Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

АВГУСТ
008 Август.jpg
 
В чём суть, поподробней бы.
См. выше, ответила Свете.

И на Тимирязевку с Битцей, к слову, в этом смысле зубы тоже точат и тоже уже не первый год и даже не первое десятилетие на самом-то деле.
Несколько лет назад конкретно ЦМИ удалось отстоять, тоже петицию подписывали и поднимали вой на весь интернет, а что теперь будет, сложно сказать. Как ни крути, реконструкция нужна. Проблема в том, что за то время, пока эта типа "реконструкция" будет идти, от ипподрома ничего не останется.
Особым цинизмом тут является тот факт, что ипподром как бы является охраняемой территорией, но на Мосгорнаследие надеяться тоже особо не надо, т.к. они как-то очень странно свои объекты охраняют, рррраз - и пошла застройка. Очередная.
 
В общем, очередной трындец, потому что все хотят наложить лапу на территорию и устроить грандиозный распил бабла, независимо от того, как дело повернется, а о сути проблемы думать никому неохота.
Ну не знаю, мне кажется, что ипподром таки достаточно знаковое место, плюс памятник архитектуры, чтобы его вот так просто снесли и всё. И тупо построили там дома. Не, у нас много всего этакого происходит, но на мой взгляд, это уже было бы дело совсем другого уровня по значимости и скандальности.
 
Так-то да, но проекты, если посмотреть планы, которые бегают по сети, включают в себя сохранение главного здания, типа это ж как раз и есть главный памятник архитектуры, так что если его сохранят, остальное уже не будет иметь значения, плюс типа надо оставить сам круг и в центре круга построить несколько новых конюшен, чтобы чисто символически там иногда что-то происходило, то есть ни места для выгула, ни еще каких-то площадей не останется, типа а зачем? А вокруг красиво так нарисованы зеленые полосы деревьев и сплошные многоэтажки. Но тут еще прошел слух, что где-то там есть конюшни, построенные в 19 веке... в ответ, конечно же, понеслись возражения, что этого не может быть, потому что все имеющиеся в данный момент конюшни строились уже в советское время, ибо силикатный кирпич и на строениях цветными кирпичами выложены даты постройки, как это тогда делалось. Короче, надо расследовать и прочее, и прочее (это я полдня вместо работы рыскаю по интернету и читаю всякое, мозги уже в бантик завязались).

Чисто технически, лошадям было бы гораздо лучше за городом на самом-то деле, а не в центре огромного города, с этим, думаю, согласится большинство. Проблема в том, что в данный момент за городом нет такого места, куда можно было бы аккуратно переселить всю эту махину. Новый ипподром сначала нужно построить, а строить что-то такое себе в колоссальный убыток никто не станет. Кроме того, персоналу, который живет в Москве, тем более, где-то поблизости от работы, расклад с переселением в какие-нибудь гребеня тоже на фиг не упал. Со всех сторон засада, короче.
 
Смотрю на картинку и вспоминаю поселок )))
И нашу конюшню там )))
Который год уже собираюсь туда смотаться в гости, но что-то все никак, вечно думаю об этом, а потом спохватываюсь, когда уже ноябрь-сырость-холод и прочее безобразие.
 
Чисто технически, лошадям было бы гораздо лучше за городом на самом-то деле, а не в центре огромного города, с этим, думаю, согласится большинство.
У нас ипподрома неть вААще( И ,скорее всего, не будет.
Если отбросить всю лирику, то я тоже считаю, что содержание лошадей чуть ли не в центре такого города, как Москва, это нонсенс. Даже у нас, в спальных районах, сейчас, мягко говоря, воздух далек от чистоты и свежести. Плюс уровень шума. Что говорить о том районе, где находится ипподром. Там не просто дороги, там огромные многополосные трассы - трёшка, ленинградка. Причем, преимущественно наглухо стоящие в пробках бОльшую часть суток. Плюс железная дорога, тоже не добавляющая тишины и покоя. Исторический памятник, удобство людей, работающих и живущих там, это всё понятно. Но думаю, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что нахождение там весьма неполезно для здоровья животных.
Который год уже собираюсь туда смотаться в гости
А конюшня-то там осталась? А то приедешь, а там коттеджный посёлок!)))))))
 
Вот-вот, да еще прибавим пробки, так что даже если вывести основную часть конюшен за город, а лошадей возить на соревнования, мягко говоря, эти лошади будут никакие, если полдня в коневозе в этих самых пробках промаринуются, и никто уже никуда не побежит. Маразматическая идея, как по мне.

А конюшня-то там осталась?
Да, там в этом смысле нормально все, наоборот, даже пристройку сделали (еще в конце 90-х - начале 2000-х), ходили слухи, что еще что-то будут строить. Это учхоз, конюшня и лошади принадлежат институту, который теперь академия, так что там, несмотря на все типичные деревенские сложности, даже селекционная работа велась по мере сил, и прежнее начальство относилось к категории тех самых легендарных людей, которых знают все и везде. Я как-то в Тимирязевке еще заикнулась на эту тему, так оказалось, что все преподаватели прекрасно знают начкона, а потом нашла во всех смыслах историческую фотографию на ЦМИ, куда он возил студентов и школьников на экскурсии. Фотография для меня на самом деле историческая, потому что там начкон и тренер, мои самые первые учителя, елки-палки, пойманы в кадр вместе с Певцовым, моим тренером на ЦМИ, у которого я прижилась после совершенно анекдотичного знакомства и даже в группе ездила (все обалдевали, включая меня, угу). Вот так смотришь и лишний раз убеждаешься, что Земля имеет форму чемодана.
Потом начкон умер, через какое-то время и тренер тоже, ну, что поделать, все мы стареем, никто не вечен, увы. Новым руководителем стала какая-то хорошая женщина из Питера, по слухам, но направление немного изменилось, рассказывали, она хотела заниматься орловскими рысаками и тройками. Что там сейчас творится, толком не знаю, но есть клуб, занимаются и студенты, и дети, организуют какие-то праздники, выезжают на разные мероприятия, частный постой есть, как везде, ну и все в таком духе.
 
Оказалось, что я пАмидоровод
IMG_7748.jpg

А эту штуку, я сама лично из 4х семечек в этом году вырастила.
IMG_7747.jpg

IMG_7751.jpg

Почему фаленопсис называют мотыльковоподобный

IMG_7741.jpg


И куда только Катя пропала. я тут жду фото из сада, уже в ждуна превратилась.
 
1 СЕНТЯБРЯ . 9 месяцев тошноты , нервотрепки , вечное " а вы это должны были сделать еще вчера", родительские собрания и слабые попытки рассказать себе, что есть каникулы.
 
Звучит ужасно.
И дружеская лента полна записями примерно на ту же тему, плюс "как хорошо быть взрослым/старым и работать" и "как хорошо, что у меня нет детей / мои дети уже выросли".
 
Мне кажется, мы учились по другому. С 12 лет никто уже не проверял мое домашние задания, а о том , что было мной содеяно в школе, мама узнавала только на родительских собраниях. Сейчас есть интернет и тот самый, пресловутый " родительский чат", хотя в нем я как раз и не состою. Хватило одного дня, что б выйти и нахлопать себе по пальцам, что б не тыкали куда не нужно. А вот в чате с учительницей я все ж есть. И поверьте, сообщения в 10 вечера, что завтра вы должны принести все, для того, что б повторить шедевр живописи/скульптуры/ судостроения/ ткачества и т д. это не шутка. Я тоже с 12 лет не проверяю Сашкины уроки. Решила, видимо, что если я смогла, сможет и она. Единственное требование к ней, это то, что с конца мая, до конца августа я должна быть в деревне. Как уж это она сделает, меня не волнует. Но никаких двоек и пересдач соответственно при этом быть не должно.
 
Да ну их, учителей этих. Честно, при таких раскладах, в режиме "вотпрямщаз, а лучше еще вчера", я бы на три буквы посылала открытым текстом с порога, ибо бесит подобный идиотизм.

Единственное требование к ней, это то, что с конца мая, до конца августа я должна быть в деревне. Как уж это она сделает, меня не волнует. Но никаких двоек и пересдач соответственно при этом быть не должно.
А что, отличный подход. Опять же к вопросу о выработке чувства ответственности и т.д.
 
Скажите, когда у меня так успела увеличиться девочка и уменьшиться лошадь?
Ого-го! Вот это подросла барышня! Ноги от ушей, модЕль!)))
Оказалось, что я пАмидоровод
И весьма успешный!))))
И поверьте, сообщения в 10 вечера, что завтра вы должны принести все, для того, что б повторить шедевр живописи/скульптуры/ судостроения/ ткачества и т д. это не шутка.
Честно, при таких раскладах, в режиме "вотпрямщаз, а лучше еще вчера", я бы на три буквы посылала открытым текстом с порога, ибо бесит подобный идиотизм.
Вот солидарна! Непонятно, вот вроде учительница, по идее, человек с наличием мозга. Но вот о чем она думает, отправляя в 10 вечера подобные сообщения? Было бы забавно ответить ей, мол, ой, вы знаете, у нас дома этого нет, а магазины закрыты уже, давайте Вы завтра принесете это для моей дочери, а мы потом купим и Вам отдадим. Как у Вас нет?! А почему? Да что вы говорите, не у всех дома всегда имеются в наличии ткацкий станок и глыба мрамора? Так с какого... Вы решили, что у нас это есть?!))) Может такой диалог заставит учительницу задуматься и в следующий раз написать хотя бы за день?))

Я протормозила и выкладываю картинку месяца только сейчас.)))

СЕНТЯБРЬ

009 Сентябрь.jpg
 
Сверху