Моя маленькая "Европа".

Анечка,это очень нужная тема. Отпишись пожалуйста как там дела будут.По Меркурию я бы переставилась как травка полезет. Пусть отдыхает у вас от города. Я заодно успею его кастрануть к этому времени.

Обязательно!!! Обещали в течении 5 дней отправить пароль! Как трава пойдет, хочу еще один пастух кинуть, для стабуненых. И компания и травка.:) Жаль мои девки не табунятся, особенно Лулу.(((
 
Обязательно!!! Обещали в течении 5 дней отправить пароль! Как трава пойдет, хочу еще один пастух кинуть, для стабуненых. И компания и травка.:) Жаль мои девки не табунятся, особенно Лулу.(((
Ой ,вот кстати по поводу как он в табуне будет, не знаю пока.Так как жереб, везде одЫн)) Но нрав покладистый,даже будучи жеребцом,кроме "гу-гу" никаких признаков. За вкусняшки хоть на задних ногах спляшет) Еще про коваля хотела спросить.У вас есть кто-то проверенный ,постоянный?
 
Ой ,вот кстати по поводу как он в табуне будет, не знаю пока.Так как жереб, везде одЫн)) Но нрав покладистый,даже будучи жеребцом,кроме "гу-гу" никаких признаков. За вкусняшки хоть на задних ногах спляшет) Еще про коваля хотела спросить.У вас есть кто-то проверенный ,постоянный?

Ну не стабунится - место есть и одному погулять! Ему время успокоиться нужно будет. Если что, есть у меня ему друг, тоже недавно меренованный, уже вписался в компанию и кстати, в том же возрасте.:)
Коваль или триммер? Есть кто расчищает - очень грамотный человек, очень мне помог с трещиной у Катюхи,
а вот коваль - не знаю, вызывала недавно ОЧЕНЬ известную личность (ортопед), подковать свою кобылу, осталась не довольна. Так что смотрю. Вызвать не проблема, чай не край света))):D
 
Сейчас кованный ходит,лед кругом, он на шипах.А вообще планирую расковать.Но тут тоже надо понимать ,не сделает ли это хуже. В общем надо заниматься ногами. Сейчас вот припадать стал на правую, при работе на корде. Ломаю голову что делать.
 
Сейчас кованный ходит,лед кругом, он на шипах.А вообще планирую расковать.Но тут тоже надо понимать ,не сделает ли это хуже. В общем надо заниматься ногами. Сейчас вот припадать стал на правую, при работе на корде. Ломаю голову что делать.

Честно говоря, мне не помогла ковка (даже по рентгенам, ортопедическая у именитого коваля). Для себя решила, что раскую и буду поддерживать подкормками. ((((( Пущай гуляет. Движение жизнь.
 
Интересное наблюдение выходит.. Раньше все ковались и не парились. А сейчас найти по -настоящему грамотного коваля- гемора не оберешься..И все приходят к тому, что расковывают и ходят босыми..То ли прогресс у чв по образованию, то ли реально грамотных ковалей не учат ныне...
Или это у меня так?)))
 
Вот и я к этому склоняюсь. И думаю свежий воздух,солнце,травка,движение и отдых пойдут на пользу.
А что из подкормок даешь,есть какие то свои,проверенные? И может в личку ,а то твой дневник совсем не тем засорили.
 
Интересное наблюдение выходит.. Раньше все ковались и не парились. А сейчас найти по -настоящему грамотного коваля- гемора не оберешься..И все приходят к тому, что расковывают и ходят босыми..То ли прогресс у чв по образованию, то ли реально грамотных ковалей не учат ныне...
Или это у меня так?)))

Машуль, не скажу, таких наблюдений у меня нет. Мои лошади всю жизнь ходили босыми и прыгали без подков, если копыта здоровые, то и нафиг оно нужно. Ни наминов ни излишних истираний не было. Первый раз вот подковала, по рекомендации ветов, но разницы не увидела вообще. От Флексиджоинта току было больше!
 
Вот и я к этому склоняюсь. И думаю свежий воздух,солнце,травка,движение и отдых пойдут на пользу.
А что из подкормок даешь,есть какие то свои,проверенные? И может в личку ,а то твой дневник совсем не тем засорили.

Испробовала много..... хорошо зашли Эквиминзовские, после курса Флексиджоинта бабуля повеселела, стала галопировать и попу на радостях подкидывать, а раньше понуро передвигала булками. Значит был толк. Сейчас начала давать дьявольский коготь, но изменений не вижу. Советуют проколоть Артрофлекс, попробую. Если нет - то опять буду давать флексиджоинт и нафиг эксперименты. Но опять же все индивидуально, кому то одно подходит, кому то другое!
20190117_155918.jpg
 
начала давать дьявольский коготь
Кто производитель?


По мне он очень мощный. И дорогой:rolleyes:
Я покупала раздельно составляющие и мешала. Отличная подкормка в 3 раза дешевле))
МСМ, хондроитин, глюкозамин, немного гиалуронки. Можно еще аскорбинку насыпать..Имбирь вот жрать отказался..


бабуля повеселела
И не зови молодуху бабулей :D
 
Кто производитель?

Эквиминзовский

По мне он очень мощный. И дорогой:rolleyes:
Я покупала раздельно составляющие и мешала. Отличная подкормка в 3 раза дешевле))
МСМ, хондроитин, глюкозамин, немного гиалуронки. Можно еще аскорбинку насыпать..Имбирь вот жрать отказался..

Если не влом, кинь рецептик и у кого компоненты брала (марка). Ибо реально дорого, но нужно!

И не зови молодуху бабулей :D

Нашла молодуху!!! бабуля и есть:D
 
Я тоже много чего испробовала,последний был, Флексиджоинт жидкий,"Дьвольский коготь". Курс на 3 месяца. Закончили в декабре,но вот сейчас вылезла "бяка"которую не ждали. По мне самый мощный Страйд,но до него пока не дошли. "Хондартрон-гель" заинтересовал,надо попробовать. Нам врач назначил ,Бонхарен 2 раза в год и подкормки хондопротекторные. Но все это, ну очень накладно выходит. От рецептика тоже не откажусь.
 
Последнее редактирование:
Новости за прошедшую неделю:

1. Получила регистрацию в Меркурии.
2. Завезли кучу классной стружки.
3. Завезли новую партию сена.
4. Начали вывозить навозницу, вековые залежи! За выходные вывезли порядка 50 машин!!!!!!!!!

20190316_113511.jpg 20190316_113524.jpg 20190316_113628.jpg 20190316_113647.jpg
 
Поздравляю!
А навоз куда? За свой счет? или "принимающей стороны"?

За счет принимающей. Благо сейчас весна, на поля везут. И им хорошо и нам сертификаты и договора на вывоз. Так что перед вет станцией чисты. Правда у нас навоз хранится в соответствии с нормами, проблем никогда не было, чисто ради эстетики. На фото видно, что закладывается на бетонную площадку + обеззараживание.
 
О, наконец за этот комплекс взялись грамотно! Почем у вас теперь постой с выгулом для жеребца?
 
Я всегда очень сильно удивляюсь, насколько легко все перекручивается и обрастает слухами в конном мире!!! Это очень печально и очень не приятно! Сегодня наткнулась на обсуждение клуба и моей персоны, и как оказалось я работаю за зарплату. Капец товарищи, я бы рада так работать, а не вкладывать ежемесячно 100-300 тыс в клуб.
По этому решила развенчать некоторые мифы и домыслы:
1. Да, я полный арендатор клуба КСК Высота (всего клуба, а не отдельной конюшни или денника).
2. Я не начкон, не администратор......и зарплату я не получаю.
3. Деньги в развитие клуба я вкладываю исключительно свои (и своего мужа). Работаем на территории клуба мы наравне со всеми...и уборка и ремонт....
4. С апреля месяца будет новый начкон (которому зарплату буду платить я, из своего кармана)
5. Стоимость постоя я не поднимала и не планирую, оставила как было и иду навстречу частникам.
У меня огромная просьба, крик души, людиии не домысливайте и не накручивайте.
Очень обидно читать некоторые рассуждения и видеть ставки - сколько я продержусь!
Позвоните и я все расскажу, секретов у меня нет 89151485908
 
Последнее редактирование:
Ой, Ань, ты чего! Нашла блин тему для расстройств! Такие обсуждения (а то и похлеще) были, есть и будут. Потому что...да что я объяснять то буду..девочка ты взросленькая и умненькая. Посмеялась и пошла. Но галочку поставила напротив личности обсуждающего:rolleyes:
А дальше будут обсуждать еще больше.. Тебя, твою личную жизнь, и коней и еще б-г знает что..

Я тут недавно узнала, что побираюсь на коня и со всех конюшен меня выгоняют :D:cool:
Переехать что ль к тебе, чтоб и ты меня выгнала:p:D
 
Сверху