Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Обычно нет, не даются. В общем-то, правильное решение )))
Определённо, правильное, но ведь как хочется такую пусечку погладить! 🤗
Точно! Он самый!👍;)
Помню, в детстве моими самыми любимыми пирогами были как раз пироги с ревенем. Чем-то похожи на яблочные по вкусу, но интереснее )))
Мама из него варит варенье. Правда, я его не ем, ибо оно кислое для меня. Я люблю варенье вообще без кислинки, просто сладкое или оооочень сладкое.))
Прошлым летом узнала, что есть люди, которые не то ни разу ревень не пробовали, так даже и не видели ))
Ну да, я вот тоже о нём узнала только потому, что он растёт у нас на участке. И выглядит летом так, что не заметить этого монстрину просто невозможно.))
А у нас и где-нибудь сравнительно близко (Московская, Орловская, Брянская обл., Украина, Белоруссия) я его сроду не видела, ни у кого не было.
Он совершенно прекрасно растёт в наших широтах, зимует вон отлично, и, насколько я знаю, весьма неприхотлив.))

А ещё вот пара цветочков, которые уже цветут в это время у нас.
Печеночница
5.jpg


И Белоцветник
10.jpg


Белоцветник я вообще в этом году впервые в жизни увидела. Раньше нигде не встречала, даже на картинках.)) Очень милые цветульки! А Печеночница меня давно пленила своей красотой, хоть цветочки у неё маленькие совсем, но какие же красивые и сложные! Прелесть!))
 
Он совершенно прекрасно растёт в наших широтах, зимует вон отлично, и, насколько я знаю, весьма неприхотлив.))
Тем удивительнее, что это такая редкость... ну или просто мне с родственниками не повезло, все картошка да картошка, а как что-то вкусное - так шиш )))))))))))
Мама из него варит варенье. Правда, я его не ем, ибо оно кислое для меня.
*хЫщно облизывается*
Женщина... ты хоть понимаешь, что сейчас сказала??? Я ж к вам приду и совершу дерзкое нападение с ограблением! )))))))))
А я как раз совсем не выношу сладкое варенье теперь. Очень люблю вишневое, только ему все прощаю, а все прочее... как-то вот вообще не. Мы даже его варить перестали уже много лет назад, просто потому, что никто не ест.
 
Я ж к вам приду и совершу дерзкое нападение с ограблением! )))))))))
Как только наварим нового варенья, милости просим!))))))))))))))))))))
Очень люблю вишневое, только ему все прощаю, а все прочее... как-то вот вообще не. Мы даже его варить перестали уже много лет назад, просто потому, что никто не ест.
А моё самое любимое варенье это земляника пополам с черникой. Оно нереальное!!! Но увы, его возможно варить только там, где сии ягоды произрастают в большом количестве. Это когда у нас был дом в деревне во Владимирской области, там и земляники, и черники было какое-то дикое количество! И бабушка варила это варенье тазами! И разливала в трёхлитровые банки! 😍

Остатки фоток с дачи.))
Какие-то кусты. Распускаются.)) (если не ошибаюсь, это спирея, которую мама посадила для создания забора)
7.jpg


Ива над прудом
8.jpg


Вроде смородина.)))
9.jpg


Участок вполне прилично выглядит.)))
3.jpg


Моё традиционное селфи для тех, кто забыл, как я выгляжу.;):p
4.jpg
 
Как только наварим нового варенья, милости просим!))))))))))))))))))))
Ловлю на слове ;)
А моё самое любимое варенье это земляника пополам с черникой.
Вау! Мы такого и не пробовали никогда.
Эх... детство золотое... какие все-таки наши бабушки были затейницы!
 
Что-то вообще все пропали...
Да с этим новым "траурно-похоронным" дизайном Проконей как-то всё меньше желания сюда заходить... Если раньше зелёненькое заряжало позитивом, то теперь придёшь, поглядишь на чёрную ленточку сверху, и тянет свалить поскорее. :confused:
А интернет, как обычно, продолжает нести прекрасное:
Обожемой!!!!!! Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!🤣🤣🤣
 
Я тут. Что нужно выложить? 😀
О-о-о, Света, ура! Ты поймала наши телепатические волны!

Мва-ха-ха-ха!
А я не знаю. О чем у тебя были посты в инстаграме в начале мая?
Кажется, мы дружно дивились на снегопады и всякое такое, в таком же духе )))
 
Я тут. Что нужно выложить? 😀
Напомнило "Д'Артаньян и три мушкетера":
- Ну, как там, в Париже?
- Простите... Я не совсем понимаю, что именно вас интересует.
- Все! Сплетни, скандалы, ужасы, кошмары из жизни вельмож, короля, а может быть, даже самого кардинала!

Итак: про кошек, про коней, а главное, про себя и дочку :)
 
Тащи ВСЁ, не ошибешься
Ты ВСЕ и так видишь в контакте и инстаграме ;)
Итак: про кошек, про коней, а главное, про себя и дочку
Такс, да это ж нудно.
Саська преодолела, а я окончила 6-й класс. С "Тодесом" мы в мае распрощались. Увы, никаких особых перспектив, одно выколачивание денег , совсем не профессиональные тренера. Это большая франшиза, приносящая деньги. И если б Духова вникала в подход к ученикам и обучение их... Но , то Москва, а мы Питер. Пять лет ходили, ходили и все, надоело. Готова была б и дальше тянуть эту лямку, но не за такие деньги. Цена не равно качество.
В конце мая мы умчались на дачу. И вот, редкими набегами посещаем город.
Кошки в принципе , остались те же. С прошлого года никого не спасала😬
Собаки тоже на месте как и лошади.
Никаких особых интересных событий не произошло , да и хорошо.
Сейчас мы в городе из-за поломки машины. Развлекаемся с воронами.
View: https://www.youtube.com/watch?v=_TaWkDW567I

Хочется верить , что завтра отправимся к кошкам. Как они там, ума не приложу. Я не собиралась, естественно почти неделю оставаться в городе и очень надеюсь, что все живы.
 
Ты ВСЕ и так видишь в контакте и инстаграме ;)
Неа. В контакт захожу исключительно коротко побазарить с теми, с кем нет вообще никакой другой связи, по дружеским аккаунтам давно не хожу и ничего там не смотрю. Настанет день и снесу эту фигню к чертям. Усё, наигралась. Что до инстаграма, с ним все сложно, его однажды тоже снесу, когда задолбает. У меня ж нет тематического телефона, живу на старом, кнопочном, который в тырнет не ходит, и мне хорошо (и люди меня не понимают, да). Инстаграм юзаю с компа, и это в последние пару месяцев стало жуткой проблемой почему-то. Меня через раз и каждый раз блокируют, типа ой, вас, наверное, взломали, бла-бла-бла, подтвердите личность, а подтвердить личность можно только через телефонное приложение, которое устанаваливается, конечно же, на телефон, которого у меня нет. Замкнутый круг. Поэтому каждый раз, когда мне в почту падает оповещение службы безопасности, я пишу ответы на их адрес, крою их там уже десятистопным ямбом просто, но недалек тот день, когда мне окончательно надоест и тупо брошу это национальное развлечение, ведь даже удалить аккаунт с компа полностью невозможно, можно только самому заблокировать. А на фига оно мне надо, если и так без конца кислород перекрывают по неведомой причине? На фиг, ибо нефиг. Но в инстаграм я еще не наигралась, к тому же через него удобнее всего следить за любимыми кино-мужиками, поэтому пока терплю )))
Готова была б и дальше тянуть эту лямку, но не за такие деньги. Цена не равно качество.
Фу, ну их тогда в баню. Можно что-то другое подыскать, в конце концов, если очень припрет.
 
Настанет день и снесу эту фигню к чертям
И как же тогда жить?
На самом деле, сама в контакт захожу через раз. Лето начиналось долго, сумбурно и напряжно. Даже свой день рождения я встречала за рулем , отмахав 600 км. как то так и веселюсь.




Домашний цветок с загадочным именем табернемонтана и удивительным ароматом.








Ежевика потрясающе красиво цветет.


 
Последнее редактирование:
да это ж нудно.
Вот уж нет!!!)) Истории из твоей жизни в принципе не могут быть нудными! ;)
С "Тодесом" мы в мае распрощались. Увы, никаких особых перспектив, одно выколачивание денег , совсем не профессиональные тренера. Это большая франшиза, приносящая деньги. И если б Духова вникала в подход к ученикам и обучение их... Но , то Москва, а мы Питер. Пять лет ходили, ходили и все, надоело. Готова была б и дальше тянуть эту лямку, но не за такие деньги. Цена не равно качество.
Видимо, это беда всех таких проектов, которые становятся "сетевыми". То бишь появляются филиалы по другим городам и т.п. Одно дело, когда сам основатель контролирует процесс, болея за своё детище. И совсем другое, если этим занимаются посторонние по сути люди, которых просто наняли на работу. Если эти люди ответственные и поддерживают идеи основателя, отлично, тут всё норм. Но такое бывает не всегда, увы. Видимо, у вас как раз такой случай. Хотя я слегка удивлена, всё-таки Питер, это ж не филиал в каком-нибудь дальнем провинциальном городке, который никто не проверит. Но видать, Духова и Питер не проверяет.))
Свет, а Саське-то самой это нравится? В смысле, танцы. Если да, то может ей попробоваться в спортивных танцах? Там соревнования, движуха.)) Или она тоже уже перегорела этим?
Кошки в принципе , остались те же. С прошлого года никого не спасала😬
Собаки тоже на месте как и лошади.
И это прекрасно! В этом сегменте особенно верна английская поговорка о том, что отсутствие новостей это хорошая новость.))
Развлекаемся с воронами.
ААААА!!!!!! Прикольно!!!!!!🤣🤣🤣 Я думала, ворона всё-таки рискнёт его клюнуть в кончик хвоста.))))
Меня через раз и каждый раз блокируют, типа ой, вас, наверное, взломали, бла-бла-бла, подтвердите личность, а подтвердить личность можно только через телефонное приложение, которое устанаваливается, конечно же, на телефон, которого у меня нет. Замкнутый круг.
О, этот величайший тупизм соцсетей!!!!!!! При этом,если действительно нужна помощь от их техподдержки, то фиг достучишься, или получишь какую-нить дебильную отписку.
к тому же через него удобнее всего следить за любимыми кино-мужиками, поэтому пока терплю )))
🤣🤣🤣 Чего мы только ради мужиков ни терпим!!! Даже соцсети!!! 🤣🤣🤣
Домашний цветок с загадочным именем табернемонтана и удивительным ароматом.
А какой у него аромат? На что похож?
 
не могут быть нудными!
О да. Как вот сейчас. Уже второй раз в этой жизни моя машина довозит меня 300 км от дачи до дома и ломается прямо у порога. Второй раз , не в пути, не там за 300 км. Она аккуратненько паркуется и говорит :усе!
Духова и Питер не проверяет
Да типа проверяет и приезжает, но что б делать выводы нужно знать изнанку а кто ж ее покажет эту изнанку?
Свет, а Саське-то самой это нравится?
Я даже не знаю как сказать. В ее возрасте я неслась на электричке по сути в другой город что б коняшкам хоть хвосты покрутить или навоз погрести . У нее такого нет.
отсутствие новостей это хорошая новость
+100
А какой у него аромат? На что похож?
Ой, с этим ароматом смешно вышло. Везде написано, что пахнет он духами. Сашка говорит, что это L Air du Temps. А мне почему то кажется, что они пахнут.... г. Вот, что у меня с носом, вообще не понятно.
Я думала, ворона всё-таки рискнёт его клюнуть в кончик хвоста.
Перед этим так и было, эта ворона каждое утро так веселится, поэтому я и стала снимать, я заранее знала, что она подбежит к Осе.
 
Сверху