молодой конь- перелом плечевой кости.Помощь больше не требуется...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из человеческой линейки на плечевую кость коню? Ну не знаю, не знаю.
Там в контакте в группе где то в начале было, врачи сначала отказывались но мы уговорили (((
Да в Питере был случай с конем с травмой плеча, операцию не делали, опора нормально не восстановилась, пал от ламинита, не давали усыплять даже когда со здоровой ноги копыто сошло.((
 
Какого размера штифт нужен? Я смотрела штифты в травматологии( человечкая) там самым большим был бедренный штифт 440х12 мм стоимость такого титанового 20 тыс
 
Вот это все было вполне прогнозируемо, я бы сказала - на 99,99%. Случаи таких переломов описаны, как и способы реабилитации и т.д. и т.п. Именно поэтому я и встряла в эту тему с самого начала, предложив хозяйке не повторять чужих ошибок и не издеваться над животным. Думаю, хозяйка даже не потрудилась изучить опыт Теры, все изначально проходило под девизом "и так сойдёт". Мужества ей тоже не занимать - вот сейчас, по морозякам, на снегу она и дети сигают связки 120-130, на белом снегу, через белые жерди, в сумерках, в коротком проходе. Мне б вот на такое мужества б ни в жизнь не хватило... Вот кто-то может объяснить цель таких тренировок? И если будут травмы(а они таки будут рано или поздно при таком раскладе) - кто будет виноват? Главный по раскладыванию жердей? Главный же за выгул виноват что не того не с тем выпустили... Надеюсь, что здравый смысл все таки победит, хоть у кого то...
 
Последнее редактирование:
Из человеческой линейки на плечевую кость коню? Ну не знаю, не знаю.
Да я тоже незнаю, просто предположила, что можно было бы из человеческой линейки посмотреть. Они же разные по размерам и по составу метала. Может, что и можно было бы подобрать более оптимальное и заблокировать его, чтобы он не "гулял". Заказать это можно без проблем.Но, это опять все из серии экспериментов было бы, конечно.
Да уже в принципе толку об этом говорить что ему в плечо можно было поставить. Если конь конь прооперирован...
Там в контакте в группе где то в начале было, врачи сначала отказывались но мы уговорили ((
Думаю и аргументы отказа врачи тоже приводили....
 
Да я тоже незнаю, просто предположила, что можно было бы из человеческой линейки посмотреть. Они же разные по размерам и по составу метала. Может, что и можно было бы подобрать более оптимальное и заблокировать его, чтобы он не "гулял". Заказать это можно без проблем.Но, это опять все из серии экспериментов было бы, конечно.
Да уже в принципе толку об этом говорить что ему в плечо можно было поставить. Если конь конь прооперирован...

Думаю и аргументы отказа врачи тоже приводили....
Нету у человека костей такого диаметра как у лошади, а ещё человек намного меньше весит. Боль острая вскоре после травмы и операции уйдёт и животное начинает опирается на больную конечность и тут становится принципиально важным может ли конструкция выдержать вес, рассчитанные на человека вес лошади точно не выдержат.
 
Какого размера штифт нужен? Я смотрела штифты в травматологии( человечкая) там самым большим был бедренный штифт 440х12 мм стоимость такого титанового 20 тыс

Да, именно бедренный и нужен. Только они очень разные бывают по качеству и цене (хотя все титановые). Есть те, которые ставят временно и сразу зная, что будут снимать через год. Есть те, которые ставят навсегда. Сейчас уже не вспомню, но в зависимости от производителя много есть нюансов.
Бедренный шифт выдерживает вес лошади-- доказано практикой. Ну и до этого врачи говорили, что выдержит.

Осуждать же врачей не зная их аргументов мне кажется странным. Но, ИМХО, хорошо что все же есть те, кто берется. Пусть и в качестве эксперимента.

Мы своих докторов тоже уговаривали. И ветеринарных, и человеческих. Браться не хотел никто, результат выглядел сомнительным.
Но по факту конь живет, боли не испытывает, но хромает и требует постоянного внимания в виде физиопроцедур, подкормок, принудительного движения.
Считать ли это успехом, вопрос сложный, каждый решает для себя. Изначально ставился вопрос -- хотим, чтобы эта лошадь просто жила. Эта цель достигнута.
А вот каково жить с лошадью после такой травмы, я уже говорила. Нужно очень сильно любить и быть готовым вкладываться.
 
Осуждать же врачей не зная их аргументов мне кажется странным.
+1

И нужно не забывать, что если хозяйка читает весь этот негатив, то он сейчас очень сильно на нее действует, учитывая все обстоятельства. Мне кажется, что если кому-то действительно жаль коня, то лучше писать по делу, то что именно может помочь в этой ситуации, непосредственный опыт. Все остальное просто пустое.
 
Применительно не только к этому случаю, а вообще к темам "спасите-помогите".
Очень редко желающие помочь полностью осознают, на что идут. Им кажется, что у них "все будет хорошо", "нам повезет", "мы сможем". И чем меньше опыта, тем оптимистичнее желающие. Это касается не только владельцев, но и волонтеров, в том числе финансовых.
Если нет своего опыта, то не представить во всех подробностях, что такое "тянуть безнадежную лошадь". (Тем более, если есть материальные затруднения. Со временем "инфо-повод" угасает, и фин помощь сокращается. А расходы - нет.)
А все, кто делятся своим опытом (да, негативным, т.к. чудеса происходят крайне редко), воспринимаются в штыки: "Нам и так тяжело, зачем еще и ваш негатив?!".
И еще более печально, когда в этом принимают участие опытные профессионалы. Поверить в наивность которых совсем уж сложно.
И это не тыканье пальцем, не "вам же говорили". Это опыт, полученный через свою боль и через боль спасаемых. Ошибки, от которых хочется предостеречь.

P.S. А когда в этой ситуации наступит "хватит"? Когда и кто это должен определить? Не согласна с позицией "столько уже сделано, пусть хоть как, но надо продолжать".
 
Последнее редактирование:
Если врач, работающий в одной из самых оснащённых ветклиник ,специализирующейся на лечении коней сделал такой промах с операцией, зная заранее о том же штифте, становится страшно за лошадей, кто будет их лечить то вообще? Куда обращаться и бежать в случае чего, это ещё одна сторона данной ситуации, платя большие деньги за лечение, далеко не факт, что сделают как надо...
 
Если врач, работающий в одной из самых оснащённых ветклиник ,специализирующейся на лечении коней сделал такой промах с операцией, зная заранее о том же штифте, становится страшно за лошадей, кто будет их лечить то вообще? Куда обращаться и бежать в случае чего, это ещё одна сторона данной ситуации, платя большие деньги за лечение, далеко не факт, что сделают как надо...
У господа Сучкова весьма неоднозначная репутация, в большинстве своём негативная. Многие мои знакомые приезжают в Максиму к конкретным врачам, главное чтобы не к Михаилу.
Не везёт Ковачу с учениками...
 
Смотря от чего лечить. Если лечить то, что "не лечится", то понятно, что гарантий нет. А согласятся или неопытные, или самонадеянные, или беспринципные.
Если лечить, то, что "лечится", то здесь проще. Рисков меньше, спецов больше.

А вообще, лечиться надо у того, у кого большой положительный опыт в данном вопросе. Например, если человек специализируется на выжеребке, то не надо у него лечить хромоту. И наоборот.
Люди же не ходят к стоматологу лечить сердце. Но почему-то считают, что ветеринары всезнающие и всесильные. Может потому, что многие из них этот имидж поддерживают. :D
 
P.S. А когда в этой ситуации наступит "хватит"? Когда и кто это должен определить? Не согласна с позицией "столько уже сделано, пусть хоть как, но надо продолжать".
Границы жестокости бывают разные.
Вон, в дневнике в одном ругань была, что коня за машиной проволокли жестоко скажете вы? Жестоко.
Здесь. Молодой конь с тяжелейшей травмой, после операции - успех которой был изначально сомнителен, которая здоровья так же не добавила и положительной динамики не принесла, да еще и проведена была с неподходящим материалом. У коня огромная гнойная рана, сломана кость с "железкой" внутри. Все это открыто, все это инфицируется, улучшений нет.
Адекватной конструкции для подвеса нет, что дальше будут делать с костью неизвестно, как будет затягиваться такая рана, как "поведет" себя кость при наличие в ней метала, постоянное смещение перелома. Коню плохо. Коню больно. А мы тут хозяйку жалеть будем, которая не продумала даже адекватной реабилитации ДО операции. То, в каком сейчас состояние лошадь - это не жестоко? Или, раз уж операцию сделали, и пофиг, что результата она не принесла и конь еще больше "потяжелел", продолжим наблюдать дальше, как конь на части ползет?? Если лечение животного не приносит удовлетворительных результатов надо знать, когда нужно остановиться. Благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена.
Даже если при удовлетворительном исходе операции в коня не один и не два и даже не 6 месяцев надо вкладывать огромные деньги на его реабилитацию. Опять всем миром собирать?
Вот сейчас что хотите пишите мне в ответ, осуждайте, ругайте, обвиняйте, но, я без розовых очков, без радуги и Единорогов смотрю на эту ситуацию...
 
Вместо того, чтобы судить тут силеть всех подряд- врача, меня, волонтеров и т.д. дали бы контакты, где взять подвес!
Михаил брал тяжелейшие случаи в надежде на малейший успех, тогда когда все отказывали в помощи! Но меня предупреждали об возможном отрицательном исходе!
Никто, до момента раскрытия и пронинковения к самой кости, не знал, что там на самом деле!вы сидите и мусолите, что врачи не тот штифт поставили или не тот подвес установили... другого подвеса там нет, так как другие лошади в нем висели! Возможно не хватило времени улучшить конструкцию или заказать подвесную систему...
Вы только чешете языками!
Про реабилитацию я писала выше! Читайте внимательно!
Если хотите помочь- помогите найти или создать подвес, который может помочь изменить ситуацию в лучшую сторону для коня!!
Пока еще есть время! С деньгами - я буду оплачивать все, что необходимо!! Коня не брошу, пока есть хоть малейший шанс исправить своими силами ситуацию!!!
 
! Вы положили лошадь под эксперимент Сучкова
Ах вот оно что... Да, тот ещё экспериментатор.

. дали бы контакты, где взять подвес!
Может быть, Вам стоило попросить? Я в теме не видела просьбы о подвесе / штифтах.
 
Вместо того, чтобы судить тут силеть всех подряд- врача, меня, волонтеров и т.д. дали бы контакты, где взять подвес!
Михаил брал тяжелейшие случаи в надежде на малейший успех, тогда когда все отказывали в помощи! Но меня предупреждали об возможном отрицательном исходе!
Никто, до момента раскрытия и пронинковения к самой кости, не знал, что там на самом деле!вы сидите и мусолите, что врачи не тот штифт поставили или не тот подвес установили... другого подвеса там нет, так как другие лошади в нем висели! Возможно не хватило времени улучшить конструкцию или заказать подвесную систему...
Вы только чешете языками!
Про реабилитацию я писала выше! Читайте внимательно!
Если хотите помочь- помогите найти или создать подвес, который может помочь изменить ситуацию в лучшую сторону для коня!!
Пока еще есть время! С деньгами - я буду оплачивать все, что необходимо!! Коня не брошу, пока есть хоть малейший шанс исправить своими силами ситуацию!!!
Не смотря на то, что в таком тоне мне хочется вас послать, а не помочь, держите информацию - шикарный подвес есть в ЦСКА. Попробуйте упросить его вам дать на время Евгению Васюк. Контакты найдёте или написать? Сколько висели в этой чудесной конструкции другие лошади - месяц и более? Она по виду на это не рассчитана, это времянка.
Если вам не дадут подвес в ЦСКА - потрудитесь об этом написать здесь, скажу как можно сделать самим (но готовый и проверенный лучше, так что потрудитесь вначале попросить). Если врачи вам скажут, что некуда крепить - напишите подробно их аргументы, тоже поразмыслим.
Все нормальные врачи с опытом отказались, а Сучкову опыта не хватает, все прозаично. В Европе сидел бы он в тюрьме за такую помощь (не молюсь на Европу, иначе не жила бы в России).
 
А почему нельзя было озадачиться подвесом раньше? Зачем было доводить до критичности?...
Дополню. Уже для тех вопрос, кто знает по ветеринарии.
Почему вообще решили ставить подобный штифт. (свежий рентген есть в группе). Я незнаю, применяется-ли такое у лошадей, но у людей можно или пластиной собрать, или блокирующим остеосинтезом. Т.е. ставят штифт и блокируют его винтами, вот прям грубо говоря. Почему у лошадей так нельзя?
Ему поставили четырехгранный штифт? На снимке он уже так мигрировал после операции?
 
Последнее редактирование:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я Прошу прощения за тон! Но и вы меня поймите! Я выхожу на третью работу, чтобы закрыть долги!
Врачи с Европы ему же и помогают решить эту ситуацию. Из Франции, Германии, а так же врачи в инст. Елизарова. Нет штифтов бОльшего диаметра! Ему поставили самый толстый, что есть! Говорилось о второй операции, чтобы установить пластины, но он сейчас не переживет еще 5-6 часовую операцию! В первую поставили все хорошо и вроде бы все отлично стояло и держалось, но к сожалению из-за подаижности коня- кости сдвигаются в месте их соприкосновения.
Мы сейчас добавляем доп. Лекарства и подкормки в разрез с лечением клиники, чтобы ускорить заживление, снять воспаление и поднять силы коню.
 
А
А почему нельзя было озадачиться подвесом раньше? Зачем было доводить до критичности?...
А кто мог предположить, что он не будет в нем висеть? Первые сутки висел! Потом начал выпрыгивать. Я не знала, что ничего другого у них нет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху