Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

У меня в первый раз получилось сработать оперативно))) Обычно зачехлённый фотоаппарат не успевает вовремя распаковываться, а все самые лучшие моменты случаются именно в это время))

Гостям всегда рады, будем ждать)))

А это кстати упряжка Казёнкина и он там на фото так радостно улыбается)
 
Обещанный Гоша в конкурке)) Видео правда не получилось отдать Насте, так как к ВН приехали старые знакомые. Столько историй из прошлого наслушалась, смеялась до слёз))) Это люди, которым захотелось в те ещё года заниматься у спортивного тренера, когда сами они были из тех ещё допотопных прокатов. Ну и тренера тогда ещё не особо привыкли любителей тренировать. Так что тренировки были весёлые))) У любителей ночью перед занятиями был стабильный понос от страха, но всё равно было жутко интересно))) Хотя лошади то всё делали, но требования с непривычки были не очень на уровне любителей)) А у ВН ещё присказка такая своя после чего-то, что всаднику казалось жутко сложным, а получилось всё просто "Вот и всё :D " Как-будто это было раз плюнуть, но всадник сидит серо-зелёный)) У ВН иногда случались озарения и он говорил: "Что же это я с вас так требую? Вы же не спортсмены... Да нет, вы же потом скажете, что у меня тренировались. Что б мне потом стыдно не было..."))))

Гошка вчера уже был почти как настоящий, но эти его 40 минут... :confused: Проходит 40 минут и у него что-то в мозгу щёлкает. Раньше он уходил на взлёт, сейчас хотя бы просто козьи морды строит. ВН сегодня предусмотрительно сказал: "Ну я наверно от него отстану, пока не поздно:rolleyes: " А в моём лице к Гоше пришла Кузькина Мать :D Особенно, когда Гулю забирает Настя, Ирбана - Яна, а мне дозы не хватает после привычной из четырёх лошадей :eek:

twK0x--q0sQ.jpg


G508SXxLZuM.jpg


CthA4_d-NNY.jpg


2_e3GWuGRA4.jpg


RXWhHL5MkVc.jpg


x9r3w7Op2Ns.jpg


Pm1VgHDt9Rk.jpg
 
Ливень похоронил все планы на выходные - не судьба была куда-то выбраться. И еще вчера электричество вырубили. Сидели вечером, как в Ноевом ковчеге: вокруг потоп и берегов не видно)))
Гоша хорош :)
 
Я так и поняла))) Очень удивилась бы, если бы кто-нибудь приехал в эти дни :eek: Одни только мы с Линой (ЧВ нового коника) героически работали своих монстров под дождём. Потому что Гоша стал раскручиваться в деннике центрифугой с намерением выскочить в форточку, а Фелпс перекопал все свои опилки с сеном и выдолбил из пола булыжник :mad: Дурдом или кунсткамера полудурков... o_O

Но кстати следующая неделя обещает быть удивительно приятной;)
 
Я так и поняла))) Очень удивилась бы, если бы кто-нибудь приехал в эти дни :eek: Одни только мы с Линой (ЧВ нового коника) героически работали своих монстров под дождём. Потому что Гоша стал раскручиваться в деннике центрифугой с намерением выскочить в форточку, а Фелпс перекопал все свои опилки с сеном и выдолбил из пола булыжник :mad: Дурдом или кунсткамера полудурков... o_O

Но кстати следующая неделя обещает быть удивительно приятной;)
Вот это действительно героически! Потому как ливень был - просто ой.
Хотелось бы верить, что прогнозы на следующую неделю не обманывают, уж больно замечательные :)
В Ромашково плац затопило, тренер сегодня разрешил прогулять, поскольку от пихания с толпой народа в манеже ни радости, ни толка. И хорошо, что разрешил: мы сегодня опять без электричества сидим. Планшетник заряжать хожу в машину:D
 
Гоша красавец, и у вас такое уже прямо лето-лето на фотках! А у нас третий день холодрыга опять конкретная.
мы сегодня опять без электричества сидим. Планшетник заряжать хожу в машину:D
Вот жеж - обратная сторона счастья мирной деревенской жизни в собственном доме:(. Все-таки в городе, при всей куче минусов, такое - крайне редко и всегда очень ненадолго. Зато вот воду - часто и запросто, особенно горячую:D.
 
Вот жеж - обратная сторона счастья мирной деревенской жизни в собственном доме:(.
Скорее, это прямое следствие моего неистребимого раздолбайства. Ибо мощности имеющегося дома генератора хватило бы полпоселка засветить, отопить и залить горячей водой. Если бы моих мозгов хватало на то, чтобы вовремя привозить пару канистр бензина:oops::rolleyes::D
 
Даааа.... лето было прям восхитительное... черёмуха благоухала одурманивающе.... пчёлки опыляли цветы вишни и сливы.... птички задорно пели... Жаль, только недолго всё это было :D
Работаем, потому что с приходом этих адских холодов в зверей и людей начали вселяться демоны :eek: У лошадей в глазах пляшут чёртики, коты ведут себя неадекватно, и я их понимаю, потому что сама то молча работаю, но скриплю зубами от раздражения, то меня прорывает наговорить гадостей ближнему, то пойду сама тихонько похныкаю, то начну складывать и вычитать, выискивая средства на целую кучу всего, что сейчас понадобится, и дебет с кредитом у меня никак не могут сойтись :confused: Остаётся только опять скрипеть зубами, срываться на окружающих или тихо хныкать. Нет, ничем серьёзным мне недостача в некотором количестве средств не грозит, но она отнимает у меня одну очень важную хотелку :( А я это хочу, прям не могу :( Но я верю, что с уходом холодов демоны тоже нас покинут)))
 
Будет еще лето, Нелль;) Какой Гоша конфеточный с тобой! Можно к вам в эти выходные?
 
Да, летом подразнили и опять выключили...

Я так рада, что наконец до тебя добралась!!:) У вас классно, спасибо за прекрасный день!:)
 
Да, два денька уже было, но опять прошло))) К нам в выходные нужно! Гуля очень ждёт Костю, чтобы её отправили на случку расчищенную и с вылеченной наминкой)

Катя, взаимно)))

Я сегодня взяла Гошу в поле для разгрузки мозга и наивно полагая, что после вчерашней моей полторачасовой выездки до обеда и твоего полторачасового конкура после обеда смогу ездить на нём в поле, не осторожничая. Прекрасно размялась на рыси и галопе и решила попробовать Гоше предложить резвый полевой галоп, как я всегда делала с Филей и Орханом. Зная, как они это любят. Филя так даже визжал от удовольствия во время таких галопов))) Ну а Гоша.... Что я хочу вам сказать, кхм... мне кажется, что я не обосралась только потому, что просто не успела, так как всё произошло слишком быстро и стремительно :D Три секунды от одного края поля до другого и галоп не просто вперёд, а с непрерывными прыжками вверх :eek: На дороге даже машины с прохожими остановились и уставились на нас :cool: Короче, я решила, что пусть он это удовольствие получает как-нибудь без меня o_O А сама продолжила работу на рыси и галопе собранном o_O Впрочем Гоша тоже с невозмутимым видом спокойно продолжил эту работу, пожимая плечами: "Ну не хотите так скакать, как хотите... :( "

ПЫ.СЫ. К нам уже поступила жалоба, что мы плохого работника подсунули в охотхозяйство :D А ничего, что мы с самого начала говорили, что этот работник не подходит для этой деятельности и в любом случае САМ работать БЕЗ КОНТРОЛЯ начальства, которое ЗНАЕТ, что надо делать, не будет :mad: И даже привозили им подходящего работника на место этого :confused:
 
Сбылась давняя мечта ВН перейти в выездку и перестать таскать жерди :D Так получается, что сейчас большинство работы с выездкой. Фэлпс готовится в выездку, Ирбан всей своей работой показывает, что выездка - это ДА! А конкур - ну если вы хотите, я конечно не против, но потом не обижайтесь, что так коряво :p Гоша сейчас делается универсальным, но работы больше выездковой, так как там проблем больше у него. А в Рыжике решили начать спортивный сезон, вывезя неопытных лошадей для пробы на ППД и потом продолжить выступления в конкуре. Но старт уже третий подряд выездковый и места: первое 69% по любителям и у молодого второе место :cool:
 
Да, таскать жерди - это прямо в точку! это серьезный аргумент против конкура!
Буду теперь ждать выездковых фото!
 
Я по-прежнему без конюха практически безвылазно сижу на конюшне, так что фото разве что только Ирбану пора бы устроить фотосессию. Он преображается в лучшую сторону всё больше и больше. Правда одна проблемка стала заметна после того, как с нормальным грунтом началась полноценная работа. У него же много проблем с позвоночником, кривизна значительная, эластичности во многих местах не хватает. Так вот, коваль сказал, что он правый зад сильно и криво стёр. Пришлось подковать. Обратила внимание во время отшагивания в руках, что он ставит его зацепом наружу. И мышцы нарастают больше на бедре, а не на крупе. То есть он, видимо какой-то свой зажим компенсирует за счёт мышц бедра. ВН посоветовал работать его опять посвободнее и поактивнее, как в начале. Сокращать рамку ему всё ещё рано. Хотя я польстилась на это, когда он в один момент стал делать это легко. Зато он заметно радуется жизни))) Стал очень довольным)) По нему прям очень хорошо видна эта перемена)
А Фэлпс пока ещё очень сырой, там фотографировать нечего. ВН совместно с ЧВ усиленно рожают ёжика. Фэлпс очень наглый и упёртый по-жеребцовски. Суда по натуге, ёжик должен родиться большой :D Но мы надеемся, что красивый :rolleyes: У него очень интересный каретный ход, очень активный зад, но при этом равновесие на переду и закрепощённый перед. Представить себе такой набор сложно, но понимайте, как хотите))) Движения уже заметно улучшаются, а вот уровень говнистости остаётся на прежнем уровне :confused: При этом он очень милый, совершенно не злобный, такой прям пусечка. То, что всё это совмещается в одном флаконе,хотите верьте, хотите - нет, но это так)
 
ВН совместно с ЧВ усиленно рожают ёжика. Суда по натуге, ёжик должен родиться большой :D Но мы надеемся, что красивый :rolleyes:
ыыыыы :D
У него очень интересный каретный ход, очень активный зад, но при этом равновесие на переду и закрепощённый перед. Представить себе такой набор сложно, но понимайте, как хотите))) Движения уже заметно улучшаются, а вот уровень говнистости остаётся на прежнем уровне :confused: При этом он очень милый, совершенно не злобный, такой прям пусечка. То, что всё это совмещается в одном флаконе,хотите верьте, хотите - нет, но это так)
Нелля, с таким описанием фотографировать действительно нечего - это надо снимать на видео ).
 
Я не люблю снимать уровень кракозябли))) Мне даже советовали снять Ирбана вначале, чтобы потом можно было выложить фото "каким был, каким стал", но как по мне - это как-то не эстетично. Так что, когда из Фэлпса выйдет толк (а дурь останется :D ) обязательно покажу) Он и правда довольно интересный)
 
Ну, тогда хоть фото "каким стал через полгода" а потом будет "а вот таким стал через год", чтоб без совсем кракозябли:D но наглядное сравнение всегда интересно:D

Нелль, а кто снимал тебя на Гоше?
 
На самом деле не так просто найти человека, чтобы умел толково запечатлеть тренировку))) Больше половины фотографирует всё в дурацких ракурсах и в стрёмных фазах :confused:
 
Сверху