Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Встретила тут родню на дороге
Ой, какая прелесть!))) И такой следочек на песке остаётся.))) Красивая змейка!))
Поле маков, это, конечно, что-то невероятное! Я себе почему-то такое могла представить только где-то в горах (почему в горах, не знаю))), но не просто вот так в нашей местности.))) Смотрится феерично!))
И какое огромное!
Вот-вот!))

А тем временем наступила уже середина лета...

ИЮЛЬ
007 Июль.jpg
 
Я себе почему-то такое могла представить только где-то в горах
Есть легенда, что маки на Псковщине посеяла женщина в память о погибшем на Великой отечественной войне сыне.
Не знаю, правда это, или появление маков как то связано с льнозаводом, может с семенами льна завезли как то и маки, но нигде больше я в Псковской области, кроме этого места маков не встречала.
Поля маков года три уже как активно перепахиваются, а чО картоха важнее.
Как то из-за этой жары , все быстро поотцветало, много не успела сфотографировать.
IMG_7654.jpg

IMG_7655.jpg
IMG_7656.jpg
IMG_7657.jpg
IMG_7662.jpg

Шла в дом, а онЕ вваляются
IMG_7663.jpg
 
Тарелка - самое правильное место
Где то у меня есть фото, как она же спит , положив голову в кружку.
о, нашла
кнопа.jpg

когда хозяйка отсыплет туда еды
Котик, наверное, надеется, что ему еда хотя бы приснится )))))
Еда у меня у кошек стоит всегда. Я физически не в состоянии контролировать, когда кто поел, поэтому есть есть всегда :)
Кстати, это Кнопка, за которой я под машину кидалась.
 
Наконец то выключили жару.
Счастливые люди! По-доброму завидую)))
Вот бы у нас наконец отключили.
Вроде, на днях должны сбавить градус, я уже не чаю дожить до этого момента.

(а еще совсем недавно вместе с некоторыми подружками хором ныли про то, как нам холодно, бва-ха-ха-ха!)
 
Счастливые люди!
Я жару не переношу от слова "совсем" . А вчера даже с косилкой побегала. Точнее за ней. У меня как в анекдоте и так и так плохо. Есть косилка электрическая, ее нужно толкать, есть бензиновая, за ней нужно бежать. Одну достает толкать, за второй я не успеваю 😬
 
А я в отпуске!)) На даче. Вот сегодня на денек приехала в Москву, завтра обратно.))) У нас жара. Только в пятницу слегка отпустило. А до этого просто адище - аж +51 на солнце градусник показывал. Естессно, радостные слепни, комары, мухи, мошки!))) Только заползешь в тень, тебя тут же начинают жрать-жрать-жрать!))))
Но зато, наконец-то, после нескольких лет отсутствия клубники от слова совсем, в этом году она есть! Не горы, конечно, но хотя бы немножко поесть удалось! О, радость!!!))))
Есть косилка электрическая, ее нужно толкать
У нас тоже электрическая, но ее просто возишь и всё.)))
есть бензиновая, за ней нужно бежать
В деревне оказалась подстрижена улица, пятнадцать огородов и скошены полностью три поля вокруг - Света не догнала косилку... 🤣 🤣 🤣
Правда, потом падаешь и лежишь полудохлой тушкой 🥵
Вот-вот!))) Эту тяжеленную дрыну ещё поднять надо!))))
 
просто адище - аж +51 на солнце градусник показывал.
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111расрасрасрасрас...
:eek::eek::eek:
То-то меня так плющило... перед дождем и перед тем, как немного отпустило, думала, вообще загнусь.
(я просто сейчас болею, есть проблемы с ухом, и вот когда перед сменой погоды, видимо, решило порезвиться атмосферное давление, "спецэффекты" в остатках наполовину выкипевшего мозга были совершенно непередаваемые!)

upd
Сегодняшняя ночная гроза снова вынесла мозг. Практически буквально. Такими темпами в этой загадочной коробочке под названием черепушка очень скоро не останется вообще ни фига, одно сплошное "ой-всё" 🤣🤣🤣🤣🤣

Но зато, наконец-то, после нескольких лет отсутствия клубники от слова совсем, в этом году она есть! Не горы, конечно, но хотя бы немножко поесть удалось! О, радость!!!))))
О-о-о, воистину, СЧАСТЬЕ!!!
Очень люблю клубнику )))

Вообще, отпуск - это здорово!
Поздравляю! И обязательно ждем фоток с рассказами (ну, по возможности, если время и настрой будут ;) )
 
Последнее редактирование:
Поздравляем!!!
Вот единственная радость, мошек у нас нет.
ее просто возишь и всё
это слишком просто. А если на участке 150 кустиков, 100 деревьев, клумбочки и непредвиденные кротовьи холмы, то вождение косилки можно описать как курсы плетения вологодского кружева на формуле 1.
Света не догнала косилку...
Примерно так. 😀
одно сплошное "ой-всё
Вот вот, у меня так и есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху