Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

еще в начале ноября в деревне. Очень хотелось праздника, даже оливьешку сделали.
В НАЧАЛЕ ноября?!)))) Видимо ОЧЕНЬ хотелось праздника.))))
Если душа хочет праздника, надо делать!
Таки согласна!)))
 
А я в этом году крашу шишки. Вдруг вот захотелось и таким оказалось приятным делом ?
Творчество это прекрасно!)))

А в Москве начались предновогодние пробки... Вчерашний снег тоже внёс в это свою лепту... Сегодня добиралась до дома больше 3 часов. И это при том, что все глобальные бордовые пробки я объезжала "полями и огородами". Огромное количество немосковских номеров на дорогах. Прям так и хочется воззвать, мол, люди, не надо приезжать в Москву перед НГ! Неужели так хочется часами стоять в наших пробках?! В общем, впереди ещё пару недель этого веселья.)) Зато открываю для себя ТАКИЕ маршруты, на которые не не шилась бы в обычных обстоятельствах - промзоны, дворы, какие-то железнодорожные пути... Зато можно ехать!))))
 
Ну что, вот и наступило 31 декабря.)))) ;)

Поэтому поздравляю всех нас с наступающим Новым годом! :):):)
Говорят, что новый год будет интереснее уходящего. Посмотрим.)) ;)
Но в любом случае, желаю всем нам здоровья, любви,счастья и благополучия! Конечно же, здоровья и радости нашим животным! Пусть всё, что окружает вас и что для вас важно, будет всегда в порядке. Ну и конечно же - новых желаний, новых мечтаний и новых свершений! Чтобы Белый Бык щедро делился с нами энергией благополучия, достатка и уверенности! С Новым годом!
🎆 🥳 🎆

2021.jpg
 
вот Новый год и наступил! ;)
Чудесная картинка)) Как из моего детства!))
У нас в городе в этом году такая зима была ровно два дня. Ей на смену пришли явные весенние веяния.
Пробивается травка. Еси первого января она показывалась робко и только там, где под землей проходят трубы, то сегодня она чувствует себя прямо-таки уверенно!))
IMG_20210103_102843.jpg


Деревья, с которых сошел ледяной панцирь и стекли снежные шапки, выглядят презабавно. Вот это деревце мне здорово напоминает человека, у которого начался насморк...)))
IMG_20210101_134336.jpg
 
У нас кругом лед и вода, вода и лед, из дома невозможно выйти без риска для жизни. И дождь со снегом, а иногда и без. Гррррр. Хоть бы горе-прогнозисты хоть бы разок уже угадали и сбылись бы их пророчества насчет нормальных снегопадов и мороза, а... потому что дождь в новый год - это отстой.
 
Чудесная картинка)) Как из моего детства!))
Я тоже помню из своего детства (да и из более поздних периодов жизни)) такие вот зимы, когда снега наметало сугробами выше человеческого роста. Да что далеко ходить, когда мы с кобылицей ещё в Ромашково стояли (это примерно 2011-12 годы), мы с ней ездили в поля и там снега на целине было ей по брюшко. Помню, как мы уже шли по тропинке домой, и мне захотелось ещё загнать кобылицу в целину. Но она была другого мнения на сей счёт, решив,что честно отработала эту прогулку и больше изображать из себя вездеход не хочет. Она туда зашла вполне послушно, но когда поняла, что это опять тот самый снег по брюхо, просто легла в него.))) Причём, я это поняла только по тому, что лошадь моя стала ниже всего сантиментров на 10-15, не больше. То есть снежная подушка вполне держала на весу тушку лошади вместе со мной.)) Как я слезала с неё там, а потом залезала, это отдельная история.)))) Одно скажу, залезть на лошадь, когда стоишь в снегу почти по грудь, это весьма увлекательное занятие.)))
Вот это деревце мне здорово напоминает человека, у которого начался насморк...)))
🤣 🤣 🤣
Хоть бы горе-прогнозисты хоть бы разок уже угадали и сбылись бы их пророчества насчет нормальных снегопадов и мороза
Да вот вроде прогнозируют на ближайшее будущее именно это.)))
потому что дождь в новый год - это отстой.
Вот тут согласна. Стучащий по окнам в новогоднюю ночь дождик вот никак не добавляет новогоднего настроения...
 
Ну что, кто хотел снегопадов и мороза, как на картинке?)))) Получите, распишитесь! ;) ❄ Снега уже навалило ого-го сколько, и впереди, судя по прогнозам, нас ожидают настоящие крещенские морозы! 🥶❄❄
 
Поздравляю Катю и всех читателей дневника с Новым годом!
Спасибо!!! :) О, какие в Питере красивые гирлянды!
А вот наш парк в этом году вообще не украсили. Раньше ставили ёлку, очень богато украшали аллеи, вешали лампочки, ставили скульптуры всяких оленей и т.п. А в этом году вообще ничего. Даже странно, потому что вижу, что многие другие парки очень даже неплохо украшены! У Ростокинского акведука опять поставили гигантских белых медведей из лампочек (их ставили на позапрошлый НГ, я ещё тогда фотки выкладывала сюда), огромную ёлку и ещё кучу всего. А в нашем парке как будто и нет НГ. :rolleyes:
Какой снег??? Хде???
3225047.gif
Вот что значит НЕавтомобилист!)))))) Я всю последнюю неделю каждое утро еду на работу в состоянии "твоюжналевокакехатьпоэтойснежнойравнине".)))) МКАД заваливает нехило так, пока чистилки не прошли, едешь аки по целине! :eek:
 
Вот что значит НЕавтомобилист!))))))
Дыааааааааа, я пешеход! Который за все каникулы осторожно выполз в свет один-единственный раз 9-го числа и охренел, потому что в городе приходилось передвигаться по льду, неважно, на своей окраине или в центре. Капец просто, ног нет вообще (от напряжения теперь все болит, потому что по этой страшной скользоте иначе ходить не получается, а с недавно разбитой коленкой и подавно). Дворники, главное дело, такие старательные везде, так тщательно все полируют, прям до зеркального блеска... будто спецзаказ травмпунктов выполняю, етить!.. ведь после образцово-показательной уборки лед через раз нигде ничем не посыпают, так что другого объяснения просто не нахожу.
 
Вчера я оделась потеплее и решила до метро чесать пешком. С трудом, передвигаясь по голому льду как пингвин, обогнула по тротуару дом, прижимаясь к забору доплелась до улицы (а забор уже несколько раз от ветра падал, поэтому шла и хихикала, представляя, что будет, если я вдруг на забор упаду) и с радостью вскочила в маршрутку ))) Ходьбу перенесла на более подходящие условия 😀

@Большой Грызлик Про "заказ" травмпунктов, кстати, охотно верю, потому как круче гололеда, чем во дворе Института травматологии, я не видала 😆
 
круче гололеда, чем во дворе Института травматологии, я не видала 😆
Елы-палы, и ведь ничегошеньки смешного нет, если вдуматься, но мы же чокнутые русские, поэтому продолжаем от души ржать даже в таких ситуациях )))))))
 
Сверху