Моя маленькая "Европа".

Спасибо большое за добрые слова и пожелания))) старты будут точно! сейчас решаю организационные вопросы (разряды, судьи, утверждение графика), для меня это будет первый опыт в виде организатора (привыкла видеть старты глазами спортсмена).:D Поэтому буду очень благодарна за любые советы и помощь!!! Хочу провести 4 этапа в летний период (начиная с июня), после 4 этапа разыграть, непосредственно, кубок КК Stud Farm, между победителями этапов общего зачета. Вобщем задумка такая:):cool:
Интересная задумка.
У меня вторая судейская по конкуру. Так же аттестация на работу главным секретарем и стюардом на соревнованиях по конкуру и выездке. Есть опыт написания положений.
На местных делаю все от положения до технических. Так что, если нужно-зовите.
По разрядам, до второго включительно точно можно присваивать на муниципальных стартах (конкур). Выездку, погляжу в минспортовских бумажках и смогу ответить. Судейские бригады для присвоения тоже напишу (по рангам судей). Что касается регистрации в ФКСР, это подается с конца прошлого года на текущий. Будут ли они добавлять новые старты в свой календарь-не могу сказать.
По многоэтапным соревнованиям... Тема интересная, вопрос нужно подумать.
 
Последнее редактирование:
Ань, а ты с Сережей созвонилась?
Я тебе могу покидать пример положения на этапы, там просто все.
 
Интересная задумка.

Очень здорово, а можно условия в личку. Спасибище)))):)

Ань, а ты с Сережей созвонилась?
Я тебе могу покидать пример положения на этапы, там просто все.

Машуль, спасибо, конечно кидай!:) С Сергеем еще не связывалась, я еще на этапе согласования календаря))) Тяжело это у меня идет:D
 
Погода в выходные была шикарная!
Устроили субботник и заодно сделала пару фоток лошадок и клуба:

Так и тянет устроить шашлычки))))
1-1.jpg 2-1.jpg

Прекрасные виды:

3-1.jpg

По немногу оживает клумба:

4-1.jpg

А лошадки наслаждаются погодой в левадах и пастухах, ждут пока поднимется травка, что бы пойти на выпас)))

5-1.jpg 6-1.jpg 7-1.jpg

А кто то, в этот момент, одиноко стоит в конюшне и ждет Викторию Аликперову, - не повезло парню....

8-1.jpg
 
Блин, как мне Карона нравится! На фото по лицу видно -баба мировая) Хотя совсем не мой формат, но прям очень симпатизирует:p

А кто то, в этот момент, одиноко стоит в конюшне и ждет Викторию Аликперову, - не повезло парню....
Дождался?)

Фотки отличные конюшни!
 
Блин, как мне Карона нравится! На фото по лицу видно -баба мировая) Хотя совсем не мой формат, но прям очень симпатизирует:p


Дождался?)

Фотки отличные конюшни!

Спасибо. Фотки, как обычно, телефон. Жду травку...тогда возьму фотик.

Еще как дождался, но Гриньке повезло, на повестке дня были зубы, а вот его приятелю повезло меньше, провели операцию, по удалению второго (вредного) мозга, который часто очень мешает жеребцам, думать в нужном направлении. Хозяйка молодец!!! Помогала Вике в этом не легком деле...ладно я, уже "видавшая жизнь", а тут первый опыт, еще и своя лошадь. Вобщем герой!!!
Кирюха (Карона)- это больная тема, я ужасно к ней привязалась...это мега мозг....мега харизма!!!!!
И мега желудок.... по ней я думаю видно!!! Мимо нее не возможно пройти, даже если очень спешишь....ибо она начинает сразу "бубнить" и всячески призывать тебя к себе...приходится идти, вооружившись морковью и слушадь ее жалобы, на трудную и голодную долю женщины!!! Я тут пыталась 2 месяца похудеть эту мега женщину, но она только поправлялась....на днях выяснила почему.... так как харизмы море, то и конюх не может пройти мимо. В процессе раздачи каши, эта мадам, очень быстро съедает свою порцайку и вывешивается из денника, пускает слезу , струйку слюны и попутно "бубнит" о трудной судьбе... и, естественно, получает дополнительный гарец каши!!!! Ругаться безполезно, там реально трудно устоять. Уговорила конюха давать сначала половину ее нормы, а на обратке досыпать остаток! Очень жаль, что в живую ты с ней не познакомишься, ты бы ее точно оценила!!! В конце месяца она уезжает, у всей семьи траур((((
 
В нашем клубе вот такая красавица и ее дочка ищут хозяина....БЕСПЛАТНО, на условиях. Темно-рыжая кобыла текинской помеси 2012 г. здорова, около 158 см в холке. Под седлом не была года 2, скорее всего придется заново заезжать, а может и нет. Дочка 2018 г. гнедая от донского жеребца.
Приглядитесь, может это Ваша судьба.....Девки ни в чем не нуждаются, кушают хорошо, гуляют. Но у хозяина нет времени на них.(
 

Вложения

  • вьюга1.jpg
    вьюга1.jpg
    223 KB · Просмотры: 551
  • вьюга2.jpg
    вьюга2.jpg
    244,5 KB · Просмотры: 537
Очень прекрасная у вас конюшня и лошадки! Удачи в этом нелёгком деле!
 
В выходные произошло значимое для меня событие! Катюшка стабунилась с Лулу!!!
Почему это простейшее, на первый взгляд, действо вызвало во мне столько эмоций....Да потому что Лулу мерзость редкостная, отказывалась гулять с кем бы то ни было! 2 года пыталась подобрать ей варианты - не терпит ни кого, ни жеребят, ни кобыл, ни меринов. Последняя попытка стабунить ее с Катькой была зимой, после чего я 2 недели лечила Катюхе здоровенную гематому на бедре.
А в воскресенье, я как обычно выпустила 2 кобыл в разных отсеках, но спустя 5 минут Катя решила, что ей одной скучно....и ломанулась к Лулу...я уже приготовилась разнимать кобыл, но.......ничего не произошло, они просто встали рядом и стали жрать, даже конюх пришел поудивляться!!!

13.jpg 14.jpg 15.jpg

Осталось к ним Гриньку в табунчик прислать, а то ему скучно одному! Хотя....пока есть чо пожрать, он не особо комплексует...)))

7.jpg 8.jpg

Пошел процесс по укладке грунта, пришел кокос для манежа и уже уложен....УРА!!! 01.05. буду проливать манеж.

1-1.jpg 2.jpg

Расчистили первую площадку под выпас!!!!

11.jpg

Что бы не остаться без кормов в не сезон, заказала 5 тонн овса и 15 тонн сена!


И на закате уставшие, но довольные укатили домой!!!
Продолжение следует................

12.jpg
 
Вот и закончились мини каникулы, не без приключений к сожалению...

В конце праздников пофоткала моего кашлатика - Гриню.
Не смотрите, что худой(((( спасибо хоть выкарабкался....Были бы кости, а мясо наростет.
Такой он зайка, терпеливый, мудрый, хоть молодой....стойко переносил все лечение и огромное количество уколов, даже не шевелился, то что больно можно было понять только по тому как жмурился.

А теперь история о том, как нам не повезло с ветеринаром....
В начале первых праздников конь занемог, стал вялый и понурый, часто ложился, ел только сено и то очень плохо....был вызван ветеринар....после ректалки был установлен диагноз - воспаление кишечника...у меня все внутри оборвалось.
Начали лечение, капельницы альмагель диета противовоспалительные.....через день лучше не стало, да и картина не характерна для коликов и воспаления (стул то оформленный, с нормальным запахом). а выглядит он хуже и хуже. лезу за градусником, а там.....41!!! вот тут то все и встало на свои места, берем кровь и рвем когти в лабораторию, предварительно закачав в него дозу лекарств для понижения температуры. через 20 мин звонит муж, говорит совсем плохо...его шатает, отпотел, плохо задышал. Говорю варианта 2: либо температура падает, либо все....
диагноз подтвержден - пироплазмоз! запасаемся пиро-стопом и по дороге выносим еще 3 аптеки лекарств....колем и капаем....через пару часов он стабилизировался, прямо на игле стал баловаться и общаться.....полегчало!!! еще 3 дня температура держалась на уровне 37,5...анемия. Теперь колем кучу витаминов, гембаланс и другую фигню для восстановления! Тут можно сказать огромное спасибо Вике Аликперовой, которая была на связи и вела нас от и до всю ночь. И моим друзьям и близким, которые все время были рядом и помогали.

Это нам уже лучше, заглядываемся на кобыл и активно интересуемся всем происходящим.
Теперь будем откармливаться потихоньку.

1-1.jpg 3-1.jpg 4-1.jpg
 
И не много позитива!!!
Вышел наш новый начкон.
Теперь у нас полный комплект квалифицированного персонала и тренеров....в активе имеем:

1 МС по конкуру
1 КМС по выездке
1 КМС по троеборью


я счастлива!!! а самое главное подобрался замечательный персонал болеющий за дело и отличный коллектив частных владельцев (без тараканов)!!!

Грунт в манеже готов, пролит и укатан, уже работаем.
Плац подняли....ждем беленький песочек для досыпки.
первый старт по конкуру заявлен на 15 июня, закупаю призы (недоуздки, вальтрапы, чомбура, уздечки.....)

Облагораживаем территорию, сажаем цветочки и вешаем горшки

5.jpg

красим и делаем препятствия.

Купили плазму в кафешку, теперь у нас 200 каналов и не скучно!

6.jpg

Купили шикарный казан для плова.

20190509_191002.jpg

Технология приготовления настоящего узбекского плова, оказалось наш конюх еще и повар:p

обжариваем косточки для аромата:

20190509_185244.jpg

теперь очередь морковки:

20190509_190946.jpg

Ну и ФИНАЛ:

20190509_200954.jpg

Собака за ногу обнимака - наша конюшенная Алиска, ждет вкусняшек:D:

20190510_003020.jpg

Очень хорошо посидели компанией частников за бутылочкой винца с шашлычком и пловом!!!
Кто не приехал - сами виноваты:p

Традиционный красивущий закат:

8-1.jpg 9-Recovered.jpg

А как поют соловьи, около домиков, словами не передать!!!
Постараюсь выложить файлик со звуком!!!

PS все фото сняты на телефон!

Буду очень благодарна за советы по поводу клещей!!!
Сейчас собираются большие пастухи для выпаса, но в связи с последней ситуацией (пост выше) реально страшно отпускать.....что лучше и выгоднее сделать, обрабатывать лошадей (порядка 25 голов) или обработать территорию выпаса?
Если обрабатывать территорию, на сколько хватает и через сколько, после обработки, можно выпускать лошадей пастись?
 
Последнее редактирование:
колем и капаем....через пару часов он стабилизировался
С пиростопом очень внимательно! На сколько помню там надо влить сначала гору всего, потом уколоть и молиться..И продолжать капать..Если нужно я тебе распишу.
Не смотрите, что худой(((
Ваще не худой! Это ты к своим дородным бабонькам привыкла просто))) Очень симпотный товарищ!:p А напомни старушке, кто он по породе?

подобрался замечательный персонал болеющий за дело и отличный коллектив частных владельцев
А я знала:D:D Извините, не удержалась))))
первый старт по конкуру заявлен на 15 июня
Супер! Как раз ребенка сбагрю на дачу к бабушке.. Блин, Аня, очень хочу в гости, но с графиком школа 5/2 и работа 6/1 и еще иногда надо видеть свою клячу..в общем сложно:oops:
 
С пиростопом очень внимательно! На сколько помню там надо влить сначала гору всего, потом уколоть и молиться..И продолжать капать..Если нужно я тебе распишу.

с Пиростопом знаю, делали все под контролем Вики, сначала Декс, потом пиростоп и кофеин (атропин) на готове.(((
зашел хорошо, вспомогательных средств не понадобилось - слава богу! Кидай в личку свою схему, знания лишними не бывают!

Ваще не худой! Это ты к своим дородным бабонькам привыкла просто))) Очень симпотный товарищ!:p А напомни старушке, кто он по породе?

Ты его просто раньше не видела, попа орээххх, кругленький, в яблочко, все как я люблю!!!:D Не могу смотреть на худых лошадей! РВП мы (от Галлаха), еще маленькие и без мышц, но потенциал к круглому РВП есть:D


Супер! Как раз ребенка сбагрю на дачу к бабушке.. Блин, Аня, очень хочу в гости, но с графиком школа 5/2 и работа 6/1 и еще иногда надо видеть свою клячу..в общем сложно:oops:

Слова....все слова....я на тебя обиделась:(
Ищи возможность!!! Очень ждем тебя в гости! Посмотришь своим незамутненным взглядом, мож совет какой дашь, куда двигаться!;)
 
Очень приятно наблюдать за вашим развитием! :)
В этом году у клещей по-моему насморк, репелленты не особо помогают :( А клещей просто жуть сколько!
В вашем случае, мне кажется, что лучше обрабатывать именно площади, а не коней.
Удачи! :)
 
Очень приятно наблюдать за вашим развитием! :)
В этом году у клещей по-моему насморк, репелленты не особо помогают :( А клещей просто жуть сколько!
В вашем случае, мне кажется, что лучше обрабатывать именно площади, а не коней.
Удачи! :)

Спасибо большущее!!!:)
Вот не то слово!!! Клещи какие то дикие в этом году, да и такого количества я раньше не видела!!!:(
Еще раз с пириком столкнуться не хочу! Это реально страшно!

Сейчас позвонила в пару фирм по обработке, это капец!!! обработать наш выпас будет стоить 35-40 тыс.((( это реально дорого. Пойду еще обзванивать...вдруг найду подешевле. Видимо, без этого никак!(((
 
Ого! Круглая сумма...
А сколько времени функционирует обработка?
 
Ого! Круглая сумма...
А сколько времени функционирует обработка?
Говорят нужно 2 раза в год обрабатывать (в соответствии с циклом клещей), т.е март и август-сентябрь. Только в сухую, безветренную погоду.
Не дешевое удовольствие.
Либо покупать свой распылитель....дешевле выйдет.
 
Выздоровления лошадке!
Клубу дальнейшего благоустройства и процветания! Вам сил!
 
Сверху