Моё творчество. Всего по чуть-чуть.

Классно, *Двинушка*
Молодчинушка!
что то я тоже бред пишу,
Ничего не разберу...

Ладно, на самом деле всё очень даже классно! Мне очень нравится!
 
Спасибо Коник!
Сама ты молодчина,
Всех научила,
И меня похвалила :wink:
Сегодня ещё стишков напишу
И тебе обязательно их покажу! :wink: :lol:
 
Не лошдиный :oops:

Ты ушёл,не сказав ни слова,
Я уйду,оставив здесь горе.
Но я не пойму тебя,
Ведь ты ушёл от меня.
Любовь ушла,не оставив здесь следа,
Но надежда пришла,уйдя от света.
Этот свет не изчезнет ни дня,
Так как любовь снова пришла... :oops: :oops: :oops: Позор на мою голову-просто ужасно! :shock:
 
Тёмная лошадь
Свет,ветер,солнце,
Скачет по дороге лошадь,
Великая всадница на ней-
Не боится никто дороги.
Только грива и хвост
Развиваются протев ветра,
Тень от солнца летит
Следом за настоящим сердцем.

Вокруг деревья-лес,
Листья срываются ветром.
На дорогу падают они,
А по ним скачет лошадь.
Небо совсем голубое,
Очень яркое,без туч-
И в ярком осеннем лесу
Скачет тёмная лошадь.
 
Тоже не лошадиный :roll:

Мир
Может там всё солнце светит,
Может дождь там только льёт,
Может кто-то ещё увидет,
То счастье,которое придёт.

Но может там снега и бури,
А может там одна жара.
И кто-то сможет ещё увидеть
Тот мир,в котором красота!
 
Не совсем лошадиный :roll: :oops:

***
В мире том густом,во мраке,
Где незабываемые дни-
Когда-то жили здесь мустанги,
Но в скоре они потом ушли.

И этот мир стал ещё мрачнее,
И ничто не изменится в нём,
А потом он совсем пропадёт-
И ничто его уже не спасёт...
 
ВНИМАНИЕ! :D Вот и ещё один "маленький" стишок! 8) :wink:

Лошадиное счастье
Красив когда-то был тот мир,
Где жили лошади одни.
Жили все они-дружили,
И друг другу не вредили.

Цвели цветы,и птицы пели,
Ры ба плавала в прудах,
И горя лошади не знали-
Не было ничего ни в пух,ни в прах.

Белый конь-их предводитель,
Создал он этот мир коней.
Ни знает он ни бед,ни горя,
Но,увы,он знает всех людей.

Он знал,что скоро
Их мир пропадёт-
Птицы больше петь не будут,
Лошадям придётся всем погибнуть.

Собрал тогда всех конь красивый,
Забрали с полей всех жеребят,
И двинулись все в путь далёкий,
Что бы мир спасти свой-надо бежать.

Мир тогда стал теперь груснее,
Птицы улетели прочь!
И никто не знал и даже,
Что человек и не пришёл!
 
Двина, Двина, Двина...
Какая ж молодчина.
И меня похвалила
И про себя не забыла.
Стихи написала.
Всех нас врасплох застала.
Написала красиво,
И даже не криво.
Когда я читала,
То плосто чихала...
Ой... Чё то не то получала.
И такая дребедень,
Целый день, целый день,
Так, что врядли мне удастся,
Дописать стихотрворень... :D
 
Получилось очень мило
А местами даже красиво...
Надо больше тебе писать,
Чтоб было что нам с Конечком читать.

Успехов тебе и удачи...
И вдохновения в придачу.
 
Ой,Безумная-спасибо!!!
Ты меня просто удружила!
Буду я почаще писать,
Ну а вы конечно читать!!!! :wink: :D
 
Моя тема снова оживает. Начиная стихами, продолжаю её своими рисунками =)

Этим рисункам уже около 6-7 месяцеа:

Кадрилль (ошибки: слишком маленькая голова)
6312324.jpg

Бэлль (ошибки: перебор с попой, а так всё даже очень схоже с моей кобылью - все части тела и тд.)
6312325.jpg

Лос Анжелес (ошибки: перебор с ляхой, а так его ход и морда, хотя морда тоже мелковата)
6312331.jpg


Мемори Першал (рисунку почти год) (вроде бы таких больших оплошностей нет, кроме моей мега-техники цветом)
6312329.jpg


Лис =) (без комметов - очень классный, по-моему рисунок =) )
6312326.jpg


Флажок (настоящий рисунок уж слишком был ужасно нарисован. Пришлось звать помощь компьютера - укорачивала шею, а так вроде по экстерьеру вышел очень похож)
6312327.jpg


Торька (ошибки: что-то с мордой не то, но точно не с глазами. Как все говорят - очень похожа вышла, и мне так кажется).
6312332.jpg


И вот недавние рисунки:
Бэлль и я (ошибки: искажён весь экстерьер, пропорции... начиная от груди и кончая крупом; по-этой причине и советуют рисовать на мальберте :wink: Чтобы всё чётко было видно.
6312330.jpg


Фикси и Ярик (вроде бы ничего так вышло, но у Фикси с мордой, точнее с глазом что-то не так. Не как я его нарисовала, а по размерам к морде не подходит. Могу и ошибаться. Ярик вышел не похожий на себя, хотя когда был маленький - просто копия. Но ассоциация с нарисованным конём - телёнок :oops: )
6312333.jpg


И вот мой последний шедевр :!: :D
Арагон! На самом деле один из лучших моих рисунков! (без комминтариев! Это почти единственный рисунок, к которому не могу к себе придраться. Конечно грудь можно было нарисовать чуть больше, мощнее, но она, когда конь на таком ходу, вся вытянутая и выглядит так. Всё рисую правдоподобно :) Надеюсь, это правильно).
6312328.jpg


После вставлю рисунки, которые я рисовала в 2002, 2003, 2004 гг... Я уверенна, что прогресс очень большой, а пока-что жду комментариев =)
 
Я покритикую, ничего?
На первых рисунках не понравилось то, что мышцы ты показываешь просто линиями, а не свето-тенью. Хотелось бы, чтобы было больше каких-то теней и переходов. Сбрую можно было прорисовать более точно и ярко, чтобы она была отчетлива.

Очень понравилась прорисовка ног, потрясающе нарисовано, все четко и красиво. Респект! :) А вот головы ты не так хорошо прорисовываешь, хотя вот именно что мне не нравится сказать не могу, но что-то там не то.

Лис хороший, но если ты показываешь, что он на кого-то бросается (мышь, кролик...), то надо бы нарисовать эту жертву.

Флаг не понравился. Если бы ты нарисовала только контуры и не стала закрашивать было бы не плохо, так как силуэт нарисован хорошо. Но, когда ты стала закрашивать, тебе видимо стало лень долго сидеть и рисовать, надо было посидеть по-дольше. :wink: С головой тоже накосячила, можно попробовать обвести ее, как бы сделать контур, так как не очень видна граница головы и шеи.

А вот портрет Флага очень понравился. Красота! Рисунок отличный! Даже придратся не к чему.

Ярик действительно похож на теленка. :lol: А Фикси очень понравился, чуть-чуть бы ганаши уселечить так вообще было бы замечательно. Ну и глаз опустить надо было.

Арагон бесподобенн! Очень понравилось! Я в восхищении! Вот только заднюю правую ногу надо было дорисовать, а то кажется, что ее кто-то откусил. А вообще очень понравилось! Респектище!!!

P.S. Да, размахнулась я, понаписала тут. :lol: Рисунки очень понравилось, тебе надо рисовать дальше, у тебя это хорошо получается!
 
*Двинушка* , молодец, с удовольствием посмотрела рисунки.
Это ты с фотографий рисуешь или из головы?

Арагон - мне трудно критиковать, когда смотрю на рысака на полном ходу! :wink:
По-моему, зада отлично, и правая передняя тоже, а с левой будто что-то не совсем то - длиннее она, что ли? И еще просится голову совсем чуть-чуть опустить, нос.
Бэлль и ты :D - да все неплохо очень, просто ты выбрала очень сложный ракурс, может, из-за этого и шея кажется широковата, и грудь. Ноги очень нравятся (тем более так хорошо изобразить их опять же в таком сложном ракурсе!), и голова лошади. И ты на себя очень похожа, всей фигуркой, конечно, насколько я могу судить по твоим фотографиям.

Лисик - хорошенький!

У Лос Анджелеса - копыта плохие, только на левой задней еще ничего, но на левой передней - ой! И кажется, ход его похож не на ход рысака. а на ход выездковой лошади на прибавленной рыси (хотя кто его знает, может, он и правда так бегает, тем более видно по вожжам, как сильно его сдерживают). И вроде левое бедро непропорционально мощное.

У верхней Бэлльки - коротковат корпус, хотя у нее, кажется, и в жизни не слишком длинный, но тут - по-моему, слишком. Грудь и передние ноги - хорошо. А на голове - что, проточина нарисована, не разберу? Гривка как-то равномерна чересчур, будто нарощена прядками. :lol: На шее тень или линия, как гребень - по-моему - лишнее.
Но выражение лица у обеих Бэллек - очень живое, молодец!
 
Nira, лис мышкует, а жертва - глубоко под снегом, мыши по снегу вроде не бегают. :lol:
 
Настя,

На первых рисунках не понравилось то, что мышцы ты показываешь просто линиями, а не свето-тенью. Хотелось бы, чтобы было больше каких-то теней и переходов. Сбрую можно было прорисовать более точно и ярко, чтобы она была отчетлива.

это первые рисунки в цвете. До этого я рисовала только простым карандашём. Сбруя - не важное на рисунке :wink: Да и тонкая работа очень. Эт какие тонкие карандаши надо иметь, а рисунки то на формате А4. Были бы на А3, я бы каждую точечку, каждую полосочку вырисовывала.

А вот головы ты не так хорошо прорисовываешь, хотя вот именно что мне не нравится сказать не могу, но что-то там не то
они маленькие и нежевые, глаза по-детски нарисованы. верно? :wink:

С головой тоже накосячила, можно попробовать обвести ее, как бы сделать контур, так как не очень видна граница головы и шеи.
в своём комментарии написала, что пришлось воспользоваться фотошопом. Я очень сильно напортачила. Пришлось голову вырезать и ставить на шею. Ты не видила шею в начтоящем рисунке...ты бы умерла от смеху :shock:

А следующий портрет Торьки :wink:

чуть-чуть бы ганаши уселечить так вообще было бы замечательно. Ну и глаз опустить надо было.
учту :wink:

Лис хороший, но если ты показываешь, что он на кого-то бросается (мышь, кролик...), то надо бы нарисовать эту жертву.
рисунок называется Лис, поэтому там только он :wink:

Вот только заднюю правую ногу надо было дорисовать, а то кажется, что ее кто-то откусил.
тогда придётся дорисовывать качалку, наездника... :lol: Уже все советуют.

P.S. Да, размахнулась я, понаписала тут.
правильно! :twisted: Критикуйте, критикуйте! Мне сейчас это надо. Пора открывать свой таллант дальше!

Оксана,
Это ты с фотографий рисуешь или из головы?
некоторые из головы, некоторые пока с помощью фотографий.

а с левой будто что-то не совсем то - длиннее она, что ли? И еще просится голову совсем чуть-чуть опустить, нос.
она вытянута, поэтому чуть-чуть должна быть длинее. А насчёт головы - такая и есть у него. ут видно, что он бежит с оддаными вожжами, то есть делает рывок, а там и голова вверх и вперёд, типо "к победе".

просто ты выбрала очень сложный ракурс, может, из-за этого и шея кажется широковата, и грудь.

уже рисовала. Были рисунки лучше. К сожалению они были нарисованы "на заказ" для знакомых и я не могу их показать, ибо у меня их нет.

Ноги очень нравятся (тем более так хорошо изобразить их опять же в таком сложном ракурсе!), и голова лошади. И ты на себя очень похожа, всей фигуркой, конечно, насколько я могу судить по твоим фотографиям.
:oops:

У Лос Анджелеса - копыта плохие, только на левой задней еще ничего, но на левой передней - ой! И кажется, ход его похож не на ход рысака. а на ход выездковой лошади на прибавленной рыси (хотя кто его знает, может, он и правда так бегает, тем более видно по вожжам, как сильно его сдерживают). И вроде левое бедро непропорционально мощное.
читай мой комментарий над рисунком :wink: А копыта... =)

У верхней Бэлльки - коротковат корпус, хотя у нее, кажется, и в жизни не слишком длинный, но тут - по-моему, слишком.
понимаешь. На рисунке очень задрана голова и ход свободный, обычная рысь. С коротким чеком у многих лошадей очень подведён зад, а у Бэлль так тем-более. А она на самом деле у меня короткая, а с таким чеком ещё короче. Я пытаюсь рисовать очень правдоподобно. Если бы был другой рысак, я бы не стала удилять таким тонкостям внимания.

А на голове - что, проточина нарисована, не разберу?
как помнишь, у неё нет проточины. Это моя оплошность. решила нарисовать косичку :lol: Стала стерать, а она стёрлась только на 50%. :roll:

Гривка как-то равномерна чересчур, будто нарощена прядками. На шее тень или линия, как гребень - по-моему - лишнее.
нда? А я думала, что гривка у меня хорошо получается. Будем исправлять =) А линия на шее, да, согласна.

Ой, люди! Хорошо, что вы меня прокомментировали! Всё приняла к сведению. Ждите мои рисунки! И надеюсь, что не хуже последнего (Арагона). Думаю, что где я на Бэлль лучше всех тех рисунков, где Кадрилль, Лос Анжелес и Бэлль. А Арагон лучше рисунка "Я и Бэлль". Прогресс сама вижу, да и друзья видят. Эх, надо практиковаться. Меня радует, что пропорции хорошие получаются. Так что ждите новых рисунков, ну а я ваших комментов, оценок и тд.

пс: все мои комментарии под вашими - не подумайте, что отмазки, оправдания :oops:
 
Двинушка, я нашла, с какой ты фотографии Арагона рисовала. Финиш полуфинала Дерби, верно? Только развернула в другую сторону. Так вот, посмотри - угол наклона головы (верхней линии) по отношению к горизонтали на фото значительно больше, чем на рисунке. У меня транспортира нет, а у тебя наверняка есть, можешь померить. И шею можешь померить транспортиром - верхнюю и нижнюю линии по отношению к горизонтали. С шеей это не так явно, но, думаю, шея соответственно должна быть тоже чуть более вытянута вниз, совсем немного. Лошадь все-таки вытягивает шею и голову вперед в броске, а не задирает ее. Чуть-чуть опустить и будет лучше.

Про гривы - да, они у тебя симпатичные - легкие, воздушные. Но посмотри тоже на фотографиях, где гривы на бегу развеваются - они не так равномерно по воздуху струятся, с равномерными просветами. Они довольно беспорядочно комкаются ветром, везде по разному, но редко так равномерно. И просветов почти нет между прядями - видимо, у большинства лошадей гривы гуще, чем на твоих рисунках. Попробуй скомкать гриву - рисунок приобретет живость, естественность.
 
С лисом поняла. :)
А ногу Арагону все-таки надо дорисовать.
Ты молодец! А я не рисую уже месяцев 4, лень все. А сейчас и школа начнется. :(
 
Оксан, да, тело само срисовала с той фотографии, а вот голову всё-таки нарисовала как обычно выглядит, ну ик ак он её чаще держит. Ничего, в следующий раз учту :wink: В следующих риунках не буду так сильно задирать :wink:
Насчёт грив - да, согласна. У Арагона больше нравится, кроме того я её делала трёх-цветной: чёрный-белый, серый, раз конь серый :)

Насть, ногу уже точно не дорисовать. Вчера рисунок нашёл себе хозяйна - хозяйку Арагона, котораой и рисовался этот рисунок в подарок :wink: Ей нравится и это пока что для меня главное :wink:
 
Сверху