Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Ну чем не модель для рекламы туши для ресниц! ;)

1.jpg
 
Невероятно, но факт: весна идет. Погода, конечно, премерзкая после того солнца и тепла, к которым мы уже начали привыкать, но иногда удается поймать более-менее приятное время.

Вчера из окна:

h-6914.jpg


А это сегодня в парке:
h-6912.jpg


h-6909.jpg


h-6913.jpg


Вроде бы, подснежники, но некоторые из них так подозрительно растопорщились, что мама засомневалась. Может быть, ветреница какая-то там, короче, мы так и не поняли )))
 
В глубине парка внезапно тоже обнаружилась интересность: ручей-каскад, который вечно пересохший, оказался полон воды. Проползла вдоль русла, теперь хоть знаю, где и как он у нас протекает. Местами, конечно, полное безобразие, потому что он выходит из берегов и затапливает газоны, и фиг бы с этим, но в парке постоянно что-то городят, какие-то новые площадки, соответственно, их огораживают, там вода начинает застаиваться и мгновенно превращается в болото. Замумукали эти горе-строители, короче говоря.

h-6911.jpg


h-6916.jpg


h-6908.jpg


h-6910.jpg


h-6922.jpg


h-6915.jpg


h-6917.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну и куда ж мы без любимых утиных хвостов!

Огари совсем страх потеряли, лезут чуть ли не под ноги, и вечная песня:
- Человек-человек, еда есть? Нет? А если найду?

Вот такой деловой товарищ
h-6918.jpg


h-6923.jpg


h-6919.jpg


...и его дама (как обычно, девочки ведут себя скромнее) )))
h-6920.jpg


h-6921.jpg


Вообще, очень много птиц, даже несмотря на то, что еды для них пока еще в самом деле мало. Ну ничего, главное, оттаяли пруды и есть открытая вода
 
О, какая прелесть!!! Утки такие красивые!!! А ручей так классно у вас сделан! 👍 :)

А я сегодня ездила на дачу! Отвезла родителей и вернулась домой. Как же классно на природе! Птицы поют, солнышко! Пофоткала немножко, завтра постараюсь выложить фотки.)
 
Ручей да, он очень интересный и загогулистый, от одного пруда до другого, вот только летом каскад обычно не работает. Но сейчас прям от всей души резвится.

Уточки нахальные и нажористые, кряквы примерно так же себя ведут, ой, как мне каждый раз хочется поймать хотя бы одну птичку и потискать, прям ми-ми-ми! Мечты-мечты )))

О, мама с папой открывают дачный сезон? Сильны! Еще ведь достаточно холодно, бррр.
У соавтора вон вчера весь день метель и чуть ли не сугробы, как и в некоторых других областях, это у нас тут немножко, а там, где снег лег, практически сразу потаял, а за городом сурово все.
 
как мне каждый раз хочется поймать хотя бы одну птичку и потискать, прям ми-ми-ми! Мечты-мечты )))
Вот кстати, да, их хочется тискать.))) Бывают такие животинки, которых прям тянет взять и обнять.))) Эти утки из них.))) Интересно, а если попробовать погладить, позволят?)
О, мама с папой открывают дачный сезон? Сильны! Еще ведь достаточно холодно, бррр.
У соавтора вон вчера весь день метель и чуть ли не сугробы, как и в некоторых других областях, это у нас тут немножко, а там, где снег лег, практически сразу потаял, а за городом сурово все.
Да, уже пора чего-то там сажать.))) Кучу рассады повезли.)))
И кстати, когда мы отъехали от Москвы, начались хорошо так заснеженные земли. Это, видимо, тот самый снегопад, который во вторник был. Мама в шоке - если близко к Москве ТАКОЕ, то ЧТО же там у нас?! Дача-то у нас севернее. Но, о чудо! Ещё через пару десятков километров снег на земле пропал! И дальше сколько ехали, даже следов снега не было! Видимо, снежный фронт прошёл полосой, задев только некоторые районы.
Так что когда мы приехали на дачу, там была красота и лепота! Снега нет, почки распускаются, солнышко светит!)))

И конечно, полный пруд воды! ;)
1.jpg


6.jpg


Распускаются вот такие загадочные инопланетные штуки.)))
2.jpg


Продолжение следует.)))
 
Офигеть! Это он так растет, оказывается?

Помню, в детстве моими самыми любимыми пирогами были как раз пироги с ревенем. Чем-то похожи на яблочные по вкусу, но интереснее )))
 
Офигеть! Это он так растет, оказывается?
На мозг похож, правда? )) Такая прям у него разархивация происходит :)
Помню, в детстве моими самыми любимыми пирогами были как раз пироги с ревенем. Чем-то похожи на яблочные по вкусу, но интереснее )))
Да! И еще просто палки макать в сахар было здорово ) Прошлым летом узнала, что есть люди, которые не то ни разу ревень не пробовали, так даже и не видели ))
 
Мне довелось его попробовать только на Алтае, он то ли у родственников на даче каким-то чудом рос, то ли на рынке покупали, не помню. А у нас и где-нибудь сравнительно близко (Московская, Орловская, Брянская обл., Украина, Белоруссия) я его сроду не видела, ни у кого не было.
 
Сверху