Не актуально

Буду банальна: а есть уверенность, что эта лошадь вообще пригодна для верховой езды? Может ветеринару показать?
 
Без видео не очень понятно, но как вариант - упражнения на развитие грудных мышц. Шире грудь - шире постав ног.
И надо проанализировать расчистку. Вообще, насколько я знаю, биомеханика ног разнообразно корректируется расчисткой/ковкой.
 
Да, это Коваль делает все ковкой, тк без подков одна стенка копыта сильно стирается.
Спасибо
А какие упражнения хорошо подойдут для развития грудных мышц? Знаю, что сугробы хорошо помогают, но до них ещё не скоро…
Без ковки ноги ставит так же?
Из упражнений для почти трëхлетки... Что-то типа испанского шага в руках. Работать на подъëмах. Машистая рысь тоже хорошо, но, наверное, молодой лошади рановато.
 
Без ковки ноги ставит так же?
Из упражнений для почти трëхлетки... Что-то типа испанского шага в руках. Работать на подъëмах. Машистая рысь тоже хорошо, но, наверное, молодой лошади рановато.
Без ковки хуже. Тк стирается копыто и соответственно нога при опоре не выпрямляется, а остаётся под углом
 
А фото/видео копыт и движений можете скинуть, пожалуйста?
 
У меня похожей проблемой в работе.
Проблема оказалась в спине. Вылечить до конца нельзя, поддержка возможна, но сложно, дорого, ежегодно дорого
 
Лошадь без всадника так же двигается? Если без всадника нормальная постановка ног, то корень проблемы очевиден.
 
Вряд ли. Я бы покопалась в истории этой лошади: не было ли у неё травм, падений. Как двигаются её родители? Может, там что-то наследственное. Хорошо бы её ручками прощупать всю, может, там какие-нибудь отклонения в чём-то.
 
У меня конь так двигался лет до 4.5. Очень узкая грудь была, он даже стоять квадратом не мог :), терял равновесие (даже без всадника). Годам к 5 начался рост в ширину и все прошло само.
 
Сверху