Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Как не знала? А я разве не рассказывала про чудо-чудовище, которое у наших родственников живет? В общем, вот такое. Большое-громадное. Только у наших ребят плюшевое-бежевое ))) Офигенные собаки во всех отношениях, но особенно в плане мозгов, на самом деле очень умные.
 
Надо же, эк меня...

В общем, у родственников частный дом, несколько лет назад они решили завести охранную собаку. Почему выбрали именно американскую акиту - не знаю, но подозреваю, просто поддались моде. С другой стороны, овчарки сейчас настолько испорчены, что порода, считай, погибла, а заводить каких-то специфических собак просто так, не умея с ними толком обращаться, тоже не слишком хорошая идея. В итоге остановились на аките. За щенком ездили к нам в Москву и были в ужасе от того, сколько раз их пытались обмануть и всучить обычных лаек, хаски и каких-нибудь помесей бульдога с носорогом. Но в итоге купили-таки настоящую акиту. Со здоровьем есть проблемы, у него что-то с зубами, но говорили, эта беда у всего помета была. В остальном пес шикарный, очень умный, ласковый, красивый, дрессировался на раз-два, да даже и без дрессировки многое сам соображал, а в плане охраны его особо и не учили ничему, все сам сообразил.

У меня только старые фотки есть, кажется, 2014-й год.
Здесь ему 1,5-2 года, а племяшке 11 (и девочка по росту довольно высокая, ей уже тогда давали 16-17 на вид, когда одевалась нормально и шла с друзьями в кино, допустим).

h-7421.jpg


h-7420.jpg
 
А куда его дели?
Я еще застала те времена, когда он висел и доказывал, что Земля вертится, не вокруг Солнца, а вокруг собственной оси. Маятник был подвешен к центру купола, а высота у Исакия ого го. Но потом, вроде как крепление сломалось и его сняли, повесив туда голубя, который и был задуман изначально. Но я так думаю, не в конструкции дело, а в том, что в соборе стали проводиться службы, верующие и т д. Я скажу так, и это естественно, только мое мнение. С маятником у собора была своя изюминка, а так, это очень большой, очень красивый, но все же просто собор.
 
Здесь ему 1,5-2 года
Боже ж мой, КАКАЯ ПУСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! 😍 😍 😍 При такой масти видно всю милоту этой породы! Это же плюшевый медвежонок!!!! Надо же, какое чудо!)))
С маятником у собора была своя изюминка, а так, это очень большой, очень красивый, но все же просто собор.
Абсолютно логично. И я думаю, многие шли туда именно на маятник смотреть...

Ну что, девочки, с наступлением зимы нас всех.)))

ДЕКАБРЬ
012 Декабрь.jpg
 
Спасибо! )))
Картинка классная, как всегда.
Ну что ж... зима уже не "близко", она уже здесь.

Боже ж мой, КАКАЯ ПУСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! 😍 😍 😍
Даааа, он такой. Обнимательно-обжимательный, дураковалятельный и тискательный. И реально медвежонок. Но подпольная кличка Белка 🤣🤣🤣 Как так вышло - без понятия, все вопросы к зятю, но факт в том, что на Белку мальчик отзывался точно так же, как на обычную кличку.
 
По габаритам, к слову, это еще не самые-самые собаки. Видала я как-то маламута в ветклинике (но о нем я стопудово верещала тогда). О-о-о-о-о... то самое "Ка-а-ак мощны мои лапищи!" и вотэтовсе. Когда в тишине коридора такая громадина виляет хвостом, то слышен свист рассекаемого этим хвостом воздуха. А если ты при этом поднимаешься по лестнице, а собашшшка встречает тебя на верхней площадке, то есть выгребаешь буквально нос к носу, а она тебе еще и улыба-а-а-ается... и продолжает хвостом вжжжухххх-вжжжухххх-вжжжухххх! ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! 😍😍😍😍😍
 
именно на маятник смотреть..
Да, потому, что это как минимум было интересно . На высоте более 100 м раскачивался шар весом 54 кг.
Я не знаю, каким местом он оскорбил бы чувства верующих, вроде ж уже не сжигают за фразу " а все таки она вертится". Маятник всегда можно было остановить, зафиксировать. Но, нет. Я ни в коем случае не против соборов и служб в них. Хотя сама хожу только в маленькие церкви в псковской, вполне себе признаю шикарность и красоту наших храмов. Моги б я думаю в огромном соборе разместиться и верующие и маятник. Тем более, что когда я там была в последний раз, можно сказать, что там был ад 🤷‍♀️ В одном углу шла служба, в другом пел хор, кого то кажется, даже где то отпевали, между всеми этими деяниями сновали экскурсоводы с экскурсиями и просто так шатающиеся граждане. Не, ребята, маятник там точно никому не помешал бы:confused:
 
Надо же, эк меня...
Какой красавчик!))))
Я раньше тоже не знала о породе такой, или мельком слышала, но всегда была мама, которая - да ну, она такая здоровая, от нее шерсть - мыть и убирать заколебешься и еще 100500 всяких да ну...
А тут два года назад увидела случайно в инстаграмме фотки щенков, там такие медвежата, просто вау.... Ну я то опытная в этом деле, не ведусь уже на мимими, полезла читать. А там такое ощущение, что люди не собак продают, а стремятся тебе доплатить, чтоб ты их не купил))) Каждое описание - это сложная порода. новичкам не заводить, характерные и тд и тп... Ха! - сказала я, подумав, что я не новичок давно в собаках. Но вот два года все равно думала, ибо я целыми днями на работе и вообще муж не собачник... А потом меня накрыло... Я смотрела на людей в парках с собаками и жутко им завидовала, прям настроение портилось. А когда я это чухнула, то пришла к мужу и сказал - я завожу собаку! и точка! Муж был в полнейшем шоке....
В этот же день поехали "просто посмотреть" и я уже не смогла уйти одна)
Кстати они реально умные, но не в плане ума, который человеку полезен, они умные себе на уме и всегда все дейсвтия человека пропускают через свое Я - из серии - команду-то я знаю, но вот я сейчас подумаю, а достоин ли ты, человек, чтоб я ее выполнил для тебя?
Хотя с дрессировкой у нас нет проблем, собака прям на лету схватывает и любит заниматься очень.
Муж кстати ее боялся немного, а теперь любит пипец!)
 
Кстати они реально умные, но не в плане ума, который человеку полезен, они умные себе на уме и всегда все действия человека пропускают через свое Я - из серии - команду-то я знаю, но вот я сейчас подумаю, а достоин ли ты, человек, чтоб я ее выполнил для тебя?
Ага, есть такое. А у моего старшего брата лабрадор так себя вел, причем со щенячьего возраста, когда они с ним еще на площадку ходили заниматься )))
Помню, как они с сыном всегда смеялись над отработкой новых команд. После того, как щеночек сообразит, что от него хотят эти странные двуногие, он выполнит новую команду три-четыре раза, чтобы показать, мол, все хорошо, я все усвоил, а дальше - хватит, стоп. Другие собаки прыгают и скачут без конца, подчиняясь командам хозяев, а он смотрит на эту толпу, как на идиотов, и если попытаться в этот момент заставить его повторить, то точно так же посмотрит уже на хозяев и демонстративно усядется или уляжется, из серии "Ты ковбой - ты и прыгай". Я выучил команду и наглядно продемонстрировал, что делаю все правильно, чего вам еще? Прыгать просто так? А зачем? В чем смысл? Вот еще глупости...
Зато пока по выставкам шарахались, всегда возвращались с медалями.
На ЗКС не пошли, инструктор отсоветовал, мол, при его характере не нужно, для уровня квартира-дом-прогулки в голове все необходимое есть, а если специально на что-то такое натаскивать, может выйти боком. И ничего, нормально все было.
 
увидела случайно в инстаграмме фотки щенков, там такие медвежата, просто вау....
Посмотрела фотки таких щенков. Осспидя, вот бывает же такое!!!))) Очень понимаю, Ян, как ты не смогла уйти без щенка!))))
На ЗКС не пошли, инструктор отсоветовал
И правильно. Не для лабрадоров это. Они же собаки-компаньоны, а значит добрые и социальные, то бишь, не должны в каждом человеке видеть подозрительного типа, который может причинить зло хозяину. Для охраны надо заводить другие породы.)
 
Для охраны надо заводить другие породы.)
Что то мне подсказывает, что для охраны нужно заводит пулемет :D
Первая моя собака была идеальна. Чародей был не идеален, но по сравнению с Осей все собаки мира умницы и гении. Сашка тут сказала, что когда ни будь, у нас будет нормальная собака🤦‍♀️ Я сказала, что все, завязываем с животными, хочу тихую, спокойную пенсию.😄
 
Что то мне подсказывает, что для охраны нужно заводит пулемет :D
Первая моя собака была идеальна. Чародей был не идеален, но по сравнению с Осей все собаки мира умницы и гении. Сашка тут сказала, что когда ни будь, у нас будет нормальная собака🤦‍♀️ Я сказала, что все, завязываем с животными, хочу тихую, спокойную пенсию.😄
Смешно!)))) Моя поганка теперь в стрессе не хочет оставаться дома без меня и грызет плинтуса.... И так всю неделю... я хочу плакать....
 
И правильно. Не для лабрадоров это.
Нуууу... тут все неоднозначно.
Наш был лабрадор-ретривер, и вот хоть убейте, я так и не поняла, это второе, более официальное название породы или все-таки какая-то другая порода/породная группа. Миллион раз слышала, что это помесь с ротвейлерами, но в то же время слышала высказывания в духе "Ой, у нас обычный, простой лабрадор. Ну, который ретривер". И вот как хочешь - так и понимай.
У нашего охранно-защитные рефлексы начали просыпаться очень рано, доходило до смешного, когда мы приезжали в гости, сидели разговаривали на кухне, потом звонил телефон и жена брата выходила, мол, простите-извините, надо поговорить, я быстренько. До этого момента щеночек мирно спал под столом, положив голову на ее тапок, но стоило только ей выйти, как он тут же перебирался к дверям, усаживался на пороге, да не просто так, а чтобы перекрыть проем всем собой, и смотрел на нас с таким, знаешь, вызовом: ну вот давайте, ща посмотрим, как вы мимо меня пройдете. 7-8 месяцев было диточке. Возвращается хозяйка - щеночек исчезает под столом и дальше мирно спит, пристроив голову на тапок. На прогулках не обращал внимание ни на кошек, ни на машины, но если поздно вечером, когда уже темно, вот как сейчас, никогда не отходил далеко, даже если был в свободном полете, а уж если навстречу по тропинке идет какой-нибудь мужик, то он тут же подбегает и идет сбоку и чуть впереди, "отодвигая" и закрывая хозяйку или хозяина, без команды "рядом", вообще без единого звука. Ужасно не любил приезжих с Кавказа и Ближнего Востока, тут прямо сразу шерсть дыбарем во всех местах и глухой рык в качестве предупреждения; скорее всего, отличал по запаху, на наших мужиков такой реакции не выдавал. Мужиков, соответственно, сдувало ветром куда-нибудь в сторону, ибо даже в возрасте этих самых 7-8 месяцев он уже был нехилым таким лосенком, а потом еще подрос. Ну и в лесах/парках всегда бежал вперед и смотрел, что там за поворотом, если дорожка петляет. Вот этому всему его вообще не учили, это изначально было "в прошивке". Потом, когда он уже жил в загородном приюте, сотрудники на него нарадоваться не могли, какой воспитанный, дисциплинированный пес и как он за всеми бдит, с ним за компанию можно было смело выгуливать сразу нескольких собак, всех выпасал и собирал в "табун", никому не дал бы потеряться.
(почему приют - потому что тяжело болел, жить требовалось постоянно на свежем воздухе, плюс болезнь потенциально опасная для людей, так что регулярные курсы уколов, особое питание и никак не городская квартира; фактически из своих 11-12 лет он 2/3 жизни провел в специальном приюте (отдали туда в возрасте 4-х), брат и семья его только навещали регулярно).

Я сказала, что все, завязываем с животными, хочу тихую, спокойную пенсию.😄
Ой, мать, вот ты меня сейчас насмешила так, что я работать не могу! 🤣🤣🤣🤣🤣
 
Что то мне подсказывает, что для охраны нужно заводит пулемет
А таскать его с собой как?)))) Собака-то хоть сама бегает.)))))))
Я сказала, что все, завязываем с животными, хочу тихую, спокойную пенсию
...сказала кошачья, собачья, конячья и прочая мать! 🤣 🤣 🤣 Нее, Свет, это твой судьбец и он будет с тобой всегда!)))))
Наш был лабрадор-ретривер, и вот хоть убейте, я так и не поняла, это второе, более официальное название породы или все-таки какая-то другая порода/породная группа. Миллион раз слышала, что это помесь с ротвейлерами, но в то же время слышала высказывания в духе "Ой, у нас обычный, простой лабрадор. Ну, который ретривер". И вот как хочешь - так и понимай.
Вот странно, когда у меня была Джесська и я тогда знала практически все породы собак, были лабрадоры и ретриверы. И это разные породы. Вот нашла фотки в интернете, различаются же:

ретривер
676d425e173e068821997131b81e8d36.jpeg


лабрадор
56a7d2e63052bbc6689ddc854b537e7c.jpeg



Может с тех пор их уже скрещивали и выводили новые породы? Хотя, по запросу "лабрадор ретривер" вылезали картинки лабрадора. Ну в общем, тут наверное, нужен спец по этим породам.))) А то интернет путается в своих показаниях.)))
Вот этому всему его вообще не учили, это изначально было "в прошивке"
Нормальный адекватный собак!)) У любой нормальной собаки есть эта потребность защищать хозяев. Другое дело, что сейчас разведением занимаются все, кому не лень, поэтому так стало много откровенно бракованных собак - трусливых, глупых и т.п. Я вот не помню, чтобы раньше, в перестроечные времена, собаки служебных пород чего-то прям до истерики пугались и убегали. У нас в парке тогда народ с какими только не гулял! Да и когда я с Джесськой на ЗКС ходила на площадку, там в нашей группе только одна собачка трепетная была, эрделька. И только она одна испугалась выстрелов. Остальные нормально воспринимали, за дядькой в телогрейке гнались и радостно его трепали.)))
Какая она тут задумчивая...
Определенно, замышляет что-то.)))) Вот ведь красивая ж!!!)))
 
Сверху