Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Растут детишки
Да, они с Гефестом ровесники , на первой им 5 ну и сейчас.
С Кузей фото тоже есть НО . Держала его Саська и НИ НА ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ она удачно не получилась.
Конечно , без лошадок. Разве можно упряжных то лошадок заставлять тянуть машину?
 
просто поорать )))
Вот как же она аккуратно белого перекладывает.)))))) Чтобы не потревожить величество!))))))))))))
я твердо уверена, что китайцы свои иероглифы просто срисовали со спящего со скотиками человека. 😬
🤣 🤣 🤣
а работа тягловой силой -прямо противоречит ее тонкой душевной натуре.
Во ты что удумала - лошадку работать заставлять! )) Лошадки людьми заводятся для любви, попоцелования и траты на них денег! )) "Вы думаете, лошади едят овёс? Нееет! Лошади едят ДЕНЬГИ!!!" (с)😜
Что делать, поднатужились наш берейтор и моя рябенка , толкали, толкали да и вытолкали машину. Так, что да, есть женщины в русских селеньях.
А рядом стоял лошадка и с интересом смотрел на всё это?))))))
"Было - стало" - это да-а-а-а, всегда шок.
Растут детишки )))
Ага, я тоже обожаю эти фото-сравнения.)))

А тем временем, как-то незаметно наступило лето...))

ИЮНЬ
006 Июнь.jpg
 
Даааа, лето наступило... внезапненько так.

i-7213.jpg


i-7215.jpg


i-7208.jpg


i-7211.jpg


i-7209.jpg


i-7212.jpg


i-7210.jpg


i-7207.jpg


i-7214.jpg


i-7216.jpg


i-7218.jpg


i-7217.jpg


i-7221.jpg


i-7222.jpg


На этот раз только пруд, без любимых утиных жоп хвостов в промышленных количествах сколько можно-то, в самом деле ))) Солнца было столько, что порой вообще не видела, что и как снимала. Ну и просто фотографировать что-либо безумно тяжело, ибо слишком много людей на квадратный метр, как хочешь - так и изворачивайся.

i-7220.jpg


i-7224.jpg


Невероятно, но факт: парк еще есть куда осваивать, даже у занюханных гаражей клумбу воткнули рядом с очередной толпой цветущих деревьев. Если этот угол разгребут и что-нибудь красивое сделают, будет здорово.

i-7225.jpg


i-7223.jpg


i-7219.jpg
 
*коварно потерла отмерзшие лапы
А дальше снова будет осень, ибо сегодня из нашего дома ушла горячая вода, так что не знаю, где там у кого что, а у меня в квартире опять затяжной ноябр-бр-бр-бр-бр...
 
ушла горячая вода
Да ладно, у меня в деревне ее и не было))))
А рядом стоял лошадка и с интересом смотрел на всё это?))))))
Копытца в грязи возюкать? Не, это не для моих)))
наступило лето...))
IMG_7575.jpg
IMG_7576.jpg
IMG_7577.jpg

Была б японцем , написала б что то типа:
Белые лепестки падали на землю
Яблоня стояла
Природа погружалась в лето
IMG_7578.jpg
IMG_7579.jpg
IMG_7580.jpg

Обожаю эти свежие зелененькие лапки
IMG_7581.jpg

Помните, в детстве прошловековых был журнал "Барвинок"?
IMG_7574.jpg


И Кошу Вам. "Кто познал жизнь тот не спешит "
IMG_7582.jpg
 
Да ладно, у меня в деревне ее и не было))))
Так то деревня. А в городе особенно досадно )))
Обожаю эти свежие зелененькие лапки
Агааа, они такие милые и пушистые!

Коша прекрасен!
Медитативный такой, прям деться некуда )))

Сколько цветов! Вот да, сразу чувствуется, что лето пришло.
 
А в городе особенно досадно
Не печалься, у нас тоже скоро отключат. 21 век :) . Представляю, как люди в 22 веке прилетят из межгалактической экспедиции и не смогут принять душ из-за отключения воды. Это вечная процедура в наших городах.
Сколько цветов!
Я еще не до всех докосила)
 
Как говорится, для одного вида собак , 100 верст не круг. 300 до Питера, полить цветочки, объездить работы, на следующий день в конюшню и из нее опять в деревню. Но жОлтенькие поля мы пропустить не смогли.
IMG_7634.jpg
 
Я раньше даже иногда Гефеста Чародеем звала) Чародей никогда за лошадьми не бегал. А из Оси собака спутник получается, так за хвостом и бежит.
IMG_7613.jpg

У нас традиция, летом в костюме снегурочки фотографироваться) Прям как в мультике, где Дед Мороз лето хотел посмотреть. А у нас Снегурочка летом.
IMG_7644.jpg

На самом надежном Гефесте моя крестница. Кузю выловили из табуна, сказали : Щас будешь фотографироваться.
Гефест , правда был весел и Кузя к нему подходить категорически отказался.
IMG_7638.jpg

А еще у меня во какое фото есть. Самый большой и самый маленький. Хотя, Кузя вроде больше Гефеста, ну да ладно.
 
Специально для тебя, любимая серия было-стало
Zaywg4oRYIY.jpg

Гулять так гулять. орхЫдэи
4AXAWyrKF5A.jpg


Я чаще всего не знаю, как кого зовут, но тут редкий случай, когда всех знаю. Ягуар
bK_HNIOBNlU.jpg

Кажется, пурпурный дождь
MVTmT65J9ms.jpg

Гарри Поттер
wD3La2fJaY8 (1).jpg

Любимец орхоманов дикий кот.
 
Ооооооооооооооой, что Саська, что Кузька - вообще не узнать!

Орхидеи прямо как из ботанического сада или какого-нибудь тропического заповедника, сказочные красавицы.
 
Самый большой и самый маленький.
Ой, он подстрижен что ли? Он же вроде пушистый был? А какой хорошенький-то!!!!!!!)))))
Дааа, как меняются дети и кони.)))) Хотя, это серые так меняются, вот на других мастях вообще незаметно течение времени.)))
Орхидеи прямо как из ботанического сада или какого-нибудь тропического заповедника, сказочные красавицы.
А я каждый раз изумляюсь, откуда Света берет время и силы, чтобы за всем этим ухаживать!!!)))
 
Ой, он подстрижен что ли?
А я не рассказала? Когда мы его купили, Пуху было 7 месяцев. Продали мне его как здорового, но , крипторх и коллапс трахеи. И если первое не страшно, то второе это страшно. По простому, собака задыхается из-за того, что трахея сплющивается. Это можно лечить операцией, но последствия тоже могут быть разными. Приступы могут начаться из-за всего, но чаще всего , потому, что собака начинает нервничать. Одна из причин понервничать , это повышение температуры. После ужасного лета, когда собака хрипела так, что я думала , вся деревня сбежится, я решила его стричь. Да, роскошная шевелюра уже не восстановится никогда, но и бог с ней, главное Пуху так легче. Приступы можно снимать дексаметазоном, но понятно, что у меня нет желания постоянно пичкать им собаку.
Света берет время и силы
Сама не в курсе. В пять утра сажусь за руль, еду в город, выгружаю машину, оставляю Саську стираться, еду по работам, возвращаюсь, поливаю цветы и в ночь или утро еду обратно свои 300 км. Ну вот, договорились с Саськой, что еще через раз, будем ездить обратно ,заезжая к лошадям. Но это вроде не сложно, а вот косить , это уже достало. Я только закончила уничтожать траву в конце участка, как она выросла в начале. 😬
 
Да, роскошная шевелюра уже не восстановится никогда, но и бог с ней
Свет, а знаешь, на мой взгляд, он вот такой даже симпатичнее. Он похож на щеночка, ему стриженность прибавила милоты, хотя, казалось, куда уж больше.)))) Так что, мне кажется, нет смысла переживать из-за внешнего вида, тем более, если это ещё и по показаниям здоровья.)
и в ночь или утро еду обратно свои 300 км.
Однако! 😲 Это ж часа 4 в пути? Или меньше?
 
Это ж часа 4 в пути
Да, сейчас даже больше. Ибо наша ремонтно-дорожная служба , далее один мат. В обчем , от Мшинской до границы Псковской области у нас одно сплошное реверсивное движение. Учитывая, что это это 77 км и Киевское шоссе, т е выход на Прибалтику и Белоруссию и т д
 
Сверху