некоторых пор кажется странным. В числе предлагаемых друзей мне вот тут Катин Инстраграм был предложен, а также несколько других моих знакомых. Скорее всего из базы ФБ, с которой они вроде синхронизированы теперь. Но, если это еще объяснимо, то как он совершенно дальнюю родственницу вычислил, не пойму. У меня лишь ее телефон имеется, при этом никакого активного общения не ведется.

А вообще для меня именно Инстраграм стал большим помощником для того, чтобы начать открыто делиться с другими людьми своим видением этого мира. За это я ему очень благодарна ;)
 
Другой вопрос, на фига...
Ну если они таким образом продвигают какие-то аккаунты, тут всё понятно - чем у аккаунта больше подписчиков, тем на него больше внимания обращают люди. А если это коммерческий аккаунт, которому нужен трафик и привлечение клиентов, то для него лишние подписчики лишними не будут.)))) Ты заметила и отписалась, а куча народу не заметит, как та твоя подруга. Вот так и появляются "очень популярные инстаграм аккаунты".))
Скорее всего из базы ФБ, с которой они вроде синхронизированы теперь
Да инстаграм вроде вообще детище фейсбука. Они прям связаны крепкими узами.)))
как он совершенно дальнюю родственницу вычислил, не пойму. У меня лишь ее телефон имеется, при этом никакого активного общения не ведется.
Скорее всего по номеру телефона, к которому привязан инстаграм. Сейчас такие вещи уже норма. Лет 20-30 назад спецслужбы готовы были бы за такие возможности душу продать, а сейчас это обычная практика соцсетей.)))
 
Вот так и появляются "очень популярные инстаграм аккаунты"
Да-да-да, раскрутка полным ходом.

Лет 20-30 назад спецслужбы готовы были бы за такие возможности душу продать, а сейчас это обычная практика соцсетей.)))
Самое ироничное, что если конкретно цепляться к законодательству, абсолютно все эти технологии незаконны в том смысле, что их могут использовать только спецслужбы, как и технологии распознавания лиц, и отслеживание телефонов, и все прочее, а на практике получается, что использовать может кто угодно, где угодно, для каких угодно целей и все эти программы, и данные с них сливаются тоннами фиг пойми куда, и конца этому бардаку уже не будет.
 
а на практике получается, что использовать может кто угодно, где угодно, для каких угодно целей и все эти программы, и данные с них сливаются тоннами фиг пойми куда, и конца этому бардаку уже не будет.
Ну и забей.))) Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.)) Потому что если переживать из-за всего подобного, то лишь угробишь своё здоровье и нервы, а оно надо? Не надо.))
 
Сверху