Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Елы-палы, и ведь ничегошеньки смешного нет, если вдуматься, но мы же чокнутые русские, поэтому продолжаем от души ржать даже в таких ситуациях )))))))
Вообще-то да ) Причем этому воспоминаю лет двадцать, если не больше. А вот, настолько впечатлилась тогда.
 
Ну что, кто хотел снегопадов и мороза, как на картинке?))))
Я, я хотела!)) Правда, до нас снега и морозы еще не дошли, хотя, обещаются быть)) Но я им даже рада) Единственное, что смущает - собаке будет холодно гулять. Придется ей какой-то свитер искать😂
 
Ну что, сегодня уже никто в Москве не может сказать, что нет снега! Ибо это реально снежный апокалипсис! ❄ ❄ ❄
И я сегодня поехала на работу, хотя, конечно, надо было остаться дома. Это было что-то с чем-то, пока доехала через весь город до базы, страха натерпелась по полной программе! Так как ехала я в 6 утра, всё то, что нападало за ночь, убрано не было. Площадь у Рижского вокзала - снежные колеи высотой в полколеса... Ярославка, Трёшка - целина... Народ ползёт тихонько, конечно, но периодически кого-то заносит, и это реально страшно, потому что понимаешь, что такой вот неуправляемой машиной может и тебе запросто прилететь. Пока ехала, раз сто благословила свой полный привод!!! Какое же это счастье, когда машина более-менее приспособлена для таких условий!!!
Когда подъезжала к въезду на Третье кольцо, буквально метрах в 30 от меня на полной скорости врезался в столб АВТОБУС (!!!), который, видимо, пытался съехать с Трёшки, но не смог затормозить и его просто потащило по снежной каше... Если бы не столб, то этот автобус врезался бы в меня, я как раз была на его траектории... Жесть, конечно, полная! К счастью, насколько я успела увидеть, людей в нём вроде не было, наверное потому что слишком рано.
Обратно с базы ехала почти 4 часа - Москва стоит, всё красно-бордовое. В общем, ещё раз подумала о том, что в такие дни лучше сидеть дома.
Но вообще, снегопад сам по себе радует! Наконец-то наша зима стала похожа на зиму из нашего детства! Всё такое белое и пухлое!))) Лес вдоль трассы просто нереален в своей красоте! :)
 
Ох, Катя! Поздравляю, что в итоге все благополучно!!! Я была как-то в машине, которую занесло на снежной каше. Очень страшно. Повезло, что на встречке никого не было, когда туда вынесло.

Пиши, пожалуйста, когда настроение будет, про Заю. Она так поднимает настроение :)
 
Поздравляю, что в итоге все благополучно!!! Я была как-то в машине, которую занесло на снежной каше. Очень страшно.
Спасибо! Да, вот за этот снежно-ледяной экстрим на дорогах я тоже не люблю зиму. Летом как-то всё-таки меньше таких вот стрёмных погодных условий.
Пиши, пожалуйста, когда настроение будет, про Заю. Она так поднимает настроение :)
Да мы всё так же, работаем потихоньку. Белая Монстрица просекла кайф от чесания мной её лба, и теперь требует, приходя ко мне и подставляя лицо. Делает она это так трогательно, что я теряю волю и выполняю её требование.))) Всё-таки она великий дрессировщик людей!)))

Опубликовала новую статью наконец-то!))) http://navigatoruspeha.ru/chto-takoe-podsoznanie-i-mozhet-li-ono-rabotat-protiv-vas/
 
Да я тоже прочитала статью и не только эту там. Хорошо пишите.
Даже попробовала отпустить сдерживающие убеждения))
 
002Февраль.jpg
 
букет.jpg


Дорогая Катя! С днем рождения! Пусть он порадует чудесными подарками, хорошим настроением и зарядом позитива на год вперед, чтобы все мечты и самые дерзкие, самые невозможные планы обязательно сбывались!
 
Катя, С Днем Рождения! Пусть все,что ты делаешь вдохновляет на новые достижения! Желаю огромного счастья, любви, радости и успехов в конном спорте!🦄🌞🌹
С благодарностью, Лена :)
 
Девочки, спасибо огромное за поздравления и пожелания!!! ❤️❤️❤️ Всех вас люблю!!! :)

Сто лет уже не выкладывала сюда наши фотки с кобылицей по причине отсутствия у меня этих самых фоток.))) Но специально выкопала пожалуй единственное моё селфи в зеркале. ;):p Вот они мы! 😁😁😁

IMG_20201209_092530_1.jpg
 
Селфи прекрасно! А как внимательно кобылица смотрит в зеркало! Такое ощущение, что она вопрошает "...я ль на свете всех милее?..")) И вот более, чем уверена, что зеркало дало исключительно положительный ответ!))))
 
"...я ль на свете всех милее?..")) И вот более, чем уверена, что зеркало дало исключительно положительный ответ!))))
Конечно! Она вообще уверена, что она центр вселенной.)))

В пятницу и субботу в Москве был просто армагеддец какой-то - такого обильного снегопада давненько не было! ❄️ ❄️ ❄️ Я в субботу поехала на базу на час раньше, в 5 утра. Но всё равно добиралась 2 часа, ибо ехать быстрее 60 километров в час было нереально. Спасибо коммунальным службам, всё-таки основные трассы были почищены, а чистилки ездили постоянно. Потому что если бы не это... А что было бы, если бы не это, я хорошо прочувствовала, когда въехала в деревню Коробово... О, мамма мия... На пониженной передаче и включив полный привод, я ползла по прокатанной в целине колее... И всё равно не добралась до базы без приключений - на пути мне прищлось вытаскивать застрявшего таксиста, иначе проехать дальше было просто нереально. Боже мой, как я люблю свою машинку!!! Всё-таки полный привод - это великая вещь!
На базе меня ждала новая веселуха - проход к бочке был занесён сугробом почти метр высотой. При этом перед самой бочкой было свободное пространство, так что дверь открыть и проникнуть внутрь было вполне реально. Затык был лишь в том. чтобы преодолеть сугроб. Посмотрела я на него и подумала, я ж с лошадьми иду, а не на машине еду. А лошади у меня весьма проходимые! Прорвёмся! И ведь прорвались!))) Мне снег доходил до верха бедра, пыхтела, но лезла.)) Тушки вообще восприняли сие весьма радостно, и войдя в бочку после такого преодоления снежных преград, бесились аки безумные.)) Особенно кобылица - свечила, прыгала, носилась галопом и хрюкотала как дурочка.)))
Обратно ехала практически нормально, спасибо навигатору, сумела избежать основных пробок, хотя, всё это время пробки были 8-9 баллов. Почти на каждом подъёме стояли фуры, блокируя дорогу. На МКАДе было очень много бордового, видимо, там тоже движение было заблокировано забуксовавшими фурами.
Сейчас посмотрела статистику на Гисметео - за эти дни выпало больше полуметра снега. Ну что, товарищи, таки зима!)))) А ещё это означает, что весной будет много воды, а значит летом будет много травы! И это прекрасно! 🍀🌾🌷
 
Весной будет много воды, ага, а это значит, что наш дом в очередной раз будет тонуть ))))))))))))))))))))
К подъезду только на лодке и никак иначе.

Поскольку я сейчас продолжаю работать на дому, все эти снежные чудеса меня отменно забавляют, особенно когда дворники все-таки соизволят появиться и начать показывать нам очередной бесплатный цирк.
Наш дом, как уже не раз рассказывала, стоит в глубине двора и в тупике, проезда нет, тупик аккурат напротив нашего подъезда, соответственно, к нам не только трактор не может нормально заехать, даже когда нет машин во дворе, но даже дворники не приходят. Впрочем, трактор я и сама бы не пускала, даже когда он приезжает, ведь когда нет машин и он в силах догрести до нашего подъезда, то весь снег (и все осеннее-весеннее гуано, естесссна) оказывается именно под нашими окнами и напрочь блокируют все, что только можно заблокировать. При этом упрямые людишки, особенно те, которые тут живут, плюс те, которые любят срезать путь мимо нашего дома, продолжают с упорством пьяных носорогов переть именно этим путем и никак иначе. Даже когда во время недавней гололедицы пополам с весной коммунальщики внезапно понавешали полосатых ленточек вокруг нашего многострадального подъезда, типа желая перекрыть и основную народную тропу, и все прилегающие, это никого не смутило, ленточку практически сразу оборвали и продолжили плавать через лужу с риском убиться на хрен, либо ползать через палисадник, либо по тропиночке поверх асфальтового бортика, которую старательно прокопал дворник... и которую лихо подкативший трактор радостно засыпал, бгг.
Но песнь не о том.
Вчера к нам внезапно пришли дворники (после очередного двухнедельного отсутствия, ага; они бы и дальше не приходили, но снегопад таки заставил их вспомнить, что наш дом и двор все-таки существуют) и соизволили смахнуть снег с крыльца и разгрести небольшой пятачок прямо перед ним, напротив других подъездов сделали то же самое. Тротуар, конечно же, чистить было саааавсэм необязательно, вот еще глупости. Сегодня опять махнули лопатами, создав видимость работы, плюс снега все-таки уже гораздо меньше падало, народ успел натоптать тропинок и даже вполне надежных. Зато у домов напротив радостно бегал трактор, тротуар у них там просто шедевральный, чистый и красивый, прямо настоящий проспект! Возле подъездов тоже видно, что кто-то что-то как будто бы греб... но между тротуаром и расчищенными пятачками у подъездов остался снежный борт приличной высоты, ибо трактор, конечно же, отгрести его не смог, он же может только наметать, а дворники снова "не заметили". Но самое веселье наступило, когда прибежали камикадзе-снегокидальщики и лихо отправили вниз все, что нападало на крыши. В результате подъезды снова наглухо заблокированы. Зато тротуар перед домами красивый, даааааа!
Вот мама все бурчит порой, что и трактор к нам редко приезжает, и с крыши через раз снег сбрасывают... да блин, при таком раздолбайстве и несогласованности действий, чесслово, лучше пусть к нам вообще никто не приходит. Сами как-нибудь проползем. В крайнем случае, будем нырять или вызывать МЧС, как года 3-4 назад было. Заодно всем причастным люлей раздадут без каких-либо усилий с нашей стороны.
А что дверь примерзает и электронный замок в очередной раз не аллё, так это вообще ерунда, вчера уже все сломали и нормально ходим 🤟
 
У вас там веселье, как я погляжу, при любой погоде!))) Вообще, я не понимаю, зачем делать такие тупики на дорожках вокруг домов. Гораздо логичнее было бы сделать дорожку вокруг всего дома, хотя бы для того, чтобы тому же трактору не нужно было разворачиваться в тупике. Очень дурацкая система. Я бы не рискнула, например, в таком тупичке припарковаться. А то так выйдешь утром, а выезд перегородил какой-нить товарищ, которому вот больше негде было машину поставить.))

О-о-о!!! Картинка в тему!!!!!!🤣🤣🤣
 
Вот мне тоже хотелось бы душевно побеседовать с товарищами, которые проектировали наши дворы в 60-х, зачем они уперли наш дом и подъезд в тупик с детсадами, куда вообще никак не подобраться в итоге, но сурово подозреваю, они сейчас тоже были бы в ужасе, если бы дожили до нынешних проблем с транспортом и его количеством, про качество уборки этих самых дворов и тупиков уж скромно промолчим. Кстати, к вопросу о всяких нештатных ситуациях. Из-за этого упора в детсады, другая сторона дома, которая выходит на один из них, вообще, получается, наглухо закрыта для доступа пожарным машинам, например, потому что между домом и детсадом высадили деревья, которые с годами вымахали с дом, и вот куда и как ту пожарную машину втыкать? Она там тупо не проедет. Это просто чистое везенье, что за всю историю дома мы горели всего несколько раз и это "удачно" были первые этажи и подвал с доступных сторон. А со стороны торца у нас еще канализационные люки, которые тоже регулярно надо проверять и прочищать, соседка с первого этажа, которой вся эта сомнительная радость воняет прямиком в окно, периодически вызывает специально обученных дядек с аварийной машиной, так они каждый раз не знают, каким образом подобраться к подъезду и куда эту несчастную машину воткнуть. В какой-то момент по "заднему" палисаднику чуть ли не в буквальном смысле проломили дорогу, когда что-то где-то делали и у той же самой соседки поперек окна стояла чуть ли не платформа с краном, но блин... в общем, да, у нас воистину шпионский дом, ибо с трех сторон сплошное "Но-пасаран!"
 
Сверху