Моя чокнутая семейка. Петровны больше нет

ваххххх! а как?

Санечка написал(а):
ну, не очень получилось :) я тебе помогла :)
а она где стоит? красотуля!


объясните мине как это ваять? она стоит в Мытищах. КСК "Гипарх" он же "Алмаз" но не Русский Алмаз. Начкон у нас Николай Чебышев. Так что велкам в гости :)
 
album_pic.php
 
про Сыначку рассказала, так что теперь о Петровне

а дело было так... Сыначку у меня вдруг решил выкупить мой, теперь уже бывший бойфренд, и нет бы мне женсчине опытной, два раза замуж ходившей сразу сообразить ну низззяяя мужукам доверять, ну низзззяяя. так нет же. лоханулась, поверила :oops: . Сыночка возил бойфренда, причем аки вазу хрустальную, был при мне, продолжал считать меня мамкой, а я тщетно ждала денег и решила, что чем не случай прикупить ишшо лошатку... и не хочется, но нельзя упускать такой случай. И понеслоооось... где мы только с берейтором не были, облюбовали две кобылы на первом московском заводе... приличные ведь тракенки были... Хохлома и Пика. Берейтор тихо умирала от Хохломы. Я от Пики (Корсасовская доча, характером в папу, просто мечта) Я уже представляла как меня распишут под Хохлому :help: и готовилась Пикировать в землю башкой :upal: и тут... раздаааался гром небесный, Наталья Фунтова (ОНА ТЕРЬ В ЛИППИЦИАНЕР ШОУ ЗВЕЗДИТ, ЭТО ВАМ НЕ ЗДЕСЬ ТУТ :D ) сообщила чиста случайно за чаем :drink: , что она тут слышала, как её знакомая что то ей говорила про вислоухую кобылу. Мама рОдная :sink: ... все... я уже ничего не хотела, только позырить :wow: на эту чуду. Заманала продавца насмерть :molotok: и поехала смотреть, с берейтором и ветеринаром :go-go: , как приличная. Только не пойму никак, зачем :not: я туда ездила 4 раза, если уже с первого взляда все стало ясно - ЭТО МОЁ! "Это" трескало травку на пару с таксом и было таким Буренкой. Я была обречена. Лицо поплыло в идиотски счастливой улыбке... :hop: :amur: и тут мне в бок вонзился берейторский локоть :bubu: . Хосспидя... локоть! а если б шенкелем? и раздался дружеское шипение: "Сделай недовольное лицо, дура! Нам щас цену на три помножат, и то если крупно повезет!"
Ну бизнесвумен во мне победила, и я купила эту чуду ни разу не сев сверху, заставив припереть ее на соревнования и тем же коневозом привезти к нам :)
а что было дальше, я расскажу - попозже! клева интригую, да? :)
 
Читать без смеха невозможно :lol: ! Уже валяюсь под столом :lol: :lol: :lol: !...Классно!
 
спасибо :)) с ними вообще обхохочешься. Я еще разговариваю с ними, за себя и за них и все это подружке одной, она крючится от коликов и в 50% случаев не догоняет, что лошадь говорить не может, а я кошу под телепата и что у моих коней на лбу бегущая строка имеется :) Впрочем этим многие грешат :)
 
Хых! :wink: Фоты класс! :) Продолжаем читать и похихикивать!.. :wink: Пишииии!.. :D
 
поток сознания по заявкам радиослушателей :)

итак, хватит историй, начинаем непосредственно дневник, ибо выходные прошли, причем бурно.
День первый - суббота.
10:15 - встала... поистине героический поступок
10:30 - отзвонилась знакомой, которая возжелала ехать со мной в Можайск через Мытищи, договорились. Завтрак не лезет, но поскольку сожрать чего нить нада, а время на подъезд Наськи еще есть, чего то пожрала, попутно отбиваясь от дитеныша возжелавшего сделать мне прическу и макияж. отбилась. сохранила волосы, глаза и косметику. потери - душевное спокойствие и 100 рублей на шпильки. и чего врет, что на краски? все стены постерами увешаны. Опять накупит какой нить шняги типа "Кул Герлз". Вы когда нибудь пробовали уснуть когда вокруг вас одна Орейра и Глюкоза? бррррр
11:00 - стартанула, забрала Наську, едем. Наська беспрерывно трындит. Голова - пухнет. Утро добрым не бывает. Это аксиома. Ведь были же бируши. Но вставить их незаметно не выйдет. Проклятое воспитание :) Беседу поддерживаю на автопилоте, еду по Москве тоже.
11:45 - приехали. Навстречу - тренер, она же берейтор, она же доктор. Что то у нее лицо подозрительно радостное. Наивная попытка откосить от езды не прохиляла. Я была ехидно спрошена о причинах недельного отсутствия на конюшне. Наврала про годовой отчет. Прохиляло. Реальная причина - моя крайняя морозо-неустойчивость и острое желание поспать с утра. Дальше время как то слилось.
Ну почистила, ну собрала. Кобыла вдохновенно демонстрировала уши. Вокруг бегала Наська и восхищалась ушами. Интересно, где можно купить кляп? Моя психика с утра такого словесного изобилия не выдерживает. Какое счастье что кобыла хоть молчит. И вроде хорошая девочка. Наверное я мизантроп. Ну ладно, надену шапку, в ней вообще ничего не слышно. Блин, почему хорошая мысля приходит опосля? Выперлись на улицу. Петровна подозрительно веселая. И настроена явно не на работу. а на поприкалывацца над матерью. А тренер то уже там. Не успела открыть рот, как меня запихнули на кобылу. Шагаемся. Оооо... проснулась... принудительно... хорошо хоть не навернулась, ну чего она там увидела, а? Тепловоз, едущий мимо и злобно гудящий, её не впечатлил (даже ухом не повела), а трехлетний ребенок представляет серьезную угрозу её жизни и здоровью. Афца, млин! Какое счастье, что гриву я продергивала, а не постригла, есть за что ухватиться. Ну вооот, так хорошо спала. Теперь все, и тренер все время чего то требует. Придется делать, делаю, ну и зачем я проснулась? Чтобы в очередной раз осознать, что ничего не умею? Я и так в курсе. Рысим... тюлюп-тюлюп не прохилял, чего чего сделать по длинной стенке? ничего не делать, расслабиться? ой. это мы с удовольствием, это наше излюбленное упражнение. Кто сказал, что она длинная? вон уже короткая... чего? не трогая повода активизировать кобыле зад? чтоб вприпрыжечку бежала мне под плечи? и при это не заторапливать её? посторонний человек, даже с воображением Гойи, себе такое представить не сможет. Еще шенкеля? ну и где я его возьму? канешна пятка вверх ползет... я ж досылаю... знаю как надо. Знать и делать две оооочень большие разницы. ась? напрячь верхнюю линию? чьюююю? Чо? получилось? мы молодцы? не мы? только Петровна? и зачем спрашивала, кто бы сомневался в ответе... блин сколько тут стеночек... и так быстро... тока мы расслабимся уже короткая... опять она, еще раз, ой опять... а? чего? дышать? ой точно, я и забыла... опять молодцы? что, опять только Петровна? нет? вот прям мы? точно мы? что прям обе две? это меня хитро митивируют? нет? чесна-чесна? ух тыыыыы :) так сахара у меня дофигищи... пошагать? легко! ну я же молодец... ну сахара дала, куда куда мне засунуть сигарету? нет извините, я лучше её выброшу. Ну хоть пошагаю. Вот так всегда. Кто спортсмен? я? это системный, тьфу... систематический глюк. не поздно? точно? а может все таки поздно? ну а если постараться? может все таки будет поздно? все равно не курить... тогда какая разница? уже? а лошадь не отдышалась... отдышалась? ну как скажете... кавоооо? учееебку? это ж кобыла, это ж не Сыначка. она вообще нифига не мягкая. Не по кругу? а там грунт мягче, нет не разнесет. А посередине твердый, она втыкается, в грунт само-собой, там помимо грунта есть еще моя задница. Не волнует? кавоооо? восьмерки и хитро рулить между препятствиями, чтоб не травмировать психику внезапными остановками перед ними? а сама пробовала? и чо? и грунт такой же был? нет, я внучка Станиславского, да духовная. мамааааааааа.... снимите меня отсюдааааааа... аааа.... помогиииите, Пеееттттррррооооввввннааа, да пожалей же ты мать, скажи тренеру. что это бесчеловееееечччнооо... ой вон главный тренер идет, дядя Кооооляяяя.... а тетя Аняяяя над миной издеваааееется... я чичас руууухну... что? если еще могу жаловаться в процессе, значит жаловаться нефига? Нет в жизни счастья... что? молодец? кто? яяяя? не верю, хоть и хочется... правда? а побожитесь? ащеееее... как себя чевствую? ну запор мне в ближайшие три дня не грозит однозначно. ооооо... щас я отомщу... Настенька.... деточка... пошагай лошадку, а? а ты без стремян, кому мешают твои шпильки... угу, давай... могу даже подкинуть... уфффф.... сигарету... что? утащить все препятствия? зачем? грунт ровнять и боронить? ну понятно... как мне учебкой по ней так нормальный. а как слезла, так - ровнять. Ну ладно, только можно я все таки покурю? Правда? да да... я быстро курю, особенно на морозе.
15 минут спустя... грунт боронят, кобыла разобрана, пью чай...
она все еще разговаривает... потрясающие способности....
 
Re: поток сознания по заявкам радиослушателей :)

:lol: :lol: :lol:

Вот это альтруизм! Накатать такую байку с утра в понедельник для развлечения окончательно закисших со-форумчан :lol:. Так почитаешь-почитаешь глядишь и жить захочется... а может даже и поработать получится :shock: ?!
 
Женька, не знаю, какой ты главбух - в бухгалтерии не разбираюсь, но писатель отменный :wink:
Пиши, пожалуйста, еще! И, по заявкам читателей, особо отобрази дальнейшую судьбу Бруска :D
 
продолжение непрерывного потока сознания...

Суббота
где то около 16:00

чай допили, утрынделись, опять чего то поели... поехали забирать Лешу... заехали в Ашан, накупили жрачки. Забрали Лешу. Едем. Нет, все таки какая хорошая девочка. Навертела бутеров без хлеба из маасдама и говядины. Все прям по Монтиньяку. Я собой горжусь. Тить мадрить. Интересно, у нее язык не болит? И ведь главное ведь правда хорошая девочка, добрая. Только голос пронзительный. Может она от доброты душевной так пытается меня развлечь? Лешка - гад. Просто предатель. Делает вид, что спит. Блин, правда спит. КААААК? ненавижу. нет, не я, это Земфира. А если погромче? Батюшки... она ее перекрикивает. МКАД и освещеная часть Новой Риги закончились. Ооооо... Настенька, ты ведь не хочешь в кювет, правда? Тогда не отвлекай меня от руля, ок? Сработало :))) ииииееесссс :) :yes!:
Где то около вечера. Завезли Наську, поехали с Лехой к глухим инвалидам конного туризма. Въехала во двор. Учитывая, что я тут была неоднажды и теоретически знаю, что где то на участке есть сливная яма (канализационная, как раз по периметру с мою машину размером) я тем не менее не уточнила, где именно, эта самая яма дислоцируется на участке. Проезжаю по самому ее краю и на Лешин перепуганный вопль "там же яма" картинно машу рукой и отвечаю : "Гавно-вопрос, мы между прочим на джипе". Ну да. Фразочка по Фрейду. Вопрос то и правда - гавно, чуть чуть не свалились. Через минуту до меня дошло какую именно яму Леша имел ввиду. Потому что он уточнил. Для тупых. Побелела, выгнала Леху из машины. Походила вокруг, пытаясь прикинуть смогу ли выехать обратно. Ладно. Поздняк метаться. Врываемся в дом с воплем : Сюрприз!!!!! долго все радуемся, тискаемся и выкладываем историю с ямой. Глухо-Тетерино тихо мрет от смеха. Пока мы разгружались, они пошли посмотреть. Еще полчаса чувствую себя дебилом на грани смерти в говенной яме. Хихикают, блин. Мол все равно пришлось бы вас вынать, а то какать некуда. Друзья, тить мадрить, лишь бы поржать. Посидели, поперлись на ДР к Ирке. Там опять уссывались. Теперь уже над Тетеринцами. Они от жадности и за компанию нахрюкались очищающего чайку. Говенный вопрос становится как нельзя более актуальным. Ну ладно. Угомонились? ага... щас... Зал Славы. Я знаааю, знаю, что завидовать грешно. Но ничего не могу с собой поделать. Кони - пипец, всадники - аще умереть мона. Ну хватит... а то я помру от обезвоживания организма изойдя насмерть слюнями.
Через час - все в повалку смотрят Звонок. неяпонский. я все понимаю, кроме одного. Зачем было убивать лошадку? девочка-хозяйка вообще тормоз. Лошадь уже крейзанулась, уже сиганула за борт, уже затянута под паром, а она заорала, только когда из под винта показалась окровавленная вода. И вообще зачем ставить лошадь в коневоз на развязки? че делает один конь в коневозе на минимум 8 голов? как он из трюма, не забегая в лифт оказался на верхней палубе, чтобы сигануть за борт? короче нашла кучу отмазок, что все неправда. уффф.
спим.

Воскресенье
Аааааааа уже 10:30 утра. А я еще не сделала завтрак, никто еще не проснулся, а скоро будет темно. Организовала завтрак, распинала Лешку. Запихнула в машину: Лешку, запихнутого в белые бриджи, сапоги и шпоры; седло, подпругу (только потом до меня дойдет. что подпруга от кобылы, а не от Брусочка) сумку, камеру и прочее. Стартанули. Опять забыла про яму. Опять по самому краю... уфффф.
Приехали. Вытащила Сыначку... я его драю, он прется. Мацались, сюсюкались. И тут выходит Леша. И говорит, что камере - пипец. замечательно. Просто изумительно. Это уже четвертая попытка снять Сыначку на камеру под Лешей. Несемся за Галей, ловим ее на дороге, возвращаем домой, берем Галину камеру. Вернулись. А кассет у Гали чистых нету. Это уже целый паркур из препятствий устроенных самим себе. Леха предлагает разгрохать его камеру, чтобы вынуть из нее кассету. Никита умудряется ее достать, не убивая камеру. Одновременно нервничает, что все против нас, а может не садится, а может щас он рухнет и все себе переломает? И тут я вспоминаю, что подпруга мягко говоря великовата. Истерично ищем подпругу Бруска. И что интересно - находим. Уффф... все. Леша на Бруске. Оба красивые, аж слезы текут, снег слепит, Галя в центре с камерой. маленький инфаркт по поводу того. что камера минуты на три работать отказалась. все... разминаются. Леха прется от коня. Я от коня и Лехи. анбиливабл. Сын бегает как настоящий. Принимая - не вопрос, прибавочку - легко, менку? нет, извините, это только с пинками. А не важно сколько раз. сколько нужно, столько и пнусь. Все сняли и записали. Не верю. Если Леха потеряет кассету я даже никого не убью уже. Сама застрелюсь.
А Леха уже на рыжем. И тута прибавленной рысью прет кот с видом: "Я тоже рыжий! и в отличие от него умею прибавку." Рыжий бегает, на морде изумление. Он явно не понимает кто сверху, и главное - ЗАЧЕМ? Но ничего, и этого сняли. Все, в магазин, жрать и домой.
Доехала, всех развезла, заманала Леху на тему правда ли ему понравился Сыначка. Леха ответил, что готов его взять себе в работую Поверила. ГАИшники два раза взяли денег на превышение скорости. блин. А страховку обязательную даже не спросили. А ведь она у меня есть.
 
всем спасибо :))

Лиза - спасибо
Мария - отдельное спасибо, твоим дневников регулярно поднимаю себе настроение :)
Лена - твои комменты для меня особенно ценны :)
 
ой, Жень! ну умора!!! Ваше Терерино - это ваще смех! а тут ты еще так расписала!! :) :lol:
 
2 Санечка

дааа :)) я еще и обед приготовила :) они ж все считают, что я умею готовить, особенно меня умиляет когда требуют рецепта. а я уже не помню что и в какой последовательности пихала в котел :) валю все на Монтиньяка. Последний раз перепутала приправу и получилось соленым даже мне. Что характерно - съели. Почти все и почти всё. даже я :) некоторые хвалили :) Кочкина честно пыталась запихать это в себя, но так и не смогла :) Однако целый день на свежем воздухе сделал свое дело :)
 
Браво!
Нет, не так... Аййййй, брааавушки!

Понедельник стал лучше. Намного! Лиза правильно заметила :)

Только коллеги недоумевают, чему я с самого утра радоваться не прекращаю :) Написано бесподобно!
 
спасибо...

огромное спасибо :) я рада :) не такой уж я мизантроп :)

Люди, у меня не работают личные сообщения. такие уж настройки тут на внешнюю почту у меня запрет. пишите на [email protected]
 
Пишешь действительно забавно:)))
Но отдельного внимания заслуживают лошадки:))) Супер, очень красивые. И фотки удачные:))
Спасибо:)
 
Сверху