Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Уже второй раз в этой жизни моя машина довозит меня 300 км от дачи до дома и ломается прямо у порога. Второй раз , не в пути, не там за 300 км. Она аккуратненько паркуется и говорит :усе!
Твоя машина точно тебя любит! Вот пусть что хотят говорят, но я считаю, что машины одушевлённые существа. И у них есть разум. И они любят или не любят своих хозяев. И если любят, то изо всех сил стараются довезти до места назначения, даже если "плохо себя чувствуют".
А что с ней конкретно? Что сломалось?
но что б делать выводы нужно знать изнанку а кто ж ее покажет эту изнанку?
Это точно! Но с другой стороны, настоящий профи может разглядеть, всё ли так радужно и красиво, как ему хотят показать. Правда, для этого надо ХОТЕТЬ это разглядеть...
Я даже не знаю как сказать. В ее возрасте я неслась на электричке по сути в другой город что б коняшкам хоть хвосты покрутить или навоз погрести . У нее такого нет.
Мне кажется, у современных детей это от того, что у них всё есть. В том плане, что сейчас родители могут им предоставить любые кружки, занятия, возможности. У нас этого не было, поэтому мы СТРЕМИЛИСЬ. А им не к чему стремиться, потому что им это сразу дают. Я не говорю, что это плохо. Просто когда человек сразу получает то, что хочет, его желания и стремления не видны, они же сразу исполняются. В общем, такие вот философские измышления.)))
А мне почему то кажется, что они пахнут.... г. Вот, что у меня с носом, вообще не понятно.
🤣 🤣 🤣
Перед этим так и было, эта ворона каждое утро так веселится, поэтому я и стала снимать, я заранее знала, что она подбежит к Осе.
Но Ося на редкость философски настроенный пёс! Такое буддистское спокойствие!!!👍;)
 
Что сломалось?
Сцепление. Я из тех водителей, что и в 22 веке буду искать машину на механике 😀 . Но, увы, у механического сцепления ( ничего не могу сказать про автомат) есть срок службы.
Мне кажется, у современных детей это от того, что у них всё есть.
Это да, никогда не забуду как в 80-х годах, мы с мамой ползали по парку и я ,найдя очередную кучку лошадиного пищеварения кричала: мы правильно идем! нам туда!
И надо сказать , нашли конюшню и я там удачно отзанималась какое то время. И ездила после уроков и когда мне медкомиссия не подписала очередной осмотр, извела всех и все на этом свете, но продолжила ездить на лошади. Это точно не про Сашку.
Такое буддистское спокойствие!!!
Не, буддийское спокойствие это не про Осю. Он не может быть спокойным физически. Он генетически родился больным, с превышением определенных гормонов 30 раз. Так, что он псих полный, а если лечить, то посадишь почки или печень, не лечить , то жить с полным психом, замкнутый круг. Пока держимся:confused:
 
О, этот величайший тупизм соцсетей!!!!!!! При этом,если действительно нужна помощь от их техподдержки, то фиг достучишься, или получишь какую-нить дебильную отписку.
Во-во. А сегодня после очередного обновления отвалился телеграм. Опять. Но только если раньше нужно было переустановить программку на компе и этого было достаточно, то сегодня они мне предъявили, мол, мы вам отправили проверочный код через телеграм... а ведь я как раз туда без этого самого кода зайти и не могу. Опять замкнутый круг. Написала им в техподдержку, особенно красиво расписала ситуацию со своим телефоном, на который хоть тресни, но невозможно установить их приложение, как и любое другое, ибо он кнопочный и не ходит в интернет (да, я динозавр, я тоже из тех, кто в 21-м веке предпочитает механику), посмотрим, через сколько лет мне ответят, если ответят вообще )))))))))

🤣🤣🤣 Чего мы только ради мужиков ни терпим!!! Даже соцсети!!! 🤣🤣
*упала лицом в стол
И не говори. Полный улёт с ними.
 
О, радуйся, что не двигатель! Как человек, попавший на переборку двигателя, могу сказать, что всё остальное это не так страшно!)))
Так, что он псих полный, а если лечить, то посадишь почки или печень, не лечить , то жить с полным психом, замкнутый круг. Пока держимся:confused:
А в чём это выражается? Просто на видео он производит впечатление на редкость уравновешенного мальчика.))
то сегодня они мне предъявили, мол, мы вам отправили проверочный код через телеграм... а ведь я как раз туда без этого самого кода зайти и не могу. Опять замкнутый круг. Написала им в техподдержку, особенно красиво расписала ситуацию со своим телефоном, на который хоть тресни, но невозможно установить их приложение, как и любое другое, ибо он кнопочный и не ходит в интернет (да, я динозавр, я тоже из тех, кто в 21-м веке предпочитает механику), посмотрим, через сколько лет мне ответят, если ответят вообще )))))))))
О, боги!!!)))) Меня вот тоже несколько плющит от таких вот предположений, что сейчас априори у всех должны быть смартфоны и айфоны. Я тоже довольно долго держалась с кнопочным телефоном, и уже в последнее время ощущала себя некомфортно, ибо всё уже заточено под совсем другие возможности. Да, сейчас я понимаю, что смартфон, конечно, в современных реалиях удобен до безобразия.)) Но вот эти постоянные предложения скачать приложения откровенно поднапрягают...))
И не говори. Полный улёт с ними.
Ты хоть изредка кидай сюда фотки своих очередных кинолюбовей.))))))))))))
 
А в чём это выражается?
Ой, это нужно снимать, что б прочуВствовать, а снять без моего мата уже практически невозможно, потому, что нервы на пределе. Иногда, мы даже ночью перевернуться боимся, потому, что он тут же начинает орать как ошпаренный. С ним иногда невозможно пройти по улице, потому, что он опять же орет. Он разорвал мне сиденье в машине, его нельзя оставить одного дома не на минуту, потому , что он орет и разносит квартиру...много в чем это выражается. Когда Саська еще выступала, мне пришлось отвести его к куме на работу в вет. клинику и посадить в клетку. Мало того, что он орал там 11 часов без перерыва, так еще и клетку всю погнул.
 
Ого! А успокоительное не помогает? Какие-то препараты с магнием, например. Я понимаю, что там всё серьёзно, но может хоть немного снизить проявления возбудимости можно? :rolleyes:
 
Ну вот, только что опять инстаграм заблокировали, велели восстанавливать доступ и менять пароль через код, который они прислали в почту. Вот всегда бы так! Но нет, уже проверено, что повторная блокировка будет наглухо, без возможности куда-либо достучаться. Все идет к тому, что мне надо валить из соцсетей мелкого масштаба на фиг и жить спокойно, тем более, все равно это изначально не мое. Мрзд понимает и изо всех сил помогает, видимо 🤣🤣🤣
 
Ну вот, только что опять инстаграм заблокировали,
как так? я жду от тебя сердечки
Ого! А успокоительное не помогает?
Увы. я уже говорила, что в прошлом году похоронила свою подругу. Кладбище деревенское, кстати, очень светлое , если можно так говорить о кладбищах, то очень приятное. Но не о том. Машины туда заезжают прямо к захоронениям. В тот период Ося уже два месяца получал успокоительное. На самих похоронах , он просто разнес мне машину. На 40 дней.... Не знаю, можно ли такое писать, но мне казалось, что все покойники сейчас встанут и скажут нам : идите....
Это проблема именно гормональная.
Кстати, как там в ералаше? Веселые истории услышать не хотите ли? Их есть у меня. Ремонт машины в дилерском центре. Но завтра, сегодня слишком за... устала.

 
как так? я жду от тебя сердечки
А я так люблю их раздавать! Но эти негодяи [вырезано цензурой] против.
Видимо, они хотят, чтобы я купила-таки себе модный телефон.
Ну прекрасно, куплю, только дайте тогда уж денег, а то ишь...
 
Это проблема именно гормональная.
Может с возрастом попроще будет? Вроде гормональные всплески должны ослабевать...
Веселые истории услышать не хотите ли? Их есть у меня. Ремонт машины в дилерском центре. Но завтра, сегодня слишком за... устала.
Таки давай!))) Про дилерские центры тоже могу много чего порассказать.))
Видимо, они хотят, чтобы я купила-таки себе модный телефон.
Ну прекрасно, куплю, только дайте тогда уж денег, а то ишь...
О! То есть морально ты уже дозрела? ;) ;) ;)
 
Еще нет. На самом деле он мне на фиг не нужен, но... но вынуждают, гады. И если с инстаграмом я могу расстаться, как и со многими другими соцсетями, то телеграм терять не хотелось бы. Он самый удобный и приятный во всех отношениях.
Ну... посмотрим...
 
Может с возрастом попроще будет
Нет, это так на всю жизнь.
И ТАК
Как не нужно ремонтировать машину . Драма в двух частях.
Часть первая. Грустная.
Как вы уже наверно догадываетесь , машина у меня старенькая. Но ее бескорыстная преданность мне и умение вывозить из самых безвыходных ситуаций не дают мне расстаться с моей Василисой. Я ее всегда обслуживала только в дилерском центре, выполняла все рекомендации мастеров и могу сказать, что машина моя ломается крайне редко, а если и ломается, то только около порога, когда уже с успехом довозит меня до дома. За время эксплуатации я столкнулась только с двумя серьезными поломками. В году 2014 кажется полетело сцепление , а потом и коробка. Но коробка полетела уже как говорится прицепом, так как сцепление решил мне поменять тогда еще мой мужжж. Так вот, когда он ставил коробку обратно, он просто криво ее закрепил. Таким образом, как вы понимаете , все шестеренки со временем сместились и перемололи сами себя. Вот в общем то и все неприятности за почти 10 лет безупречной службы.
Летом я живу в деревне, это 300 км от одного дома до другого. Естественно, мне приходится приезжать иногда в Питер, ибо работа. И вот 15 июня, я паркуюсь около парадной и вдруг, моя педаль сцепления проваливается в марианскую впадину. Грусть печаль. С одной стороны , спасибо что не по дороге, с другой , там в деревне 10 кошек. И при том кто то в доме закрыт, кто то на улице. И у тех и других положение не ахти. В доме ограниченное, очень ограниченное количество воды и еды, на улице с едой получше, все-таки мыши есть, а воды вот тоже при такой жаре нехватка. К тому же в доме Белка, которая просто не может есть сухой корм. Я хватаюсь за голову и понимаю, что поломку нужно решать быстро, вот прямо сейчас. И хоть уже два года я обслуживаю машину не в дилерском центре, в этот раз я решила поехать именно туда, ибо " они ж дилеры, у них точно есть все запчасти". Вызываю эвакуатор. И оказывается эвакуатор это тоже квест. До этого , я два раза пользовалась эвакуатором и надо сказать, погрузка машины на эвакуатор, дело весьма не сложное. Вспомнить хотя бы, как ловко гаишники увозят неугодно припаркованные машины. Эвакуаторщик цепляет машину и предлагает мне сесть за руль и самой зарулить на платформу. ??????? А разве оно не само???? Нет, не само, я должна рулить на платформу. Ладно, зарулила, в дилерском центре срулила задом и пошла сдавать машину в руки профессионалов. Менеджер центра подошел со мной к машине и я ему в красках описала, что там за 300 км у меня ребенок ( кошки не показались мне уважительной причиной), что вот машина мне нужна вот прямо сегодня и что вся надежда на них. Попутно я сообщила, что сцепление и коробку я уже пережила и что как они ломаются, я знаю и это не они , ищите проблему в педали. Менеджер заверил, что вот прям все для меня , что вот сейчас проведут диагностику и что все будет замечательно. Таким образом, я отправилась домой ждать, а машина лечиться. По прошествии двух часов мне позвонили и сообщили, что у меня надиагностировали проблему с сцеплением и еще б диск поменять и всего то 84000. 👀👀👀👀 Я довольно убедительно стала доказывать, что ребята, вы что то не о том. Но там мастера, а я ж эта, как ее обезьяна с рулем в лапах. Хорошо, я согласилась. ( Конечно, мой друг в это время махал тапками и кричал, что суд и разборки и т д. Т е умный мужчина то участие принимал. Но я его знаю, и прекрасно понимала, что ввяжись он, я машину и через месяц не получу, он точно заварит такую кашу, что сама рада не будешь) . Поэтому, мужчину я скромно оставила в сторонке и решила разгребать сама. Слава Богу, диска в наличии не оказалось и мне стали менять только сцепление. Ремонт удешевился до 61000. НО сцепления в наличии не оказалось. Только в Москве . Да, можно купить и в магазине, но я ж гордая, от мужчины отказалась, а самой таскаться по жаре с довольно тяжелой штукой еще то развлечение. Москва так Москва. Сколько там до нее ??? 700? Сцепление мне везли на собачьих упряжках ровно четыре дня. И вот 18 июня , сцепление таки добралось до северной столицы, а я вечером воссоединилась со своей машинкой.
Продолжение следует....
 
Часть первая. Грустная.
МаммО мия!!!!!! Имея свой опыт общения с дилерами, могу сказать, что у них исключительно одна задача - выкачать из клиента как можно больше денег. На машину им пофиг точно. Я обслуживала машину у дилера (судя по рассказам знакомых с машинами, мой дилер был ещё диво каким приличным вариантом!) до тех пор, пока в том сервисе работал знакомый менеджер, которого мне "подогнала" знакомая, как честного и порядочного товарища. Это было действительно так, ибо только его усилиями мне удавалось избегать весьма нехилых трат, суммы которых мне насчитывали. А главное, машина после ТО была в полном порядке - я знала, что проверили всё и что нужно, починили или заменили. Но, видимо, такие сотрудники не котируются в таких центрах, его уволили. Я по инерции съездила туда ещё пару раз, но после того, как мне вернули машину после ТО не заменив перегоревшую лампочку ближнего света (а значит они в принципе не проверяли фары!!! атас! Тогда где гарантия,что они проверяли всё остальное?!), больше я к дилерам не езжу.
Я считаю, что НЕ дилерские сервисы гораздо лучше - им по крайней мере, приходится бороться за клиентов, мы это их заработок. Поэтому они заинтересованы, чтобы клиент приезжал к ним на постоянной основе. А значит, уезжать от них он должен довольным и не обобранным до нитки. И кстати, запчасти там доставляют весьма бодро, если нет в наличии. Они же тоже заинтересованы побыстрее выполнить работу и получить деньги.))
Неееее, никаких машин в хозяйстве, однозначно.
Машина - это та же лошадь.))) Её надо кормить (бензин), показывать ветеринару (сервис) и ковалю (шиномонтаж). За это ты получаешь комфорт в поездках и возможность довезти куда-либо гораздо больше вещей, чем на себе.))))
 
Часть вторая.
Нецензурная.
Вновь пополнив счастливые ряды автовладельцев я покатила к дому, ибо срочно загрузить машину и в деревню. Но человек предполагает, а кто то чем то располагает. Подъехав к парадной, я поняла, что воз и ныне там. Передачу мне не воткнуть . Сначала я даже без мата подумала, что капец. Потом ясность мысли ко мне вернулась. Звоню в дилерский центр и интересуюсь, в чем дело. Мне говорят, что это им не ведомо и что везите машину обратно. Второй квест с эвакуатором я б уже не пережила, поэтому , встряхнув свои скудные познания по автовождению , я воткнула на выключенном двигателе первую передачу и на ней же , со скоростью 10 км/час поползла обратно. Вернувшись в цитадель знаний автодела , я поинтересовалась у менеджера: какого .... я отдала 61000 за сцепление, если это никаким образом не решило мою проблему????? Ответ менеджера был шедевральным: Ну, сцепление тоже было старое. Старое и сломанное ,это две разные вещи. Ни хрена себе апгрейд. Я злобненько сообщила, что им было сказано, где искать проблему, что их мастера заняли бы первое место по гаданию на кофейной гуще и , что больше я платить не за что не собираюсь. На это мне сообщили , что все равно запчастей нет и машина остается в сервисе до понедельника. Я говорю, что машина мне нужна сегодня. Мне в ДИЛЕРСКОМ ЦЕНТРЕ, ПОСЛЕ РЕМОНТА ЗА 61000 сообщают, что вот если я носком ботинка подниму педаль, то можно и ехать. :mad::mad::mad::mad::eek::mad::eek:. Я не буду наверно здесь приводить мои цитаты из ответа менеджеру. Но супер. 36 жары и кошки за 300 км без воды. Беру рабочую машину, лечу в деревню, наливаю воду, насыпаю корм , ловлю кого могу поймать ,закрываю в доме и возвращаюсь в Питер. Воскресенье проходит на нервах, а в понедельник я с первыми лучами звоню в центр и интересуюсь, когда же я смогу уже выехать на своей машине ? А вот запчастей нет, но во вторник я скорее всего получу машину. Нервно дергающийся глазик , видимо в это время долбанул мне по мозгу и я решила, что хватит этой эпопее играть мне на нервах. Звоню в Москву. Прошу объяснить, на основании гадания на каких картах их мастера делают диагностику, почему моя супер отремонтированная машина никуда не едет, почему я уже неделю не могу узнать диагноз , когда уже из болтиков моей машины перестанут выкладывать слово "вечность" и займутся ремонтом, попутно сообщаю , что я не киборг, чтобы представлять с механизмом одно целое ,ковыряя педаль кончиком туфли на скорости 100 км/час. Москва меня выслушала и сказала, что разберется. Через час мне позвонили из сервиса и сказали, что машина готова. Чудо! Забирая машину , я конечно спросила, из чего они слепили отсутствующую по их словам на складе деталь? Внятного ответа не получилось, но машина едет, ттт, в деревню я добралась. За второй ремонт не платила. На этом, я очень надеюсь, моя эпопея с дилерским центром закончена. Кстати, фотографию моего старого сцепления могу показать, оно естественно, почти как новое.
 
Осспидя!!! Вот ЭТО дааа.... :eek::eek::eek: Это ж просто шедевр "работы" дилеров!!!!!!
Мне в ДИЛЕРСКОМ ЦЕНТРЕ, ПОСЛЕ РЕМОНТА ЗА 61000 сообщают, что вот если я носком ботинка подниму педаль, то можно и ехать.
Вот это просто вау!!!!!!!!! А что, я тоже могу работать в сервисе и чинить машины! "У вас что-то с двигателем? Нет проблем! Если вы вылезете и будете толкать машинку сзади, она поедет!!! Элементарно! Не благодарите, с вас 60000!":p
За второй ремонт не платила.
Если бы они ещё и деньги за это потребовали... Даа, Свет, твоя эпопея шедевральна!!!
 
3,14здец, простите.
Мне особенно вот это понравилось:
Москва меня выслушала и сказала, что разберется. Через час мне позвонили из сервиса и сказали, что машина готова. Чудо! Забирая машину , я конечно спросила, из чего они слепили отсутствующую по их словам на складе деталь? Внятного ответа не получилось

Кстати...
Кстати, фотографию моего старого сцепления могу показать, оно естественно, почти как новое.
Тебе его хотя бы оставили/вернули? Или теперь там непонятно что стоит?
 
Элементарно! Не благодарите, с вас 60000!"
Точно! А главное, при наших то реалиях, такую услугу можно оказывать дистанционно 😀
Тебе его хотя бы оставили/вернули? Или теперь там непонятно что стоит?
Наташ, по идее у меня в машине должна стоять 61000 , а в моей кладовке лежать мое старое /плохое. Что там и как, кто ж скажет. Моё ли у меня в кладовке? Я понятия не имею. Но оно точно еще б тысяч 10 спокойно прошло, на не ни трещин не потертостей, ничего такого, что б говорило о том, что вот нужно срочно менять.
Ладненько, покажу вам счастье в деревне, хоть Сашка и запрещает себя показывать

А вот какой у меня ореХ
 
Тебе его хотя бы оставили/вернули?
Фишка в том, что вернуть они могут что угодно. Ты же не знаешь, как твоя деталь выглядела.))
Что там и как, кто ж скажет. Моё ли у меня в кладовке? Я понятия не имею. Но оно точно еще б тысяч 10 спокойно прошло, на не ни трещин не потертостей, ничего такого, что б говорило о том, что вот нужно срочно менять.
А нет сервиса, куда бы ты могла на досуге заехать, чтобы они поглядели, что вообще с твоей машиной сделали? Каких-нибудь ребят, которым ты доверяешь.
покажу вам счастье в деревне, хоть Сашка и запрещает себя показывать
О, счастливые люди!!!!!! Купаааются!!!!!! 🧜‍♀️;) А я когда коней мою, сама им завидую! :p

Рассказали тут прикол-тест на позитивность мышления:
"На следующей неделе мы все ПЕРЕДОХНЕМ от жары!" - ударение поставьте сами.;)😊😁
А вот какой у меня ореХ
Ого! Это какой именно орех?! Экзотика какая-то???))
 
А нет сервиса, куда бы ты могла на досуге заехать
Есть, но сцепление под коробкой, не хотелось бы опять ее трогать
Экзотика какая-то???)
Лет 8 назад я уже его показывала 😀
2013 год


2021 год

Это Манчжурский орех. На самом деле, у кого есть хоть немного места на участке, очень советую, эдакая пальма на наш северный манер, листья сантиметров 50, раскидистая крона очень декоративный внешний вид.
 
Сверху