Моя чокнутая семейка. Петровны больше нет

Ой, а можешь поточнее? Может, нам Фее это проколоть? Хотя, странно, у лошадей ж вроде ревматика - это другое немного...
 
Жень, и правда, узнай плиз, название.

Мы сейчас помимо инъекций применяем мазь "Цель". (Колемся по курсу Иноземцевой)
Пока прошел 1 месяц из необходимых 4-х, но отек меньше стал заметно.

ЗЫ. По Монтиньяку я ела около полугода, результат был классный, а потом поехали на юг - и понеслось: пивко, бутеры с икрой и прочая и прочая. :lol: В общем, все снова -здорово :)
 
отчет о выходных

день первый... суббота

случилось чудо :zzz: ... я проснулась в субботу в 9 утра, это нельзя было упускать, на градуснике за окном была вполне приличная температура и привычно отбившись от завтрака, дитя и т.д. и т.п. я рванула на конюшню :bye: . Дорвалась, овца, едучи туда представила, как всю неделю буду радостно совершенствовать и править кривую посадочку, ибо - ОТПУСК :yes!: :) цееельная неделя :)
приехала... наши опять на соревнования намылились... ну счастливо как грицца, а нам в труд! в труд! ибо горю, упускать низззя.
Петровна была обласкана и почищена в рекордные сроки, чему немало удивилась :wow: и вытащена на плац. Тренер, стуча зубьями, ушла пить чай и одевать валенки, я была оставлена разминать Петровну на корде, с чем успешно справилась (как выясниться в понедельник это было наивно). Ну ладно... все идет как идет, я колбашусь уже в седле, Наталья меня дрючит на корде. Дрючили всего полчаса... даже странно, и была я отпущена в свободное плаванье вокруг тренера. Опять же наивный вывод. Свобода, как же :rupor: ... езжай туда, теперь сюда... теперь туда, не так не сяк, вот так... три шага, три темпа рыси, остановки, вольты и все такое... и тут он :wakeup: ... подкрался, незаметно. оказывается тренер по конкуру сообщил тренеру по выездке, что кобыла при заворачивании ее корпусом ловит всадника плечом, чтобы не упал. Ну кто кроме меня этому порадовался? :secret: прааавильно, никто! :nini: и решили мы, что надо научить :cute: Петровну не ловить, а просто менять направление от корпуса. Ясен перец, подопытным кролем сделали меня... боже ж мой... я столько вольтов :eyes: за одну езду ни разу не нарезала, а сколько интересных и поучительных комментариев о своей спине я услышала... даст ист фантастишь, ей богу, но ведь научили же, Петровна :hop: на лбу которой горела надпись, нет, не ВЫХОД, там горело "ЭВРИКА" радостно делала шо велено, да с таким энтузиазмом, что я сама не знаю, как не вывалилась на крутых виражах :) и тут мы решили, что нам трэба разнообразие и ввели остановки по требованию... да шоп не как маршрутка, а где положено, ну то есть велено, ну то есть где мать успела сработать чем надо, где надо, как надо и когда надо, причем в нужной последовательности :unitaz: . На все это ушло еще добрых полчаса, и вы будете смеяться, но меня аж два раза похвалили.
После этого, Наталья решила дрючить нас галопом. :help: Вот этого я не ожидала, я то думала нас с Петровной отпустят в будку. :rupor: Щазззз... Ежели Наталья че решила, всё - сопротивление бесполезно. Вопчим примерно еще через 15 минут мы с Петровной были отпущены шагать. Бедный заяц, замучали дитенка, она еле дошла до денника, из последних сил дотянулась до сена и врубилась в него по самые уши. Глыбже не получилось, уши застряли, потому что развесистые :)) бедная Петровна :) Она не ожидала такой подлянки от собственного организма.
Ну а потом я как водится, загрузила шмотье в машину и ломанулась в Тетерино. :bye:
И был вечер воспоминаний с хохотом, кто и как первый раз сел на лошадь :) :beer:
 
воскресенье

воскресенье

итак - воскресное утро... меня опять подорвало ни свет, ни заря... :shock: магазин, завтрак и все такое... и в Шевардино, к сыначке... по дороге купили тахту, метнулись лишних 20-30 км, дабы забрать Киндера и все таки доехали до Шевардино...
далее, в течение часа мы пытались расцепить уверенно зацепившиеся языки, и Галина коварно предложила, чтобы Маша собрала и размяла Сынулю... знаааала, что тут уж я не отмажусь. Брусочек смирнехонько рысил под Машей, я утеплялась - ибо подморозило. Села... нафига? шас узнаете, в седле я продержалась минут пятнадцать :)) у Сыначки был день буденновца, причем адресованный и посвященный лично мне. Стоило мне сесть, не успела я взяться за веревки, сын тут же повез плечом, я ему - "ты че? обурел что ли?" и сын тут же повез плечом в другую сторону... "ну хххад" подумала я и взяла вторую веревку... едем...шагаем типа... сын идет и думает явно что бы еще учудить... тут раздался странный звук, "О! "сказал Сын, "это коварное нападение внеземных чудищ" и ломанулся галопом, был остановлен, чему кажется удивился... завернут на стенку и отправлен рысом... наивная мать расслабилась, ибо Сыначка по сравнению с Петровной просто диван. И тут диван вломился в повод. "Ты че, блин?" - сказала мать, повод отобрала, сзади раздался Галин совет, мол ты повод то подбери :rupor: ... дык.. я ж всегда на нем на брошенных веревках жа... ну че их подбирать када он в них ломится? ну вобщем все эти мысли меня посетили пока мы пробежали три стенки, на четвертой оказалась граница с левадой... не знаю что там было, я лично ничего не заметила, а Брусочек нееееет... он что то углядел и каааааак даст спиной... я даже мяу не успела сказать, как уже валялась в снегу, :upal: Брусок стоял в ближайшем углу и на мой грозный рык :evil: "подь сюды , засранец !" спрятал попу в угол... :popa: вот блин... покаталась на сыне... на морде начинает наливаться синяк :fingal: , бедро болит как неродное, и еще и палец выбила :hrenovo: ... эх... опять посадили Машу... и что вы думаете? этот порося опять забегал как карусельная лошадка... :) следующие полчаса Галя мне объясняла, что парень не любит брошенных веревок, а я пыталась понять почему он их так резко невзлюбил... и какая связь с выбиванием спиной, но так и не поняла. Ну ничо, ничо :anti: ... вот палец придет в норму и следующие выходные день буденновца будет у меня :axe: , обещала я Брусочку и уехала :) Палец болит гад, до сих пор, на бедре красочный синяк, морда к счастью не пострадала :) ибо была вовремя приложена к снегу :)
 
Женька! как палец? вчера, бедная, даже с зажигалкой моей справиться не могла :)
 
Женьк, выздоравливай! И- да здравствует ответная акция! (день буденновца :) )
 
Няп, короче я мучала нашу доктора, она назвала эту фишку какой то экспериментальной разработкой, у нее даже названия нет, и сказала, что надо смотреть лошадь, в каком состоянии, на какой стадии и т.п.
 
ПОНЕДЕЛЬНИК

понедельник начинается в субботу, это я поняла в очередной раз, когда мы с Киндером вырулили из Тетерино в понедельник утром и рванули на конюшню, Лешу с Машей я довезла до Алтуфьево, Леша даже вышел, но тут же вернулся :))) решил, что не может меня бросить, к тому же моя Петровна ему явно нравится :)) вобщем мы поехали на конюшню, и поскольку лучший торт - это курица, то закупились сыром и колбаской, зеленым чаем и сели все это есть и пить :))) примерно через час уговорили себя переодеться и пойти собирать Петровну. Петровна почему то обрадовалась, но радовалась она не долго :)) Ибо Лешик заявил, что просто разминать на корде - пустая трата времени и потребовал шамбон. А он у меня был :)) Так что я получила мастер-класс по работе лошади на корде на шамбоне, о чем мечталось мне давно, ибо Паалмана начиталась :))) Нацепили. У Петровны сразу глазки загорелись и мысль пошла прям по спине до самого до хвоста (С) Киндер. Итак Лешечка гонял Петровну, та явно перлась, училась уравновешиваться в себя, шамбон ей не мешал :)) потому что его поставили на максимум, для мебели, ибо первый раз, но Петровне явно понравилось :))) ну а потом запихнули меня сверху, мама рОдная, какой эффект, это же совершенно другая лошадь, меня взяли на спину, малейшее движение повода воспринималось совершенно адекватно, кобыла перлась от себя, я от кобылы и себя, Лешка от нас обеих :) Ну и тут мы закончили на хорошем, Петровне запихнула в пасть все, что было в карманах, а было там много, потом мы долго размашисто шагали, Леша комментировал, как Петровна сразу плечом пошла выносить и все такое.... меня откровенно плющило. :) вобщем я выскулила Лешу на вторник :))

ВТОРНИК

он не сильно отличался от понедельника, с той только разницей, что ехать было намного ближе :)) опять сыр и колбаска, зеленый чаек, собранная Петровна и тут - сюрприз, Аня, наш тренер, берейтор и доктор как то подозрительно отнеслась к шамбону и Леше. Однако, как всякий профессиональный конник Аня сложно относится у текинцам. Как к наркотику :))) ибо работала их, работает и явно будет работать и впредь :)) поэтому моя вскользь брошенная фраза о том, что Леша с текинцами имел дело и даже ехал на них выездку Аню подкупила :))) уже через 10 минут они радостно обсуждали текинцев, Петровну сбагрили мне :))) и тут опять счастье, Петровна работает, прется от этого, хотя вышла жутко стремная и я рассчитывала не на езду, а на вырванные годы. Однако как же это благостно когда сильная и тряская лошадь берет тебя на спину, округляет последнюю и явно получает удовольствие от того, что ты - сверху :)) Леша я Аней явно были нами довольны :))
кому постороннему сказать от чего я могу испытать прилив счастья - не поверят :)))
 
Женька!!!! А меня тока что посетила мысль: а ты умеешь печь блины??? А то ж ведь Масленица! Конечно, Аболиц наверняка что-нить сотворит, но хочется ж и дома! Мож, сделаем? :) Посильную помощь обещаю! :)
 
умею конечно :))) че там делать то :)) только я дрожжевые не делаю, не люблю
 
А еще с нами Сонька! она, оказываецца супер-блины умеет делать! Тока надо будет Ленке сделать без сахара :)
 
да уж вывернемся как нибудь :))) разных напечем, можно блинный пирог сделать будет. Я пеку простые, на муке и кефире, лишь бы тоненькие были. Больше надо на тему заправок к ним заморочиться. Предлагаю купить рыбы хорошей, я еще умею делать прикольную заправку их яиц и масла, обычно пользуется огромным успехом :)) блин :)) прощай Монтиньяк :)
 
вот-вот,Жень :D И я всю эту неделю с ним прощаюсь :D
Тоже, кстати, делаю кефирные.
 
Ну вапче девушка дневник забросила :)
Аууу! Ты где? На Канарах, после удачно скинутого в ИМНС баланса? :)
 
Самые отчеты начались... годовые! Мож, после 1 апреля и появится :) Не удивлюсь, если и кобыла Женьку мало видит, и остальное семейство :) Тока мы в Тетерино - каждые выходные!!!!!!!!
 
Сверху