Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Ну если именно коневодство, то ведь по идее, это про разведение, создание пород и т.п. Так что бери любую породу и пиши по истории ее создания. Да хоть тех же чистокровок, накидай там всякой красоты в фотках и норм.))) А уж про саму породу можно столько дифирамбов написать!))
 
Да, я думала расползтись лелеем по бумаге в сторону все ж орловцев.
Вчера , неожиданно, Гефест был проверен на устойчивость к стрельбе. Я не знаю, на кой чОрт у нас появились охотники и что они вообще делали рядом с конюшней, но стреляли в ближайшем лесочке, а что там, метров 100-200 до него. Так вот, реакция на стрельбу из ружья 0.
 
Но ведь они уже были.
Ну, очень в общих чертах.
Гефест умничка!
Да, даже наша берейтор сказала, что такая лошадь у нее первая. А ведь он как будто ждал именно меня , и ждал целый год, когда я его куплю. Удивительная история.
 
Нахабино (это тоже честно (с)крадено у соавтора, сама я там не была)

h-7403.jpg



h-7407.jpg


h-7411.jpg


h-7405.jpg


h-7408.jpg


h-7410.jpg


h-7409.jpg


h-7406.jpg


h-7404.jpg


h-7413.jpg


h-7412.jpg


h-7414.jpg


h-7419.jpg


h-7415.jpg


h-7418.jpg


h-7416.jpg


h-7417.jpg
 
О-о-о, какая красивая картинка! Спасибо! )))

Да, вот так оглянуться не успеешь - и усё, и год закончится.
Мне тут одни люди обещали привезти шампанское с конфетами, так я честно предупредила, что даже не собираюсь исполнять традиционные ритуальные танцы со всеми этими "Ах, ну что вы, что вы, не нужно было!.." Нужно. Мне - нужно. Потому что при всей своей хомячковости и склонности делать запасы, именно к новому году я частенько бросаюсь что-то такое покупать в самый последний момент. А тут и бросаться не придется, ура.
 
Прочитала утром форум. Думаю, я ж на прЫроде, мне ж только фотоаппарат в руки взять и шедевров наделать!
Ага.
IMG_7926.jpg


Тут по замыслу такая жОлтенькая лиственница, а справа солнышко еще с лучиками.
IMG_7928.jpg

Здесь очень такая ягодка беленькая с капелькой
IMG_7930.jpg


Потом , я заметила безпроигрышный вариант в виде Барсика)))) Котиков испортить сложно:)
Ну, и вишенка на торте, это если меня спросить: в чем сила в деревне?
 

Вложения

  • IMG_7932.jpg
    IMG_7932.jpg
    276,4 KB · Просмотры: 27
так я честно предупредила, что даже не собираюсь исполнять традиционные ритуальные танцы со всеми этими "Ах, ну что вы, что вы, не нужно было!.."
Вот я считаю, что это абсолютно правильно! Не знаю, откуда появилась эта странная традиция отказываться от подарков в момент дарения, но на мой взгляд, она совершенно дурацкая. Человек дарит что-то и начинается этот ритуал, который в итоге ставит в неловкое положение обе стороны. А ведь есть культура дарения и принятия подарков, когда принять подарок можно так, что тот, кто подарил, будет себя чувствовать чуть ли не счастливее, чем тот, кому подарили.)) И все довольны, и все счастливы.))
А когда начинаются эти "Ах, на надо было...", то вряд ли даритель испытывает море позитива и желание продолжать дарить этому человеку подарки.)
 
Потом , я заметила безпроигрышный вариант в виде Барсика)))) Котиков испортить сложно:)
О, эти идеальные модели хороши в любом виде!))))))))))
Ну, и вишенка на торте, это если меня спросить: в чем сила в деревне?
Вауууу!!! Дровишки!))) Да, как человек, тусовавшийся на даче в весенние и осенние холодные дни, могу подтвердить, что дрова это один из важнейших ресурсов в сельской жизни!))
 
Не знаю, откуда появилась эта странная традиция отказываться от подарков в момент дарения
Я ее с детства помню, везде, практически во всех семьях. Полагаю, пережиток давних времен, причем вот так сходу даже не поймешь, откуда именно считать. Нам в свое время подавалась под таким соусом, что это типа проявление вежливости и хорошего воспитания.
Лично мне эта традиция всегда казалась смешной и бессмысленной, потому что... ну блин, вы идете в гости на день рождения, Новый год, еще какой-то праздник, когда полагается дарить подарки, вы это знаете и покупаете подарок, именинник тоже знает и заранее доволен, но при этом и он сам, и все его семейство охают-ахают и исполняют эти ритуальные песни и пляски "ой, ну что вы, что вы, ну зачем" и прочие тра-ля-ля-ля, и подтекст всегда один: "Ну зачем же вы потратились..." - поскольку все понимают, что подарок - это лишние расходы, которые могут быть не особо удобны для дарителя и его семьи. И отсюда же идет присказка, мол, дорог не подарок - дорого внимание. Да блин, если мне дарят что-то такое, что мне на фиг не сдалось, не нужно мне такое внимание. Вот тут действительно вполне естественно возникает вопрос: ну и зачем вы на это потратились? Не проще ли позвонить и спросить, если фантазия не работает? Еще проще - вручить конвертик с какой-нибудь суммой. Помню, во времена нашего детства такое происходило крайне редко и считалось нормальным только на свадьбах и похоронах, и всегда в этом присутствовал какой-то элемент неловкости. А так-то внимание - это когда человек помнит про тебя и общается с тобой постоянно, плюс готов помочь, если вдруг ты заболел или попал в сложную финансовую ситуацию, и ты знаешь, что в твоем окружении есть люди, которые тебе помогут, даже если по крови вы не родня.
Самый психодел, что по завершении этого странного ритуала подарок-то все равно принимается с благодарностью и радостью, ведь всегда приятно, когда дарят подарки, а если это еще и что-то такое, чего ты давно хотел и ждал, это же вообще прекрасно. Ну так и смысл тратить время на всю эту дурость?
Иногда в гостях мы попадали к каким-то таким "странным" людям, которые принимали подарки, минуя стадию всех этих ахов-охов, а сразу радовались, благодарили, прижимали подарок к сердцу и тащили его в закрома. Считаю, так приятнее. Другой вопрос, что выкорчевать из себя старую привычку отказываться "ради соблюдения приличий" очень тяжело, на рефлексах до сих пор иногда прорывается, но я ее старательно давлю. На фиг, ибо нефиг. Нефиг мешать мне получать удовольствие от подарков и радоваться жизни.

Ну, и вишенка на торте, это если меня спросить: в чем сила в деревне?
О-о-о-о, дрова-а-а-а!!!
Сами накололи или машинка привезла? ;)

Природа и зверьки - воистину беспроигрышные варианты.
Они ведут себя естественно, поэтому всегда получаются прекрасно.
 
и подтекст всегда один: "Ну зачем же вы потратились..." - поскольку все понимают, что подарок - это лишние расходы, которые могут быть не особо удобны для дарителя и его семьи. И отсюда же идет присказка, мол, дорог не подарок - дорого внимание.
Ага, а теперь представим ситуацию, когда в гости на ДР приходят БЕЗ подарка.))) Ну внимание же, я же пришел, поздравил, пожелал всего, за столом посидел, тосты сказал.))) Представляю, ЧТО потом будут говорить про такого гостя!))) Однако, все эти танцы с бубнами именно это и транслируют, мол, да вы бы просто так пришли, на надо подарков, мы вам и так рады. Ага, как же!)))))
Еще проще - вручить конвертик с какой-нибудь суммой.
Вот! Я считаю это идеальным подарком!!! Потому что в итоге ты получаешь именно то, что хочешь! Потому что сам идешь и покупаешь это.
Ну наверное, дарить прям деньги не всегда корректно. Например, я как-то не совсем представляю, чтобы муж дарил жене просто конвертик на День рождения. Но там другие отношения, по сути. А вот прочие родственники, вполне! )) Я таким подаркам чрезвычайно радуюсь.)))

Сами накололи или машинка привезла? ;)
Ставлю на машинку.))) Ибо Света, конечно, у нас Терминатор, но не настолько же!))))
 
Вот! Я считаю это идеальным подарком!!! Потому что в итоге ты получаешь именно то, что хочешь! Потому что сам идешь и покупаешь это.
Вот-вот. А сам пока соберешься - сто лет пройдет. Потому что на себя частенько тратиться лень или никак не получается накопить, ну или просто-напросто жаба давит. И тут вдруг бац - ура! - можно пойти и осчастливить себя по полной программе.
Ну наверное, дарить прям деньги не всегда корректно. Например, я как-то не совсем представляю, чтобы муж дарил жене просто конвертик на День рождения.
Да легко, другой вопрос, что мужья и так женам деньги дают, тем более, если жена не работает и занимается домом, детьми и прочим хозяйством, поэтому элемент сюрприза в таких случаях пропадает.
Блин, и сразу еще один анекдот вспомнился на тему неловких ситуаций, которые могут возникнуть )))

Встречаются подруги в спортзале, все поочередно хвастаются своими мужьями, кто кому что подарил на 8 марта, и только одна вдруг начала своего мужа ругать, мол, такой хам стал, ну ТАКОЙ хам!.. Подружки наперебой:
- Он что, тебя не поздравил? Забыл? Цветы не купил? Ничего не подарил? А сам напился? Или что???
Она отвечает:
- Неееет, я просто попросила у него 200 баксов, чтобы в салон красоты сходить, а он посмотрел на меня как-то так пристально... и дал 500!
 
Ибо Света, конечно, у нас Терминатор
:D Света у нас Терминатор, но в конце первого фильма, хотя, он кажется в конце всех фильмов был не очень))))
3 сентября у Сеты распухло колено и стало болеть. Так то ничего, но подъем и спуск по лестнице это был ад. Пользуясь народным лекарством "само пройдет" , Света дожила до октября. Лекарство не помогло и Света пошла в уникальное здание под названием поликлиника. А я вам скажу, что последний раз на приеме у врача я была в конце прошлого века, а именно в 1992г. Я не считаю обход врачей перед род домом. Придя в чудное здание в 16 нуль нуль я нашла нужный кабинет, пересчитала бабок, Бабок оказалось 4. Спросив у кого номерок передо мной, я с радостью одну бабку вообще отмела, ибо у нее на 16.40 номерок, а у меня на 16.30. Я села на диван с победным видом. Через минут 15, я заметила некоторую странность. Из кабинета никто не выходил и не входил. Нарния! осенило меня. Вечер перестал быть томным и я стала ждать, когда жерло медицины все ж поглотит бабку №1 и куда оно ее выплюнет. Настало 16.30, потом 17,00 и ничего. Судя по тому, что все бабки тихо сидели и не возникали, я подумала, что это квест. Кто тихо сидит и не выпендривается, тот пройдет к врачу. Но нет, как манекены в витрине, мы сидели и не происходило ничего. Я решила не мириться с данным безобразием! Взяла телефон и бодро настрочила всем подругам сообщения, что не ходила и ходить я в поликлинику не хочу! Бальзамом на сердце мне полились соболезнования и сочувствие подруг. Однако, мы сидели, ничего не происходило. В конце концов, менее терпеливая чем я бабка поинтересовалась: а где врач? А проветривание, ответили ей более осведомленные бабки. Зашибись... Их на проветривании выдуло? В 17,30 появился врач. Ага, круто. И тут, откуда не возьмись, как из волшебной шляпы, к кабинету налетели "после операции", "перед операцией", "за операцией" "и просто наглые" . Естественно, им всем нужно было без очереди. ЧОрт подери! Можно придумывать электронные очереди, номерки и т д. но это Россия! Ладно , выплевывая на ходу чью то отожранную руку, я вошла в кабинет. А дальше... Вы что то слышали о медицине будущего? Так вот, она настала. Доктор, даже не посмотрев на меня, поставил мне диагноз и назначил лечение!!!! Нужно правда на рентген, но он у нас сломался, я вас на конец октября в другую поликлинику запишу, а вы пока лечитесь. Нужно ли добавлять, что в конце октября и в другой поликлинике рентген сломался. Но, чисто теоретически, меня уже вылечили.
Поэтому, Света-Терминатор чешет затылок и думает, как бы ей за оставшиеся дни каникул перетащить все дрова сарай. Потому, что нога вылечена чисто теоретически.
 
Что-то трындец какой-то. А никого не посетила мысль зайти к главврачу? Вместе с этими бабками, всей толпой, у кого были талоны на все то время, что длилось так называемое "проветривание". Идиотизм, конечно, редкостный.

И еще сетуют потом, что столько народа ходит в платные клиники, доверяет фиг пойми кому, да еще деньги теряет на этом... а что делать-то?

Сразу вспомнилось, как я в 2012 приходила квэст по жестокой необходимости, все началось с обычного гриппа, но анализы пришли такие, что терапевт меня не выпускала на работу в общей сложности месяца полтора, когда я уже совсем выздоровела, неслыханное дело с учетом того, что больничный уже тогда по срокам разрешался не больше двух недель, а по поводу всего, что больше, созывалась комиссия. Гоняли меня везде и всюду, внезапно практически полную диспансеризацию прошла, хотя ничто не предвещало. При этом половину обследований проходила в платных клиниках, потому что в бесплатных очередь на талоны хронически две-три недели вперед, так меня же еще пытались обвинить в том, что это Я затягиваю обследования, потому что мне нравится, видимо, сидеть дома и не работать. Угу, угу. И не получать зп, и тратить заначки хрен пойми на что мне тоже так нравится, ну прямо таааак нравится... что аж слов цензурных тогда в запасе не осталось.
 
мысль зайти к главврачу
Посетила, но я пока ей не воспользовалась.
И не получать зп
Воот здесь у меня некая привилегия , ибо я всегда говорю начальству: на больничном или нет, я свою работу выполняю, так, что буДте добры!
 
О боги... Не, я конечно, знаю, что поликлиника - это жуткое место, но когда читаешь такие истории, изумляешься, НАСКОЛЬКО они там оборзели! И таки да, я тоже думаю, что в платной в итоге дешевле выйдет, если пересчитать на деньги потраченные нервы в бесплатной поликлинике. Как говорится, у нас, чтобы болеть, надо иметь богатырское здоровье.))
Я помню, когда мне надо было переоформлять водительские права (10 лет прошло), нужно было проходить типа диспансеризацию всех врачей. Я представила себе ЭТО и поняла, что оно может затянуться сильно надолго, ибо это же у каждого надо записаться, отсидеть очередь, ну и далее по списку.) Плюс поликлинничные врачи же очень любят гонять на дополнительные анализы и обследования. Обдумав сие, я пошла в платную клинику, благо, справку оттуда тоже можно предъявить в ГАИ. И о, диво! Через 30 минут мне выдали сию справку с печатями и подписями всех нужных врачей. Да, это стоило неких денег, но вполне адекватных, насколько я помню, сумма не вызвала у меня трепет. Правда, в психдиспансер и наркодиспансер (их справки обязательны для ГАИ) пришлось ехать самой, но боже мой, это такая мелочь по сравнению с поликлиникой!!! )))
 
Сверху