Молодая лошадь ставит передние ноги по одной линии.

Natusya

Новичок
Молодая лошадь , почти 3 года. Заезжена в конце августа. Езжу 2-3 раза в неделю. Шаг и немного рыси. Пыталась расшагивать и по прямым продвигать на рыси. За 3 месяца не изменилось ничего.
Ставит передние ноги по одной линии. И при рыси как бы «виляет» ими.
Может знает кто какие-либо упражнения или приспособления, которые помогут приучить ее ставить ноги правильно.

Natusya

Новичок
Лошадь косолапит? Проблемы в постановке передних ног?
Да, проблемы есть. Только это не косолапие.
Левая передняя нога. Что-то типо размёта. Ставит ногу на левую часть копыта , но вроде это идёт от плеча. Проблема с рождения.

Буду банальна: а есть уверенность, что эта лошадь вообще пригодна для верховой езды? Может ветеринару показать?

Natusya

Новичок
Буду банальна: а есть уверенность, что эта лошадь вообще пригодна для верховой езды? Может ветеринару показать?
Ветеринары и коваля говорят сильной проблемы нет.
Тк лошадь молодая , возможно все выправится в процессе формирования и работы.
Но посоветовать какую-то работу для этого особо не могут.

Без видео не очень понятно, но как вариант - упражнения на развитие грудных мышц. Шире грудь - шире постав ног.
И надо проанализировать расчистку. Вообще, насколько я знаю, биомеханика ног разнообразно корректируется расчисткой/ковкой.

Natusya

Новичок
Без видео не очень понятно, но как вариант - упражнения на развитие грудных мышц. Шире грудь - шире постав ног.
И надо проанализировать расчистку. Вообще, насколько я знаю, биомеханика ног разнообразно корректируется расчисткой/ковкой.
Да, это Коваль делает все ковкой, тк без подков одна стенка копыта сильно стирается.
Спасибо
А какие упражнения хорошо подойдут для развития грудных мышц? Знаю, что сугробы хорошо помогают, но до них ещё не скоро…

Да, это Коваль делает все ковкой, тк без подков одна стенка копыта сильно стирается.
Спасибо
А какие упражнения хорошо подойдут для развития грудных мышц? Знаю, что сугробы хорошо помогают, но до них ещё не скоро…
Без ковки ноги ставит так же?
Из упражнений для почти трëхлетки... Что-то типа испанского шага в руках. Работать на подъëмах. Машистая рысь тоже хорошо, но, наверное, молодой лошади рановато.

Natusya

Новичок
Без ковки ноги ставит так же?
Из упражнений для почти трëхлетки... Что-то типа испанского шага в руках. Работать на подъëмах. Машистая рысь тоже хорошо, но, наверное, молодой лошади рановато.
Без ковки хуже. Тк стирается копыто и соответственно нога при опоре не выпрямляется, а остаётся под углом

У меня похожей проблемой в работе.
Проблема оказалась в спине. Вылечить до конца нельзя, поддержка возможна, но сложно, дорого, ежегодно дорого

uta/1

Опытный
Лошадь без всадника так же двигается? Если без всадника нормальная постановка ног, то корень проблемы очевиден.

Natusya

Новичок
Лошадь без всадника так же двигается? Если без всадника нормальная постановка ног, то корень проблемы очевиден.
Без всадника поровнее. Есть вероятность того, что тк она пока растёт , перестраивается , к тому же ноги очень длинные, просто не может баланс найти ?

Сверху