Мой разговор с тренером! Оцените!

Согласны ли вы с тренером?

  • Да, практически полностью

    Голосов: 2 50,0%
  • Нет, во-многом тренер не прав

    Голосов: 0 0,0%
  • С чем-то согласен, а с чем-то нет

    Голосов: 2 50,0%

  • Всего проголосовало
    4
М@shEньк@ N
Убираем картинку из подписи.
Я не понимаю, вы когда регистрируетесь "правила форума" читаете? Или вам всем наплевать на то, что вы приходите в гости и топаете в ботинках по квартире?
/я начинаю злиться/
 
да 22 года это маловато для тренера опыта это ясно.Но может тренер хотела чтобы The end старалась достигнуть чегонибудь(чтобы старалась) :) сказав :ты никогда не будешь ездить на спортивной лошади.И 4 месяца ....кхем это только на лошади седеть надо 8) и стараться с неё не падать. :wink: :roll: The end мой тебе совет старайся и ещё раз старайся :!: докажи тренеру что ты со временем сможешь ездить на спортивной лошади . :)
 
Trof написал(а):
М@shEньк@ N
Убираем картинку из подписи.
Я не понимаю, вы когда регистрируетесь "правила форума" читаете? Или вам всем наплевать на то, что вы приходите в гости и топаете в ботинках по квартире?
/я начинаю злиться/
Извините, конечно, но что я не так сделала?
 
Правила форума я конечно читала, жаль что некоторые, а конкретно эти:
Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, купи хорошую вещь". Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

категорически не соблюдаются. И что подразумевается под словами: "Пришли в гости и топаете в ботинках по квартире"? :?:
Просто хочу узнать за что на меня наехали. 8) И в любом случае можно было объяснить нормальным языком.
 
М@shEньк@ N написал(а):
Просто хочу узнать за что на меня наехали. 8) И в любом случае можно было объяснить нормальным языком.
Картинки в подписях "тяжелые". Сервер не железный :lol: и грузить его дополнительно "ерундой", это наносить всем остальным вред в скорости работы этого сервера.
На вас не наехали, когда наезжает модератор, то просто банит с сервера :lol:
Нормальным языком написано в правилах 8)
 
И ещё...В спорте есть такое понятие как"Дорости"..
Со временем человек понимает и мозгами и телом что от него просят..
Чем больше ты ездишь и знаешь-тем больше ты понимаешгь что ты никто и ничего не знаешь..
Потому как совершенству нет предела..
 
Mrs. John написал(а):
Эй! На вышивальщиков прошу не наезжать! У них кто угодно мог бы поучиться терпению!
Хе! Так именно на ВЫШИВАЛЬЩИКОВ никто и не наезжал (сама балуюсь иногда))), имелось в виду выражение "а если ты боишься ... -- так займись лучше вышиванием". Дело ж в данной теме не в усидчивости тока (хотя и в ней тоже, конечно), а в том, что если у человека начинаются "нервные срывы" и "психологические травмы" только от того, что тренер явно пытается "на слабО" брать, то пусть занимается чем-то поспокойней... "В хоккей играют настоящие мужчины..." и т.д., по тексту (с) )))
 
Nofaith написал(а):
В любом случае, если Вам "указывают на место" такими доводами, то я б советовала поискать других тренеров.
а я бы еще поискала другую конюшню исключительно после вот этой фразы: "учебных коней у нас кормят соломой, иногда сеном, зерно - по праздникам. А спортивных..."
я конечно понимаю, что у спортивных лошадей рацион отличается от работяжек, но чтобы так разительно....
не знаю, может это и норма для больших конюшен :? у нас на конюшне всех кормят одинаково полноценно.... ВСЕМ зерно дают 3 раза в день и 3 раза сено + сочные корма, разве это не правильно? :?
Как можно одним давать ВСЕ, а другим вообще ничего... Тем более не согласна с тем, что прокатные лошади трудятся меньше чем спортивные. Та им только за моральный ущерб надо вкусняшек давать больше :lol: . За то что терпят такое дергание и шарпание новичков.
удивленна и возмущенна таким неравенством...
если конечно такое действительно имеет место быть...
 
рпошу прощения за офтопп :oops: но тут уже столько на оффтопили...
Homak написал(а):
ВСЕ известные мне тренера правдами-не правдами от хамов "отделывались". ибо - если еще не заметили - ващет очередь из народа стоит!
при всем моем уважении к автору, все же возражу: это знаете ли у кого как. Смотря в каком городе, смотря какой финансовый уровень у жителей. У нас, например, на всю область одна школа (и вообще конюшня) - наша. Народу действительно куча приходит. Всем все нравится, все всего хотят, но как дело заходит о цене - сразу толпа желающих резко редеет...
Хотя и цену просят у нас весьма доступную, всего 20 $ в месяц...
но что сделаешь, если у большей части города зарплата составляет в среднем случае 100$? И это еще считается нормальная з/плата, есть хорошая часть населения, которык и за 60$ живут и радуются, что хоть это имеют. И бедным классом они не считаются....
И как тут будешь выпроваживать хама, который за каждое занятие платит в два раза больше, чем все остальные платят за месяц? А еще он дает деньги на аммуницию... Спровадить-то его конечно можно, тех, что уже ВСЕ границы перешли спроваживаем, но вот вопрос: найдем ли мы другого такого клиента, готового платить не только за занятия, а и зерно, и седла... и где гарантии, что этот другой не будет таким же?
Это к тому, что НЕ все тренера стараются хамов спроваживать любыми правдами-неправдами :wink: и не все гордые. Некоторым плевать на гордость. Лишь бы животные были в порядке...
Сама-то я голодная посижу, тоже черта с два преклонусь перед кем, но вот когда голодные стоят еще и лошади...
А если нет необходимости терпеть хамство, есть достаточно финансов - конечно его терпеть никто не будет.
Ситуации у всех разные, невсегда можно обобщать...
 
ну ясно, что у кого как. в форуме ж высказывают личное мнение ;) я из Киева, следовательно вне Киева пока тренеров не знаю. А вот лично при мне пару человек .. ну не отправили... но как-то они поняли, что лучше - для них -вышивание, ну или сюда больше не ходить во всяком случае. Mrs John, ну поговорка у конников такая, сорри
 
Мне казалось,что я здесь писала а теперь не могу найти!
ОДНО НЕВЕРНОЕ ДВИЖЕНИЕ может испортить ХОРОШУЮ лошадь!Как конкурную,так и выездковую(ТЕМ БОЛЕЕ ВЫЕЗДКОВУЮ!)
 
Согласна с тренером! А то на конюшне на одной, там под прокат поставили всех лошадей что есть (причин не знаю.. скорей всего не хватка денег и лошадей).. хотя раньше они спортивными были...- прыгали под лучими спорцменами. Простите их таааак испортили :evil: затюкали и превратило просто в ничтожество.

И есть там частные-спортивные лошади . Их никому уж точно не дадут, и правельно!!!!

А вообще свою лошадь надо, я так считаю, чтобы под себя её "делать".
Но для начала, чтоб свою не портить, поучись несколько лет на прокатских... - жестоко по отношению к другим коникам, но что поделать... жизнь и у нас порой не сахар
 
Не смогла не высказаться. Хотя сказано уже вроде бы все и, что мне очень понравилось - сдержанно и разумно (хотя подозреваю, что для многих опытных всадников - это вопрос чувствительный).
По делу....
Меня удивило то что у человека занимающегося 4 месяца такие вопросы еще возникают...

как раз у этому времени доходит - сколько еще надо понять и научиться, чтобы от покатушек и поскакушек - перейти к работе...
если ты конечно не гениальный наездник от бога - сел и поехал... :)

Конечно для жизни и спорта хорошо иметь самоуверенность. Но лошадь не велосипед - она живая. И если ты на занятиях обращаешь на что-то внимание - то заметно, что под разными всадниками лошадь выглядит по-разному.... уверен ли автор, что лошадь эта будет под ним так же смотреться, как под своим всадником? Может она так же как прокатная шею вытянет, зад отклячит... и красоты не получится... шутка...
:)

2 минуты без стремян - это круто спору нет... но спортивная лошадь (я имею в виду лошадь специально и регулярно тренируемую) даже двигается более интенсивно что-ли... т.е. не то что там быстрее, просто мышцы прокачанней, и я думаю та нагрузка которую они получают - несравнима с нагрузкой проката - по качеству и количеству усилий... на шагу и то почувствуешь...
Лошади из учебки слушаются без проблем? да они просто лучше нас знают чего делать и на какой минуте начинать рысь...

спорт - тем более конный действительно вещь серьезная, тренер отвечает за нашу жизнь - не гипотетически, а очень часто фактически, не до сантиментов


все ИМХО :)

Да, и очень хорошо что автор решила бороться за свое будущее в ВЕ!
 
согласна с многими, всех не перечислить...
занимайся-занимайся, побольше спрашивай вообще о поведении лошадок, так ты поймешь все нюансы поведения. вырабатывай посадку.
а еще лучше. если ты поставишь себе цель сесть на основную коню, и начнешь понемногу отрабатывать все детали: движения руки, корпуса, прижать шенкель, голову держать прямо, плечи расправить и другое...
если сильно захочешь, все получишь, только старайся.
тренера оцениваю с 2х сторон
во-первых: она права, что ты не готова к спортивным лошадям.
во-вторых: нельзя сразу "обламывать" учебку, мол вы не умеете, не сможете, я лучше, даже не думайте, спортивные круче и тебе на них не сесть. ха-ха. это не педагогично (хотя бы)
бывают такие спортивные лошади, которые действительно профи, а есть и тугодумные (со своими нюансами, но все выполняют на высоком уровне под правильно подобранном всаднике)

зы: и все-таки я думаю, что 4 месяца - это очень мало. меня посадили на основного коня только через 2 года, зато я уже была нормально подготовлена, даже заездила кобылу.
 
Сверху