Мой разговор с тренером! Оцените!

Согласны ли вы с тренером?

  • Да, практически полностью

    Голосов: 2 50,0%
  • Нет, во-многом тренер не прав

    Голосов: 0 0,0%
  • С чем-то согласен, а с чем-то нет

    Голосов: 2 50,0%

  • Всего проголосовало
    4
народ, харе вопить про уходи!
если я ща пойду к тренеру с желанием 150 прыгнуть, а меня вежливо пошлют, уходить что-ли? непрофессионал?? я ж хочу!! он должен поддержать и все сделать для достижения моей мечты.
а так.. детсад. тьху.
 
Практически на 100% согласен с вашим тренером и на 95% согласен с tan, вот действительно ответ профессионала (tan), о чем вы и просили :wink:
Ты ее только попробуй поводом подергать, так как учебную! Она тебе такое устроит!!!...

Не согласна. Из этого следует, что учебку можно дёргать. Плох тот тренер, который делит лошадей по отношению к ним. Нет в плане обращения ни учебок, ни спортивок. Есть ЛОШАДИ.
Наверное все же имелось в виду то, что как-бы ни старался начинающий всадник, он все равно будет терять равновесие и дергать за повод. Если учебная лощадь к этому привычна, то спортивная привычна к более мягким воздействиям.
Во-вторых, в учебке лошади у нас на соломе. Сено иногда. Овес - по праздникам! Спортивных же лошадей мы кормим намного лучше. Поэтому у учебных лошадей и сил-то не остается брыкаться и козлить.

Согласна, что лошади без овса, да ещё на соломе, будут еле ноги таскать.
Не согласна с таким обращением Ведь это тоже ЛОШАДИ! И кормить нужно правильно, а не исходя из теории "понесёт-не понесёт".
Я думаю, что любой тренер хочет досыта кормить своих лошадей, но часто не от него зависит рацион. Можно долго жалеть лошадей из проката, но реальность останется - спортивные лошади будут есть лучше. :?
- Может и сможешь. Вот только кто же ее тебе даст!? Никто не позволит тебе своими неумелыми или мало умелыми действиями портить спортивную лошадь, - при этом она так зло усмехнулась, что я поняла: это приговор.

Это не приговор, это проверка на честолюбие. Без честолюбия, без желания добиться в спорте делать нечего. Соответственно, если Вы после таких слов отступаете - туда и дорога. Но если "назло тренеру" Вы начинаете усердней заниматься, искать, где можно ещё поездить, читать литературу, ухаживать за лошадьми и не только мечтать о первом месте, но и прилагать усилия к осуществлению этой мечты, тогда всё в порядке. "Конкурсный отбор" прошли.
Супер, полность поддерживаю. Более того, ваш тренер вам преподал первый урок на спортивной лошади и добился успеха. :lol: А успех в том, что вы не проглотили молча, а пошли выяснять, как обстоит на самом деле. И еще, если вам, к примеру Бирбаум расскажет, как он прошел маршрут Гра-При, а вы это вызубрите на зубок, неужели вы думаете, что тут же сможете повторить? Это я к тому, что процесс обучения не прямая линия и если тренер хороший, то будет вас неоднократно "дурить", как молодую лошадь и добиваться разными путями, чтобы у вас получалось :wink:
 
Спасибо большое ВСЕМ за интересные ответы.
Особенная благодарность:
#черная лошадка, flower, Самая-самая, - за моральную поддержку;
#naxodka, Reiter, tan, Lu, Мoркoвка, Linet, kot , - за конструктивную и детальную оценку "диалога";
# Homak, Yennefer, - за здоровый скептицизм;
# Всем, - за интересные топики.
==========
Некоторые уточнения по возникшим вопросам:
- мой тренер, это девушка лет 22-х. Она по мойму КМС. В целом, она очень хороший и интересный человек. Я думаю она не хотела специально меня обидеть;
- школа у нас государственная, - отсюда и "солома для учебки";
- диалог хоть и "олитературизирован", но я старалась передать его максимально точно (вплоть, до "злой усмешки");

Ваши ответы мне очень помогли! Теперь я знаю, надо работать, работать и еще раз работать.
Спасибо
 
The_End, так что же вы решили? уйти от этого негодного тренера? :wink:
или же нам удалось с горем пополам пролить свет? (развеять пыль)
сорри. лажу по сайту невзорова. прет :lol: :lol: :lol:
 
Linet написал(а):
Еще меня убил рацион "лошадок".Убить их мало..
При всем уважении к автору темы, я думаю, что нам нельзя забывать о том, что слова тренера нам переданы в пересказе не очень опытного человека. Я не думаю, что тренер произнес в точности эти слова про рацион и происхождение лошадок. Вернее, насчет происхождения я почти уверена, а вот насчет рациона, - надеюсь, что он этого не говорил.
Не знаю, в каком прокате занимается The_End, но в наших питерских прокатах очень редко встречаются полукровки: это слишком круто :) . В основном мы ездим на б/п, рысистых и тяжеловозных помесях; чистопородные лошадки тоже иногда встречаются.
The_End написал(а):
Неужели... мне никогда не быть верхом на чистокровном гановере?
Никогда, потому что чистокровных ганноверов не бывает. Чистокровные бывают английские верховые, арабы и текинцы.
 
Нет, нет!
Уходить я не буду! Да и вообще не рассматривала такой вариант....
Я слишком полюбила лошадей, что бы любить себя.
Благодаря вашим советам я решила работать над собой... Думаю это правильно решение.

Все у нас получиться, в крайнем случае, - нет!
 
Складывается мнение, что ваша тренер девчонка лет так до 20! Или тренером стала проснувшись с утра В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ :p ! Да, я не спорю она права о спортивных лошадях(что новичку их никто не даст и вообще ...), но она должна подбодрить человек, сказать, что при усиленных занятиях Вы (ученик) сможете сесть на спортивную лошадь, но для этого потребуется N-е количество временни и сил . ИМХО
А то, что она говорит, что Вы никогда не сядите на спортивного конька, так это свидетельствует о её некомпитентности.


Никогда не говори никогда !!!
 
наша песня хороша, начинай сначала :lol: :lol:

The_End, простите. сильно хочется позлобничать :lol: :lol: (отнюдь не в вашу сторону ;) надеюсь, мои предыдущие выходки вы на свой счет не приняли?)
но вот эти призывы *тренер должна*.. и т д сильно смахивают на некие заявления, что лошадь любой ценой должна быть счастлива! без всадника на спине :lol:
а менять тренера или нет - решите .. в процессе... есть масса других факторов, кроме "тренер должен вселить надежду"
 
В данном случае,мне кажется,что вашему тренеру еще не хватает опыта в рвботе с людьми.Ну во-первых из-за денег, тренер,которому важна не стал бы говорить что вы сама безнадежность,а наоборот,что через год-два вы сядете на спортивных.Во-вторых,тренер должен войти в доверие к ученику(и наоборот),если этого не будет,то собственно ничего хорошего это не значит...Ну и в третьих-мое собственное мнение.Если вы с тренером одного(даже если разницав 2-3 года),то у тренра может быть простая зависть,мол у нее(то есть у Вас) вон все хорошо получается,галлопирует после нескольких занятий,а я(ваш тренер) начала галопом ездить только через год после первого занятия...А вообще,может стоит поговорить с вашим тренром еще раз,может у тренера что-то не так и вы можете помочь? :!: Подумайте...(А может я и не права :wink: )
 
Моя тренер (хозяйка лошади что был у мя в поларенды) тоже не сахар, хотя раньше я смотрела ей в рот и проглатывала всякие обидные вещи (типа "у вас неполучается из-за того что вы не хотите" и т.п.). Такая фигня продолжалась полтора года, когда она увидела что больше не может меня ничему научить (по причине того что сама ничего не знает) я стала говорить о каких-то других возможностях учиться. Напримеп пригласить другого тренера. Она за, говорит тренера на двоих или ещё лучше тренер будет учить меня (её) а я, потом тебя (меня).

Я пригласила ветеринара к лошади (собиралась дура покупать и заниматься, потому что хозяйка приводила прокат на коня, а что, имеет право). Вет сказал что элементами там и не пахнет. А когда я поговорила насчёт этого с хозяйкой, сказала что так и так, хочу заниматься, учиться, на всё умеющих лошадях, а не так что неумеющий всадник на неумеющей лошади... она мне заявила что это всё бред, и что это легче простого - садись на малопризную лошадь самовоза и езжай малый приз, только не дёргай и не мешай. А чтобы научиться - надо учиться напару с лошадью.

Я сказала что не верю. И что мне это неудобно (её занятия со мной закончились ещё прошлой весной, а я мотаюсь на конюшню каждый божий день чтоб лошадь не стояла и за это ещё и поларенды плачу, а она появляется на конюшне раз в месяц с прокатом) и вообще что меня такая расстановка не устраивает.

Она спросила не собралась ли я часом на олимпийские игры.

Я сказала что ухожу.


Простите ради бога за оффтоп, простите что в чужую тему. Но настолько наболело. Просто хочу вам сказать, друзья, если вас учат - учитесь. И всегда будьте с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками. Лошадь эту я очень люблю... но купить хобика с больными ногами за 2000 долларов - мне кажется не самое лучшее что можно придумать... Ребята, всегда трезво оценивайте ситуацию... и не смотрите на мир сквозь розовые очки любви к лошадям...


Мне очень неприятно что я бросаю лошадь, но терпеть я больше не могу.... Очень тяжело быть обманутой... Ну не гугайтесть пожалуйста сильно... :cry:
 
У меня вот тоже наболело. В тысячный раз хочется вступить в спор насчет отношения к лошади. Вот не могу я все-таки понять, почему люди так бросаются словами "любовь" и "дружба", а слова "слуга" или (ой-ой-ой) "раб" воспринимают в штыки? Два последних звучат слишком страшно :wink: ? А что, два первых - разве недостаточно сильные слова :shock: ? Любовь и дружба обязывают. Почему человек пишет, что любит Дюну, но ... Другую лошадь тоже любят, но.... Хочу завоевать любовь лошади, которая за мной закреплена... И т.д., и т.п....??? :x
 
Прошу меня простить за неточность в выражениях... Словом "люблю" я по крайней мере хотела сказать что мне небезразлична его судьба.

А в словосочетаниии "любовь к лошадям" подразумевалась та очарованнасть, которая как правило появляется когда ты только начинаешь ходить в прокат, т.е. когда все лошадки супер, а лучше всех именно та на которой ты сегодня ездил.

Раб - тяжёлое слово... больше походит "молчаливый слуга без права выбора"
 
Дааа,по-моему,тренер вас конкретно унизила!Слова:тебе этого не понять и.т.д....Понимаю,как ты себя чувствовала.Конечно разница между учебными и спортивными довольно большая.Учебная,так сказать- "самобегающая" лошадь.У спортивной-ярко выраженный характер.Незнаю,я занимаюсь 2 раза в неделю,почти 3 месяца,но мне дали спортивчика через 1,5 месяца.Зайди ко мне в дневник,там всё про него написано.Может у тебя и мало опыта,но если ты не будешь ездить на спортивных лошадях,то ты икогда не научишься на них ездить.Даже когда сможешь ехать на учебной с закрытыми глазами,сядешь на спортивную-все по новой.А вообще,странный какой-то тренер.Она не создает тебе стимула стремиться хорошо ездить,чтоб сесть на спортивного коня,она говорит,мол ты ______и НИКОГДА ничему не научишься.И как-то странно:кормят только сеном,овес на Новый Год что ли?!
 
Не соглашусь с ЛеддиАнн@ через 1.5 мес.давать спортивную!!!Бред!!!Да,чувства на спортивной и прокате разные,НО неуверенно чувствуя и не умея хорошо управлять прокатной,на спортивной делать нечего.Остальное высказанно другими
Может у тебя и мало опыта,но если ты не будешь ездить на спортивных лошадях,то ты икогда не научишься на них ездить.
Пусть вначале на прокате(учебной)научиться,а то ведь на спортивном коне делать нечего,команды спортивным точнее даются.Всему свое время!
 
Извините, не читала предыдущие сообщения. возможно, повторюсь:
Тренер прав абсолютно. Только слишком она жестоко это все говорила! Конечно, не каждому дано управлять спортивной лошадью, ИМХО. Многих встречала, кто пересел с проката на спортивную, уже несколько ездит (ну, своя частная лошадь) и ничего не умеют-рот дергают, шенкелем высылают куда подальше... Или, допустим, на прокат не хватило прокатских лошадей, так более-менее умелых всадников сажают на спортивных лошадей-люди летают, как снег в феврале... Так что этому "исскуству" надо долго учиться.
Кстати, как правильно пишеться слово в ковычках? :)
 
Вот я читаю ваши высказывания и не могу понять: у вас у всех что, в прокатах деревенские типа "клячи" (не знаю уж как бы их назвать, чтоб понятно было), а тут же рядом стоят волшебные "спортивные" лошади типа "автомобиль Феррари перед Зюзиком"? Описываю, как у нас: допустим, есть клубные лошади (не частные), хорошие, породистые, которых в спортивные дни работают молодые спортсмены, КМСы, 1е разряды под глазом заслуженных тренеров, они же на них ездят на серьезные соревнования. В сменные дни на них занимается начинающая группа, то бишь смена. В прокатные дни они же отдаются в прокат под группу. Есть лошадки классом повыше\пониже, конечно, но они все спортивные и на всех выступают. Естественно, всех кормят полноценно и продуманно. Это как щас. Как было давно, когда я начинала: конюшня была государственная, спортивная, но только с племенными жеребцами (мерин один был). Там вообще не было лошадей "для новичков", все лошади выступали под спортсменами, постоянно причем. А в сменные дни возили смену по кругу. И никто не гундел, что страшно, так как воспринимается все как должное. Кстати, и тогда прокат был по выходным. На тех же лошадях. Других же не было и быть не могло. Допускаю, что и щас такое встречается. Так что если кому-то завидно, что кого-то с первого раза сажают на спортивную лошадь, то просто держитесь достойно и зависть глотайте, а не обвиняйте человека во лжи.
 
Nofaith написал(а):
Описываю, как у нас: допустим, есть клубные лошади (не частные), хорошие, породистые, которых в спортивные дни работают молодые спортсмены, КМСы, 1е разряды под глазом заслуженных тренеров, они же на них ездят на серьезные соревнования. В сменные дни на них занимается начинающая группа, то бишь смена. В прокатные дни они же отдаются в прокат под группу. Есть лошадки классом повыше\пониже, конечно, но они все спортивные и на всех выступают. ... И никто не гундел, что страшно, так как воспринимается все как должное.
Ну, это неплохое должное. Проблема-то не только и не столько в том, что страшно на спортивных, а в том, что хорошо выезженные лошади объективно портятся под новичками: под слабым всадником даже очень послушной лошади в конце концов закрадывается в голову мысль, что можно все повернуть по-своему и самой ездить на своем всаднике :wink: :) . Если есть возможность подъезжать лошадь после новичка, то это просто здорово. Просто не всякому спортсмену захочется этим заморачиваться, да и не всегда это бывает безболезненно.
Shanty написал(а):
Так что этому "исскуству" надо долго учиться.
Кстати, как правильно пишеться слово в ковычках? :)
Слово "искусство" пишется (без мягкого знака) в кАвычках.
 
Прочитала всю тему, и тоже захотела написать, как происходит у нас в конюшне. У нас 9 лошадей ходят в прокат. Из них 6 - выступают на соревнованиях, совсем новичков сажают только на одну из них, на одного жеребца - сажают только умеющих всадников. Лошади, разумеется, не уровня Большого Приза, но любительские езды и юношескую езду - едут.
То есть, их можно назвать спортивными? Наверное, можно. И конечно, под слабыми всадниками они бегут совсем по-другому, чем когда подсаживается спортсмен.
Может, у The_End в конюшне стоят лошади олимпийского уровня? Тогда более или менее понятны слова тренера.
Ну, и конечно, про солому - дикость какая-то. У нас все лошади получают овес, ежедневно. На обед точно, про ужин не знаю, по-моему, тоже. И сено дается. Соломы в конюшне не встречала.
 
Проблема-то не только и не столько в том, что страшно на спортивных, а в том, что хорошо выезженные лошади объективно портятся под новичками: под слабым всадником даже очень послушной лошади в конце концов закрадывается в голову мысль, что можно все повернуть по-своему и самой ездить на своем всаднике . Если есть возможность подъезжать лошадь после новичка, то это просто здорово. Просто не всякому спортсмену захочется этим заморачиваться, да и не всегда это бывает безболезненно.
Ну да, я неправильно выразилась, не про страх тут речь (это из соседних тем :D ), а про то, что новичкам дается спортивная лошадь за неимением такскть. Да и никто не стремиться заиметь в учебку\прокат каких-то других лошадей. Всех все устраивает. Кстати, именно от новоявленных "крэков" я и слышала, как они пугают новичков, тем, что, сев на "их" лошадь, можно попрощаться с жизнью: "они, мол, суперчувствительные". Лошади иногда, конечно, изымаются из смены, если предвидятся большие старты и надо плотно готовиться. И то, умелый прокат иногда таки гоняет на них в лес по выходным.
Может, у The_End в конюшне стоят лошади олимпийского уровня?
А вы представляете себе конюшню, где в принципе применяется кормление одной соломой (пусть даже это не солома, - сено) работающих лошадей, и на которой стоят "олимпийские" лошади? Я - нет. Опять же, может, у вас где-то это в порядке вещей.........
 
Не могу удержаться.....

Меня сразу учили ездить на 2 лошадях - учебной и спортивной. Вроде ладила с ними нормально. В итоге получилось так, что меня посадили на спортивку перед соревнованиями, конек нервничал и понес. А я упала. В итоге - перелом руки (срастался 8 месяцев) и серьезная психологическая травма (уже больше года лечусь у психолога). В итоге я на лошадь смогла себя посадить только пару месяцев назад и до сих пор чувствую себя немного неуютно.

Вывод: лучше не торопиться, а то можно все испортить. В том числе и себя.
 
Сверху