Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Помните мальчика на качелях? Что ж, весна пришла, да можно сказать, уже лето на пороге, мальчик вылез из бронебойной зимней одежды, снял шапку и оказался девочкой.
О, "Джексон оказался женщиной!" (с)🤣🤣🤣
та, которая обожает качели, подтвердила: да, есть у меня такая шапка, да, я тут на самом деле живу в режиме 24/7.
А ты не спросила, почему она НАСТОЛЬКО много тусит на качелях? Просто потому что нравится? А то это прям выглядит как качелезависимость.)))))
Сегодня поехала на работу, а на улице солнце, по такому случаю нарядилась в темные очки и начала свой поход с того, что практически вляпалась в одного из соседей.
Ну может всё не так серьёзно и со зрением всё норм? К темным очкам надо привыкнуть, если не носишь их постоянно. Я вот практически не ношу, ибо не люблю ощущение очков на лице. И если приходится надевать, то первое время ощущаю себя в них как в шлеме каком-то закрытом, словно мне ограничили обзор.)) Поэтому я так не люблю надевать темные очки за рулем, сразу нервирует ограниченность обзора.)
Весь прикол в том, что теперь удостоверяющий центр делает твое фото с заявлением в руках. И вот, я водяной, с которого ручьем течет вода, в руках бумажка и я улыбаюсь налоговой. День прожит не зря.
Светааааа!!!!!!!!🤣🤣🤣 Я рыдаю!!!!🤣🤣🤣 Налоговики будут показывать эту фотку друзьям со словами "А вот на днях к нам заходила водяная нимфа!"))))))))
и я его теперь ищу с огромным удовольствием))
Ой, мне всегда так приятно, когда я вижу,что мои статьи помогают кому-то сделать жизнь интереснее! Спасибо!!!😉

Кстати, Наташ, про фотки осени. На мой взгляд, твое мастерство, как фотографа, сильно выросло! Фотки не просто "репортажные", они уже приближаются к художественным. Много есть интересных, которые хочется рассматривать. Это прям круто!!!!!!👍😉
 
А ты не спросила, почему она НАСТОЛЬКО много тусит на качелях? Просто потому что нравится? А то это прям выглядит как качелезависимость.)))))
Нет, не спросила, как-то уже неловко показалось )))
Может, действительно нравится. Если бы были качели подходящего размера, я бы с них тоже не слезала. Поймала себя на этом зимой, когда удалось наконец посидеть на больших качелях для взрослых, я себя оттуда буквально за шкирку выдергивала и тащила домой/на работу )))
Ну, тут главное, что в семье все в порядке и у девочки нет проблем с тем, чтобы слезть с качелей, если вдруг мама зовет ее домой, как и у мамы нет проблем с тем, что ребенок свободное время проводит на качелях, потому что они прямо перед окном, ребенка всегда видно и он всегда придет, если позвать.
Ну может всё не так серьёзно и со зрением всё норм?
Надеюсь, что в целом норм, особенно если сравнивать с некоторыми знакомыми, у которых полный швах. Просто возрастные ухудшения начались, от которых уже никуда не деться. В последнее время очень заметно стало, когда пытаюсь читать меню в кафе, например, либо что-то в телефоне, либо что-то мелкими буквами, как на упаковках продуктов, сразу "рука назад уходит". Невероятно, но факт: если текст плохо виден, хочется не приблизить его, как раньше, а наоборот, отодвинуть подальше, тогда становится видно лучше, ну а магазинные этикетки теперь только с лупой читаю.
На мой взгляд, твое мастерство, как фотографа, сильно выросло!
Вау! Спасибо! Я стараюсь ))) И в целом природу и зверьков люблю снимать больше, чем людей. С людьми как-то не особо получается. Может, фишка в том, что природа и зверьки ведут себя естественно, потому и прекрасны всегда.
И конечно, еще очень помогает телефон. Я могу сколько угодно ворчать, что меня заумная техника пугает, что я динозавр и т.д. но надо отдать должное, камера у него крутая. Догребу остаток фоток из Черноголовки, там есть настоящий шедевр в техническом смысле, который был снят буквально одним тычком, вообще не напрягаясь.
Все подумываю сползать как-нибудь в сервисный центр, узнать, можно ли починить фотик или у них уже не найдется запчастей к столь древней модели...
 
Кати в Навигаторе успеха
Да, Лен, я читаю. "Зато" одно из моих любимых слов 👍
недоразумении какой-то позитив )
Я действительно , так редко одна гуляю, обычно даже на работу с собакой.(
Пятница 13-е, йу-ху-ху!
Не поверите, сегодня рябенка получила паспорт.
А вот на днях к нам заходила водяная нимфа!"))))))))
Скорее , заплывал тритон 😀
сильно выросло!
Точно! одну фотографию я прям очень долго рассматривала, даже показалось, что там что то на что то наложилось.
очень заметно стало, когда пытаюсь читать меню в кафе,
Я тоже сама себе очки выписала. А что делать, старость.
 
Не поверите, сегодня рябенка получила паспорт.
О-о-о, уже совсем большая! Поздравляю! Гип-гип-ура!
*переходит в режим гиены
Хи-хи-хи-хи! Теперь можно официЯльно рябенку эксплуатировать, ведь людям с паспортом уже можно работать, неполный рабочий день, но тем не менее.
одну фотографию я прям очень долго рассматривала, даже показалось, что там что то на что то наложилось.
Дыа?.. Это какую же?
 
Наведи крыску на снимок, щелкни правой кнопкой, появится менюшка, где на 4-5 месте будет фраза "Копировать ссылку на изображение" (Copy Image link), жмякни на надпись, а потом просто копипастой Ctrl+V в свой коммент.
А еще можно оформить ссылку именно как ссылку. Точно так же ее скопировать, но в своем новом комментарии на верхней панельке выбрать иконку, похожую на косую 8 или на два звена цепочки (при наведении курсора появляется надпись "Вставить ссылку", так что найти просто), жмякнуть на нее, появится окно, куда можно воткнуть саму ссылку, даже подписать ее, ну и пнуть напоследок кнопочку "Вставить".
 
Наведи крыску на снимок
Я уже над первой фразой зависла. Нет, ну у меня в деревне наверняка есть подходящая крыска , но она ж далеко.
вот именно этой фразы у меня и не появляется 🤷‍♀️
Ты уже поняла, что я очень талантливый пользователь пк.

i-6987.jpg

Вот эта фотография.
 
Тут еще от браузера зависит. У меня сейчас все в мозилле, я к ней привыкла, поэтому в других браузерах, когда нужные функции отсутствуют или как-то хитро спрятаны, либо как-то иначе называются, мне неудобно.

А-а-а-а-а, да, фотка здоровская!
Это отражения, никакого монтажа, никаких фильтров. На солнце цветовые переходы просто волшебные получились. Однако, тут у меня легкий ступор, потому что это может быть и не моя фотка на самом деле. Гуляли мы вместе с подругой, она тоже много разного снимала на телефон и потом сбрасывала мне. А я все радостно свалила в одну папку на компьютере, помнится, и в итоге получилась такая каша, что сейчас вообще не понимаю, как смогла ее разгрести )))
 
Черноголовка, озеро Северное
(здесь перемешано два дня, один солнечный, второй пасмурный, но зато тут фотки точно все мои, т.к. там я одна по кустам шарилась)

i-7108.jpg


i-7107.jpg


i-7121.jpg


i-7110.jpg


i-7118.jpg


i-7120.jpg


i-7111.jpg


i-7117.jpg


i-7115.jpg


i-7119.jpg


i-7113.jpg


i-7136.jpg


i-7152.jpg


i-7130.jpg


i-7129.jpg


i-7151.jpg


i-7134.jpg


i-7127.jpg


i-7132.jpg


i-7122.jpg
 
i-7125.jpg


i-7135.jpg


i-7141.jpg


i-7148.jpg


i-7131.jpg


i-7143.jpg


i-7145.jpg


i-7146.jpg


i-7144.jpg


i-7147.jpg


i-7140.jpg


i-7139.jpg


i-7142.jpg


Натуральный цвет гриба на первом снимке. На втором телефон зачем-то включил то ли вспышку, то ли фонарик, так и не поняла, и зачем он это сделал, тоже неясно. В режим макросъемки не переходил, может, из-за этого... с другой стороны, а бывает ли режим макро в телефонах? Короче дикий я человек, дикий. Половину функций на аппарате не то, что не знаю, как использовать, а даже не в курсе, где они находятся, как их включать-выключать и для чего они вообще нужны.

Лучшие селфи, как обычно, случайные
:lol:


i-7149.jpg
 
\И только тут до жирафа дошло. "Черноголовка" она существует?
ГрЫбочек с капельками просто УИ уи уи!
не знаю, но почему то крик морской свинки , это самое подходящее выражение восторга по моему мнению 😀
 
Прикинь, да?! Существует )))

ГрЫбочек меня поразил в самую печень, ибо узреть такие капельки не в 4-5 утра летом, а в нормальное время суток в другое время года крайне редко удается. А затем меня поразил результат моих очумелых прыжков вокруг да около. Даже паутинку видно. Которую я заметила только что. С октября, ага.
🤣🤣🤣
 
не знаю, но почему то крик морской свинки , это самое подходящее выражение восторга по моему мнению
А что, морские свинки говорят "уи-уи-уи!"?)))))))) Прям французы!))))))
ГрЫбочек меня поразил в самую печень, ибо узреть такие капельки не в 4-5 утра летом, а в нормальное время суток в другое время года крайне редко удается.
Видимо, гриб вспотел...))))))) Выглядит правда круто!)) Мне больше фотка со вспышкой нравится, там капли вообще как глицерин смотрятся!))
 
День конника как то тихо прошел. Ну да ладно. Поехали мы сегодня одаривать лошадок подарками. Но я то водитель от Бога, в том смысле, когда Бог себе водителей набирал, он посмотрел на меня и сказал: иди куда нить подальше ОТ меня :). Засадила я свою машинку в самый ливень в самую жирную лужу. Давненько я подозреваю, что машина моя уже 150 раз меня прокляла, но культурно, тихо. Что делать, конюшню вижу, но совместить ее с машиной не могу. Пошли мы пешком и тут радость, идет мне навстречу моя лошадка. Я ей говорю:
-Пошли дорогой, для тебя прям по профилю работа есть.
Лошадка на меня глаза выпучила, сделала вид, что меня вообще знать не знает, а работа тягловой силой -прямо противоречит ее тонкой душевной натуре.
Что делать, поднатужились наш берейтор и моя рябенка , толкали, толкали да и вытолкали машину. Так, что да, есть женщины в русских селеньях.
Из серии было
саська.jpg

стало
JN8nksT_palh_7YzXSY5nORakN_PZaWMlzCXkiDkxyDQA0t1It4wyhOid6fYR9CoGyLUDTtTA1dv8yNb3XJrDKfR.jpg
 
Сверху