Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

К вопросу об инопланетянах и прочем космосе.
С праздником, народ!

Гагарин.jpg
 
и только мальчик-подросток, который ежедневно, в любую погоду часами качается на качелях после школы или где он там учится, продолжает качаться, все нипочем... есть в этом прям какой-то элемент крипоты, чесслово

Какой загадочный мальчик... Может у него там канал связи с инопланетянами?)))))))))
Внезапно в продолжение темы. Выглянула в окно поздно вечером, уже часов 10 было, даже больше. Он там опять сидел и качался! То есть он не просто каждый день, а порой даже дважды в день приходит. Не, я все понимаю, сама обожаю качели и полностью осознаю, что в детстве мне явно не хватило, до сих пор могу сесть и с упоением качаться довольно долго (у нас на прудах как раз большие качельки поставили, на которые могут вполне нормально присесть сразу 3-4 взрослых человека, вот зимой и радовалась жизни время от времени, потому что летом к ним не пробиться). Но этот парень, чесслово, все рекорды бьет )))

***
Весна... пусть поздняя, но все-таки весна... всем добра и котиков!

1650471619_1650471617778.jpg


7233051.jpg
 
Страшно еще то, что ребенок в такое время предпочитает быть на темной улице один. Днем-то хоть народ есть, бабушки сидят, мелкие на площадке играют-носятся, их родители где-то тут же, а в темноте уже никого. Летом до середины ночи колобродят все дружно, но пока идет учебный год, относительно тихо. И вот этот пацан, хоть и не какая-то мелочь, а подросток, плюс он заметно вырос за последние месяцы, все равно как-то... ладно, если он просто странный, но когда такое видишь, невольно думается, это ж какая атмосфера должна быть в доме, если он на пороге ночи предпочитает торчать во дворе, да еще на холоде, и плюс родители либо не в курсе, где его носит, либо в курсе, но им плевать.
 
Думаю, что родители в курсе, что ребенок качается на качелях. Насколько я знаю детей, даже если у тебя родители алкоголики/наркоманы/невменяшки , это не делает детей изгоями. Я немного знаю таких семей. Дети из них, их конечно нельзя в полном смысле назвать благополучными, но все же они умудряются создать вокруг себя некоторые группы единомышленников, часто из таких же семей. Они умеют выживать и никогда я не видела их одинокими. А вот дети с определенным развитием психики одиноки всегда. С ними сверстникам не интересно, они их не понимают, им трудно с ними общаться. Но это только мое мнение.
 
А мне кажется, что тут может быть все вместе - и дома обстановка такая фиговая, что туда не хочется идти, и друзей нет (что вполне вероятно, если ребенок тихий и забитый, такие часто становятся изгоями в классе). Вот и сидит на качелях до ночи. Кстати, не обязательно родители должны быть алкоголиками-наркоманами и т.п. Они могут быть очень занятыми, трудоголиками. Или просто ребенок не сильно желанный и любимый, вот и ограничиваются тем, что накормлен и одет, а дальше сам. Вариантов много на самом деле. Но да, зрелище сидящего часами на качелях подростка, даже поздно вечером, весьма грустное...
 
А я тут начала выходить из зимнего анабиоза и потихоньку разгребать фотографии. Вот теперь думаю, тащить сюда или нет... у меня там осень. Много осени. Зиму в этом году не снимала вообще, редкий случай. А вот осени реально завались, потому что октябрь-2021 был очень добр, долго радовал сухой и солнечной погодой. Но на дворе уже весна, поэтому я вся в сомнениях.

Параллельно обнаружила, что несколько прогулок забыла перенести с телефона на компьютер, на днях занялась этим вплотную и словила еще один сюрприз: по ходу, дохнет карта памяти. Значительная часть снимков оказалась сильно повреждена или вовсе убита на фиг. Что ж, зато теперь есть внятный ответ на вопрос: "А зачем тебе десяток-два-три одного цветочка?" А вот как раз за этим, чтоб если что-то где-то грюкнется, хотя бы пара кадров с этим самым цветочком сохранится. Из Ботсада, например, осталось 140 фотографий (было около 400). Грустно.
(разумеется, я в любом случае не понесла бы сюда их ВСЕ, хи-хи, но соотношение настораживает, карточке реально хана в обозримом будущем, по ходу)
 
Сверху