Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Ну на листики салата при таком режиме я точно не перейду) Без мяса я спокойно обхожусь, нет у меня к нему привязанности. Хотя это самый доступный перекус, который быстро восполняет энергию. И по этой причине я в последние дни поднажала на колбасы всякие :oops: А вот это в моём понимании вообще ужас-ужас. Против обычного мяса, приготовленного дома ничего не имею против. Но его ж, блин, надо готовить. А перекус он такой перекус... В общем купила себе по триста грамм миндаля, грецкого ореха и фундука :cool: Теперь перекус меня больше радует :)
Не знаю, что там в этом кофе, но от двух чашек мне уже ощутимо плохеет. От одной всё норм. Также и от колбасных изделий этих явно желудок взмолился о пощаде... Но я не перестаю мечтать, что когда-нибудь найду в себе силы питаться просто идеально правильно для здоровья)))

Оль, есть у меня такое ощущение, что идейным фермерам работники не помогут выискивать свободное время, сколько их не набирай))) А так то да, работников на ферму хотелось бы.
 
-ShzIyVDyhw.jpg

lMM-8vAS69o.jpg
 
У меня нет лошадей, я могла бы)

Хоть пиши, хоть не пиши о хорошем, всё равно от плохого никуда не денешься. В субботу в охотхозяйство уедут Филя и Орхан в работу конюху таджику под начальством дуры зоотехника. Девять из десяти, что они их угробят.

Сегодня на свободе прыгали 140. Орхан вообще так, как-будто прогуляться вышел. И у нас нет цели выявлять их потолок, ВН ставит столько, сколько нужно для работы в данный момент.
У Фили проводимость и галоп стали лучше, чем раньше. Нет худа без добра, из-за этих замыканий мне пришлось изменить работу, а результат оказался лучше, чем прежде. Но он всё ещё подпсиховывает слегка, когда ещё не размят до конца. И потребовался мне на это месяц, хорошо, хоть ЧВ больше не ездил на нём. И вот куда таких лошадей в руки непрофессионалов? Убиться об стену можно от подобной глупости... Хотя это должно было случиться рано или поздно в любом случае. В этой конюшне ему больше двух лошадей никогда не было нужно. Но я надеялась, что туда хотя бы возьмут квалифицированного берейтора, который сохранит лошадей и оценит, вложенный в них труд. А так, что свинье апельсины, честное слово... Очень обидно, когда вот так вот бездумно...
 
Ой, ну чё попало! Работала-работала, и тут бац - кому попало.
Нель, ты не переживай так сильно. Может Филя пару раз хорошенько поподпсиховывает да и озаботятся ему нормальным берейтором.
 
Я, кстати, думаю, что Орхан скорее обнаглеет. Он при всём своём послушании активный жеребец. Гомоны в нём играют ооооочень конкретно. Упустят его там, потом фиг исправишь. А понимают подобные ЧВ, что что-то не так, когда уже конкретно жареным пахнет. У них не хватает опыта увидеть проблему на начальной стадии, к сожалению. И очень многие этим пользуются. Самое главное быть понаглее, побольше понаобещать и поменьше попросить за это денег. Я иной раз поражаюсь, какие людям обещания дают. В таком в принципе нельзя быть уверенным, чтобы обещать.
ЧВ Хай Флая уже начинает не нравиться новая конюшня и новый берейтор. А понаобещали там такого... Но я всё равно опасаюсь давать оценку её берейтору, так как не знаю его и работу его не видела. Но нутром чую, что при таком бла-бла-бла на деле ничего хорошего ждать не приходится.
Почему люди так падки на красивые слова?

Сегодня в срочном порядке всех проглистогонила, чтоб к отправке хотя бы это было сделано. Там ведь об элементарных вещах представления не имеют. Филя с Орханом сейчас работают в полях. Пусть будут в хорошем тренинге, готовые к ненормированным нагрузкам хотя бы на первое время и запас послушания, чтоб у них подольше продержался. А там может и привыкнут к такой работе без сопротивления.
 
А кто же у тебя останется в работе, только Ирбан? Пусть эта полоса скорее закончится и что-нибудь хорошее начнет происходить... А люди всегда падки на красивые слова, даже на полную чушь, куда деваться. При некотором старании можно впарить даже крема отдельно для левой и правой ноги:D Как говориться, что потребителю нужно, а что нет - ему объяснит отдел рекламы.
Я вроде собрала себя в кучу, в первый же день как сдам дите бабушке - попрошусь к тебе:)
 
Странно, вчерашнее сообщение не отправилось. Отправлю сегодня.

Вот и всё, погрузились за пять минут, как к себе домой, и уехали в охотхозяйство. А в Дивном на 31 мая как раз открытие летнего сезона с конкуром для любителей на маленькие высоты. Тьфу! Что за жизнь... Ну что ж, я хотя бы получила бесценный опыт за время работы с этими лошадьми, хоть и не могу теперь воспользоваться готовыми, хорошо выращенными, хорошо воспитанными лошадьми. В принципе, это ведь планировалось с самого начала. Все эти лошади изначально покупались для того, чтобы их подготовить к работе в охотхозяйстве. По крайней мере мы можем быть довольны тем, что свою часть работы сделали хорошо. А всё, что дальше - это уже не в наших силах. Зато я узнала, что за зверь ахалтекинец))) Народная молва меня сперва пугала, честно признаюсь. Но на деле оказалось, что зверь этот славный))) Пусть и несколько своеобразный, зато очень интересный))) Филя меня научил большому запасу терпения и много думать головой, анализировать, искать разные подходы. Все эти лошади замечательные партнёры в соревнованиях. Они честные и настроенные на работу. Спасибо им за то время, что мы были вместе. Дай Бог, чтоб у них всё было хорошо.
 
А теперь про день сегодняшний. В работе у нас происходит перезагрузка на новую версию, улучшенную))) Пока всё складывается удачно, но главный вопрос всё ещё не решён. Если бы он только решился положительно, это было бы просто мега супер классно.
Вчера в перерывах между нюнями и соплями решила много важных вопросов. Заодно посмотрели с ВН выездку в Дивном. Первой место в большом заняла спортсменка из под которой моё выездковое седло))) Второе - у которой я две недели работала коноводом в том числе и с конём, на котором она ехала)))) До сих пор стыдно, что я от них так быстро сбежала, но дорога, которая на машине занимала 20 минут, своим ходом оказалось просто адски долгой и неудобной. Ездить туда без машины мне было просто не реально. Сам большой, мы правда не увидели. Посмотрели полностью малый. Лучше всех ехал, вот забыла имя, сын Дорофеевой. Настолько приятно смотрелся, разница с остальными прямо бросалась в глаза. Кстати, он из клуба, где тренером долго работал Угрюмов. Вот интересно, чей он больше ученик - Дорофеевой или Угрюмовой. Но там сразу видна очень качественная школа.
А после обеда Ирбан отдувался за троих, при том что я ещё и выездкой вдохновилась))) Ещё и ВН попросила поехать с нами в поле посмотреть. Я его всё равно в поле только работаю пока, потому что он там двигается гораздо лучше. ВН конечно сделал несколько замечаний, но в целом ему прогресс понравился. Попросил нас сделать в конце сокращённую рысь, руководя процессом, Ирбан справился хорошо, очень активно и высоко работал задом с хорошей проводимостью. А это совсем непросто именно на сокращённой рыси. Вообще Ирбан вчера, на удивление, старался. Да и в общем-то в последнее время уже всегда старается. Хотя Ирбан и "старается" казалось бы понятия не совместимые)))) Но мне кажется, ему даже стало нравиться. У него какая-то гордость в выражении лица появилось, что он здесь тоже не просто клячка какая-нибудь, а кое-что может и получше других))) Но это кое-что - это однозначно выездка. Конкур, что-то прыгать - это с баааальшой натяжкой.
 
Категорически поздравляю с днем рождения!
Желаю, чтобы все мечты сбывались;)
 
Спасибо, Саш))

Нашла мартовскую фотографию, как ЧВ развлекается с Ирбаном)))

10985452_890333117675102_8067056702026529621_n.jpg


А у меня проблема, над которой ломаю голову :confused: У меня Ирбан бегает всё лучше и лучше. Сегодня одела на него своё выездковое седло, в воскресенье Оля его опять "остеопатила" (или как это назвать :D ) и сегодня он и на плацу был бодр и старателен)))) Доволен как удав, хоть я и требую с него много работы, но самодовольство так и написано на его наглой морде))) А вот с ЧВ уже второй раз предпочитает ничего не делать o_O В воскресенье в поле предпочёл шагать, а сегодня не захотел заниматься всеми этими их штуками-дрюками аля НХ. ЧВ просто с ним работает совсем не требовательно и угащений всегда даёт много в любом случае))) И он начал халявить ещё больше, тогда как я своей требовательностью к работе наоборот надеялась повысить его дисциплину под ЧВ :eek: Что в общем-то со всеми другими лошадьми и срабатывает...
 
Неллечка, с Днем Рождения! Всяческих тебе приятностей и интересных лошадей!
 
Ой, извини, что с опозданием, не знала... С Днем рождения!!! Счастья, успеха во всем!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    274,1 KB · Просмотры: 554
И я поздравляю! Лучше поздно, чем никогда:oops:
У Ирбана, похоже, слишком много мозга: просек, кого слушаться надо, а на кого можно и забить...
 
Ничего не поздно, зато можно растянуть удовольствие от поздравлений)))

Орхан тоже как-то пытался провернуть идею, что слушаться можно не всех) Всё-таки в первую очередь они должны слушаться ЧВ, а то я буду чувствовать себя профнепригодной :( Ирбан, конечно, ещё не набрал хорошую форму. Думаю, со временем всё придёт. Пока что у него пищеварение ещё улучшилось. Мне рассказали, что колики у него были не только на той конюшне, так что с ним самим явно не всё ладно. Раза три он тут икал :eek: Чуть до инфаркта меня не довёл :eek: И навоз у него был слегка жидковат всё время. А тут, когда в работе мне стал больше нравиться, и какахи стали нормальные круглые)
 
Сверху