Моя маленькая "Европа".

Спасибо, но уже не тот возраст, что бы пересиливать себя, свое я уже отпрыгала, крестики в удовольствие и на технику попрыгать можно, а начинать заново и проходить весь путь поздно, да и не стоит.:)
Моя задача дать направление молодым лошадям, подготовить их к нагрузкам и передать спортсмену.
Ну главное получать удовольствие от процесса а остальное не важно)Как долго или высоко прыгать это не главное , главное что прыгнули и получили удовольствие,что еще надо))

Лошадки тьфу тьфу старательные у тебя значит ты их стимул и значит работаешь правильно ,не каждому дано понять лошадь и подвести ее к желаемому результату не отбив желание к работе а наоборот подкрепив стремление.
 
Очень ищу грамотного и ответственного начкона с фунциями тренера (проживание).
 
Из новостей:
Мы взяли в аренду большой комплекс......
Писать особо некогда. Конюшня забирает все время и силы.
На Катюшку посадила ученицу, Юля очень талантливая девочка, не смотря на мои опасения, она нашла общий язык с не простой большой и импульсивной кобылой, постараюсь поснимать их в выходные.
Лулушка прогрессирует, движения раскрываются все больше и больше и ей самой это нравится.
В выходные ставила клавиши, в первом заходе Лулу решила их взять скоростью, но поняла, что это плохая идея и последующие заходы отработала четко, обрабатывая каждое препятствие.
Катюшка, ни смотря на все подсказки, так и не осилила это "сложное" задание. Сокращаться не хотела, естественно не укладывалась, прыгала с 4 ног, в общем жуть. Будем работать на кавалетти с разной шириной.

Так у нас проходят выходные:
Чинили левады и меняли, съеденные доски....Это не лошади, а бобры блин!!! и чего им не хватает, сено вволю, в том числе в левадах, а они доски харчат(((((

20190310_133809.jpg
 
Кинь им деревья срубленные, кони по весне их любят) Там соки проснулись и витаминки)
 
Да я уж озадачилась, постараемся в выходные в лес заехать. Проблема в том, что лошадей много, лесник нам не простит такого варварства:D
 
грызут или от скуки, или от нехватки минералов/витаминов/клетчатки. И не все деревья можно давать глодать коням, есть и опасные.
 
грызут или от скуки, или от нехватки минералов/витаминов/клетчатки. И не все деревья можно давать глодать коням, есть и опасные.

Самый главный бобер, моя кобыла, которая по мимо стандартного рациона получает ВТМ люцерновый, морковь и льняное масло, подкормки общие зима-весна-осень. Так что не думаю, что витамины. Возможно скука. Хотя по моим наблюдениям, летом почти не жруть, только начиная с середины зимы и до травы. Сено у нас тонкое рязнотравие, когда брали более грубое сено, доски ели меньше.
из деревьев хорошо зашли березки и елки молодые.
 
Аня, очень хочется пожелать тебе, что бы все твои задумки получились, планы реализовались. Так как знаю этот комплекс, его масштабы и реальность его развития при грамотном руководстве. И очень надеюсь, в будущем если уговорю мужа переставлю коня именно к вам ;) Ну и еще очень интересно про автоматизированное хозяйство. С удовольствием бы переняла подобный опыт. А пока подпишусь на дневник, буду следить за событиями.
 
Аня, очень хочется пожелать тебе, что бы все твои задумки получились, планы реализовались. Так как знаю этот комплекс, его масштабы и реальность его развития при грамотном руководстве. И очень надеюсь, в будущем если уговорю мужа переставлю коня именно к вам ;) Ну и еще очень интересно про автоматизированное хозяйство. С удовольствием бы переняла подобный опыт. А пока подпишусь на дневник, буду следить за событиями.

Ой, спасибище огромное, за добрые слова!!!! Я прекрасно знаю, какую славу заслужила себе конюшня! Из-за этого очень тяжело работать. Удача нам сейчас ну очень пригодится!!! Переодически нападает паника и хочется просто сесть и заплакать - только что то починил, а на завтра опять что то сломалось....вода в домике замерзла - замена труб....лошадь леваду разобрала...воротина с петель соскочила из-за льда....и это бесконечно(((
Иногда сядем, поздно вечером, с мужем и думаем.....а оно нам надо было?!
А утром на конюшню приедешь и понимаешь....НАДО!!!
Будем потихоньку разгребать завалы и улучшать по мере сил! Очень надеюсь, что все будет хорошо))). Буду делиться в дневничке каждым шагом и каждым достижением!
В мае хочу организовать мини днюшку клуба, милости просим на шашлычки. Дату сообщу!))))
 
А что за клуб? Можно в личку.
Все эти поломки-починки текущие, лошадиные безобразия - никуда не денешься, прелести конюшни и вообще загородного дома. Невозможно эти проблемы устранить навсегда, их можно только минимизировать грамотным устройством :) Например, чтобы вода не замерзала, есть простое устройство из подогревателя воды, термостата и насоса.
 
А что за клуб? Можно в личку.
Все эти поломки-починки текущие, лошадиные безобразия - никуда не денешься, прелести конюшни и вообще загородного дома. Невозможно эти проблемы устранить навсегда, их можно только минимизировать грамотным устройством :) Например, чтобы вода не замерзала, есть простое устройство из подогревателя воды, термостата и насоса.
Да можно и не в личку)))) - это многим известная, многострадальная, КСК Высота.)))
Все прекрасно понимаю, но хочется вкладывать деньги во что то нужное и существенное - грунта, камеры....а не в постоянные мелкие доделки, переделки, которые ни кто, как правило, не замечает!!!
 
все эти мелочи замечаете главное вы сами, тк ежедневно по много раз сталкиваетесь. Их улучшать - это самим себе жизнь приятнее делать :)
А на сколько лошадей ваш КСК рассчитан?
 
все эти мелочи замечаете главное вы сами, тк ежедневно по много раз сталкиваетесь. Их улучшать - это самим себе жизнь приятнее делать :)
А на сколько лошадей ваш КСК рассчитан?

На 76 голов ))) на постое сейчас 18 голов + сдана в аренду конюшня на 14 голов.)
 
Мои тоже третью неделю жрут доски в леваде( При наличии сена там(
Сил вам на развитие любимого дела!
А по поводу доделок - у нас конюшне 2.5 года, построена с нуля и все равно по мелочи что-то регулярно ремонтируем - кони все что могут сломать - сломают. Все, что можно откусить/уронить/разнести - ага) Так что держитесь, все наладится потихоньку!
 
Мои тоже третью неделю жрут доски в леваде( При наличии сена там(
Сил вам на развитие любимого дела!
А по поводу доделок - у нас конюшне 2.5 года, построена с нуля и все равно по мелочи что-то регулярно ремонтируем - кони все что могут сломать - сломают. Все, что можно откусить/уронить/разнести - ага) Так что держитесь, все наладится потихоньку!

Спасибо большое, за слова поддержки - это очень обнадеживает!!!:)
Наверное рано я затеяла замену досок, надо было подождать пока трава пойдет и пусть бы старые доедали.:D
 
У тебя всё обязательно получится! Да уже получается! Смотри сколько изменений меньше чем за год. Впечатляет, а? Меня вот очень впечатляет. ;)

И я уверена, что ты соберешь такую команду, которой можно легко делегировать любые задачи и быть спокойной за все. Освободить себе ресурсы для движения еще выше) а первое время всегда трудно, это ты и сама знаешь:p
 
У тебя всё обязательно получится! Да уже получается! Смотри сколько изменений меньше чем за год. Впечатляет, а? Меня вот очень впечатляет. ;)

И я уверена, что ты соберешь такую команду, которой можно легко делегировать любые задачи и быть спокойной за все. Освободить себе ресурсы для движения еще выше) а первое время всегда трудно, это ты и сама знаешь:p

Машуль, за это я тебя и люблю - ты всегда вселяешь позитив!!!:)
Спасибо тебе за столь нужные слова и поддержку!
И, по прежнему, жду в гости! ;)


Вчера подала документы на регистрацию в Меркурии, как зарегистрируют...поеду, на поклон, в местный СББЖ, говорят, что Высоту они тоже не любят. Буду налаживать контакт!:)
 
Машуль, за это я тебя и люблю - ты всегда вселяешь позитив!!!:)
Спасибо тебе за столь нужные слова и поддержку!
И, по прежнему, жду в гости! ;)


Вчера подала документы на регистрацию в Меркурии, как зарегистрируют...поеду, на поклон, в местный СББЖ, говорят, что Высоту они тоже не любят. Буду налаживать контакт!:)
Анечка,это очень нужная тема. Отпишись пожалуйста как там дела будут.По Меркурию я бы переставилась как травка полезет. Пусть отдыхает у вас от города. Я заодно успею его кастрануть к этому времени.
 
Сверху