Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Посетила, но я пока ей не воспользовалась.
Добрая ты...
на больничном или нет, я свою работу выполняю
Воистину, благословен будь фриланс!
На самом деле очень удобно. И люди здоровее, потому что меньше шарахаются по транспорту, и бухгалтерии геморроя меньше, не нужно оформлять эти несчастные больничные, все работают, как и работали, и всем хорошо.
Я представила себе ЭТО и поняла, что оно может затянуться сильно надолго, ибо это же у каждого надо записаться, отсидеть очередь, ну и далее по списку
Сейчас ситуация изменилась и в целом к лучшему. Народ уже привык, что можно приходить к назначенному времени или самую малость раньше, без того, чтобы при записи на 14:00, к примеру, прибегать в поликлинику в 10-11 утра, занимать очередь и торчать под дверями кабинета еще тогда, когда первая смена работу не закончила. Так что страшных толп, как правило, уже нет, талончики все-таки великая вещь. При условии, что систему не закоротит и она работает нормально )))
Я в конце июня - начале июля болела, а поскольку наша поликлиника закрыта на капремонт, пришлось прокатиться в другую, но блин, как же круто в том смысле, что прямо из дома через интернет записалась, потом не рассчитала время и приехала аж на час раньше, но врач меня без вопросов принял, правда, у него там конвейер, поэтому без рассусоливаний, и тьфу-тьфу-тьфу, в целом обошлось. С другой стороны, два года назад, когда маме срочно понадобилось к окулисту, мы не смогли записаться ни к своим врачам, ни в Федоровский, где ей операцию по замене хрусталика делали, все было расписано на месяц вперед, а случай был такой, что требовалось провести осмотр и принять меры в режиме вотпрямщаз, поэтому сначала я вызвала платного врача на дом, а потом пришлось в клинику пару раз съездить, но тут уже ничего не поделаешь. Кому как повезет, в зависимости от тяжести случая и от общей ситуации в районной поликлинике. Какие-то проблемы, безусловно, остаются, но в целом гораздо лучше стало, чем раньше.
А тем временем, 1/4 машины уже сарае
Ого!!! Ну вы гиганты!!!
 
Блин. На тему поликлиник и врачей я, как оказалось, погорячилась. Захожу у себя в журнале в дружескую ленту, а там как раз тема болячек всплыла, и подруга пишет такой ужас, что в голове не укладывается. Плюс в комментариях народ добавляет. М-да. В общем, все как всегда в том смысле, что лечение и его результаты стали еще больше зависеть от того, в какую поликлинику/больницу и к каким врачам попадешь. Брр.
 
Как там в том известном, порядком надоевшем, но всенепременно просматриваемом фильме?
Ошибки учителей менее заметны чем ошибки врачей?
А откуда такие ошибающиеся врачи и учителя?
А я знаю, кажись. Вот , к примеру, у подруги сын. Условно переведенный в 6 класс, читает по слогам и так, в принципе , задержка в развитии на лице. Мы то, ее окружение, думаем, что хоть как то дополз бы до 9 класса и поступил , хоть в какое то пту. А она так же думает? Нет. Институт! Продаст одну, квартиру, вторую, заплатит. И вот вам готовый специалист.
 
Институт! Продаст одну, квартиру, вторую, заплатит. И вот вам готовый специалист.
А смысл? Такого "специалиста" не возьмет ни один нормальный работодатель. Или она тоже будет платить, чтобы пристроить сыночка хоть куда-то? Ну а где захотят держать сотрудника с отставанием в развитии? Он же ни на что не годен в плане работы. Ну может только уборщиком куда. Но для этого же диплом не нужен. И смысл продавать квартиры?
 
А мы вот не в курсе. При чем мать, вроде как почти в адеквате. Почему б не заняться своим ребенком, не подтирать ему в 12 лет одно место, а как то социализировать? Нет, он нормальный, а вы вокруг злые люди🤷‍♀️ Ну, так , так так.
 
Кать, а помнишь, в Битце была такая мадам... как же ее звали-то... не помню, кажется, Роза (отчество тоже забыла). И был у нее любимый коник, причем не какой-то нежной породы, а самый обыкновенный дончак, наших климатических зон человек, как говорится. Паспортную кличку тоже не помню, по-домашнему его все звали Ромочкой. И дама сдувала с него буквально каждую пылинку, как все мы это делаем, когда речь идет о наших любимцах, тут главное - не доходить до абсурда. И вот когда случился глобальный капремонт с выселением на летники, Ромочка у нее там стоял в попоне. В разгар лета, при температуре +28...+30. Ей только ленивый на эту попону не попенял, но нет, что вы, он же, бедняжечка, сразу же простудится-заболеет-умрет, ай-яй-яй-яй, как можно! И только когда грянуло +40 и все через одного начали задыхаться, тогда она наконец сняла попону. Надо было видеть счастье упаренного вусмерть коня.
Вот у мамы этого мальчика тоже какой-то такой синдром.
 
Кать, а помнишь, в Битце была такая мадам... как же ее звали-то... не помню, кажется, Роза
Оооо, как не помнить! Роза и Бром. Вот уж точно, это ярчайший пример бездумной любви, которая ничего хорошего не приносит. Про эпизод с попоной я не знала, но вот ежедневный "уход" за конем наблюдала постоянно. С утра Роза его брала прогулять на улице, а потом приводила обратно и ставила на развязку. И начиналось... Сначала она его чистила. Долго и очень тщательно, используя чуть ли не ватные палочки для протирки всего чего только можно (ватные диски для носа точно использовала, видимо, простая суконка не комильфо!). Потом так же неспешно и ювелирно она занималась денником, чуть ли не через сито просеивая опилки. Далее на очереди было сено. Она вытаскивала всё сено из денника в коридор и дооооолго-долго перебирала его, выбирая то, что по ее мнению, коню не надо было есть. В итоге оставалась кучка однотипных травинок, видимо, не вызывающих у Розы подозрений. Более толстые травинки, листочки и прочие "некондиционные" сенинки выбраковывались и выбрасывались. Ну так вот. Сей процесс длился часами. Я не преувеличиваю. Именно часами. В течение которых конь так и стоял на развязке. Ибо как же можно любимого сыночку поставить в неидеальный денник с неидеальным сеном! Он уже и копал, и вертелся там, жрать-то хочется! Все кони уже свое утреннее сено доедали, а бедолага Бром всё ждал, когда Роза наиграется в заботливую мамашу. Вот одно мне непонятно - ведь это был не ее личный конь, а сдюшоровский, то есть, принадлежал он Битце. Почему ей позволяли так издеваться над ним? Ну ладно, этот ежедневный ритуал могли ещё спускать на тормозах (помню, как-то я заикнулась об этом зоотехникам, мол, хреново же коню часами голодным на развязке стоять, мне тогда сказали, что проще так, чем убрать Розу), но попона в жару?! Это же уже не шуточки, ведь реально могло закончиться тепловым ударом или чем похуже.
Наверно, старость называется. Старшая дочь, вполне нормальным человеком выросла.
Думаешь, ее так с возрастом переглючило?))
 
Вот одно мне непонятно - ведь это был не ее личный конь, а сдюшоровский, то есть, принадлежал он Битце.
Ага, я тоже удивлялась, потому что она вела себя так, словно это ее личная лошадь. А кто она такая - я до сих пор без понятия (как и многие другие сотрудники).

Что до мамаши, подозреваю, тут дело не только в возрасте, но и еще в одном моменте. Многим женщинам свойственно носиться именно с мальчиками. Дочь - это как бы и не человек вовсе, это в первую очередь домашняя рабыня, которую надо как можно быстрее сбыть с рук, выпихнув замуж, но при этом не отпустить с аркана, а продолжать дергать без конца и края, чтобы теперь она разрывалась и батрачила уже на две семьи, а мальчик - это идол, которому можно все и которому матери, без шуток, чуть ли не поклоняются. Если же этот идол еще и младший по возрасту, то вообще туши свет, бросай гранату. И вроде бы, времена уже давно изменились, люди стали по-другому смотреть на многие вещи, в том числе и на взаимоотношения внутри семьи, но бзик на том, что мальчик - некое божество, ибо продолжатель рода и т.д., и т.п., неискореним. Ну да ничего удивительного, в принципе, ведь такое положение дел складывалось и вдалбливалось всем в головы на протяжении многих веков. Продолжатель рода, угу. Много они без женщин напродолжали бы... Но можно сколько угодно посмеиваться, однако, по итогам не-человек все равно женщина. Мужикам же можно все, потому что во всем мире культ мужиков, так исторически сложилось, и как бы сильно ни изменился мир с течением времени, эта константа не уйдет и не изменится никогда.
 
Думаешь, ее так с возрастом переглючило?))
Ну, я ее знаю со школы, ее дочь , моя крестница, выросла у меня на руках) Никаких особых извращений не наблюдала.
то вообще туши свет, бросай гранату.
вот именно, последнее сделать очень хочется. Этому органу 12+, а он спит с мамой в одной кровати. Дочь естественно возмущается, на что мамаша заявляет: а что такого? Я не дочь, и вообще человек грубый, просто заявила, что : меня ваш инцест уже зае. Они меня знают. Решили, ладно, пока тетя Света не уснула, лежим по разным кроватям, потом соединяемся. Но моя Сашка их утром мне сдала. Больше я их в свой дом не пускаю.
При том, этот "ребенок" вертел свою мамашу на шампуре. ЕЕ мнения для него просто не существует. Ни о какой помощи матери речи не идет. Банально сумку не может нести, очумелая мамаша объясняет, что "ему не удобно".
 
Капец полный. То есть как бы еще нет, но уже да. И сейчас ему 12, а что будет, когда станет постарше? До реального инцеста дойдет запросто. Причем мамино мнение по данному вопросу точно так же не будет иметь никакого значения.
*лежит-орёт
 
А просто так )))
 

Вложения

  • photo_2022-11-23_01-17-20.jpg
    photo_2022-11-23_01-17-20.jpg
    152 KB · Просмотры: 29
А меня сегодня крестница поздравила🥰
IMG_7946.jpg


Всех причастных , с Днем Матери!
А моя девочка... Знаете, во владении лошадьми есть свой плюс, всегда в доме есть хлыст. Выдрала недавно хлыстом свою девочку.
Вот такая я мать.
 
Цветок интересный. Но что-то я его не узнаю, что же это такое?..

Кхм... зная вашу веселую гоп-компанию уже не первый год, пусть даже виртуально, рискну предположить, что девочка нарвалась сама. Чего она там учудила, если не секрет?
 
что же это такое
Цикламен
Девочка.
У девочки каждый день по 7 уроков. Т е приходит домой она в 4. Тут как то , часа в три дня приходит мне сообщение в почту, что вы в "Улыбке радуги" купили краску и еще какую то фигню. :oops: Вот интересно. Маховика времени у меня нет. Одновременно быть в двух местах я не могу, соответственно, это девочка. Потому, что скидочная карта привязана к номеру телефона и просто какой то прохожий не смог бы его вот так продиктовать , для получения скидки. Пишу девочке: ты , так сказать почему не там, где должна быть? -А я в школе! Не вопрос, видео пришли. Тут мне присылают чью то фотографию у доски со спины, но я понимаю, что это не она. Я ей сообщаю, что фокус не удался, и я иду к школе. Когда я уже подошла к воротам, девочка мне позвонила и сказала, что их отпустили раньше и она идет домой. Ага. Я дождалась, когда выйдет ее класс и поинтересовалась, где мое счастье? А счастье мое, свалило с физики в неизвестном направлении. Нужно ли добавлять, что с хлыстом я встречала ее уже на лестнице.
Кстати, о маховике времени. Попалась тут в новостях, что хотят запретить Гарри Поттера. Эти люди похоже, наших то сказок совсем не читали, иначе я ничего не понимаю .🤷‍♀️
 
рискну предположить, что девочка нарвалась сама
Ну да, было бы странно предположить, что Света такая решила, "а не выпороть ли мне дитятку, а то как-то скучно стало"... 🤣 🤣 🤣
Нужно ли добавлять, что с хлыстом я встречала ее уже на лестнице.
Сурова ты, мать!))))) Но справедливости ради, таки девочка реально несколько перешла границы.))
хотят запретить Гарри Поттера
В смысле??? Изъять все книги и запретить показывать фильмы??? А за что?! o_O
 
О, цикламен, точно. Не признала, видимо, потому, что снят слишком близко )))

Хосспадя... одно слово - дети...
В современном мире, когда все, что можно и нельзя, привязывается к телефонам и можно отследить буквально каждый чих, так тупо пропалиться - это уметь надо. Но теперь становится интересно, как часто она проворачивала эти номера. В этот раз спалилась на походе в магазин, но в общем и целом, если подумать... хотя учителя нажаловались бы, наверное, если бы такие усвистывания с последних уроков были регулярными.

Кстати, да, чем Гарри Поттер-то провинился?
Помнится, на него с самого начала наезжала РПЦ, дескать, магия - она от лукавого, так что все это есть бесовство и т.д., однако, тогда пошумели и задвинули этот вопрос. Правда, выпустили какой-то пропагандистский мультик. А сейчас что?
 
Сверху